Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

А у меня тут вопрос наклюнулся - как вы думаете, можно ли купить за 15 000 рублей ВАЗ, который смог бы без поломок проехать 1500 км по трассе зимой? :biggrin: после этого пусть хоть развалится и сгорит в адском пламени, лишь бы эти полторы тысячи проехал)

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя повсему - полная безнадега, но машинку ОЧЕНЬ жалко. Конечно если есть желание - можно попробовать из неё и какогонибудь "на запчасти" с доками, собрать один авто, но тут похоже живого вообще ничего нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут вопрос наклюнулся - как вы думаете, можно ли купить за 15 000 рублей ВАЗ, который смог бы без поломок проехать 1500 км по трассе зимой? :biggrin: после этого пусть хоть развалится и сгорит в адском пламени, лишь бы эти полторы тысячи проехал)

Если есть желание помучиться, то покупай, но вообще не советую. Наши машины по умолчанию фиговые. Есть прекрасная пословица на этот счет: "Если в европе машины делают для людей, то у нас, для автосервисов"

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить - а стоит ли оно усилий? В любом случае, я попытаюсь, ибо машинка очень нравится. Стоит в гараже, большая, грустная, забытая, так и хочется погладить по крылу и пообщать, что она обязательно еще покатается) Да и я вообще не разбираюсь в устройстве автомобилей, будет ценнейший опыт по полному разбору автомобиля) А как думаете вы? Приложу фотки.

В начале я хотел написать нечто вроде: Уж если есть энтузиазм и интерес - отсутствие навыков не проблема! Они появятся в ходе восстановления автомобиля. В крайнем случае будеш делать как я раньше, по два раза, в начале как "кажется так", а потом "правильно так" :troll:

А потом я увидел фотографии... Даже если внутрянка двигателя и более-менее целая, то всему навесному и с большой вероятностью проводке пришла *нецензурное выражение, грубая форма обозначения женских гениталий*. Для справки зайди на тот же екзист (не знаю, есть ли там морковки) и пройдись по навесному оборудованию, гена, стартер, катушки, сразу жгут всей проводки глянь, части ходовой, а её по хорошему нужно всю перебирать.

Кузов то фигня, не самое страшное это дело, но одно из самых медленнопротекающих работ, к сожалению.

В общем-то, дело твое, сделать можно. Но в этот экземпляр нужно ввалить денег немеренно. Нужно понимать, что восстановление этой машины потребует много финансов и времени. В одиночку будет туго, если будет поддержка друзей - гуд. Если друзья будут технически подкованы - гуд (Combo X2) Если среди них будет сварщик (Combo X3), моторист (Combo X4), автоэлектрик (Combo X4), ходовик (Combo X5), маляр (Combo X6), то.. Можно открывать свое СТО :troll: Шучу, будет просто проще уже при наличии хоть одного из перечисленных :wink: У меня из всех к примеру есть механик, сварщик, электрик.

Доки проблемные - вернее их нет. В начале стоит с этим разобраться, мб восстановить, а это реально, если найти хозяина. А потом уже и за машину братся, иначе вбухаеш овер 5+ килограм убитых енотов, а потом машину на штрафстоянку, где она будет гнить до конца своих дней, и попутно её будут дер*цензура*ить, уж сколько случаев таких было...

Поразмысли, стоит ли оно того, узнай за доки, а потом засочив рукава с болгаркою на перевес да тризвоня ключами налетай на машину.

Раньше слышал, что хуже восстановления древнего ситроена может быть только восстановление древнего ягуара. А нет, судя по фотографиям, мой крокодил времен палеолита поживее будет этого марка...

 

А у меня тут вопрос наклюнулся - как вы думаете, можно ли купить за 15 000 рублей ВАЗ, который смог бы без поломок проехать 1500 км по трассе зимой? biggrin.gif после этого пусть хоть развалится и сгорит в адском пламени, лишь бы эти полторы тысячи проехал)

Кросс дистракшн дерби намечается? :troll: Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс дистракшн дерби намечается? :troll:

Намечается перевозка барахла, которое за раз на поезде не увезешь)

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается перевозка барахла, которое за раз на поезде не увезешь)

Не дешевле ли арендовать дого же добло карго макси, например? :smile: Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист не показатель. Там полно позиций которые они не могут привезти, ссылаясь на то, что они сняты с производства. Цен на них соответственно. Если искать проводку и прочую хурму, проще брать на разборках. Там за опт обычно в довесок еще много чего дают))))))

 

Я просто привел в пример сайт, так как там цены на новые запчасти указаны, не более того. :smile:

