Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Да, с салоном тоже предстоит поработать :)

А машину взял под восстановление, благо, кузов в хорошем состоянии.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснище... ну продолжение вы знаете xD

http://www.pictureshack.ru/thumbs/55382_Volga3170.jpghttp://www.pictureshack.ru/thumbs/65910_Volga3239.jpg

По теплу машине светит глобальное отмывание всего и вся, включая химчистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот же логан, к примеру, разрабатывался не для стран третьего мира, европейцам тоже доставалось, а поло для тех, чей автопром считается убогим

Вообще-то Логан разрабатывался сразу и изначально как автомобиль для стран третьего мира, вся его фишка была в том что это дешёвый народный автомобиль (за 5000 евро!! конечно, оказалось, что и спустя 7 лет в рашке можно впаривать его в два раза дороже). И дизайн у него такой, потому что это - подчёркнуто автомобиль для нищебродов "народный" автомобиль. В оригинальной машине даже внутренних ручек дверей не было, только убогие отливы, которыми пользоваться невозможно.

А Поло хотя бы выглядит как нормальная машина, и при его раскрутке никто не делал упор на то что это машина для нищебродов.

. Только учитывая то, что продукт нашей страны, пусть и разработан с помощью сторонних инженеров, то сравнивать ее нужно в первую очередь с автомобилями нашего же автопрома, а уже в последнюю очередь с теми поло.

Это раньше отечественный автопром мог похвастаться ценой меньшей, чем у большинства даже б/у иномарок, а сейчас цены почти сравнялись. Так с какого перепугу их надо отдельно оценивать? Выставили ценник как на нормальные машины - будьте добры терпеть сравнение с нормальными машинами, а не другим хламом, 40 лет выпускающемся на наших мегазаводах. Поцреотизм при выборе автомобиля неуместен. Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раньше отечественный автопром мог похвастаться ценой меньшей, чем у большинства даже б/у иномарок, а сейчас цены почти сравнялись. Так с какого перепугу их надо отдельно оценивать? Выставили ценник как на нормальные машины - будьте добры терпеть сравнение с нормальными машинами, а не другим хламом, 40 лет выпускающемся на наших мегазаводах. Поцреотизм при выборе автомобиля неуместен.

А кто говорит о патриотизме? Заметь, ты сам говоришь, что "рюзкие мошынки" давно ломят цену. О том говорю и я, сравните с приорой и ее производными, а уже потом с полуседанами и акцентами. Что получаем? Ну да, местами спорные решения, однако выглядит вполне достойно. Хотя бы. О ездовых качествах узнаем спустя время, журналы это просто так не оставят. Здесь же и довольно оригинальный внешний вид, в отличие от других безликих кредитопомоек, коих, как было сказано выше, как гавна за баней. Ну и да, все то народу не то. Вспомним сайбер. Машина с каким-никаким именем(GM) и вполне достойная, как по ездовым качествам, так по комфорту и надежности. АР в ресурсном тесте отозвались о нем совсем не плохими словами. Но продаж нет. Кризис? Бренд? И то и другое, что лишний раз доказывает, нашему человеку важен ФАЛЬЦВАГИН, а не волга.

Вообще-то Логан разрабатывался сразу и изначально как автомобиль для стран третьего мира, вся его фишка была в том что это дешёвый народный автомобиль (за 5000 евро!! конечно, оказалось, что и спустя 7 лет в рашке можно впаривать его в два раза дороже). И дизайн у него такой, потому что это - подчёркнуто автомобиль для нищебродов "народный" автомобиль. В оригинальной машине даже внутренних ручек дверей не было, только убогие отливы, которыми пользоваться невозможно.

А Поло хотя бы выглядит как нормальная машина, и при его раскрутке никто не делал упор на то что это машина для нищебродов

Отнюдь, логан и европейцам положен под именем Дачия. Дизайн? Машина разрабатывалась в компах, отсюда отсутствие каких-либо предсерийных образцов и концептов, соответственно отсюда же и такой дизайн. Изменено пользователем KR1D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему человеку важен ФАЛЬЦВАГИН, а не волга.

Нашему человеку важен нормальный современный, пусть и простой, автомобиль, а не непонятное давно устаревшее американское авто, к тому же не самое удачное.

Отнюдь, логан и европейцам положен под именем Дачия

Открой ЗР за 2004-2005. Я это хорошо помню. Какой был пиар его вокруг того факта, что народный автомобиль, дешёвый... для румынии и рашки...

Машина разрабатывалась в компах

Какая связь между "разрабатывалась в компах" и наличием абсолютно простейшего дизайна, который подчёркивает простоту машины?

Я не говорю, плохой, хороший ли Логан - но он - чисто машина для "третьих стран". Европейцу просто не нужен некрасивый дешёвый автомобиль с огромным, но абсолютно бестолковым (отсутствие трансформаций, даже диван не складывается) багажником и непробиваемой подвеской.

А кто говорит о патриотизме?

Ты сам сказал, что Тагаз прежде надо сравнивать с отечественными. Но если он стоит как Фольксваген, а не как Гранта, то с какой стати Тагаз надо сравнивать с нашим, а не Фольксом?

Фолькс можно заменить на Солярис, да много машин таких, не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой ЗР за 2004-2005. Я это хорошо помню. Какой был пиар его вокруг того факта, что народный автомобиль, дешёвый... для румынии и рашки...

Все я прекрасно помню. Однако даже вики гласит, что лохан полагалася и европейцам, хотя разрабатывался для стран с развивающимся рынком.

Какая связь между "разрабатывалась в компах" и наличием абсолютно простейшего дизайна, который подчёркивает простоту машины?

