Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

300 баксов на оформление, охренеть. А цена на машину в общем-то приятная на мой взгляд)

Кстати. У 21-й не такой уж и толстый металл, сказки всё это. Толще, конечно, чем на современных машинах, но не настолько. Просто обработка металла была на совсем другом уровне и округлые линии кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 баксов на оформление, охренеть. А цена на машину в общем-то приятная на мой взгляд)

Кстати. У 21-й не такой уж и толстый металл, сказки всё это. Толще, конечно, чем на современных машинах, но не настолько. Просто обработка металла была на совсем другом уровне и округлые линии кузова.

Когда родители переоформляли Ниву (сняли\поставили на учет за один день), им все обошлось в 600$...

Ну у этого метал толстый, В Харькове вон, такой с шестеркой не разменулся, в лобовую сошлись. Шестерка в говно, СХ своим ходов в ГАИ доехал.. И это при том, что у него еще и двигатель перед передней осью установлен.

С транспортировкой к слову проблемы есть) На галстуке не получиться, ибо тормозов нет, гидравлика завоздушена и обрыв трубки тут тоже не улучшает ситуацию. Жесткая сцепка - весьма геморно, проверено. Лафет - нету лафета на легковой автомобиль длиннее 4-х метров... А СХ немного за 4, вернее 4.6 :D Так что только эвакуатор, но опять же, нужен только низкоплатформенный, иначе не заедет лежачим. В общем, беда, буду еще узнавать по поводу попуток автовозов.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь, не знаю как у тех 21 что ты видел, а у той что мы с другом пилили на запчасти - был ооочень толстый металл, пришлось доставать тяжелую артиллерию в виде болгарки Makita 9069 (для тех кто не в курсе - это такая монстро-болгарище с отрезным диском в 25см), чтобы разрезать старый советский металл, обычный болгарин хрюкнув отказался резать =) Металл там примерно в 2 раза толще чем на 31 волге.

 

З.Ы. 600 бачинских за оформление это ппц конечно... у нас снять-поставить с учета, вместе с техосмотром ободейтся долларов в 50 наверно )))

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал что мифы всё про металл советских авто пока не купил 04 92 года. Сразу заметна разница, он не то чтобы толще а как будто плотнее и дело не в формах, капот, к примеру хлопает намного глуше. Ещё недавно откопал её, боялся что все сколы краски и т.д. проржавеют т.к. сугроб был по окна, ан нет! Небольшой налёт ржи, не более! А вот на 09 поцарапанный порог за пару месяцев покрылся ровным слоем ржи. Состав наверно другой был совсем. Ещё на той же 04 есть отдельно проржавевшие элементы, в хлам просто. Судя по всему один лонжерон замяли и поменяли, ещё под фарами слева планку поменяли а справа просто выпрямили, т.к. проржавели новые(судя по всему) прям отдельно.

Ну и про толщину ещё раз- когда я работал на оконных отливах, карнизах и т.д. нам приходили паллеты листового крашенного металла, по биркам толщиной вроде 0,5, но по факту было 0,3 фольга, одним словом. А вот оцинковка была уже не тоньше 0,35, гнулась жесть как тяжело. Цифры может не точные, не помню уже, да и мерили не микрометром, но соотношение заявлено/факт верно.

Это я к тому, что на автозаводах не сильно отличается ситуация наверно.

Изменено пользователем Sebostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я еще помню отцовский 407-й москвич, тот еще танк, им деревья корчевать можно было.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Если сравнить почти плоский кусок металла и округлый как у Волги - при примерно равной толщине последний будет по понятным причинам казаться толще и труднее пилиться. Но я не отрицаю, что раньше металл толще был. Просто иногда такие сказки рассказывают - особенно про луженые кузова - совсем смешно становится. Но, конечно, качество обработки металла вот тогда - был на высочайшем уровне.

