Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Сааб - обанкротился. З\ч от GM наверно подходят, но яб не рискнул. Британцы, в частности ровер\ведровер, конских денег требуют. У знакомого сервис по ним. А вот итальянку не взял бы из-за сыпучести и мудренности - по станкам в цеху сужу.

 

Вот, а так-то, коль дело пошло. На эски приборки от 5к, рули S6 - от 6к.

 

А что касаемо меня. Я когда брал машину, не знал во что ввязываюсь. Сейчас благо с деньгами не сказать что плохо, поэтому и поднимаю. Мало таких машин в хорошем не заезженном состоянии.

В перспективе, даже купив что-о поновей, это ведерко продавать не собираюсь. Буду искать кузов получше и чтоб в птс 133 кобылы)

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та не знаю. Я живу в Минске, у меня на районе просто валом этих Интрепид/300М/Конкорд, и в целом американцев хватает. Особенно на них любят катать таксисты (особенно нелегалы). Про ягуар s-type за 8 штук - враньё, совсем недавно смотрели с другом jaguar'ы s-type и ещё парочку седанов, так вот за 11 тыс. у.е. не взяли бы, какой там идеал за 8 штук..

 

У нас за запчастями на крайслеры как раз в Москау гоняют)

Случаем на на Каменной Горке? :biggrin: В центре только 2-3 штуки ездят,один из них таксоновский. По Ягуару,найти можно и за 8 штук,в приличном состоянии,надо уметь искать просто.

А вот итальянку не взял бы из-за сыпучести и мудренности

Пиздец они мудрёные,наверное электрика как в шаттле или боинге,а сыпятся прям пипец, то-то думаю на дороге что-то на песок похожее,а нифига это всё с итальянок сыпятся!! :facepalm:

Не ну это не серьёзно, жить байками от любителей немецкого и японского автопрома про итальянский автопром,это не серьёзно...Я знаю владельцев как альф так и лянчи,многие з.ч у них унифицированы,и стоят раза в 2 дешевле чем такие же запчасти на ауди или бмв.Про доступность запчастей,всё доступно есть такие фирмы как Автосуп и Никей,и наконец есть клуб Альфа-Лянча там тоже подскажут и про з.ч и про ремонт.

Ровер, Лянча, Альфа - ломучее все, на который днем с огнем з/ч не сыщешь, потому что редкие шоппц

Долго ещё в городских мифах жить будете? Ровер в большей части унифицирован с Хондой.По ходовой обычно проблем не возникает,а вот бывают только глюки электрики.На счёт Итальянских машин,про бензины нифига не знаю,но знаю что дизельные двигатели у них надёжные.TD.S - простой как 3 копейки,ресурс под лям километров, JTD- вроде коммонрейл,но сделан на совесть,тяговитый,надёжный, ресурс тоже под лям.Допустим у Каппы подвеска простая в обслуге+ втулки подвески не впрессованы в рычаги так что можно менять только втулки.На счёт "сыпучести" у Каппы двухсторонняя оцинковка кузова.

Расход в 15л по городу (при наличии 3,5л и 250 лошадей под капотом) вообще не смущает

Странно мне таксист на конкорде(комплектация лимитед) сказал другую инфу про расход,у него в городском цикле под 18 литров всегда.И да как они так мало лошадей получили с 3.5 литров? У Каппы на 2.0 турбо 220 в стоке,с чипом все 270-280 будет а расход примерно 13 литров если притапливать.

Мало таких машин в хорошем не заезженном состоянии.

То же скажу и про мерсы старые,особенно спец версии,аля Azzuro, Cosworth, 2.5-16, Sportline.

Сааб - обанкротился. З\ч от GM наверно подходят, но яб не рискнул.

Что-то старые данные,завод работает сейчас, и он под шведами,но пока выпускают только 9-3 и то переоборудование цехов идёт т.к ГМ забрали своё оборудование.(п.с Сааб купила шведская компания по производству электромобилей) А запчасти как выпускали так и выпускают,допустим у 9-5 ходовка как у Вектры,все з.ч там идентичны.