Я к тому что у экзиста половина позиций сняты с производства и цен нет, хотя запчасти реально найти новые. У меня со стакашками форсунок так получилось. Леха пригнал через ихней магазин. :biggrin: Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист не показатель. Там полно позиций которые они не могут привезти, ссылаясь на то, что они сняты с производства. Цен на них соответственно. Если искать проводку и прочую хурму, проще брать на разборках. Там за опт обычно в довесок еще много чего дают))))))

Я просто привел в пример сайт, так как там цены на новые запчасти указаны, не более того. :smile:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тачки еще подумаю. Для начала разберу гараж, там годами лежали ковры, тулупы, картошка, все это воняет и гниет... В любом случае гаражик надобно почистить, ибо он отличный - большой, с отоплением и светом (только подключать надо, давно не платили), пол выложен крошкой "под мрамор" с узорами, имеется полноценный погреб с двумя большими комнатами и смотровая яма. Разберусь с гаражом, а дальше буду решать.... Знакомый матери советует оставить тачку, мол, еще можно как-нибудь подлатать, да и двиг больше сверху покрыт. Однако подвеске капец, зато днище и арки радуют - ни ржавинки.

Больше всего напрягают доки - были бы, начал бы восстанавливать не задумываясь. А так.... В гараже прямо на полу среди хлама нашлось свидетельство о регистрации ТС, страховка до 2004 года, талоны техосмотров... Все оформлено на предыдущего владельца. Размышляю о суде - видел статейку по поводу приобретательной давности, мб что-то и получится, да вот только крестному геморрой никакой не нужен, и он толком про документы ничего не объяснил, сказал, что сделать ничего нельзя, иначе бы он сам сделал что-нибудь.

to ГРИБ: Есть один друг, немного разбирающийся в авто, правда гоняет на мотоцикле и чинил только русскую пятерку, и еще один друг, у которого отец сварщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж крестного? Не получится так, что ты там все разгр*цензура*ь, отмоешь, а он его продаст? Это так, часто с таким сталкиваюсь.

В целом хз. Вложить в востановление не меньше 100к придется - и это только чтоб сдвинуть с места, чтоб смогло ездить - еще больше.

Я с декабря в свое ведро вложил его же стоимость и конца-края нет. Имея гараж конечно проще будет, но с байкером чинившим 5ку и сварщиком... Ну хз. Про навесное дело говорят кстати. + тормозам *цензура* редуктор, кпп. Все жидкости высохли везде, проводка сгнила... Короче при таком раскладе только кузов и салон остается, последний тоже под вопросом.

 

Плюс судебная хрень эта, не имея юриста своего - ничего не сделаешь. Затраты опять же...

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж по документам принадлежит моей бабушке, поскольку он был построен ее мужем. Крестный - брат моей мамы. Так что все норм)

Я все-таки наивно думаю, что не 100к. Кстати, масло в движке есть, смотрели щуп сегодня)

Пока я хочу сперва вычистить гараж, потом вытолкать машину и дотащить наверх, до автомойки, пусть ее очистят всю, в том числе и двигатель, и салону химчистку запилят.... Однако с этим проблема - колеса убитые в хлам, сомневаюсь, что их можно накачать, сомневаюсь, что они вообще выдержат, ибо стоят простые железные с дырками, как я их называю, ржавые.... Открутить их тоже будет проблемой, несмотря на сохранность арок, вся эта чушь, что тянется к колесам - ржавая в ноль, даже болты не видно. И даже если удастся поставить ее на колеса - просто так не укатим, коробка автомат, авто стоит на передаче, пробовали дергать рычаг - не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж по документам принадлежит моей бабушке, поскольку он был построен ее мужем. Крестный - брат моей мамы. Так что все норм)

Я все-таки наивно думаю, что не 100к. Кстати, масло в движке есть, смотрели щуп сегодня)

Пока я хочу сперва вычистить гараж, потом вытолкать машину и дотащить наверх, до автомойки, пусть ее очистят всю, в том числе и двигатель, и салону химчистку запилят.... Однако с этим проблема - колеса убитые в хлам, сомневаюсь, что их можно накачать, сомневаюсь, что они вообще выдержат, ибо стоят простые железные с дырками, как я их называю, ржавые.... Открутить их тоже будет проблемой, несмотря на сохранность арок, вся эта чушь, что тянется к колесам - ржавая в ноль, даже болты не видно. И даже если удастся поставить ее на колеса - просто так не укатим, коробка автомат, авто стоит на передаче, пробовали дергать рычаг - не поддается.