Вот у меня Москвич, металл и металл, потолще конечно, не то что на тех же Фокусах, где он пальцем проминается)) но не тянет всем рассказывать "Вот тут металл - ёмое! толстый!". Может, для меня это всё естественно, типа больше общался со старыми машинами чем с новыми)) Хотя не сказать, что на москвиче он показался сильно толще чем на Ауди 91 года.

у нас снять-поставить с учета, вместе с техосмотром ободейтся долларов в 50 наверно )))

Ну кстати, стоит не забывать о такой грабительской штуке как ОСАГО, если владельцу менее 21 года и стаж менее трех лет, или же страховка без ограничений, то оно будет стоить почти те же 300 баксов (на год) и более (смотря какая машина), а без неё на учет не ставят. Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний ап в БЖ, вэлкам =) Переписывать не буду, читаем так:

http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/lex91/journal/3155541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов по поводу приборной панели - тобиж космические технологии в действии :D

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь начала сама отваливаться от машины. Кажется пора ее помыть :crazy:

http://www.pictureshack.ru/thumbs/47683_IMG_20140316_195315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь, не знаю как у тех 21 что ты видел, а у той что мы с другом пилили на запчасти - был ооочень толстый металл, пришлось доставать тяжелую артиллерию в виде болгарки Makita 9069 (для тех кто не в курсе - это такая монстро-болгарище с отрезным диском в 25см), чтобы разрезать старый советский металл, обычный болгарин хрюкнув отказался резать =) Металл там примерно в 2 раза толще чем на 31 волге.

 

З.Ы. 600 бачинских за оформление это ппц конечно... у нас снять-поставить с учета, вместе с техосмотром ободейтся долларов в 50 наверно )))

Ну у нас в Беларуси тоже прилично.За переоформление 40 баксов,Техосмотр 15-20 баксов(без пошлины не пройти)потом пошлина от 40 баксов(не более 1 тонны) до 120 баксов (более 3-х тонн).Ну и конечно страховка,самая простенькая допустим на мерс брата(2.0 дызель 85 года) обошлась 60 баксов в год.Примерно выходит от 150 бачинских.Что в нашей стране почти половина "реальной" средней з\п.

Кажется пора ее помыть crazy.gif

Сгоняли мы на днях на мойку самообслуживания,да так и не помылись =( очереди пипец...ПЫСЫ у нас такая мойка стоит 35 тысяч рублей(белок) в российских примерно 130р. Изменено пользователем vladikkgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф... Мою 170рэ с двойной пеной.

ТО прошел - 395рэ

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, давай. Самое гамно в том, что помылся прошлый раз в другом месте, содрали 170, так еще вымыли хренова, с непонятной пеной. А это заехал туда, где часто мылся, 150 всего, так еще и пеной 2 раза покрывали! :ЗЗЗ

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого есть опыт владения Волгой 31(я знаю, такие ребята тут есть)) На что первым делом обратить внимание? Мож есть какие то специфические особенности? Владел только жигами, на волге (ну кроме соболя мб) не ездил ниразу..

Имеется машина 2000г, гбо, 402 дрыг, со слов продавана - бодрячок.

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как мне нравится читать такие посты на игровом форуме... :troll: у меня кстати скоро будет обновление, о котором я наверно напишу здесь. к счастью или сожелению прийдётся проститься с моей любимой Дженесис :cray:

 

сходил посмотреть Жажду Скорости:

http://thumbnails110.imagebam.com/31531/54f6a4315305038.jpg

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mad-dog666, ну первый в списке тут я =) По кузову - в первую очередь смотри низы дверей, на машине старше 2004 года - пороги и пол багажника. Внимательно загляни под коврики спереди, потрогай рукой, если мокро - то принюхайся. Если мокро и без запаха - подгнил кузов под уплотнителем стекла. Если пахнет тосолом со стороны пассажира - тут сам понимаешь, радиатор отопителя, хотя на 3110 они текут нечасто, т.к. полностью железные (чаще медные).