Мне интересно как вы "сыпучесть" оцениваете? И по каким моделям? По моделям 80-ых? Да в 80-ые итальянки были хламом,это была тогда глобальная проблема о которой каждое печатное издание говорило.Лучше смотрите на машины конца 90-ых и 2000 они как могли косяки поисправляли,это заметно по опять же Каппе и Тезису.Ах да не стоит и забывать что Те же Каппа и Тезис значительно девешле своих конкурентов и ничуть им не уступают,а в некоторых аспектах даже выигрывают.Про Американцев кроме их расхода и ценника и доступности з.ч(по словам владельца) больше ничего не знаю.Но про Каппу,Тезис и Либру знаю достаточно чтобы говорить вышесказанные факты.

Забыл самый главный критерий - все выше перечисленные авто тупо маленькие

Кто-то походу в них ниразу и не сидел...В Каппе места валом,там места примерно как 7-ке БМВ,хотя классом ниже.Тоже и про Тезис.в 9-5 места чуть поменьше но тоже хватает.В либре да места мало,особенно сзади.В 166 примерно чуть больше чем в 5-ой серии бмв в 39 кузове. Изменено пользователем vladikkgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Американцев кроме их расхода и ценника и доступности з.ч(по словам владельца) больше ничего не знаю

И при этом усиленно утверждаешь что америкос гавно - европеец лучше. Что ты можешь говорить о машинах, о которых практически не имеешь представления?

 

3.5 атмо же, не турбо. С выбитыми катами и нормальной прошивкой - тоже около 270 лошадок выдаст при желании. А по расходу - если тапку давить, там и 20 будет. А так - обычный классический V6 атмо. Покажи мне хоть один хороший Ровер? У нас ни одного живого не видел. По моему я достаточно ясно дал понять, что все эти машины мне попросту неинтересны. А про маленькие я говорил про габариты... Я не хочу иметь городскую малолитражку, если так смотреть - то даже Фокус просторный будет, но вшешне он разве что в карман не поместится. А Е39 - тесная, между прочим. У нас видимо разные представления о габаритах и просторе, и то, какими они должны быть. Я не вижу ни одной причины, чтобы променять американский комфорт, простор и оснащение на европейские квадратные табуретки, с тряпично-пластиковыми салонами и пустыми начинками (за редким исключением, но за другие деньги), а так же с моторами размером с детскую пипетку. Вы уж простите, но это не мой выбор. Тем более такие динозавры как лянча и альфа с ровером. У вас в Беларуси они может и распространенное явление, все таки близость Европы, все дела. У нас таких машин - раз-два и обчелся. Альфа например, в промежутке до 350 тыщ - только такие уродцы http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_pro..._2000_345323855

 

2.0 турбо 220 сил и 13 литров расход? На турбо? Что-то из разряда фантастики. У турбомоторов расход прямопропорционален силой с которой давишь на гашетку. С 2.0л и 25л расхода снять на раз-два. Спроси Рамона, его ведро при 2.2 литрах и 230 кобылах жрет что-то около 20 литров

 

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._2004_224536412 страх господень.... как можно было сделать такой страшный экстерьер, при достаточно спокойном и приятном интерьере. Одним словом Лянча.

 

P.S. Вообще тема была не об этом. Я конкретно попросил посмотреть машину (уже не надо кстати), а не спрашивал "брать или не брать америкоса". А вы тут устроили

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20130105023724/es.megaman/images/b/bc/Facepalm_meme.png

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом усиленно утверждаешь что америкос гавно - европеец лучше. Что ты можешь говорить о машинах, о которых практически не имеешь представления?

Интересно,а где это я "Усиленно утверждаю" что Америкосы говно? Сударь,у вас глаза в мыле,как раз таки вы утверждаете что все европейцы говно,а американцы зе бест.Хороший ровер это 75 модель,у нас таких куча ездит живых.

