Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Нет, вот если в утиле, то они пробьют и тебе... ну, будет веселое времяпровождение. Как минимум отберут. Утиль легко пробивается. Это - единственная проблема. Если не утиль, то можно ездить спокойно, по этим бланкам некоторые даже на учет умудрялись вроде ставить) т.к. одно дело сама база ГИБДД, а другое - база страховщиков)

Плюсую Фёдору за москвича.

А мой тем временем ещё не заводится :troll: цепь выставил, теперь надо зажигание, попробовал перевернуть трамблер, и друг, присутствовавший тогда, всё испортил и сбил трамблер напрочь, провернув КВ со снятым трамблером :biggrin: ещё через месяцок подойду к нему, может чего выставлю :biggrin: а так, чихает и стреляет, но не заводится. Цепь переставил, правда кривовато, теперь ушло в другую сторону, но, т.к. чихает-стреляет по прежнему, думаю на то что зажигание было сильно сбито изначально. Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, подпортил тебе количество пасибок :troll:

А мой тем временем ещё не заводится troll.png цепь выставил, теперь надо зажигание, попробовал перевернуть трамблер, и друг, присутствовавший тогда, всё испортил и сбил трамблер напрочь, провернув КВ со снятым трамблером biggrin.gif ещё через месяцок подойду к нему, может чего выставлю biggrin.gif а так, чихает и стреляет, но не заводится. Цепь переставил, правда кривовато, теперь ушло в другую сторону, но, т.к. чихает-стреляет по прежнему, думаю на то что зажигание было сильно сбито изначально.

Ну как в том приколе: Пока пытались угнать - настроили карбюратор

У меня пока БДСМ с электропроводкой таврии. Хоче её заменить и сплавить уже машину, только вот мороки с той проводкой, ой вей... Думал отделаюсь легким испугом, ага, сейчас, весь жгут проводов в одном месте поплавился... накидываешь клему на акум, и включается все что можно, приборная вообще горит как ёлка. Для полного счастья не хватает еще, чтоб от накидывания клемы заводилась :biggrin: но нет, даже стартер не счелкает, лишь бы сцк не сгорел, ему всего 2 года.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю общее мнение про вложения в восстановление и гемор с оживлением.

Мне кажется что оживится это ведро за день, если этим будет заниматься рукастый человек.

Это не волга, там не рассыпаются все резинки от простоя и не исчезают тормоза просто так, не дохнет мотор сам по себе.

Я бы начал с наглого накидывания аккумулятора и попыток завести. Уже проверили что масло есть, осталось только снять воздушный фильтр, вот ему скорее всего поплохело от сырости и плесени.

Селектор коробки скорее всего разблокируется при включении зажигания.

Даже тормоза могут оказаться живыми, тормозуху поменять и вперёд, ну шланги ещё для уверенности.

Если машину вообще можно поддомкратить, и если при этом ещё и открываются-закрываются двери, то сварочные работы не нужны :troll:

 

 

Страховка на чужую машину делается просто, пришел и сделал, доверенности давно отменены. СТС это единственный нужный документ на машину, если просто ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАААК, только сейчас заметил, что в СТС стоит: "временно до 24.06.2001". Вот блин. Но... как это вообще понимать? Зарегано 24.02.2001. Что можно с этим поделать?

P.S. Спасибо за подаренные надежды, заводить пока не будем, но один мамин знакомый тоже говорит, что движок такой скорее всего только сверху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю общее мнение про вложения в восстановление и гемор с оживлением.

Мне кажется что оживится это ведро за день, если этим будет заниматься рукастый человек.

Это не волга, там не рассыпаются все резинки от простоя и не исчезают тормоза просто так, не дохнет мотор сам по себе.

Я бы начал с наглого накидывания аккумулятора и попыток завести. Уже проверили что масло есть, осталось только снять воздушный фильтр, вот ему скорее всего поплохело от сырости и плесени.

