Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Честно, не вижу даже смысла даже восстанавливать марка. Автомобили знаю и обращаться с ними умею, сам занимаюсь кузовными ремонтами со всеми вытекающими.

Скажу вот что. Понимаю твои амбиции и желание приобрести автомобиль и кататься, но не берись за этот марк. Рентабельности ноль а геморроя года на 2. Не строй иллюзий по поводу кузова - гнилые арки тому свидетельство, разберешь салон и практически уверен, что увидишь в стойках и панелях такую же картину. Пескоструй и покраска как минимум, лучше замена, конечно, но надо смотреть более глубоко. Ходовье закисло, болты поржавели, сайлентблоки высохли от времени, с трубками и шлангами та же ситуация, подшипникам *цензура* Система выхлопа сам видишь. Электрика работать не будет, от сырости она тупо окислилась, поржавели папы-мамы, массы поотваливались. Думаю и проводка от старости будет облущиваться. Мотор на перебор без вариантов. Попробуешь запустить так, заклинит у тебя все что можно. Про то, что машина такого возраста не битой быть не может молчу, еще неизвестно как она делалась и будет ли ездить прямо и не жрать резину. Ищи контрольные размеры и меряй диагонали. Захочешь покрасить - готовься к жесточайшему колхозу в крепежах которые держатся благодаря соплям. Начнешь сдирать краску, увидишь слоя шпатлевки в несколько миллиметров. По-нормальному надо чистить до металла и рихтовать панели, иначе если будешь также наваливать шпакло после лета все это усядется и превратится в нефеншуй :D

Что в итоге? В итоге ты получаешь ржавое корыто, которому место на свалке, либо при попытке восстановления вбухаешь три цены этой машины. Первое время будет эйфория и радости полные штаны, но после разбора это все пройдет и настанет уныние от нескончаемого списка работ. Проще уже самого донора восстанавливать чем это ведро, дешевле будет. Лучше купи девятку и катайся в свое удовольствие. Не пытаюсь тебя отговорить, просто рассказал что будет если ты захочешь его все-таки делать. В любом случае удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купи девятку и катайся в свое удовольствие.

И делай марк.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много смелым быть- не своей смертью помереть...

Такие конструкторы и продаются то практически бесплатно, по цене лома.

Опа, Ксюха в подписи :smile:

Констуркторы бывают разные, и подход к ним так же, у меня знакомый когда-то давно купил труено, в таком вот состоянии

http://vsr.clan.su/_fr/0/79427158.jpg

За 7000 рублей взял, покурочил, вернул в ход, продал за 25000 :troll:

Взял Сливу

http://vsr.clan.su/_fr/0/s2286366.jpg

Делает её понемногу...

Изображение

Двигателей 5 наверное уже сменил :biggrin: Сейчас RB25 под капотом

Изображение

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, просмотрел, сделал для себя определенные выводы...

Если честно, сам уже подумываю уговорить крестного продать марка, а в освободившийся гараж поставить копейку тысяч за 30 и не париться...

 

А тем временем мы в гараже решили проверить, крутятся ли колеса. Автомат переключили на нейтралку, сняли авто с ручника, и с помощью домкрата задрали авто, попутно крестясь, чтобы порог не проломился, а то ржавчина кругом, мало ли.... Попытка покрутить колесо ни к чему не привела.... Все намертво застыло, никак не пнешь и не выбьешь. С ходу было принято решение открутить его - тот же результат. Мало того, что ключ сломан, и прокручивается, так еще и болты закисли в ноль, вообще с места не трогаются) Залили их какой-то фигней и оставили.

Энтузиазма уже поубавилось) Хотел найти аккум и воткнуть его для проверки, но клеммы ржавые капец, боюсь, что работать не будет. А так проводка вроде в норме, смотрел ее в тех местах, где видно)

 

Попутно продолжаю чистить гараж, результат радует меня самого, все выглядит более-менее, если учесть, какое было первоначальное состояние, жаль фото не делал. Плюс сегодня решил снять заплесневелую обшивку багажника полностью и повесить сушиться, потом наверное постираю где-нибудь. Вроде особой ржавчины под обшивкой нет, разве что слева, где стоит докатка, оказалась лужа воды. Наверняка она там была еще с незапамятных времен, ибо на докатке осталось ржавое пятно, да и крыша у гаража давненько не протекает уже. Пощупал ржавчину, которая образовалась под лужей - только поверхностная, проткнуть не удалось, соскабливается легко.

Хочу еще замок багажника разобрать, он почему-то не закрывается)

 

Прилагаю фото, плюс еще передок авто крупным планом) Фоткал теперь на свой телефон, предыдущие на мобильник девушки, поэтому качество прошлых было лучше, сейчас похуже станет)

 

P.S. Очень нравится такой вариант, где бы денег достать...

http://bizovo.ru/prodazha/auto/vaz/2101/v-...boj-762578.html

http://bizovo.ru/prodazha/auto/vaz/2101/v-...nyj-758033.html

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел найти аккум и воткнуть его для проверки, но клеммы ржавые капец, боюсь, что работать не будет.

Сгорит. Коротнет как минимум. Попробуйте тросом на улицу дернуть, если есть чем. Потаскать немного в гаражах, мб раскатается что.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум прежде чем заводить - потаскать на тросе и правда, чтобы хотя бы движущиеся части стронуть. А вообще я бы даже заводить не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в освободившийся гараж поставить копейку тысяч за 30 и не париться...

