Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Вот по этим причинам многие и пишут в этой теме, а не в профильных форумах, где что то не оценят, где то чушь начнут нести, а во многом и проигнорируют т.к. им пофиг к примеру что кто то ездил смотреть очередной убитый CX, а тут считай понимают его ход мыслей, и т.д.

Скоро будет продолжение эпопеи :troll:

А вообще так тема должна быть. Присоединяюсь к тому, что мне так же интересно кто на чем из мЭстных ездит и ремонты этих самых машин. LeX к примеру, единственный из моих знакомых, который обладает Волгой с крайслеровским двигателем, всегда интересно читать. Фёдор сейчас взял москвича, мне будет интересно почитать что с ним и как он будет возвращаться к жизни. У Рамона так же интересный агрегат. И я до сих пор жду поста Лимона в стиле "Посоны! Гольфа купил!", а то в прошлый раз он вместо него шайтанящик купил :biggrin:

Конечно, есть тот же Драйв2, но там 80% бортовиков это сплошные фотосеты новых дисков, помытой машины и только что пришедших запчастей, которые еще в коробках.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX к примеру, единственный из моих знакомых, который обладает Волгой с крайслеровским двигателем, всегда интересно читать.

Прям засмущал http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1803.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор сейчас взял москвича, мне будет интересно почитать что с ним и как он будет возвращаться к жизни.

ну, пока что он только занимает парковочное место во дворе :facepalm::biggrin: но предыдущие пару месяцев на Москвиче Князь Владимир ездил, хорошая машина (жаль, не моя :biggrin: ), наверно, лучшая из отечественных. А теперь Ауди снова на ходу, езжу на ней. Сейчас в приоритете ремонт двигателя мотоцикла (Чезет 350 1987 года), поскольку сезон наступил, а движок полуразобранный в машине лежит, не порядок. Так что даже и не знаю, когда смогу порадовать новостями о 412. А, хотя нет. За время простоя куда-то пропали левые поворотники и правый задний габарит (не украли, а просто перестали работать). Такие вот новости.

http://funkyimg.com/p/Gwom.jpghttp://funkyimg.com/p/Gwoj.jpg

http://funkyimg.com/p/Gwop.jpghttp://funkyimg.com/p/Gwoo.jpg

Пост ни о чем, но надо же было покрасоваться :crazy:

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рамона так же интересный агрегат.

Ды ведро сраное, чуть не сгоревшее сегодня........ :facepalm:

 

З.ы. Ох Федор! Колпаки шедевральны! :troll:

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, вот когда подгонишь мне два штатных колпака, а лучше диски паутинку оригинальную, вот тогда заживем :troll:

 

EDIT

специально вышел во двор, поставил два штатных колпака, так-то лучше вроде

http://funkyimg.com/p/GwBt.jpghttp://funkyimg.com/p/GwBs.jpg

 

найди мне уже ещё два колпака, сцуко :biggrin:

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ещё 2 колпака? Настоящая тачка, прокаченная Xzibit! :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кстати скоро надо будет резину менять на моих колпаках. если брать заводские (Bridgestone Potenza RE050A 225/40/19 спереди 245/40/19 сзади), цена вопроса около $300 за штуку, не включая налогов, установки и т.д. и эта цена интернет магазина, не дилера или какой-нибудь мастерской или магазина в городе (будет дороже). ещё и тормозные колодки надо менять (в дилере мне сказали около $500 только за передние колодки включая установку ЛОЛ :facepalm: ).

 

интересно во сколько бы такие же шины обошлись в России или Украине, или ещё где по соседству.

 

http://thumbnails112.imagebam.com/31668/105053316678338.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/31668/2df066316678339.jpg

 

P.S.

 

http://thumbnails111.imagebam.com/31669/8a61b5316686731.jpg http://thumbnails111.imagebam.com/31669/b2c974316686734.jpg http://thumbnails111.imagebam.com/31669/2a8377316686735.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/31669/5aa610316686737.jpg

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кстати скоро надо будет резину менять на моих колпаках. если брать заводские (Bridgestone Potenza RE050A 225/40/19 спереди 245/40/19 сзади), цена вопроса около $300 за штуку, не включая налогов, установки и т.д. и эта цена интернет магазина, не дилера или какой-нибудь мастерской или магазина в городе (будет дороже). ещё и тормозные колодки надо менять (в дилере мне сказали около $500 только за передние колодки включая установку ЛОЛ :facepalm: ).

интересно во сколько бы такие же шины обошлись в России или Украине, или ещё где по соседству.

Ну как-то так

 

Поставь диски от 2141, будь мужиком biggrin.gif

Есть два Michelin 4x4 Synchrone 205/70 R15, и два Voltyre ВЛ-42 4х4 205/70 R15 на чем-то вроде волговских (?) штампах, нннада? А то пыляться уже джва года :acute:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно во сколько бы такие же шины обошлись в России или Украине, или ещё где по соседству.