Селектор коробки скорее всего разблокируется при включении зажигания.

Даже тормоза могут оказаться живыми, тормозуху поменять и вперёд, ну шланги ещё для уверенности.

Если машину вообще можно поддомкратить, и если при этом ещё и открываются-закрываются двери, то сварочные работы не нужны :troll:

 

 

Страховка на чужую машину делается просто, пришел и сделал, доверенности давно отменены. СТС это единственный нужный документ на машину, если просто ездить.

Не отрицаю и такой исход, но сомневаюсь в нем...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАААК, только сейчас заметил, что в СТС стоит: "временно до 24.06.2001". Вот блин. Но... как это вообще понимать? Зарегано 24.02.2001. Что можно с этим поделать?

P.S. Спасибо за подаренные надежды, заводить пока не будем, но один мамин знакомый тоже говорит, что движок такой скорее всего только сверху))

Займи денег лучше, и купи ржавое корыто в районе 1500 $.

 

Про движок, сними крышку и посмотри что там, если все хорошо, пол беды. У японцев вроде как с этим проблем нет, все разбирается легко.

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займи денег лучше, и купи ржавое корыто в районе 1500 $.

А потом таксуй, чтоб отдать... Я когда-то задумывался о таком варианте. Но отказался, так как ввели лицензирование этой отрасли. Мне так предлагали таврию махнуть на скорпака, седан, дорест, 2.0 с доплатою в 1200. Потом по собственной инициативе чутьт не взял ХМ, немного жалею правда за него. :smile:

 

ЗЫ:

Актуально на ГКУ в этой теме, по крайней мере сейчас :biggrin:

 

Изображение

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом таксуй, чтоб отдать... Я когда-то задумывался о таком варианте. Но отказался, так как ввели лицензирование этой отрасли. Мне так предлагали таврию махнуть на скорпака, седан, дорест, 2.0 с доплатою в 1200. Потом по собственной инициативе чутьт не взял ХМ, немного жалею правда за него. :smile:

 

ЗЫ:

Актуально на ГКУ в этой теме, по крайней мере сейчас :biggrin:

 

Изображение

Алёшку понять можно, загорелось рулить крутить и педали нажимать, дело то хорошее, из машины можно сделать и свежак, и продать что покупашка не увидит что ее делали. Но он сам несколько раз написал что денег нет, и работы тоже - а в марк этот хорошо вкладывать надо, кто сталкивался тот поймет. У меня E38 то с мелочными проблемами саснула уже в районе 700 $ на всякую хрень.

 

Вспомнил фразу из бумера второго, под этот случай подходит.

 

"Сразу говорю гнилое дело, возни много да и риск большой, так что не советую я браться за это дело"

 

Удачи

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он сам несколько раз написал что денег нет, и работы тоже

Ради мечты можно и работу найти, было бы желание на это все. По себе знаю, если есть потребности, которые еще и подкреплены хотелкой с энтузиазмом, то всего можно достичь.

И уж тем более, если мечта не феррари, на которую копить 200 лет...

На крайний случай сделать доки, вернуть к жизни и скинуть машинку, если уж очень напряжно будет..

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не берись! Кузов на который ты так рассчитываешь наверняка труп, да и толку от него без доков. Если где то есть ржа, то поверь за 10 лет она давно съела кузов изнутри, и судя по налёту на двигателе, влажность была высокой. То что снаружи кажется целым всё обманчиво, что снаружи даже в напаренной комнате может высохнуть, а вот полости наоборот только влагу наберут. Тормоза тоже мусор сразу- тормозуха жутко гидроскопична, всё проржавело, переклинило изнутри наверняка. Единственное что можно восстановить- это двиг и коробку, т.к. они в масле и более менее изолированы от внешней среды, да и то, наверняка хон покрылся ржавыми точками, расточка считай. А резон их восстанавливать, кузова то считай у тебя нету! Электрика тоже хлам, провода сгнили изнутри давно, даже если заработает, то будет глючить вечно, провода будут вечно ломаться и т.д.