комфорт, простор и оснащение

Более глупой фразы ещё не слышал,ничё что в Лянче комплектация не хуже чем у америкосов будет?

страх господень.... как можно было сделать такой страшный экстерьер, при достаточно спокойном и приятном интерьере. Одним словом Лянча.

Ну тут всё понятно...На дизайн срать с высокой колокольни,а ведь эту машину рисовал человек из Bertone который знает в толк в дизайне в отличии от вас.
Ну это собственно и есть то самое сыпучее г-вно,у нас за такую сумму можно взять 98 года 166 альфу или Каппу 2000.

2.0 турбо 220 сил и 13 литров расход? На турбо? Что-то из разряда фантастики. У турбомоторов расход прямопропорционален силой с которой давишь на гашетку. С 2.0л и 25л расхода снять на раз-два. Спроси Рамона, его ведро при 2.2 литрах и 230 кобылах жрет что-то около 20 литров

Потому что у него Ауди,тем более старая.На Каппе даже на теперешний момент достаточно современные моторы стоят.Ну если уж давить гашетку по полной то конечно будет расход 15-16 литров но не больше.По крайней мере так по бортовому показывало.

А Е39 - тесная, между прочим. У нас видимо разные представления о габаритах и просторе

Сзади да, я тоже в каждую машину влезу из за роста 1м 93см.Тоже себе хочу просторную машину,но это не повод поливать грязью другой автопром.В принципе даже конкорд мне нравится,по крайней мере когда в нём ехал,было приятно очень,но посадка конечно жопой по асфальту,но тут уж у каждого своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, ну зачем ты так сразу приводишь в пример Эску. Всё ж это совсем другая машина, это не обычная А6. Мне кажется, на обычную А6, даже с мощным мотором, нет таких проблем с з/ч. На 80-ку запы нормальные по цене, дороже отечественных конечно, но нормально.

Другой вопрос, что ты хочешь именно американца)) это понятно и сразу видно)) а прикрываться малосущественными/несуществующими косяками других машин - это уже отговорки скорее для себя, убедить себя в правильности выбора)

и уподобиться Рамону с его вечными проблемами и запчастями с космической ценой. А все что попроще - хлам.

я с этого чуть не обиделся :biggrin: у меня-то попроще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там товарищи то с трупом марка?

Спит мертвым сном в сыром гараже....

После окончания сессии к дяде отправится просьба о продаже. Если разрешит - толкну на запчасти куда-нибудь. Если нет - оставлю это дело и морковник останется гнить на веки вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой большой трэд, и никто не обосрал Ситроен

http://risovach.ru/upload/2013/03/mem/alkogolik-kadr_14928073_orig_.jpg

А ведь за те же 9 штук можно взять аж два ХМ...

Конкорды,ну не знаю,ездит по ощущениям так же как и ситроен XM

Если вы о мягкости подвески, то значит вы не ездили на ХМ-е с новыми сферами и рабочим гидроактивом. Жрет ситр, к слову, даже с самым овощным 2.0 стабильные 13 по городу, о версии V6 я вовсе молчу.

Jaguar S-type(но такого тоже хрен прокормишь)

Пф, берите X-Type, платформа с Мондео, со всеми вытекающими, жрет те же 12.

Пиздец они мудрёные,наверное электрика как в шаттле или боинге,а сыпятся прям пипец, то-то думаю на дороге что-то на песок похожее,а нифига это всё с итальянок сыпятся!! facepalm.gif

Ну а как еще объяснить то, что они очень быстро и много теряют в цене.

Ну если уж давить гашетку по полной то конечно будет расход 15-16 литров но не больше.По крайней мере так по бортовому показывало.

Даже сейчас бортовые не точные данные показывают, а 20 лет назад прогрешность была +- ведро.

Сзади да, я тоже в каждую машину влезу из за роста 1м 93см.Тоже себе хочу просторную машину,но это не повод поливать грязью другой автопром.В принципе даже конкорд мне нравится,по крайней мере когда в нём ехал,было приятно очень,но посадка конечно жопой по асфальту,но тут уж у каждого своё.

