Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Та почему бы и нет.... все интересует)

За Волги LeX писал уже.

Жил бы ты в Украине, я бы советовал тавросволоту. 3\5 дверей, ест мало, запчасти стоят копейки. Машина 2005 года стоит 2500$ в идеале. Но в РФ проблемно с запчастями.

Москвич.. хз Я уже писал, что знакомому ВХ обходится дешевле 41-ого, даже при том, что последний у него был с реношным двигателем.

Из ВАЗ-а если, "Жигули" я бы не брал. Самары хз, езжу время от времени на восьмерке канадке, так та же таврия, только чуть больше, еще и не едет (если 1.1 или 1.3) На десятое семейство я бы смотрел, но не на машины до 2000 года, там во многом присутствовала ручная сборка, а ручная сборка в России, это вам не Ролс-Ройс :troll: Я бы смотрел двенашку (седаны не очень люблю) с 1.5 16V, он неплох, тяговит и экономичен, в городе чуть менее 8-и литров выходит.

Lanos мб как вариант... В Украине он по крайней мере очень популярен.

Logan. Но наверное это оверпрайс будет, не? Они очень крепкие, в разумных пределах они "неубиваемые"

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что шестицилиндровых кобыл здесь не одобряют? :cray:

Почему ? Одобрямс. Просто ты вродь отверг сначала предположение о V6. Рассказывай! Интересное авто же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРИБ, ни в коем случае не рассматривай старых фордов! Я тебе, как фордовод со стажем советую ))

Ну, у нас они популярны. Но я б не брал исходя из их возраста и состояния 90% экземпляров...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи про него хоть =) Что в нем неродное ? Уже как минимум обвес.

Да сток вобщем..

Краткий спек-лист, если можно так выразиться:

 

Воздушный фильтр APEXI Power Intake (Japan)
Интеркулер фронтальный BLITZ (bolt-on) (Japan)
Блоу-офф HKS SSQV (Japan)
Выхлоп (No name) от даунпайпа 76/80/115 (Japan)
Регулируемые стойки RS*R (full-tap) (Japan)

DEFI Link Control Unit II (Japan)
Буст-сенсор DEFI BF Meter (Japan)
ЕГТ-сенсор DEFI BF Meter (Japan)
Турботаймер HKS (2 интервала+вольтаж) (Japan)

Обвес ORIGIN (реплика (Taiwan))
Козырёк заднего стекла (handmade)
Диски IMPUL RS (R17"/9"/off 20) (Japan)

Ручка КПП RAZO (Japan)
Аквапринт панелей
Магнитола Panasonic
Динамики Infinity
Усилители Soundstream
Сабвуфер Fuslon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сток вобщем..

Краткий спек-лист, если можно так выразиться:

 

Воздушный фильтр APEXI Power Intake (Japan)
Интеркулер фронтальный BLITZ (bolt-on) (Japan)
Блоу-офф HKS SSQV (Japan)
Выхлоп (No name) от даунпайпа 76/80/115 (Japan)
Регулируемые стойки RS*R (full-tap) (Japan)

DEFI Link Control Unit II (Japan)
Буст-сенсор DEFI BF Meter (Japan)
ЕГТ-сенсор DEFI BF Meter (Japan)
Турботаймер HKS (2 интервала+вольтаж) (Japan)

Обвес ORIGIN (реплика (Taiwan))
Козырёк заднего стекла (handmade)
Диски IMPUL RS (R17"/9"/off 20) (Japan)

Ручка КПП RAZO (Japan)
Аквапринт панелей
Магнитола Panasonic
Динамики Infinity
Усилители Soundstream
Сабвуфер Fuslon
И это назывеается сток ??? Отлично сделанное для улиц авто! Вот блин обидно что люди с такими авто редко отписываются. Зато про очередной шыдвор советавтопрома будет знать весь ГКУ до последнего болта. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он! Истинный фанатизм! Одобряем! :good:

 

И это назывеается сток ??? Отлично сделанное для улиц авто! Вот блин обидно что люди с такими авто редко отписываются. Зато про очередной шыдвор советавтопрома будет знать весь ГКУ до последнего болта. :crazy:

Спасибо :smile:

Ну сток в плане тех-характеристик. На этот сезон запланировано обеспечение: охлаждение и датчики. Опять никакого буст-апа :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с таким то железом ты не перепрошивал мозги. С RBшек можно надуть много. (хотя кому я это рассказываю) И неужели интеркулеер, турботаймер и блоуофф вообще никак не повлияли, пускай и со стоковыми мозгами ?

