Перейти к содержанию

Браузеры


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Каждому свое...

Мне Опера на Симбиане понравилась. Вот бы еще Хром на мобилку вышел...

Так...

Опера на симбе может быть опупенна, но это не значит что и на пк опера супер...

Кстати, на мобиле, я тоже оперой пользуюсь.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я для мобилы выбрал сафари, куда лучше, быстрее и больше возможностей, на ноуте хром гоняю, хотя отсутсвие возможности сделать картинку обоями меня убивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://chrome.google.com/webstore/detail/d...dpadkaamogngkin кхм :smile:

 

----

Кстати, забыл про Сафарью) сафари под капотом тот же хром, ну или точнее наоборот. Браузер как для пк, так и для мобилы тоже на вебките, и если устроиство поддерживает сафари, то выбрать ее очень разумно :)

Изменено пользователем David

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, в том и печаль что такой максимальный минимализм, что приходится юзать дополнения из-за таких мелочей

 

Кстати, забыл про Сафарью) сафари под капотом тот же хром, ну или точнее наоборот. Браузер как для пк, так и для мобилы тоже на вебките, и если устроисто поддерживает сафари, то выбрать ее очень разумно :)

Заметил такую фишку, что на мак устройствах сафари пашет куда лучше чем на винде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это спорный вопрос.

Я обеими руками за минимализм.

Если с помощью дополнений можно добится всего что угодно, то зачем нагружать браузер - вот я например ниразу не использовал эту фичу.

 

А в фаерфоксе вообще круто, есть один аддон, который синхронизирует все остальные аддоны, и после установки фаера и этого дополнения через несколько минут возвращается привичный браузер)))

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Опера проигрывает во всем...

ИЕ9 работает на Direct2D и очень быстро обработыает анимации.

Хром использует сравнительно меньше ресурсов, да и вебкит уже давно поддерживает css 3d.

Фаерфокс впринципе во всем хорош, даже недавно добавили поддержку css 3d. развечто потребность ресурсов пк в последних версиях зашкаливает.

У Оперы DOM работает как у фаерфокса, однако медленно. Она ничем похвастатся не может, имеет все что обязательно для хорошего браузера, но нет никакой изюменьки) так что...

Как то раз решил попробовать Сафари, но ужаснулся от скудного интерфейса, меня этот браузер совсем не порадовал.

Перепробовал много браузеров. Но остановился на Опере. Наверное из-за возможности тонко настроить под себя и повозиться с настройками. На счет изюменки, у Опера их полно, просто надо разглядеть :spiteful: Например, create search. Может у каких то браузеров появилась уже эта фича, но как копия из Опера. По поводу ресурсов, Опера меньше всего ест, если флэш ролики не грузить лишний раз. И для слабых компов есть турбо режим(мне он правда не нужен=))).

 

На втором месте я бы поставил Файрфокс. Пользуюсь им иногда.

 

Ну еще Макстон нравится, правда давно его не ипользовал. Там два движка, кстати: Webkit и Trident.

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно хочу перейти с мозиллы на сафари, но закладки журнал и пароли ничем не перенесешь :(

Сафари конечно неплохая штука,только глючная страшно

На этой неделе обновил свой iPad думал сафари отныне ошибки выбрасывать не будет.

Так этот гад все равно с сессии выбрасывает.

Но интерфейс изменили к лучшему на iOS5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить, что за члень?

 

http://img268.imageshack.us/img268/3149/50999000.th.jpg

Ну как бы, хром каждую вкладку,как отдельный процесс выделяет.

Я думал это уже давно всем известно.

Потому иногда он много хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы, хром каждую вкладку,как отдельный процесс выделяет.

Я думал это уже давно всем известно.

Потому иногда он много хавает.

Ну может и было бы известно, если бы я не сидел на Лисе 8 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и было бы известно, если бы я не сидел на Лисе 8 лет...

Кстати сравнивай с лисой.

Вроде интерфейс у хрома легкий,вроде бы и на вид легкая,но ужасно много жрет порой.Ну правда никак опера,но все-таки.

Облом просто,что для скачивания файлов непригодный браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Opera 11.61.

 

Всего в новой версии Opera 11.61 насчитывается 40 различных исправлений (полный список на английском). Из исправленных недостатков можно упомянуть следующее:

  • Периодические сбои при нажатиях на ссылки или открытии вкладок.
  • Сбои при закрытии страниц с открытыми диалогами добавления в избранное («звездочка») и управления RSS-лентами.
  • Сбой при запуске бенчмарка WebGL.
  • Зависание с расширением Tab Vault при открытии большого числа окон.
  • Обнуление настроек менеджера загрузок.
  • Некорректное отображение некоторых диалогов и кнопок.
  • Несколько ошибок в обработке JavaScript.
  • Изображения CAPTCHA не обновлялись при перезагрузке страницы.
  • Неверное число непрочитанных сообщений в почтовом клиенте.
  • Некорректная сортировка e-mail сообщений.
  • Команда «Получить/отправить всё» (Ctrl+K) игнорировала некоторые почтовые ящики.
  • Отказ принимать буквенные адреса IPv6.
  • Две уязвимости, открывавшие доступ к данным пользователя.

