Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Ладно - если по человечески, просто поясните за дешевезну фиатов. В таком годе можно только корейца взять. 5000 у меня пока нет и кредит брать небуду. Но на будущее интересно. Мож кто имел с ними дело.

Сразу б меня спросил за фиатов)

На территории СНГ это не шибко популярная марка. Собственно, они никогда дорогими и не были. Новый Пунто ево в базе до того как пройдет таможню стоит 10 килобаксов, дорого? Немногим дороже той же приоры. Многие жалуются, что у них плохой пластик в саллоне и жесткость подвески, она у них в основном (кроме Албеа и Линеа) заточена под Европу. Существует проблема с кузовными деталями, их фактически никогда нету в наличии и приходится ждать... Тьфу-тьфу-тьфу еще не приходилось с таким дело иметь... Все остальное доступно за не очень дорого. Фирменные диЦки к слову, на 11 спиц аж 600 евриков) (уже пришли)

Я бы взял фиата по хорошей цене, они энокономичные, но это истинно городские овощи, не стоит ожидать от них зверской динамики. Но есть турбированные 1.4 на 120 лошадей, жрут 8 если давить на гашетку и едут весело)))

Давно смотрел на такого, с 1.8 турбо :troll:

http://www.7gear.ru/images/cars/5ba6bd95.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за каким хером зачем управление делами президента получает пропуска во Владимирской области? Интересно, зачем вообще это управление во Владимирской области? Этот пропуск на личном авто или служебном?

Общественная приемная полномочного представителя президента РФ в центральном федеральном округе во Владимирской Области. Эти номера висели на МЛ350 обслуживающим данный отдел. Пропуск достался в наследство с номерами...к сожалению продлить его на 2013 год, на физ лицо уже не возможно :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удовольствия, что на исходной машине ездить приятнее чем на той, в которую вбухал кучу денег - не соглашусь. Как говорится, все возвращается сторицей, я в свою, с того момента как взял, вложил уже почти 150 000р, при том что работы по машине еще хватает. Благо что машина даром досталась. И вы знаете - меня греет одно только чувство что все в этой машине сделано своими руками, и так, как я этого хочу. И я знаю, что все эти деньги вложены не в побрякушки и украшалки, а по делу, на нужные цели. Ну да, купил литье, купил линзованную оптику, купил хорошую резину на лето и на зиму, тормоза Брембо, но собстно то и все, остальное - вложено в ремонт, исправление заводских недостатков и так далее и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удовольствия, что на исходной машине ездить приятнее чем на той, в которую вбухал кучу денег - не соглашусь. Как говорится, все возвращается сторицей, я в свою, с того момента как взял, вложил уже почти 150 000р, при том что работы по машине еще хватает. Благо что машина даром досталась. И вы знаете - меня греет одно только чувство что все в этой машине сделано своими руками, и так, как я этого хочу. И я знаю, что все эти деньги вложены не в побрякушки и украшалки, а по делу, на нужные цели. Ну да, купил литье, купил линзованную оптику, купил хорошую резину на лето и на зиму, тормоза Брембо, но собстно то и все, остальное - вложено в ремонт, исправление заводских недостатков и так далее и тому подобное.

просто за частую бывают такие дорожные условия , что ехать на хорошей машине это как ножом по сердцу . ни о каком удовольствии уже речи и быть не может .

грязь , реогены , сырость , снега , метели , гололед , дикий холод , разбитые дороги , буераки , коллеи и так далее .

а на развалюхе (которая например у тебя как вторая машина) , сел и поехал - причем с пристрастием :spiteful:

 

например год назад у меня в поселке , дорог не было вообще , перемещение из одного конца в другой представляло собой петляние из своей обочины на встречную обочину и разъехаться со встречной машиной правыми бортами считалось нормально . вся езда на первой передаче , очень редко приходилось включать вторую . в местном таксопарке вымерли все нексии , они просто разошлись по швам .

ну и какое тут может быть удовольствие от езды , а ведь ездить надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак у тебя поселок, я таки в городе живу =) Поэтому и могу прочувствовать все силы и средства, вложенные в машину. Тем более что у нас к Универсиаде усиленно строят и перекраивают дороги (которые за зиму все равно превратились в мусор, но вроде не так фатально как раньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на семейном Mitsubishi Pajero. Ощущения: не орет, не скрипит, сидения удобные, посадка высокая, дорогу держит как надо, всё это явное, особенно после моего ВАЗ-21065 :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на семейном Mitsubishi Pajero.