Посадка то такое. Я вот тоже 1.90 ростом и мне например было очень комфортно в Пежо 107, но его габариты явно не вяжутся с конкордовскими.

Нравится высокая посадка? Фьюжн твое фсё :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о мягкости подвески, то значит вы не ездили на ХМ-е с новыми сферами и рабочим гидроактивом.

К сожалению на таком не ездил,ездил на уставшем ХМ работающим в такси, ХМ между прочим Break был,т.е универсал.

Пф, берите X-Type, платформа с Мондео, со всеми вытекающими, жрет те же 12.

Хотел предложить,но места там не много,особенно сзади.

Ну а как еще объяснить то, что они очень быстро и много теряют в цене.

Потому что они не популярны,у нас лучше за 5 штук купяць ПАССАЦИКА БЭ4 и ящчэ на салярачку застанецца.Я знаю про то что Каппа для своей цены отличная машина,но у нас в Минске только несколько СТО которые реально с ними работают,конечно же прежде чем такую покупать надо всё прошарить,с з.ч проблем нет.Ах да ещё фишка что их выпущено всего 120 тысяч штук. Универсалов примерно в 2 раза меньше а Купэ так вообще пару тысяч.Так что это ещё и Эксклюзив можно так сказать).За деньги Каппы можно взять Ксантию в хорошем состоянии,но проблема в том что мне нравится Каппа,и всё тут...

Даже сейчас бортовые не точные данные показывают, а 20 лет назад прогрешность была +- ведро.

Ну у Каппе той примерно 16 лет(98 года) по бортовому 15 показывало при езде газ в пол.Как хозяин сам рассказывал, Минск-Могилёв и обратно по баку получилось 9.5 литров,скорость средняя 85-87 примерно(максимальная была в районе 150-160).

Посадка то такое. Я вот тоже 1.90 ростом и мне например было очень комфортно в Пежо 107, но его габариты явно не вяжутся с конкордовскими.

Нравится высокая посадка? Фьюжн твое фсё troll.png

Не ну лежачая мне посадка больше нравится чем посадка как на стуле,как во фьюжене так и в 107. Допустим в 190 мне тоже комфортно за рулём(залезать разве что немного не удобно ноги нужно ломать чтобы под руль нормально сесть),но мне нужна машина где будет комфортно не только мне, в 190 если сесть мне как пассажиру,будем локтями встречаться т.к машинка узкая и сзади удобно будет только 2-ом.В Каппе места валом,как сзади так и спереди,к тому же она самая широкая в своём классе,но и самая короткая и самый маленький радиус разворота в классе(10.7 метра).

и уподобиться Рамону с его вечными проблемами и запчастями с космической ценой. А все что попроще - хлам.

У Романа вроде как S4 в Кузове 100-ки С4,это редкая машина,соответсвенно и з.ч будут дорогие,так же как и ауди 200,Ауди V8, Ауди Quattro, Audi RS* или S*.С БМВ точно так же,на М-овские з.ч цены капец зашкаливают.У меня друг хотел себе просторный авто примерно за такую же сумму, поехал он себе смотреть 140-кета, а приехал на A6 C4,сказал ну его нафиг,дорого и взял себе Авдюху с 2.5 турбодизелем в очень даже пристойной комплектации,на стоимость з.ч и обслуживание жалоб не поступало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно точно вижу, что накручивают тебя с расходом бензы :crazy:

 

Имхо повторюсь еще раз имхо, страшный этот крайслер (именно этот).

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно точно вижу, что накручивают тебя с расходом бензы :crazy:

 

Имхо повторюсь еще раз имхо, страшный этот крайслер (именно этот).

Может быть,но я себе то бензин брать не собираюсь :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на таком не ездил,ездил на уставшем ХМ работающим в такси, ХМ между прочим Break был,т.е универсал.