Такая же и связь. Отсутствие дизайнерской мысли и всяких там изысков в дизайне. Проще доверить это дело тому, кто не заинтересован в красоте, а заинтересован в практичности. Вот и ответ.

Ты сам сказал, что Тагаз прежде надо сравнивать с отечественными. Но если он стоит как Фольксваген, а не как Гранта, то с какой стати Тагаз надо сравнивать с нашим, а не Фольксом?

Фолькс можно заменить на Солярис, да много машин таких, не суть важно.

Мы в какой стране живем то? Наличие худо-будно своего продукта нужно сравнить с таким же точно нашим, а уже потом с буржуйскими товарами по сходной цене, чтобы увидеть надежду в нашем автопроме. Сейчас все сводится к тому, что зарубежные производители вытирают слюнки нашим производителям толкая свои решения. В итоге получается чуть ли не буржуйский продукт с нашей лишь локализацией, а остается лишь клеемо ТАЗА\ГАЗА\УАЗА\КАМАЗА и прочих заводов. Что плохого? Да ничего. Продажи растут, пипл хавает, все удачно. Да только вот такому смелому проекту ставят крест из одних лишь соображений и стереотипов. Будущее есть, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, простите чтго прирываю дисскусию. Глянул на волгу Лекса. А с какого перепугу там DOHC мотор ? Неужто такие волги есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, простите чтго прирываю дисскусию. Глянул на волгу Лекса. А с какого перепугу там DOHC мотор ? Неужто такие волги есть ?

Да, там стоит двигатель Крайслер 2.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу Лимон - отечественный ЗМЗ 406 тоже двухраспредвальный... Но он так не едет. А еще на Газели Cummins ставят... Вы батенька от жизни отстали, годков эдак на 12 =D Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу Лимон - отечественный ЗМЗ 406 тоже двухраспредвальный... Но он так не едет. А еще на Газели Cummins ставят... Вы батенька от жизни отстали, годков эдак на 12 =D

Стой-стой. Сейчас лимон подумает и зафанатеет от волг)) Даже купит себе одну))

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от чего там фанатеть, последняя нормальная волга была придумана в 81м году, да и та спорная.

 

А если лимон себе купит уже наконец хотя бы гнилую шестерку, на этом можно будет завершить историю этого форума, тк если я не ошибаюсь он года два-три уже все что то хочет купить, и кроме "ценных" советов тут пока от него ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы на эту тему поспорил, но не буду, у каждого свое видение на этот счет. У вас рациональное, у меня - чисто фанатское :drag: Хотя об этом я бы тоже поспорил, но опять таки - не буду. К слову, автоваз с 70х годов так ничего толкового не придумал, так что ГАЗ в этом плане - на передовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в какой стране живем то?

Наличие худо-будно своего продукта

зарубежные производители вытирают слюнки нашим производителям толкая свои решения.

буржуйский продукт с нашей лишь локализацией

Да только вот такому смелому проекту ставят крест из одних лишь соображений и стереотипов

Так почему я должен радоваться за очередного китайца, которого начинают выпускать в России, а не за приличный немецкий автомобиль, выпускаемый, напомню, всё здесь же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему я должен радоваться за очередного китайца, которого начинают выпускать в России, а не за приличный немецкий автомобиль, выпускаемый, напомню, всё здесь же?

Вы так говорите, как будто собранный в России "китаец" есть что-то плохое. Радуйтесь тогда за обоих, тем паче, что собираются-то оба тут: деньги-налоги, рабочие места, конкуренция нашим производствам и все такое. Со всех сторон один profit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел более ничего писать, но не удержался.

Отчего ж собранный в России китаец - это здорово, а собранный в России немец - не патриотично и плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто это тут считает, что собранный в России немец - плохо? А? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто это тут считает, что собранный в России немец - плохо? А? :spiteful:

Если он собран из Российского железа и материалов произведенных на тер. РФ то да... Знаете такую краску Тикурилла? Всю жизнь выпускалась в Финляндии..так вот отец покрасил ей ворота 7 лет!! назад у гаража...до сих пор не одного сантиметра не отлетело...Я купил себе на работу лавки покрасить по железу ей..но произведена она была в Питере...2 года и всё отлетело!!! Резина Нокиа Хака 7 ...отличная резина..Но я купил её этой зимой и ребят хотите верьте, хотите нет..но её никто от балансировать не может!!! И как брак не считается видимых повреждений и провалов нет! Вот и мучаюсь с этим Питерским говном под маркой Нокиа....Русские руки это ладно, но когда русские материалы под западные технологии подгоняются...то это уже ппц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В февральсокм(?) номере ЗР есть сравнительный тест двух мондео. Нашенской сборки и буржуйской. Сборка, как рапортовал ЗР идентичная. Разве что отличия в локализации. Резина, наклеечки. Однако, в нашей машине придрались к гофрам с проводами. Не аккуратно они были поставлены. ЗР конечно имеет репутацию известного журнала и могли уж проплатить. Но после роликов на ютубе о camry мое отношение изменилось как к самой машине, так и к нашей сборке. Изменено пользователем KR1D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В февральсокм(?) номере ЗР

Нашел чему верить. ЗР давным-давно проплачивают все, кому не лень. Статьи почитай хотя бы, там это очень хорошо чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Причем помнится был видео-ответ тому видео, где наши парни в Америке показывали ту же самую камри. Разница огромная, в качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Причем помнится был видео-ответ тому видео, где наши парни в Америке показывали ту же самую камри. Разница огромная, в качестве.

Ой, да это наши из Казахстана папину машину наверно показывали. Одно дело сборка, другое дело материалы, а они хоть на Камри из Рашки, хоть из Америки УГ. Немцы рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...