какой год, двиг ? Пробовал 3-й 2004-года V6 с механикой, ну очень )

 

Себе прошлым летом взял Mitsubishi Lancer IX Wagon, 2006 год, 1,6 автомат, комплектация отличная, расход около 9 л всего. Выбирал между вторым фокусом хэтч., в итоге остановился на этом сарайчик, как раз нужен просторный багажник, велосипед чтобы влез.. ну и цена заметно ниже, а доверия чистокровный японец внушает больше. Вложений никаких не понадобится ещё очень долго, расходники все поменяны, масло сменил только (+ в коробке), летняя на дисках + зимняя на штамповках. Доволен как слон, сейчас до нормальной погоды стоит в гараже, приходится на зиму арендовать...

 

фоток пока не делал, в подписи его клон в принципе )

Изменено пользователем Nikki
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC Поздравляю с покупкой) Сколько по деньгам вышел?

Раньше тоже смотрели, девятого лансера седан, либо фокуса, но первого поколения. К несчастью, пришлось на скорую переоформлять два дома, с дедушки на отца и его брата. В итоге машину уже не было за что покупать. :(

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из них лучше ?

Конечно Лифан. будто в мерседес пересел. Больше, комфортней, мягче на дороге, быстрее на трассе, больше по безопасности (взять хотя бы 2 подушки, ABS, EBD). Кто-то ругает китайский автопром, а я доволен. За 5 месяцев почти 10000 пробега, а из поломок...только поменял хомут на шланге от бачка с антифризом. Из того что в неё купил это зимняя резина, коврики, чехлы, тонировка и защита картера. Это лучше чем взять новый голый таз за деньги чуть меньше и вкинуть туда 50-70 тысяч на те приятности, которые тут в базе. Изменено пользователем Viper-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я езжу на Lifan Solano.

в нашей деревне о таком авто не слыхали. ох, как было любопытно кликнуть на ссылку фотки. спасибо кстати что фотку через ссылку показал, мне так было намного любопытней посмотреть как сиё авто выглядит! там кстати не фары от БМВ?!

 

кстати со вчерашнего дня у нас с Дженесис первый юбилей!!))))))) ой как хочется глушак заменить... ну а в дальнейшем будущем когда будет другая рабочая машина и может быть если даже перееду куда-нибудь подальше от города можно будет и "пружины пилить"!! :troll::spiteful:

 

всё же есть тут некоторые красивые дороги, которые ещё и качественные:

http://thumbnails107.imagebam.com/24337/14c3b8243363633.jpg

 

P.S. наверно пора уже номера вешать. я честно говоря не хочу, как минимум из-за того если камеры где нибудь сфотографируют меня во время нарушения закона то скорей всего меня не найдут! :facepalm::troll: но эти дилерские номера уже поднадоели.

 

ах кстати, кому интересно, если кто помнит я раньше писал остановили меня за привышение скорости (70м/ч при лимите в 55), вот пришло письмо, просят $289. и вроде можно будет взять авто курс (ещё $100 примерно) и по идеи моя страховка ничего об этом инциденте не узнает! :troll:

 

мне эти лица тролей начинают нравится!

 

P.P.S. а Лифан как звучит то на русском :rofl: это не в обиду. некоторые смеются что я ежжю на Хундае (пока некоторые из некоторых не увидят как она выглядит, потом одни скажут какая красивая машина, а другие а почему не взял Nissan Z, Infiniti G или Scion FR-S[Toyota GT 86]/Subaru BRZ). а девкам машина нравится :smile: езжай на том на чём хочешь, кому ездить - тот и решает на чём именно. но имя и вправду немного смешное!

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифан он и есть лифан...машина из китая, собирают в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) от меня 120 км и вот их завод. http://lifan-car.ru/ А фары (да и вся морда в целом) похожа на трёшку бмв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж прости, но очень тяжело удержать себя от того чтобы постебатся. Над названием как минимум. Да, знаю что мне из трамвая виднее, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж прости, но очень тяжело удержать себя от того чтобы постебатся. Над названием как минимум. Да, знаю что мне из трамвая виднее, лол.

Стебайся, ради бога...мне нравится машина, и пофиг как называется. Каждый сам выбирает (по вкусу, и возможностям) на чём ездить. Как гласит мудрая пословица - Никогда не жалуйся на машину и жену - ибо сам выбирал!!!! А про названия - тут много над какими марками можно постебатся.

Изменено пользователем Viper-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMC Поздравляю с покупкой) Сколько по деньгам вышел?

Раньше тоже смотрели, девятого лансера седан, либо фокуса, но первого поколения. К несчастью, пришлось на скорую переоформлять два дома, с дедушки на отца и его брата. В итоге машину уже не было за что покупать. :(

Спасибо.