Чтобы восстановить для ездабельного состояния нужно минимум 50, а за эти деньги можно взять тазик какой нибудь, он тоже будет ломаться вечно, да и как ни делай один хрен хлам, но зато ты сам сможешь её ремонтировать, туторов самых наиподробнейших полные интернеты, запчасти чуть не за каждым гаражом валяются, любой вася с горем пополам знает устройство наших машин, даже если серьёзно накосячишь- обойдётся тебе это не так дорого.

Вообще для примера мне чтобы свою 09 хотя бы ездабельно сделать нужно около 15-20, а она при этом заводится, способна ездить, тормозуху залить и болт заглушку на колдуне поменять даже тормозить будет))) а тебя тут вообще ужастик.

Изменено пользователем Sebostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради мечты можно и работу найти, было бы желание на это все. По себе знаю, если есть потребности, которые еще и подкреплены хотелкой с энтузиазмом, то всего можно достичь.

И уж тем более, если мечта не феррари, на которую копить 200 лет...

На крайний случай сделать доки, вернуть к жизни и скинуть машинку, если уж очень напряжно будет..

Все оно так, первые полгода деньги уйдут только на машину, телки, сыски, а жить на что? Восстановить можно, видел я дрова в десятки раз хуже, даже кузова гормошки - которые после хорошого костоправа не когда не найдешь где была бита, язвы убрать с кузова легко, шнурка, коризайка, грунтовка, краска, лак и начиная с 2000-й шкурки работать. Двигатель менять скорее всего, ходовая уверен в таком же состояние. Там реально стоимость ремонта 2-3 таких под уставших марковников.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что можно восстановить- это двиг и коробку, т.к. они в масле и более менее изолированы от внешней среды, да и то, наверняка хон покрылся ржавыми точками, расточка считай

Масло все давно стекло вниз и растеряло все свои свойства.

 

Вообще для примера мне чтобы свою 09 хотя бы ездабельно сделать нужно около 15-20, а она при этом заводится, способна ездить, тормозуху залить и болт заглушку на колдуне поменять даже тормозить будет))

Я бы в такой ситуации ответил "так скучно и не интересно" :biggrin:

Но то такое... не обращайте внимания, я потеряный и наверное навсегда... И походу это семейное, да, ибо Наташе дико понравился DS кабрио. Нувыпоэли :troll:

http://worldcarslist.com/images/citroen/citroen-ds-21-pallas-cabriolet/citroen-ds-21-pallas-cabriolet-01.jpg

Буду надеятся, что и до ДС дойдет, а пока у меня есть еще где гайки крутить...

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Все оно так, первые полгода деньги уйдут только на машину, телки, сыски, а жить на что? Восстановить можно, видел я дрова в десятки раз хуже, даже кузова гормошки - которые после хорошого костоправа не когда не найдешь где была бита, язвы убрать с кузова легко, шнурка, коризайка, грунтовка, краска, лак и начиная с 2000-й шкурки работать. Двигатель менять скорее всего, ходовая уверен в таком же состояние. Там реально стоимость ремонта 2-3 таких под уставших марковников.
Моя машина рыночную стоимость имеет в идеальном состоянии в лучшем случае 5000... При этом их рекдо продают, если продают, то трупы, потом в них влаживается немеренное количество килобаксов и они уже никогда своих владельцев не покидают. Только если внутри клуба, не более. Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАААК, только сейчас заметил, что в СТС стоит: "временно до 24.06.2001". Вот блин. Но... как это вообще понимать? Зарегано 24.02.2001. Что можно с этим поделать?

P.S. Спасибо за подаренные надежды, заводить пока не будем, но один мамин знакомый тоже говорит, что движок такой скорее всего только сверху))

Соглашусь с Андреем,если уже планируешь всё таки оживление,нужен капитал.Да и вообще машина это такая игрушка для взрослых,которая требует постоянного вложения денег как на регулярные работы,твк и на незапланированные ремонты.Десять раз подумай,потянешь ли ты это.