DEFI Link Control Unit II отвечает же просто за точную работу приборов ?

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она у него стоит больно долго

ээ, почему это она стоит? Я на ней езжу уже давно. Замок я на ней долго менял т.к. машина стояла мягко говоря не у дома, а в сервис тащить религия не позволяет. Да и холодно было. По запчастям - цены вполне себе нормальные, не шокируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ, почему это она стоит? Я на ней езжу уже давно. Замок я на ней долго менял т.к. машина стояла мягко говоря не у дома, а в сервис тащить религия не позволяет. Да и холодно было. По запчастям - цены вполне себе нормальные, не шокируют.

Оу, точно, забыл, читал же, что подчинил уже, вылетело из головы, извиняюся.

У нас многие жалуются на обслугу ауди именно из-за цен на запчасти. У закомого В Хмельницком 626-я и бочка, продал бочку, с его слов "дороже мазды в полтора раза". Может это всё "регионапльные" проблемы. Везде же по разному. :smile:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что два года назад, когда еще .. ну в общем у машин были разные водители, их осблуга обходилась одинаково, а тут почему-то изменилось.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с таким то железом ты не перепрошивал мозги. С RBшек можно надуть много. (хотя кому я это рассказываю) И неужели интеркулеер, турботаймер и блоуофф вообще никак не повлияли, пускай и со стоковыми мозгами ?

DEFI Link Control Unit II отвечает же просто за точную работу приборов ?

Мозги не шьются. Только замена на какой-нибудь Е-Мэнедж или Пауэр-ФСи, но это только под другие спеки...Сейчас смысла нет, и потолок не достигнут.

Благодаря "вдоху-выдоху" конечно же веселее поехал, но пока давление штатное - бустконтроллер не спешу ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, немки по определению японок дороже - факт. :)

Смотря какие немки и смотря какие японки.Я возьму классику,обычные не валящие жоповозки.Япония - Nissan Laurel (C32) Германия - Mercedes W126 S500.Так вот,оригинальные з\ч если заказывать,то на лаурель детали с доставкой из японии они дороже,не на много,но дороже чем те же з\ч что и на мерс из германии.По крайней мере это у нас.Тем более у нас мало фирм что даже под заказ возят.Говорят Беларусь страна фальцвагенав,так и есть.У нас большинство машин либо фольц либо опель,хотя сейчас начинают пересаживаться на французов поновее(Лагуна 3,Меган 3,Сценик).Но как говорится у каждого свои вкусы.Лично мне нравятся немцы,особенно классические, пример допустим кузова w111 w114-115 w123 w201 w124 r198 r121 r113 r107 r129.Но в качестве личной машины я рассматриваю только 1-ну,и это не японец,и не немец а итальянец.Дело в том что после середины 90-ых большая часть авто производителей(Особенно "большая" тройка) перешли на другую схему выпуска автомобиля,они всё больше зацикливались на соперничестве между собой и им уже не важно было какой продукт они продают,качество машин ухудшалось и ресурс их тоже.Как это не прискорбно,я не уверен что машины 2000-ых и старше смогут пройти через столько же сколько прошли машины прошлого(70-80) при чём по сей день многие старые машины,ездят в отличном состоянии!!Поэтому мой выбор пал на Lancia Kappa,одна из недооценённых машин своего времени,тот же сегмент что и БМВ 5 серии и Мерседес W210.Но модель Каппы была представлена в 94 году а последний экземпляр выпущен в 2001,получается она вышла на стыке 2-ух поколений этих машин,но она не уступала обеим!Да она переднеприводная,но однако овощем назвать её сложно,ибо у неё был мотор 2.0T (до 1997 года 205 л.с после 220лс) с которым она показывала результаты по динамике сравнимые с 3-ёх литровыми аналогами от "большой тройки".И да оснащение у неё было не хуже,а даже лучше,за цену почти базовых немцев можно было получить Каппу в максимальной комплектации и ещё даже деньги останутся!Жаль конечно что всего было выпущено всего 100т автомобилей.И их становится всё меньше.Сейчас многие готовы платить за бренд,да даже не платить,а переплачивать.У нас БМВ е39 в дорестайлинге в нормальном состоянии стоит от 8т долларов,Мерседес примерно столько же.А Каппу в максимальной комплектации допустим с 2.4 бензиновым двигателем можно купить за 6-6.5 в отличнешем состоянии и примерно годов 98-2000.Да может дизайн у неё не самый выдающийся,но на мой взгляд они сделали как раз то что надо такой машине.Если ты в машинах не разбираешься что ты её в потоке не заметишь.Каждый выбирает машины по себе,и мне Каппа очень подходит.Может она подошла и ещё кому-либо,но многие тупо не знают о существовании такой машины...А жаль...