©

 

 

P.S. Обновляться пока не буду, багов 11.60 хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 12 beta

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Сегодня компания Opera Software выпустила первую бета-версию браузера Opera 12 под кодовым названием «Wahoo», новейшую разработку в долгой истории настольных веб-браузеров. Opera 12 является самым быстрым и удобным по сравнению со своими предшественниками, а также представляет новые функции для опробования как разработчиками, так и конечными пользователями, перед выходом финальной версии браузера. И уже по традиции со сменой порядкового номера приходят и новинки. Насколько они хороши - оценивать вам. Итак, что мы можем предложить сегодня к рыбному блюду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 11.64 — финальная версия.

  • Повышена стабильность работы.
  • Устранена невозможность открытия некоторых защищенных страниц, включая PayPal и eBay.
  • Устранена проблема соединения с https://autoupdate.opera.com.
  • Исправлена ошибка с понижением рейтинга сайта с безопасного на небезопасный в случае ручной активации плагинов на странице.
  • Закрыта критическая уязвимость в обработке URL-адресов, способная привести к сбою и выполнению произвольного кода.
Версия 11.63 пропущена, потому что была выпущена на платформе Mac OS.

©

Скачать (10.2 мб)

 

 

Кто-нибудь обновлялся уже? В хистори favicon так и не вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Opera 12 версии, по прежнему радует и жрет много памяти :D

При моих открытых вкладках 1,5 гига.

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа не новая, но может кому из операводов пригодится.

 

В версии 11.60 они удалили favicon из раскрывающегося списка адресной строки. Лично для меня это крайне неудобно, визуально по иконкам гораздо быстрей находишь нужный урл, чем просто из ссылок. Из-за этого я даже перестал обновляться.

Но только что нагуглил, что в 12-ой версии в настройках их можно вернуть обратно.

 

В адресную строку вводим: opera:config#UserPrefs|ShowFaviconsinAddressfield

 

Ставим галочку напротив пункта Show Favicons in Addressfield:

 

http://i39.fastpic.ru/big/2012/0621/6d/f6fcace75aa601814f53320ec469d76d.png

 

Жмём внизу "Сохранить", перезагружаем Оперу и радуемся. Только по всем адресам надо будет пройтись разок, чтоб иконки подгрузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия браузера Opera 12.02


style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Opera 12.02 отличается от предыдущих версий повышенной стабильностью и безопасностью. В том числе разработчики сообщают о решении актуальной проблемы с автоматическим масштабированием эскизов на экспресс-панели. Также была ликвидирована уязвимость в системе защиты, позволяющая вводить пользователей в заблуждение с помощью обрезанных диалоговых окон. А пользователей 32-битных версий Windows ожидает возврат к старому способу обработки расширений. Из-за обнаруженных проблем на указанных системах расширения и сам браузер будут запускаться в рамках одного процесса

Вниманию пользователей также была предложена тестовая версия браузера Opera NEXT 12.50. Эта «альфа»-сборка, рассчитанная на web-разработчиков, позволит оценить некоторые интересные нововведения, которые появятся лишь в следующих версиях Opera. Список инноваций, реализованных в сборке под номером 1577, включает в себя поддержку цветовых профилей ICC Profiles 4, программного интерфейса Fullscreen API, протокола SPDY, вложенных медиа-блоков, а также атрибута «reversed» в HTML 5.

Пользователи смогут взаимодействовать с расширениями через контекстное меню Opera. А некоторым владельцам компьютеров покажется крайне полезной возможность выделения текста на web-страницах с использованием клавиатуры (активируйте эту функцию нажатием на клавишу «F7» и используйте клавиши со стрелками).

Стоит принимать во внимания, что сборка Opera NEXT предназначена исключительно для тестирования новых функций и не может похвастаться исключительной стабильностью. Список проблем, обнаруженных добровольными тестерами, включает в себя удаление содержимого «экспресс-панели», после автоматического обновления браузера. А пользователи, запускающие браузер под управлением ОС Linux, могут столкнуться с некорректной работой расширений.

Версии Opera 12.02 и Opera NEXT 12.50 Build 1577 для операционных систем Windows, Mac и Linux можно бесплатно загрузить с сайта разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Хром. Он быстрый и почти не глючит.

Не знаю что вы там все увидели в хроме быстрого, браузер как браузер, работает с такой же скоростью как моя мазила полностью загруженная всякими дополнениями. Ибо пользуюсь и хромом и мазилой, разницы не вижу, оба браузера шустро работают, каких то видимых различий в скорости нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...