Сгоняй в Лос Сантос, я слышал там недорого диски толкают под мостом в районе Гантона. :biggrin:

 

Вот неплохой ценник из РФ. Если переводить в баксы, то получается около 214$ по сегодняшнему курсу ЦБ РФ. :secret:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в Лос Сантос, я слышал там недорого диски толкают под мостом в районе Гантона. :biggrin:

 

Вот неплохой ценник из РФ. Если переводить в баксы, то получается около 214$ по сегодняшнему курсу ЦБ РФ. :secret:

Так то ведь на 17, а надо 19.

В яндексе минимальную показывает 11 780 рублей, тобишь около 330 уе, по курсу 35,50.

Bridgestone Potenza RE050A 245/40 R19 98W На ЯндексМаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс не всегда показывает минимальную цену. Там весьма хитрый алгоритм, который периодически увеличивает цену. :(


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как бывшего гида, порою горит пукан от того, когда люди спрашивают на отдаленных ресурсах "может кто знает как с этой машиной, может кто встречал, ездил". Если так интересно, от чего же нет активных действий? Как минимум на профильный форум бежать и региЦЦо. Если очень нужно - создавать тему, люди отпишут. Искать экземпляры в своем городе и отлавливать владельцев, разговарить лично с ними за конкретные модификации машины. Тут вам будет инфа из первых уст, при этом человек не заинтресован Вам нести пургу, как это делают продаваны на авторынке. Так что, вперед, дерзайте, чем больше инфы о машине у вас будет, даже до её покупки, тем лучше. Бежим на драйв и заходим на Каппу. Первые 4-е мешины - Белоруссия, есть даже Минские экземпляры. Вперед, на связь с владельцем,договоритесь а какой-либо парковке встретится, можно будет воочию все пощупать, посидеть, пораспрашивать за обслугу, запчасти и прочее, даже порулить дадут, если очень хорошо попросить...

Отвечу,первое, те что на драйве онли JTD,а я хочу TDS.Профильных форумов именно по лянче не нашёл,по альфе,фиату да.Максимум найдено несколько отзывов,и основная их часть именно о бензинках.Второе ну нет у меня столько времени бегать по городу чтобы вылавливать Лянчи,тем более у нас их не так и много,я бы даже сказал очень мало.Инфа есть по ней,но как по мне так маловато.А тут спрашивал на "авось" вдруг может кто-то обладает сия машиной,либо друг\брат\папа обладает.Будет чуть получше погода,поеду смотреть ещё пару экземпляров что сейчас на продаже.Ибо тот что в автохаусе требует замены лобового,а у нас на эту модель ловобик стоит 880 бачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс не всегда показывает минимальную цену. Там весьма хитрый алгоритм, который периодически увеличивает цену. :(

А разве он не просто показывает цены магазинов из каталога, и из них уже максимальную, минимальную и среднюю?! Указанная мной цена к примеру из конкретного магазина, правда на момент просмотра её в наличии не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladikkgg Не так давно натыкался на лянчефорум, позже погуглю, может найду опять...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladikkgg Не так давно натыкался на лянчефорум, позже погуглю, может найду опять...

Очень был бы признателен если найдёте опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень был бы признателен если найдёте опять.

В общем то Лянчаводы тусят вместе с Альфаводами и Фиатоводами, ибо их техника близка по духу, вот хороший ресурс.

Он украинский, да... Но проблем с общением быть не должно.

Я б сразу создавал тему "Lancia Kappa TDS - что смотреть?" :smile:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. не думал что цена вобщем одинаковая.

 

Сгоняй в Лос Сантос, я слышал там недорого диски толкают под мостом в районе Гантона. :biggrin:

далековато будет. я уж лучше у себя в Сан Фиерро поищу Трансфендер или Wheel Arch Angels :rofl: Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь-ка здесь, хоть у меня и ведро с гайками, да еще и не мое толком....

В очередной раз наблюдая за уезжающими с университетской стоянки одногруппниками, решил все-таки подыскать хоть какую-нибудь тачилу. В планах виделось благополучное приобретение москвича 412 с доками в неплохом состоянии, всего за 20к, но у меня нет даже такой суммы. Работу искал, нашел аж 5 вариантов - и везде обломался. Ну не хотят студента на неполный рабочий день брать куда-то, либо обман, либо сетевой маркетинг + обман, либо вообще игнор.

И тут мне в голову пришла мысль - я вспомнил про автомобиль моего крестного. В начале нулевых он приобрел по рукописной доверенности Toyota Mark II 1991 года выпуска. Дальше доверенности дело не пошло - автомобиль катался без документов, начали появляться проблемы, крестный устал отстегивать на лапу ментам и в итоге, после очередной поломки в 2005-ом, морковник был засунут в гараж, где и находится по сей день.