Для примера что у нас продаётся за 400-550 баксов

Ах да у нас продаётся CX вроде в отличном состоянии но цена конечно.. http://ab.onliner.by/car/179193

Изменено пользователем vladikkgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут развели вообще, какая мечта, парень просто хочет кататься, и если уж с доками совсем не вариант, пусть ищет другое ведро.

А это вполне может еще завестись и поехать, повспоминайте как талибаны насилуют японские пикапы в пустынях, просто как шлюху, они у них трижды перевернутыми и утопленными ездят.

Надо мыть подкапотное и смотреть проводку, больше всего в ней сомневаюсь.

Изменено пользователем shutthefuckuploco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да у нас продаётся CX вроде в отличном состоянии но цена конечно.. http://ab.onliner.by/car/179193

Шота та уж очень дораха. За такую сумму у него должна быть новая гидра и двигатель. и проварен он хорошо видимо.. ТАК! СТОП! Это же турбо! Их всего было 5000 экземпляров! :yahoo: Начало 80-х, до сотни за 7 секунд! :yahoo:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут развели вообще, какая мечта, парень просто хочет кататься, и если уж с доками совсем не вариант, пусть ищет другое ведро.

А это вполне может еще завестись и поехать, повспоминайте как талибаны насилуют японские пикапы в пустынях, просто как шлюху, они у них трижды перевернутыми и утопленными ездят.

Надо мыть подкапотное и смотреть проводку, больше всего в ней сомневаюсь.

Плюс адын! Ключевое слово одногрупники уезжают на своих вёдрах, и могут ездить когда захотят и куда захотят(машина это свобода передвижения в первую очередь). За такой бюджет(тобишь никакой) есть только два вида иметь авто- крутить гайки и с горем пополам ездить, набираясь опыта и чётко формулируя свои хотелки или же крутить те же гайки в гараже под этой помойкой на шикарном полу с гранитной крошкой и ездить дальше на автобусе.

У талибанов они не стоят годами в сыром гараже, чтоб двиг не умер его надо хоть раз в пол года заводить. Да и климат у них совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс адын! Ключевое слово одногрупники уезжают на своих вёдрах, и могут ездить когда захотят и куда захотят(машина это свобода передвижения в первую очередь). За такой бюджет(тобишь никакой) есть только два вида иметь авто- крутить гайки и с горем пополам ездить, набираясь опыта и чётко формулируя свои хотелки или же крутить те же гайки в гараже под этой помойкой на шикарном полу с гранитной крошкой и ездить дальше на автобусе.

У талибанов они не стоят годами в сыром гараже, чтоб двиг не умер его надо хоть раз в пол года заводить. Да и климат у них совсем другой.

Все ж соглашусь, на первый авто подойдет любой тазик-газик-зазик-ижик...

А тут не зная ничего лезть в машину, которая целиком на коленке не ремонтируется.. Зато это марк, а значит "дораха и илитна".

В общем, решать Алексею, Я бы на его месте первым делом все же разобрал машину для оценки её состояния и работоспособности узлов и агрегатов. А там уже можно смотреть.. Дер*цензура* или пытатся что либо с ним делать. Но в начале я б разобрал. Тогда будет видно, стоит заморачиватся еще и за документы, или нет...

