Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Я не любитель давать углов, но как уже писалось, задний привод и мноха л.с., либо писькомерство, либо для дать угла :D Сейчас все упирается именно в это, по крайней мере часто встречаю. И не только с опелями такая история.

Опеля я бы не брал, уже исходя из ихней коррозийной стойкости, тобиж отсутствии онной.

Одно дело чистить карб посреди перекрестка, а другое - ложить машину на бок, чтоб варить лонжероны на обочине :D

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель давать углов, но как уже писалось, задний привод и мноха л.с., либо писькомерство, либо для дать угла :D Сейчас все упирается именно в это, по крайней мере часто встречаю. И не только с опелями такая история.

Скажу лишь два слова. МКАД и Олимпийка (M1).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дрифт тоже не особо интересует (для него лучше взять что нибудь вроде AE86 или МR2 или МХ5 и т.п. сверхлегкие заднеприводные авто)

Тут ты, пожалуй, только с АЕ угадал, да и то не каждый сможет "приручить" её в дрифте. МР-ка - это вообще чистый кольцевик! МХ5? Ни разу не видел её едущую боком. Ты уж поинтересуйся дрифтом, для общего развития. ;-) в дрифте не нужно быть сверхлёгким. Маркообразные и скаи это доказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кейчи Тсучия то и не вкурсе.... видимое ему придётся интересоватся дрифтом для общего развития.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе немецкий москвич? За теже деньги я думаю можно найти вариант гораздо приятнее, чем жопель.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ? Попробуй найти в 2 000 что нибудь пристойнее. А желателно ещё меньше.

В тазах и пилке пружин не заинтересован. В дизелях тоже.

Ах ну да, MB E190, но чую я то на то. Ну и пункт 2.

 

Как варант - взять кредит. Но что то мне он не нравится...

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит точно брать не надо. Машина - это не та вещь, которая должна тебя сильно ограничивать, наоборот она должна дарить свободу.

Что бы ездить купи что угодно, лишь бы состояние было живое, да хоть Жигули или Москвич, я не знаю что в Белоруссии с ценами, но в России за 2к баксов почти нереально найти живую иномарку. И не надо меня уверять в обратном, всё ещё более-менее живое начинается от 3к, а всё что дешевле требует потом крупных капиталовложений. Но у вас всё дешевле, может что и есть... но в рашке точно не стал бы брать иномарку за такие деньги, ибо ведро

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тогда подкопить месяц или два до искомых 3000 ? Хотя ж ещё жить за что-то надо.

Вот блин безисходность.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ? Попробуй найти в 2 000 что нибудь пристойнее. А желателно ещё меньше.

В тазах и пилке пружин не заинтересован. В дизелях тоже.

Ах ну да, MB E190, но чую я то на то. Ну и пункт 2.

 

Как варант - взять кредит. Но что то мне он не нравится...

Ммм 190 очень даже неплох...Так же как и 124,но хороший 124 будет стоить 4-5 штук баксов(У нас В Беларуси).Кредит на машину,ну хз если чесно.Только если ты не можешь\не хочешь ждать пока накопишь,ибо кредит это надиралово,взял 3 штуки в кредит,а должен отдать 5.Так что лучше уж подкопи,хоть полгода,и выбирай что по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить хотя бы с минимальными удобствами и благами цивилизации. Ну и жигули требуют ничуть не меньшей возни, при том что результат и подавно того не стоит. Если на то пошло - лучше подкоплю на чтонибудь минимально пристойное из европеек или японок конца 80 начала 90. (доступных американок у нас нет, кроме разве неона)

Всякие матизы и логаны не приемлимы по той же причине что и жигули. Машина должна приносить хоть минимальную радость. Если не спортом и дизайном, так хоть приятным салоном.

 

Кстати гольфы отпадают. За них нынче ломят совершенно неадекватные деньги. Например второй теперь стоит штуки 3000 за более или мение живой с какимнибудь овощ-атмодизелем и и динамикой самосвала. А про инжекторные лучше даже не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о лол, будто немец или японец за 3к не будет требовать вложений. Будет, и ещё как. Это живые начинаются от 3к, и то ещё вложить надо потом будет постепенно сумму приличную... В Рашке приличные Ауди 80, на мой взгляд, одна из немногих машин, которые можно купить за такие деньги и нормально ездить, начинаются от 4к долларов... реально хорошие А80 с инжектором, а не карбюраторные вёдра "вот там заменить, там доделать, а это сойдёт". Ещё на Вольво вроде неплохие цены, слышал о них только хорошее, и уж точно - комфортные и с мощными моторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Короллу обратил внимание. Надёжная тойотовская электроника и анти-коррозионная стойкость, как раз по твоим запросам. Или правый руль не алё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прулей и в западной части России почти нет, тем более живых. А уж сколько их в Белорашке затрудняюсь представить, особенно учитывая что до недавнего времени были весьма гуманные пошлины на ввоз старых иномарок (поскольку сколько их там ездит и цены ниже чем у нас). Наверно, единицы. Не самый разумный совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прулей в белорашке нет. Вообще. Только пару машин (не более штук 10 на минск) поставленных на учет до 2001. То есть если даже и купишь - ты не получишь на неё номера и ТО. Пруль фактически запрещён.

