Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Романэ, не драматизируй, такие цены только на твоё спорт-ведро :troll: на нормальные машины запчасти человечнее стоят. Лимонэ же не будет покупать ушатанный спортивный немецкий автомобиль начала 90-х?

Желательно всеже не вазы, ланосы, логаны и им подобные.

Странно что ты в одну кучу мешаешь, ланосы и логаны не так и дёшево стоят, больше 7к долларов приличные б/у.

А ездить лучше ты и не найдёшь на самом деле, с любым старым б/у автомобилем придётся понемногу но возиться, надо быть готовым к этому, и вообще покупка любого б/у - большая лотерея...

Вообще, посоветовал бы тебе Ауди 80, моя в 2006 году стоила 5500 долларов, сейчас цены на них почти не упали. Там правда был шоколадный вариант, предыдущий хозяин сосед, машина была на виду, он на сервисе работает, нормально всё сделал. Такую сложно найти, но, судя по блогам на д2 - вполне реально, особенно у вас. Но опять же, валить не будет... а вот комфорт - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отписавшимся. Наверное и вправду глупо брать за последние деньги самый дешёвый вариант. Попробую тогда собрать хотя бы штуки 4000. Надеюсь до лета уложусь. Уж за 4000 - я думаю можно найти компромиссный вариант.

Кстати аудиюхи я всегда пологал весьма шустрыми авто, даже простых комплектациях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аудиюхи я всегда пологал весьма шустрыми авто, даже простых комплектациях .

Большинство бочек - 1.8, около 91 л.с... по сравнению с жидулями, конечно, шустро, но сам понимаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и купе с 7A мотором... ММм...

1.8 кстате только на B3 были, на B4 меньше 2.3 не было на сколько я знаю.

на б4 ему работать лет дцать :facepalm:

Это смотря как ездить! Можно и за пару месяцев банки прожечь! xD Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон, купи Москвич 2141, за 2к будет в идеале, может даже с мотором Рено :troll:

не, нуачо, комфортабельный большой автомобиль, Москвич правда :D

 

1.8 кстате только на B3 были, на B4 меньше 2.3 не было на сколько я знаю.

на б4 ему работать лет дцать :facepalm: но вообще да, б4 динамичные должны быть, я не ездил. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимон, купи Москвич 2141, за 2к будет в идеале, может даже с мотором Рено :troll:

не, нуачо, комфортабельный большой автомобиль, Москвич правда :D

а ведь действительно ) садишся и едеш . обслуживание - молоток , отвертка и пассатижи

с мотором рено, меня катали на таком - 8 секунд до сотни и максималка за 200 ! вы представляете себе москвич летящий 220 км\ч ? :crazy: или реакции владельцев новеньких бмв и ауди когда они в потоке тупо не могут догнать ржавый москвич )

только живой такой никто не продаст )

Изменено пользователем mixan_dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сойдет как совет или нет, товарищ в ноябре купил Дэу Эсперо 1998 года, за 65 тыс.руб, сейчас ездит не нарадуется, по комфорту - не хуже волги, ауди 80-100 и т.п. машин, движок Опель 2л, 90л.с., салон относительно просторный, обслуга недорогая, т.к. Дэу, внешний вид тоже неплох - ателье Бертоне в свое время постаралось. Так что, как вариант по моему очень даже =) Единственный минус - тонкий металл кузова, так что врезаться на нем не рекомендуется =) Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эсперо все печально с кузовщиной, как в Белоруссии - хз

Лимо бери тавр :D за 2 кило - машина 2003 года будет. По городу 6-7 литров, запчасти - ведро гвоздей на 200 в любом строймагазине :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Огромное спасибо за советы, приятно удивлен.

Что касается москвичей и тавров - их уже разве что в музея или деревнях найдешь. По поводу дэо - имел счасте на такой и сдавать автошколу, и кататся по работе даже. Возможно это разумный вариант, но он слишком "никакой". Даже самые овощные тридцатилетние бэхи и мерсы, (но бенза!) по сравнению с этим - взрыв эмоций. Ну и доводилось кататся на шкоде октавии 1.8 20v - очень добротная машинка. Но это уже совсем другой бюджет.