П.С. Извиняйте что так много написал,что-то навеяло =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал:

 

2014 Ford Mustang GT

 

заказал с завода версию под себя, ждал примерно 3 месяца. версия "Premium", из дополнительных опций навигация, подогрев сидений и камера заднего вида. пару слов о фарах: на все Мустанги ставят ксенон (HID) и (не знаю как у вас их называют) LED дневные лампы (2 полоски на каждой фаре), сзади тоже всё в LED, включая тормоза и задний ход! на GT в стандарте идут большие LED противотуманки на решётке рядом со значком лошади , ксенон по сравнению с ними кажется жёлтым! вобщем фары супер! мне очень нравятся. между спидометром и тахометром экран с разной информацией, например расход топлива, разгон от 0 до 100, тормозной путь, время 1/4 мили и ещё много чего, настройки типа замка дверей, задержки света, 3 настройки тяжести рулевого управления, выбор цвета спидометра и тахометра, цвет под ногами/на дверях/где напитки ставить и другие. по городу стало намного удобней ездить по сравнению с Genesis, подвеска мягкая но и немного спортивная. кушать любит, на Genesis расход был 17 миль на галлон в городе, 26 на трассе (официальные цифры), на Мустанге 15 в городе, 26 на трассе. заправляться прийдётся чаще, расход в городе чувствуется намного больше, а бак немного меньше чем в Genesis (17 галлонов в Genesis, 16 в Мустанге). кому сильно надо сам переведёт в литры и километры.

 

вобщем мне Мустанг понравился. уже заказал глушитель. пока планов на колхоз нет, но если немного помечтать то можно и о суперчарджере подумать. ну и кого цена интересует, рекомендуемая цена моей машины $39,365 плюс такса (налог, по месту жительства, в SF 8.5%), оформление и процент кредита. мне всё вышло в сумме $38 тысяч! Форд дал мне безпроцентный кредит на 5 лет!

 

P.S. если кто захочет Мустанг в ГТА засунуть, помогу чем смогу!

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.0 V8 в полной упаковке по цене Форд Мондео или Тойота Камри в России... Недурственно так. Станг хорош, поздравляю с покупкой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"йипапейя" с насосом в процессе.

Как писал, купленный в январе насос, катался со мной до апреля, в 20х числаж был установлен и на той неделе, 10го числа успешно умер. Просто перестал работать...

Повезло, знакомый продавал насос пирбург с мех.впрыска. Разница в насосох на фото, производительность соответственная. Насос был куплен 2-3 года назад в паре с таким же, который был установлен в машину знакомого. Насос к слову по сей день работает у него....

Ну так вот. полез ставить, посадочный штуцер с резьбой под фитинг и шланг на него конечно не налез. По счастливой случайности в целом сервисе не нашлось ни штуцера под резьбу в насосе, ни гайки на родной штуцер..... Топливный фитинг у меня был, но с другого места и для других целей, но пришлось приспособить туда. Гайку, слава богу, нашли в другом сервисе. В срочном порядке ставлю все обратно, лечу туда. PROFIT!

http://funkyimg.com/p/HpQc.jpghttp://funkyimg.com/p/HpQd.jpg

 

Вот... Собственно расход в режиме "дача" и свет от нового ближнего.

http://funkyimg.com/p/HpQe.jpghttp://funkyimg.com/p/HpQf.jpg

 

И да, купеха поехала! :ЗЗЗЗ

http://funkyimg.com/p/HpQb.jpg

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс провален. Наверно лучше в сервисе поставить, имея полный набор инструментов под рукой, чем во дворе с соседскими алкашами лазить....

И если я правильно понял "вброс", то Федя опять в глаза долбится.....

бла-бла-бла ... полез ставить ... бла-бла-бла

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс провален. Наверно лучше в сервисе поставить, имея полный набор инструментов под рукой, чем во дворе с соседскими алкашами лазить....

И если я правильно понял "вброс", то Федя опять в глаза долбится.....

К слову, спросить хотел, специнструмента много? На Фиате к примеру, больше половины всего закручено на спец ключ со "звёздочкой", ососбо много сам не покрутишь со стандартным набором ключей. :smile:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень, но есть. Проблематично стакан с насосом в баке крутить. Выкрутить проще чем поставить.... в идеале спец-ключ сварить.

Бак в багажнике, отверстие с 3х литровую банку. Приходится внутри ложиться и одной рукой орудовать...

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...