 

в 360 тысяч обошлось всё, при пробеге около 90, но уже со всеми проведёнными регламентными работами. Сам только масло купил и заменил, хуже не станет... ну и подумываю перед сезоном летнюю резину сменить и щётки на дворниках))

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 год, дизельный 3,2 литровый двигатель, 5 ступенчатый автомат :smile:

Какой у него расход??

 

Конечно Лифан. будто в мерседес пересел. Больше, комфортней, мягче на дороге, быстрее на трассе, больше по безопасности (взять хотя бы 2 подушки, ABS, EBD). Кто-то ругает китайский автопром, а я доволен. За 5 месяцев почти 10000 пробега, а из поломок...только поменял хомут на шланге от бачка с антифризом. Из того что в неё купил это зимняя резина, коврики, чехлы, тонировка и защита картера. Это лучше чем взять новый голый таз за деньги чуть меньше и вкинуть туда 50-70 тысяч на те приятности, которые тут в базе.

100%..хоть и китаец но лучше русских ТАЗОВ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%..хоть и китаец но лучше русских ТАЗОВ..

Да всё что угодно лучше русских тазов. Мне особенно нравиться позиция водителей жигулей. Которые говорят, мол: "Китайцы они же все пластиковые и сделанные из консервных банок, там убиться за нефиг, она же как из фольги" и каждый раз смотря новости что кто-то вьехал во что-то на тазе и от таза (даже от классики) остаёться мятый кусок непонятно чего. И вот сообсно вопрос. Цена почти одинаковая, безопасность, хм почти одинаковая. При том при всём, в китайце удобно, красиво и куча ништяков в базе типа сд, центрального замка и кондея. Вообще не понимаю почему ещё кто-то покупает жигули. Они уже разориться должны. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не понимаю кто покупает эти китайские подделки под авто . это ж как надо разочароваться в жизни что бы отдать деньги за этот мусор

это как китайский айфон , все те же функции , выглядит похоже (на расстоянии естественно) . только вот все хреновое , дешевое , еле работает , сыпется , не долговечное и пахнет как говно .

 

просто есть вещь , и есть закос под эту вещь . подражание , подделка , пустышка , как хотите назвать можно . есть люди кому пофиг

 

ваш любимый автоваз никому не подражает , он сам по себе . по крайней мере так было , щас не знаю . (и не надо мне тут про фиаты писать . там другая история) . и ещё это отечественный продукт , что лично для меня как патриота это + .

 

все эти китайские электронные прибамбасы сломаются , потому что они дешевые . кузов сгниет в драбадан гораздо быстрее чем у таза . даже врезатся никуда не надо будет , он сам под тобой сложится , если конечно первым не провалишся .

 

ну и последний момент . на дороге , абсолютно все смотрят на китайскую машину , как на говно . и это самый большой минус . но опять же , есть люди кому и на это пофиг

 

Да всё что угодно лучше русских тазов

особенно заз шанс , ланос , нексия , матиз ... Изменено пользователем mixan_dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё что угодно лучше русских тазов.

Форца форева! :troll:

 

mixan_dok Согласен. Но это по сути касается тех же амулетов, кукундеров, кукундеров, джилли... Тех, за кого просят как за калину.

Взять к примеру Емгранд (да китай, но люто нравится) Только вот ценник уже не тот, немногим даже дороже. Даже в базе она на килобакс дороже пунто ево. Качество получше будет, салон тапочками не воняет... Добротная машина, катался однажды, мне понравилась.

http://www.utro2.ru/uploads/posts/2012-06/thumbs/1339768725_new_items_from_geely_motors_01.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо сравнивать дешевые машины . они все одинаково плохие .

просто у каких то есть одни плюсы , а у других другие . и кому что нужнее каждый решает сам .

Изменено пользователем mixan_dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазы ваааалят!!

Михан, вот давай подумаем. Что лучше взять, китайский айфон или телефон отечественного производства? По мне так из этого лучше взять китайский айфон. (ну хотя сам бы я взял старый сони эриксон)

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше куплю для начала отечественое г-но(ну таз, ок), помучаюсь, а после с великой радостью куплю машину...ибо пока что только ж-пу и оборудование возить на работу..
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Тазы ваааалят!!

Михан, вот давай подумаем. Что лучше взять, китайский айфон или телефон отечественного производства? По мне так из этого лучше взять китайский айфон. (ну хотя сам бы я взял старый сони эриксон)

отечественный это который с проводами и на стену вешается что ли )) ? странная аналогия . я понимаю , бери чё . я свое мнение сказал .

хорошие вещи хорошо стоят . от этого никуда не денешся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...