Отзвонившись крестному я узнал, что доки никак не получить, но это меня не остановило, ибо в моем маленьком городке половина знакомых катаются без прав и документов. Хотя я довольно долго шерстил инет по поводу "приобретательной давности" и прочей юридической лабуды, но пришел к выводу, что старый хозяин по-любому списал ее в утиль, ибо вряд ли он станет платить налог за 135 лошадок все это время. Я решил попросить эту машинку себе, мол, починю да стану катать. На мое удивление - крестный согласился, отдал мне ключи от гаража, предварительно сказав: "будешь чистить гараж - выкидывай все."

И вот настал наконец тот самый момент, когда мы с другом входим в темное пространство гаража. Кругом сырость, гнилая картошка десятилетней давности, одежда, разнообразные инструменты, коробки, и среди всего этого завала стоит он - морковник, вызывающе поблескивая шильдиками, демонстрируя свой постепенно растворяющийся в темноте кузов. Само собой разумеется, что мы решили первым делом не убирать гараж, как посоветовал крестный, а разглядеть вожделенную тачку поближе. По кузову в принципе неплохо - все грязное, задние арки подгнили, особенно левая, передние в норме. Пороги без ржавчины, зато она есть у лючка бензобака, под стопарями и на местах сколов и ушибов. Сквозных дырок вроде не нашлось.... Мать говорила, что за такое время салон должен был сгнить и жутко вонять, однако именно салон нас порадовал больше всего - просторный, мягкий, в отличном состоянии и плесени совсем немного. Полюбовавшись на авто со всех сторон, я отметил, что колеса точно нужно выкинуть и решил открыть капот....

Лучше бы не открывал. Нашим глазам предстало царство белой плесени и жесткой ржавчины. Ржавой была абсолютно каждая металлическая деталь, каждый болтик, каждая шестеренка, каждый тросик. Вздохнув, я понял, что восстанавливать будет ох как сложно... Решили проверить подвеску и днище. Один из друзей на свой страх и риск забрался в погреб и пошел в смотровую яму. Согласно его показаниям, днище целое, но сгнила выхлопная труба и абсолютно все, что там протянуто. Тем временем, второй друг забрался в салон, и попытался покрутить руль, прилагая невероятные усилия, попутно отпуская смешные шутки по поводу "рабочего" ГУР`а. После поворота колес, мы заглянули за них - ржавчины еще больше....

 

В итоге я сейчас вычищаю гараж от хлама, при наилучшем раскладе на это уйдет неделя. Инструментов для авто просто тонна, но они практически сгнили. Хотел спросить - а стоит ли оно усилий? В любом случае, я попытаюсь, ибо машинка очень нравится. Стоит в гараже, большая, грустная, забытая, так и хочется погладить по крылу и пообщать, что она обязательно еще покатается) Да и я вообще не разбираюсь в устройстве автомобилей, будет ценнейший опыт по полному разбору автомобиля) А как думаете вы? Приложу фотки.

 

МАРКОВОДАМ НЕ СМОТРЕТЬ, СОСТОЯНИЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ В ШОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сдать в чермет и взять москвич.

Если не разбираешься - хз сделаешь ли чего. Так-то конечно дело твое. Интереса ради поковыряйся.

Мне кажется он с места не сдвинется. Если снаружи мотору... Плохо... Внутри не факт что лучше. Стоит ОООООЧЕНЬ давно судя по всему.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в шок повергает не только марководов. Соглашусь с Романом, и думаю, что не стоит оно того. Денег в неё надо будет вбухать очень очень много, особенно учитывая отсутствие навыков и необходимого оборудования. А самое главное это плесень, избавиться от неё будет очень трудно, и она будет появляться вновь и вновь. Посмотрел на авито цены таких машин, и уверен, что восстановление выйдет дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это не тот случай, когда стоит даже пытаться. Продай на разбор или чермет, авось тамошние дельцы чего да выцепят с него полезного. Имхо, он не стоит затрат, много лет в сыром гараже среди плесени - убьет любую тачку, а тем более такую старую. Это труха, мотор ВЕСЬ как минимум на перебор, все магистрали протягивать заново, тормоза скорее всего нужны новые, бензобак скорее всего тоже сгнил. Я бы честно даже заводить не стал, от греха подальше. Рванет еще что нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок, просто шок, ещё и бездок. Наверно, лучше Москвич. За 20 можно найти отличный Москвич. Главное чтоб не перекрас, не переваренный само собой и не сгнивший, и без пацантрэ в прошлых хозяевах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное состояние для старой японской машины, в моторе внутри скорее всего всё нормально.

Если машина изначально была по доверенности, то должен быть хотя-бы СТС на оригинального владельца. Если вдруг ещё не утиль, то можно сделать страховку и легально ездить.

 

А хороший москвич за 20 это фантастика, особенно для не связанного с тусовкой москвичеводов человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...