 

Ну и так к сведению. У нас основной костяк авто - б.у. немцы. Бюджетки (всякие там корейские шевроле, логаны и прочее) конечно иногда попадаются, но явно не в таких количествах как на украине. Ну не нужны они были при старых таможенных платежах.

Такчто из эконом класса можно попробовать глянуть немецкую или японскую малолитражку. Ну или гольф класса чтонибудь середины 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается москвичей и тавров - их уже разве что в музея или деревнях найдешь

Ну да, Москва - одна большая деревня... каждый день по несколько М2141 вижу, причём нередко весьма неплохие. Чуть ли не чаще чем заднеприводные жидули. Вполне себе современная машина, на уровне иномарок конца 80-х. Конечно, с надежностью проблемы и кузова гниют у послесоветских машин, но можно найти ухоженный и он не должен доставить проблем. Ездят же и не жалуются.

Даже самые овощные тридцатилетние бэхи и мерсы

Это деньгожорка похуже любого ретро-автомобиля... забудь у них, вряд ли у тебя есть желание целый день проводить в гараже и тратить всю зарплату на этот железный пылесос и всё время на поиски запчастей для него. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый день проводить в гараже и тратить всю зарплату на этот железный пылесос и всё время на поиски запчастей для него.

А потом ты перестаешь бриться, мыться, общаться с людьми и вылазить из гаража вовсе! А поиск запчастей и "выдраивание" своей "прелести" до стокового состояния превращается в смысл твоей жизни! :spiteful: Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда какого возраста разумно брать немца. Не сейчас, вопрос скорее на перспективу. E39 ещё годно ? Повбахивать бабок в неё не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть более чем. Сужу по ауди, норм машины начинаются от конца 80-х. Чем свежее, тем конечно лучше. Лучше попроще, но свежее.

А вообще, сможешь ли ты содержать Е39?

Брат знакомого имел мерс е-шку года этак 2000-го (плюс-минус, не помню уже), прекрасная машина была в отличном состоянии в классной комплектации, но продал. Насколько я понял, побоялся содержать его дальше, машина не новая, вот накроется что-нибудь, и всё, попадос на деньги... купил попроще посвежее машину, честно говоря уже не помню что, он потом много машин имел (по работе).

Бери машину в первую очередь проще, во-вторую - свежее, не ошибёшься. Не надо гнаться за маркой, вот зачем тебе именно БМВ? топгир насмотрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала определись, тебе нужно жопу возить или пафос? Если возить жопу то тут уже была куча вариантов (годных причём). Если пафос (что скорее всего и нужно) то пафос сегодня очень дорогой и с таким бюджетом он тебе не светит. Старые БМВ я бы даже не смотрел как вариант, ибо убитые (в 85% случаях ибо пафос) и

вряд ли у тебя есть желание целый день проводить в гараже и тратить всю зарплату на этот железный пылесос и всё время на поиски запчастей для него.

Японку. Бери сивика 95+ года. Запчасти не такие прям чтобы аж дорогие, но зато ломаться не так часто будешь, ну и + 25 к сракерскому пафосу.

Незнаю как в белорашке, но в украине к редким немцам запчасти такие же редкие и дорогие.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в стране как то драдиционно чуть ли не большинство авто БМВ. Ну мож утрирую, но их рельно больше чем где бы то нибыло. За все свои путешествия нигде такого количества ни видел. Ну и плюс доступность запчастей. Не проблема даже для двадцатых кузовов, про машины 90х и говорить нечего. Плюс много кто спецализированно занимется их ремнтом.

Но вод расход топлива - реально проблема. При цене почти доллар за литр - существенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда какого возраста разумно брать немца.

нового конечно же )

____________

хочу сказать ещё одну вещь . которую тоже следует учитыват при выборе авто . это цены на кузовщину и остальные елементы оперения .

не для никого не секрет что машин на дорогах становится все больше и вероятность попасть в дтп растет огромными темпами . и нужно морально учитывать что в тебя могут приехать в любой момент , мне лично в мою машину уже два раза в зад ударяли - несоблюдение дистанции и скоростного режима .