Машина 2000 года, значит в передней подвеске шкворни - на них обратить внимание, посмотреть в каком они состоянии внешне, спросить у хозяина как часто шприцуются, если не шприцевал или затрудняется ответить, а на самих шарнирах наросты сухой грязи - готовься полностью перебирать подвеску. Про шкворни погугли, в любом случае пригодится. В идеале если хозяин поставил подвеску с шаровыми, но это нечасто бывает, хотя и бывает. ГБО и 402 - не лучшее сочетание, особенно если ГБО старше 4 поколения (2 или 3), будет много жрать и не ехать, а так как 402 сам по себе моторчик не сильно мощный (карб, 8 клапанов, 2,5 литра, 85-95 л.с. в зависимости от модификации), то ехать будет еще хуже. Обязательно смотри на рессоры, и вообще на посадку кормы. Не должно быть никаких проставок между мостом и рессорой, никаких удлиненных стремянок (они сзади, представляют собой 2 планки с 2 болтами сверху и снизу), если что-то из этого есть - готовься раскошелится и на них, благо цены не запредельные. Про подтеки кпп, моста, двс и амортизаторов я уж говорить не буду, это на всех одинаково.

При езде прислушайся, не должно быть явного сильного воя от кпп и моста. Они конечно не эталон бесшумности, но если вой сильный и перекрывает мотор - значит там не все хорошо. Проверяй подтеки сзади на барабанах и изнутри, и со стороны колеса. Если есть - в лучшем случае это сальник полуоси (меняются оба за полтора часа с перекурами), в худшем - тормозной цилиндр, но это редко.

Про такие вещи как посмотреть дым из выхлопной, принюхаться в подкапотке и в районе бензобака, проверить ровность работы двигателя я уж писать не буду =) Это и так очевидно.

Если будут вопросы - задавай, отвечу по возможности. Можешь на драйве писать в личку, чтобы тут не засорять.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что первым делом обратить внимание?

Обрати внимание на любой другой автомобиль, если только ты не из мазохистких соображений.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Если захотите обзавестись автомобилем "Волга", то сначала рекомендуется посоветоваться с родными, любимыми, близкими, друзьями, локальными волговодами и вашим лечащим врачём.

Если врач разрешает, волговоды вымерли (а они вымерли), а остальных просто не существует, то всёравно откажитесь от этой глупой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду отвечать на этот вброс =) Каждый пусть считает по своему.

http://nkvd.cf/images/smilies/why.png

 

Если нужно "много машины" за малые деньги. И при этом хочется жестокого секса - Mazda 929 не худший вариант.

http://avto-russia.ru/autos/mazda/photo/mazda_929_1.jpg

Треснувший блок цилиндров, кузов сгнивший до состояния полужидкого говна, убитые в хлам коробки и половина ходовой от волги :troll:

Меня один раз друзья уговорили притащить одного такого полутрупа. Ехал 168Км на одном тормозном диске, с разбитым рулевым и на 3-е передаче :facepalm:

Даже 126-й мерс, которого товарищь вытянул из пруда (восстаналвивает его сейчас) был в лучшем состоянии...

Еще как вариант, даже 123-й мерс. Можно даже на дизеле. На этом мерсе дизели времен палеолита, так что они ремонтируются на коленке с помощью дубины и камня.

 

У меня пока из-за политической ситуации небольшая заминка с перегоном авто...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 волга лучше подавляющего большинства тазов, а по простоте ремонта стоит в одном ряду с жигулями. Машина не идеальна отнюдь, но при должном уходе будет служить верой и правдой. Так что все кто говорят что волга мусор - скорее всего никогда не ездили даже, не говоря о владении. Советовать купить никому пожалуй не буду, но и отговаривать не стану. Исходя из опыта владения жигулями и Волгой, могу сказать что первое и рядом не стоит. Вся разница - в размере деталей :) Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...