А чем королла с правым рулём лучше европейки ? В 80 кузовах они 800-1500 стоят. (ну 85 и 86 в расчёт не берём) . Но как правило уже совсем никакущие и очень часто с автоматами и дизелем. Ну а так типа родственник той самой и все такое.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190-й мерс за 2 куска? Это будет труп, которого нужно будет варить, перебирать половину движка\коробки, ходовая будет разбита, развал схождение будет в стиле seaways. Я смотрел 190-е, за эти деньги он был именно в таком состоянии.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончег, я ровно год назад тоже покупал автомобиль, увы, даже за $3000 много выбирать не пришлось, сплошной уезженный адЪ.

 

Сейчас смотрю, ценник на б/у машины действительно вырос. Если б свою зимой продал даже тем перекупам, был бы в маленьком плюсе (с учётом ремонтов, но не учитывая трат на топливо конечно же). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прулей в белорашке нет. Вообще. Только пару машин (не более штук 10 на минск) поставленных на учет до 2001. То есть если даже и купишь - ты не получишь на неё номера и ТО. Пруль фактически запрещён.

А чем королла с правым рулём лучше европейки ? В 80 кузовах они 800-1500 стоят. (ну 85 и 86 в расчёт не берём) . Но как правило уже совсем никакущие и очень часто с автоматами и дизелем. Ну а так типа родственник той самой и все такое.

Понятия не имею, где ты проживаешь. У нас можно найти короллу и за 100р и нормальное состояние будет. В японке , естественно комфорта больше, чем в европейке. В 90-х даже АВС на многие не ставили к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ? Попробуй найти в 2 000 что нибудь пристойнее. А желателно ещё меньше.

В тазах и пилке пружин не заинтересован. В дизелях тоже.

Ах ну да, MB E190, но чую я то на то. Ну и пункт 2.

 

Как варант - взять кредит. Но что то мне он не нравится...

2000$ ? С таким бюджетом тебе только жигуль и покупать.

Достойные апараты чтобы как минимум купить и с минимальными вливаниями "сел и поехал". Нужно как минимум 5000$.

За 2000, ты купишь ушатанное корыто (неважно японское или немецкое), вбухаешь в него ещё столько же, и каждый месяц будешь ездить на ремонт, потому что у тебя там что-то стучит, там что-то отвалилось, а оттуда запах плохой.

Лучше купи себе мопед и не парся.

Если на то пошло - лучше подкоплю на чтонибудь минимально пристойное из европеек или японок конца 80 начала 90.

Кстати это какраз то о чём я писал. На многие модели, конца 80-х начала 90-х. Запчасти или дорогие или очень редкие (что тоже делает их дорогими).

Взять тот же галант или блубёрд конца 80-х, чтобы дешёво и с комфортом и то не выйдет. Ибо такие экземпляры редки, дорогие и на них очень мало запчастей.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это какраз то о чём я писал. На многие модели, конца 80-х начала 90-х. Запчасти или дорогие или очень редкие (что тоже делает их дорогими).

Взять тот же галант или блубёрд конца 80-х, чтобы дешёво и с комфортом и то не выйдет. Ибо такие экземпляры редки, дорогие и на них очень мало запчастей.

Вот кстате по этому поводу личным опытом поделюсь. У меня ведро 94года, на которое 1 катушка зажигания стоит 5-7килорублей, при том сейчас все на моих моторах начали переходить на катушки от TT RS, цена которых 700рэ штука. В итоге при переделке затрат практически столько же, сколько и суммарная стоимость родных катушек, но перспектива последующих замен все окупает.

 

И до кучи, по личным наблюдениям, на экзисте владельцам машин старше 18-20 лет сразу дают вип аккаунты! Один хрен, постоянно запчасти покупать будешь! :troll:

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда что посоветуете брать на первое время ? И с какой суммы начинаются более или менее живые авто ? Желательно всеже не вазы, ланосы, логаны и им подобные. Я уж лучше тогда вообще до лета отложу или займу у знакомых, чем брать совсем уж унылое ведро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстате по этому поводу личным опытом поделюсь. У меня ведро 94года, на которое 1 катушка зажигания стоит 5-7килорублей, при том сейчас все на моих моторах начали переходить на катушки от TT RS, цена которых 700рэ штука. В итоге при переделке затрат практически столько же, сколько и суммарная стоимость родных катушек, но перспектива последующих замен все окупает.

 

И до кучи, по личным наблюдениям, на экзисте владельцам машин старше 18-20 лет сразу дают вип аккаунты! Один хрен, постоянно запчасти покупать будешь! :troll:

И начинаються кулибины))) Там переварил, то переделал, там отрезал, там заменил, в итоге на автомобиль подходят запчасти от всех автомобилей, вплоть до камаза))) Знаем, сами такие)) Втулка не подходит, ну ладно, там сточили, дырку больше сделали, о терь норм)))

Вот действительно, мопед нормальный можно купить за 2к

Не сильно старый даже, в пределах 10-15 лет

Можно и в пределах 5 лет взять, правда кубиков поменьше будет на нём. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...