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Впрору в "митинг поинт" кидать клич и летом собираться всем составом у Лехи в гараже. Так сказать, десант ГКУ во имя спасения "Морковки". С пивом, шашлыками и известным (положительным) результатом, соответственно :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Впрору в "митинг поинт" кидать клич и летом собираться всем составом у Лехи в гараже. Так сказать, десант ГКУ во имя спасения "Морковки". С пивом, шашлыками и известным (положительным) результатом, соответственно :troll:
Только за! Правда боюсь вместо морковника выедет нечто в духе этого:

http://funkyimg.com/p/GJmy.jpg

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
А ещё она будет на гидропневме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Впрору в "митинг поинт" кидать клич и летом собираться всем составом у Лехи в гараже. Так сказать, десант ГКУ во имя спасения "Морковки". С пивом, шашлыками и известным (положительным) результатом, соответственно :troll:
С женами, детьми, палатками, только за! :troll:

В любом случае, с многими форумчанами хотел бы пообщатся лично. А тут еще и ключами позвенеть мона будет.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, пришел с гаража, лег поспать, сейчас сел за комп - а тут такое обсуждение)

Сегодня лазали в погреб, я впервые взглянул на днище сам. Ужс, просто ужс. Само по себе не ржавое, но вот все, что там протянуто - во ржи.Выхлопная в некоторых местах скреплена какими-то хомутами широкими и длинными, их можно рукой ломать и крошить) Остальное вроде норм. Машина стоит не на ручнике. Что интересно, у этого марка он сделан педалькой третьей) Как раз проверял педали - газ нажимается, стояночный тормоз тоже, нажимается, все три щелчка есть, потом дергаем наверху какую-то кнопку и его отпускает. А вот широкая педаль тормоза не нажимается вообще. Диман сказал, что тормоза заржавели. Кстати, с Диманом очень повезло - это мой бывший одноклассник, уже отучился на механика, у него внезапно практическ напротив оказался гараж) Сказал, что может помочь с ремонтом, или временно предоставить гараж, если куплю донора под разбор, дабы не оставлять его на улице, а то у него была шаха, которую он разобрал, оставил на улице кузов, а его сперли через три дня)

Однозначно попробую хотя бы покрутить немного машину, просто так сразу продавать не буду)

Спасибо всем за поддержку и советы, буду по ходу дела отписываться)

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/86342_Foto522.jpg

 

Гараж понемногу расчищаю)

 

А еще нашел разнообразные фоточки... прям вдохновляют)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

http://www.pictureshack.ru/thumbs/64738_4a83723774b75c8eafe7881b227da270.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/58888_5c4f944s-960.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/123_64310.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/19328_64311.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/72584_20130801031416_48571c2d-be48-4d28-87ea-c4648237c8dc.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/97675_20130801031850_9d2ba5aa-1c99-4379-83be-c7e8dbef0a94.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/80904_20130801031920_897d673f-2fbe-46a9-9ce6-8f5891b73242.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/96626_IMG_0865.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/88431_toyota_mark_2_x80_04.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/14501_toyota_mark_2_x80_12.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/68714_toyota_mark_2_x80_13.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/42160_toyota_mark_2_x80_14.jpg

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/10389_toyota_mark_2_x80_15.jpg

И нет, это не значит, что я воткну себе глушак и буду вваливать боком на льду :D Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донора....Я не хочу убивать энтузиазм на корню, но если нет денег на машину, о каком доноре речь идет? Просто если искать донора за копейки - это не донор, это вторая обуза. Суть в том, что 90% убитых деталей на твоем марке, такие же убитые и на доноре будут. Конечно проводка и т.д мб и будут живы, но имхо не рентабельно!

Вообще такой совет дам - иди на марко-клуб и напиши там. Узнай что почем, сколько надо и есть ли смысл. Узнай о разборках в Вашем регионе.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядько, я знаю, что мани нужны, все норм) Уже подыскиваю работу (кстати, искал ее еще и до марка). Вычищу гараж, а дальше видно будет) Мб по копеечке и буду делать, штоб хоть поехала, и то радости-то будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то у него была шаха, которую он разобрал, оставил на улице кузов, а его сперли через три дня)

У нас вчера с пустого кузова от вектры газовщики проводку украли, прямо под двумя камерами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера с пустого кузова от вектры газовщики проводку украли, прямо под двумя камерами :crazy:

лучше так, у меня кузов от донора стоял, по крыше прыгали видимо, насрали рядом и стекло выбили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...