Там стопудово уже закисли колодки тормозные,автомат скорее мёртв,чем жив,за период долгого стояния в акпп мог навернутся насос(который масло по кпп гоняет и даёт переключать передачи).Моя бывшая волга стояла 2 года,и примерно год из них на ручнике,так машину не могли ЗИЛ-ом 131 стянуть.Там уже за такой период стояния металл мог очень сильно "устать".Про завести вообще молчу,там надо капиталить двиг это точно,разбирать,чистить совсем плохие детали менять,и собирать снова.Трансмиссию тоже надо проверить,там же задний привод вроде,надо будет мосты вскрывать,смотреть как там обстановка.Вообщем реально лучше продать на з.ч остальное на металлолом(как я сделал с волгой ибо там тоже пздц был).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одними жидкостями дело не ограничивается, не забывайте, что всякие резинки и прокладки за такое время простоя превратились в труху. Так что двигатель на полную переборку, вообще, каждый узел подлежит "разобрал - промыл - собрал". Коробка дело десятое, на крайний случай, можно и свапнуть механику какую, а автомат отложить до лучших времен, подлатать и продать\поставить.

Про масло в двигателе - я надеюсь, ты не собираешься кидать акум и пытаться завести :troll: О сдвинуть с места: колодками, коробасом дело не ограничивается, подшипники за такое время могли так же закиснуть, я уже сталкивался с таким, мы когда синего СХ тянули (еще того самого, годичной давности, который не дотянули) заднее левое начало более менее вращаться лишь спустя 300 метров.

В общем тут только хардкор, разбирать до последнего болта, не иначе.

Про байкера и сварщика. Сварочные работы в любом случае будут, ок да? То, что арки не сгнили то пол беди, ты коврики отверни и в багажнике обшивку посдирай :troll: Тебе не помешал бы человек, который хоть как-то связан с эксплуатацией тойот ихнего, внутреннего рынка. Бо я сомневаюсь, что он тебе проводку правильно подключит, я знаю как тазоводы (никому не в обиду, просто наблюдения) прокладывают проводку :biggrin: Но по ходовке я думаю если не поможет, то принциально объяснит конструкцию, хоть примерно...

Изучать матчасть надо, ящетаю.

Вперед и с песней, мне аж итереcсно стало, подпишусь и овердрайв:troll:

Леха пригнал через ихней магазин.

А у Лехи есть чо на СХ? А то актуально... На экзисте реально взять только пыльники, сферы, да стояки на багажник :biggrin: еще чет появляется, но не всегда.. Не ну, шаровые там и прочее не проблема конеш и так найти, но мне вот чисто интресно, есть чо или нет. Сейчас самый верный вариант с запчастями это базист, там СХ в разборе мона вять, но то германия и плюс пересылка, хоть и не смертельно это.. в обсчем, интересно просто... Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРИБ, если есть партнамберы - можно попробовать пробить ) но мне кажется проще у вас там поискать контору, которая работает с autodoc.ru, потому что я стакашки заказывал это на фирме, которая с ними как раз и работает )) штука покруче любого экзиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший москвич за 20 это фантастика

ну не скажи, я так понял Алексей откуда-то из регионов, там за 20 можно найти приличный поздний 2140 или иж-028 из-под деда не очень дорого, это если конечно не загоняться что "паздний иж сгнил азазаза111" и "ни красива". Поздний иж, кстати, на мой взгляд лучше всего для езды, т.к. свежее, конструктивно наиболее продвинут и гораздо меньше гниет чем продукция АЗЛК.

нашлось свидетельство о регистрации ТС, страховка до 2004 года, талоны техосмотров...

ТО, страховка тебе сейчас не нужны, на память разве что можешь оставить. А вот СТС - да. Имея его, и если прошлый хозяин не списал в утиль машину (в крайнем случае, если нет знакомых, можно попробовать подъехать на пост гайцов и попросить пробить машину, что да как), ты можешь сделать новую страховку и ездить абсолютно спокойно, но, конечно, без переоформления. Ездить то можно, но всё равно я бы не стал вбухивать огромное количество денег в неоформляемую машину, но это уже сам решай, не так катастрофично, доки можно сказать есть вполне терпимые.

А денег в любом случае придется вбухать огого, не сомневайся, а если нормально ездить, то ещё пару стоимостей такой машины в приличном состоянии. Мне кажется, проще попробовать поменять на жигули на ходу или москвич. Или восстановить до состояния "выедет из гаража и заедет обратно своим ходом" и опять же слить/обменять.

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле ли арендовать дого же добло карго макси, например? :smile:

Ооо, а ведь это мысль!)

 

UPD: увы, первичный анализ выявил, что аренда предполагает ограничение суточного пробега, причем и аренда (с учётом лютого штрафа за превышение пробега, плюс ещё машину надо гнать обратно), и малотоннажные грузоперевозки будут стоить 30-40 тысяч :cray: так что вопрос про древний дешёвый ВАЗ остаётся открытым.