Сначала этот гараж надо отремонтировать, а то мне страшно подумать о его крыше, если за 9 лет марк превратился В ЭТО ВОТ САМОЕ. На улице и то лучше будет. Опыт есть - осенью извлекли из металлического гаража с бетонным полом экспортную девятку начала девяностых (там вообще интересная история) с пробегом 30 тысяч, простоявшую там с 2005. Нисколько не поржавела, только крышка багажника, и то думаю ещё во времена эксплуатации. Подсоединили аккумулятор, и почти сразу она завелась и даже поехала, только ручник закис, машина всё это время простояла на нём. И если уж Марк, машина совсем другого уровня, превратилась в такую каку за аналогичный срок - с этим гаражом явно не всё в порядке. Может, его по весне подтапливает? Учитывая наличие ямы - вполне реально. Блин, да копейка, простоявшая во дворе с 99 года, а до этого беспощадно эксплуатировавшаяся с новья круглый год, гораздо лучше сохранилась... Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гаража сильно протекала крыша, но его сделали, когда именно сказать не могу, вроде где-то ближе к 2010 году. После 2010 уже был целехонек и ничего не протекает. В остальном он хороший.

Там не только яма, там еще и погреб и комната есть под полом) И там все сделано на совесть, кругом бетонка, все ровное, а пол выложен в стиле "разбитая плитка". Гараж вообще строился давно, еще дедушкой, который погиб до моего рождения.

Изменено пользователем alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за расположения его может вполне легко затапливать, твой гараж не особенный)) у дяди такой же гараж, ему повезло, что на горке располагается, и то сыровато в подвале, а у тех, что ниже, совсем всё плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так проводка вроде в норме, смотрел ее в тех местах, где видно)

Она в норме до первого пожара)))

У меня тоже все было нормально, а потом в одном месте весь жгут оплавился.

Что в машине "вообще" целое? Я это к тому, что мб самому дер*цензура*ить понемногу, или сплавить сразу как донора. Суммы просто могут быть разные, раза в два, в зависимости от состояния.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в машине "вообще" целое? Я это к тому, что мб самому дер*цензура*ить понемногу, или сплавить сразу как донора. Суммы просто могут быть разные, раза в два, в зависимости от состояния.

Капот, багажник, все фары, кроме передней правой, весь салон (чутка плесени есть), бампера, заднее стекло, замки на дверях (отлично закрываются) :D Двери и крылья вроде тоже целые, но имеют следы ржавчины. Кузов тоже целый, днище не гнилое, сгнило только то, что по нему протянуто, но он без доков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще двиг с коробкой за 300$ спихнул. Маниаков много, знаете ли...

И остекление плюс ко всему.

Я сейчас опять вспомнил как мы чуваку донора 126-ого (писал ранее) в гараж впихивали :rofl:

Гараж длинный, но 2 126-х не влезет никак, буквально пол метра торчит на улице. Что делать? Разобрали жопу донора, сняли крышку багажника, фары, обшивку, все что можно было открутить.

А стена у гаража - бетонный блок, вооот :troll: Выровняли машину, задняя, разгон...

PROFIT! Гараж закрывается, ничего не мешает :rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгохать тачку, чтобы поставить ее в гараж? :DDDD

Я хз, стоит ли толкать двиг с коробкой, в каком они состоянии - неизвестно. До стояния в гараже вроде как работали... В мыслях думается попробовать толкнуть авто целиком, за 40к, с торгом до 30 в крайнем случае. Надо сперва колеса раскатать, а то эвакуатор для такого корыта вряд ли кто-то будет вызывать)

Однако я разбежался как-то) Машина все-таки мне не подарена, а просто предоставлена, так что крестный еще возможно и продавать откажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас опять вспомнил как мы чуваку донора 126-ого (писал ранее) в гараж впихивали :rofl:

Гараж длинный, но 2 126-х не влезет никак, буквально пол метра торчит на улице. Что делать? Разобрали жопу донора, сняли крышку багажника, фары, обшивку, все что можно было открутить.

А стена у гаража - бетонный блок, вооот :troll: Выровняли машину, задняя, разгон...

PROFIT! Гараж закрывается, ничего не мешает :rofl:

http://vk.com/ramon_cube?w=wall40916715_1316%2Fall

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкнуть авто целиком, за 40к, с торгом до 30 в крайнем случае

жирновато имхо за такой слипшийся кусок какашки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может проканает. Не за 20 же, ну)

Может и дешевле, я за 50 видел первый фокус-утопленник без документов

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та йопт, я с целых деталей эти 20 наберу, если открутить и по частям продать, а тут корытце целиком.

А целиком всегда дешевле. Если сказать честно, то на первый взгляд твое авто не показалось мне неподъемным, кузов на первый взгляд вроде еще не потерян. Проще движок 5 раз перебрать, чем кузов восстановить, но после фотографий моторного отсека я был шокирован. Такого я еще не видел. Я не мастер в таких делах, но рекомендовал попробовать вскрыть агрегаты и посмотреть что внутри. Если они закисли так же как и снаружи, то это гиблое дело. Может уже говорили, но имхо проще найти такое же авто с доками требующее ремонта, а это на детали к нему. Тем более авто без доков. И тем более оно не настолько ценное, чтоб вкладывать в него деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та йопт, я с целых деталей эти 20 наберу, если открутить и по частям продать, а тут корытце целиком.

Мне за мою битую жигу давали целиком 23, в итоге распродал на 30 и еще осталось туча зп на две машины))

 

ЗЫ Лешка, купи ты уже жигули, и не делай мозги с ино..

Поднаберись опыта, набей руку, а потом уже лез на забугорные брички.. была у мня возможность взять 740 Вольву, но мужики вовремя приостановили, хотя и рекомендовали как хорошее авто.

Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-пам!

http://funkyimg.com/p/GSq7.jpg

Пока так, будет погода получше, путью сфотаю)))

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...