я вообще считаю что лучшая машина для города это УАЗ 3151 . лучше даже не придумаеш , и с парковкой проблем нет , безопасно , в любой двор заедеш и после мелких дтп чинить ничего не надо . а то что жрет много - да какая нафиг раздница , все равно в пробке стоиш . ещё есть такие хорошие автомобили как газ 66 и камаз вездеход , но на них "С" категория нужна и маршрут движения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще считаю что лучшая машина для города это УАЗ 3151

Представил себе езду на Уазе по Москве... захотелось сразу удавиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил себе езду на Уазе по Москве... захотелось сразу удавиться.

Лимон хотел немца же:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Ну чем не кубик?

http://subcar.org/images/uploads/uaz_3151_1024x7688.jpg

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цене почти доллар за литр - существенный вопрос.

http://memkey.net/fusm/nyasha.png

Нам бы.. доллар за литру...

 

я вообще считаю что лучшая машина для города это УАЗ 3151 . лучше даже не придумаеш , и с парковкой проблем нет , безопасно , в любой двор заедеш и после мелких дтп чинить ничего не надо . а то что жрет много - да какая нафиг раздница , все равно в пробке стоиш .

Даааа.... Патрол в 61-м кузове с "тюнингом" по оффроад... Хрен кто посигналит, хрен кто решит подрезать, в случае ДТП, аккуратненько смел веничком краску с швеллера и покатил по своим делам :troll:

 

Японку? Мазду 323 бери. Эдакая японская восьмеркО.

http://i.lastochka.by/storage2/0f/84/fe/0f84fe5533f349f2b8b00dd6e1a75463.jpg

Либо того же цывика, как говорил Аликс.

 

Опели я бы не смотрел, БМВ тоже. За 2 куска во первых это будет какая-то тройка первых годов выпуска... Во вторых обслуга. По Е34 к примеру знаю, что двиг милллионник и туда можно долго не заглядывать, но шаровые (которых по 2 на колесо) разбиваются по нашим дорогам на ура. Плюс стабилизатор.. который из-за плохо отбалансированого колеса уже на ремонте... В общем денег оно стоит. При этом найти новые детали - почти анрил, цена будет как на таврию в сборе :troll: Брать с разборки - лотерея. К ссчастью есть чувак, который занимается реставрацией подобных узлов... При цене в два раза меньшей чем на разборки, деталь ходит более половины строка новой) Это все же тоже стоит денег. Полетевший лямбдазонд творит чудеса вообще. машина превращается в жрущего монстра, 22 литра на сотню, при том что не кручу више 2,5 тыс оборотов...

Машина конечно хорошая, добротная, крепкая. На ней можно долго ездить не зная беды, но ремонт ее обходится в копеечку. Оно того пожалуй и стоит, но на это нужны деньги, не мало... Плюс сейчас очень многие экземпляры ухайдоханы, даже если брать Е30 за 4 кучка, в нее еще нужно будет ввалить два как минимум, дабы избавить от "сракерского наследия".

За 2 куска можно еще найти альфу 33-ю, с движком боксером))) Тоже жрущий деньги пылесос правда))) Вообще за мало денег любой машин - это жрущий деньги пылесос, разве-что ты вбухаешь много денег в него, дабы его поставить на ноги, тогда можно быть еще спокойным.

Найди то, что тебе будет по душе, автомобиль который будет приносить удовольствие и ты сможешь его содержать, тогда поломки не будут расстраивать :wink:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцоны, разубедите меня брать кредит. Аж серце защемило от того как хочется! Да, она с V12 ! За 6000!

Цена и радует и смущает. И да, я вприципе понимаю что на неё буду пол зарплаты отдавать.

http://av.by/public/public.php?event=View&...blic_id=4225170

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцоны, разубедите меня брать кредит. Аж серце защемило от того как хочется! Да, она с V12 ! За 6000!

http://av.by/public/public.php?event=View&...blic_id=4225170

Лимон, как ребёнок))) 12 цилиндров ему подавай с 2 косарями в кармане :D

 

Забудь про всё это. Реальный вариант за 2 штуки - это онли самара 9\99. С таким бюджетом - забудь про свои принципы, это смешно. Хочешь машину - копи и не побирайся, выкинь из головы все эти е32 и японок 80-х - это петля на твою шею.

 

Потребности большой в транспорте у тебя нет, так что можешь и по-копить ещё. Трать деньги с умом

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...