Изменено пользователем Кубанец

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, попробую сгонять потом в ГАИ и узнать, списал ли предыдущий хозяин машину в утиль. Если же мне вдруг повезет - точно попробую восстановить, потом страховку оформлю. Тем более что варианты есть - уже видел такие машины за 30 тысяч, с убитым кузовом, но целым движком и подвеской. А так ли просто оформить страховку, когда машина не твоя по документам?

А теперь вопросик по поводу списания.... Я так понимаю, номер выбивается на кузове. А можно ли отпилить от убитого донора с доками и битым задом переднюю часть кузова с выбитым номером и приварить к машине крестного? Ну и движок на нее перекинуть и т.п. Специально ищу такие авто, у которых кузов и салон ужс, а остальное в норме. Можно ли так? Не выйдет ли потом боком? Или номер не там выбит?

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень дорого.

Если сильно захотеть - можно в космос полететь. Из 4х машин можно одну сварить и будет ездить, вопрос в возможности и рентабельности. На то, что ты предлагаешь нужны не малые средства, которых у тебя нет.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом гибдд тебе 99% не скажут, в утиле машина или нет. Только если ты непосредственно придешь переоформлять, а если прийти и сказать "вот есть машина, номер такой то, вин такой то, она в утиле?", тебе скорее всего скажут "иди ка ты отсюда, мальчик". Лучше - на посту.

А так ли просто оформить страховку, когда машина не твоя по документам?

можно вообще купить бланк с печатями за 500р и вписать туда хоть патриарха всея Руси, при аварии не поможет, а от гайцов - работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станут. При рейде им тупо негде, а на постах не до этого им. Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это отлично. Тогда не буду особо париться насчет доков, пусть в утиле, пусть не в утиле - номера и свидетельство о регистраци есть, да и ладно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРИБ, если есть партнамберы - можно попробовать пробить ) но мне кажется проще у вас там поискать контору, которая работает с autodoc.ru, потому что я стакашки заказывал это на фирме, которая с ними как раз и работает )) штука покруче любого экзиста.

Хм, окей, потом гляну... Это пока чисто интерес, не более, у нас так же достается, но некоторые запчасти проще, чем в РФ, некоторые труднее...

 

увы, первичный анализ выявил, что аренда предполагает ограничение суточного пробега, причем и аренда (с учётом лютого штрафа за превышение пробега, плюс ещё машину надо гнать обратно), и малотоннажные грузоперевозки будут стоить 30-40 тысяч cray.gif так что вопрос про древний дешёвый ВАЗ остаётся открытым.

В чем именно проблема, в пробеге, или возвращении машины обратно? Второе, в принципе, проблемой не является, достаточно иметь знакомого человека, который с тобой на энтузиазме\за пиво поедет в одну сторону и пригонит потом машину обратно в прокат. Я так делал, вернее, был этим самым человеком. Мы тогда на Рено Трафик за 750Км ехали в одну сторону, весело было :crazy: Первый пункт "в принципе" оговаривается с представителем организации по прокату. Не знаю как у Вас, но имея опыт аренды фургончика в моем городе, мы заплатили за его аренду как за 48 часов, по факту же уложились в сутки. Вроде как да, переплатили за лишние 24 часа, бла бла бла.. НО! Пересчитай экономию топлива в режиме "трасса", нам с километражем в 1500Км нормально вышло.

 

Я так понимаю, номер выбивается на кузове. А можно ли отпилить от убитого донора с доками и битым задом переднюю часть кузова с выбитым номером и приварить к машине крестного? Ну и движок на нее перекинуть и т.п. Специально ищу такие авто, у которых кузов и салон ужс, а остальное в норме. Можно ли так? Не выйдет ли потом боком? Или номер не там выбит?

Там нужно смотреть где именно выбит номер, так как у всех по разному, на СХ переваривается правое переднее крыло, так как номер выбит на нем. На Пунто Ево номер выбит под капотом, в дверном проеме и еще где-то, не помню... На таврии выбит на щите за двигателем. Взять то можно, да, особенно если взять во внимание то, что ты переваришь морду и у тебя будет еще туева куча запчастей, типа забарохолить можно... Так вот для еще одной груды металлолома в разборе нужен будет еще один гараж как минимум и лежать детали будут годами. Так что это так же призрачная надежда отбить деньги. У меня знакомый восстанавливает 126-ого мерса, у него дизель, решил не заморачиватся и остатся с ним, ибо экономия еще какая, да и к дизелям он нормально относится. Как донора купил бензиновый, подубитый весьма. Снял что нужно, остальное, что как он думал "потом сплавлю еще бабло получу" лежит уже третий год в гараже.

 

Плюсую Фёдору за москвича.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...