 

Хотел предложить,но места там не много,особенно сзади.

 

Потому что они не популярны,у нас лучше за 5 штук купяць ПАССАЦИКА БЭ4 и ящчэ на салярачку застанецца.Я знаю про то что Каппа для своей цены отличная машина,но у нас в Минске только несколько СТО которые реально с ними работают,конечно же прежде чем такую покупать надо всё прошарить,с з.ч проблем нет.Ах да ещё фишка что их выпущено всего 120 тысяч штук. Универсалов примерно в 2 раза меньше а Купэ так вообще пару тысяч.Так что это ещё и Эксклюзив можно так сказать).За деньги Каппы можно взять Ксантию в хорошем состоянии,но проблема в том что мне нравится Каппа,и всё тут...

 

Ну у Каппе той примерно 16 лет(98 года) по бортовому 15 показывало при езде газ в пол.Как хозяин сам рассказывал, Минск-Могилёв и обратно по баку получилось 9.5 литров,скорость средняя 85-87 примерно(максимальная была в районе 150-160).

 

Не ну лежачая мне посадка больше нравится чем посадка как на стуле,как во фьюжене так и в 107. Допустим в 190 мне тоже комфортно за рулём(залезать разве что немного не удобно ноги нужно ломать чтобы под руль нормально сесть),но мне нужна машина где будет комфортно не только мне, в 190 если сесть мне как пассажиру,будем локтями встречаться т.к машинка узкая и сзади удобно будет только 2-ом.В Каппе места валом,как сзади так и спереди,к тому же она самая широкая в своём классе,но и самая короткая и самый маленький радиус разворота в классе(10.7 метра).

Половина ХМ-в в такси, это к сожалению кастрированные ситры, тобиж гидропневмы нет. Переварены стаканы и стоит ходовая от 406-ого пыжа. Остальные имеют убитые сферы и корректоры.

 

У нас из лянч в основном только thema встречается, как у нас по запчастям на них - хз. Знаю что на итальяшек основная разборка в Одессе.

Мда, в ситре СХ места тоже много, я сам за собой усаживаюсь спокойно и в ширину тоже хватает.

 

А по поводу Пассата В3, так был у соседа, на дизеле, еще и на такси.. за 6000 вечно зелёных оторвали в первый же день. Доложил и купил хундай Н200, тоже на дизеле, но с аФФтаматом.

 

А еще, до 9 можно доложить и взять С6 :yahoo:

http://www.galingas.com.ua/goods/ju8q9q9rassbsbccccuu.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизайн срать с высокой колокольни,а ведь эту машину рисовал человек из Bertone

Да пусть хоть сам Господь Бог. Дизайн вещь достаточно спорная, а итальянский дизайн - тем более. Лично мне она напоминает жабу. Возможно мы бездари и быдло - но такой дизайн нам и даром не надо.

 

но и самая короткая и самый маленький радиус разворота в классе(10.7 метра)

Дружище, ты я надеюсь понял, что у меня цели совершенно обратные? Я из троицы то Конкорд-300М-Интрепид больше на конкорд смотрю потому что он самый длинный (5.3 метра, больше чем 7ка БМВ в Лонге). Как вариант рассматриваю Интрепид.

 

но это не повод поливать грязью другой автопром

Я не поливаю грязью весь другой автопром, я привожу доводы почему они мне не нравятся и не подходят, акцентируясь на некоторых моделях. Возможно жестковато, но тут уж простите... Лянча - весьма и весьма специфический автомобиль, чтобы ее купить, надо хотеть ее купить, просто так с бодуна такие машины не покупают (впрочем как и больших америкосов). Как минимум нужно быть энтузиастом (так же как и покупая древние бмв, ауди etc.).

 

Кратко, чтобы поставить точки над i. Я не хочу и не куплю машину:

1. Меньше 5м длиной

2. С совсем пустым оснащением

3. С маленьким багажником

4. Старше 1998 года

5. С мотором меньше 2,5л

6. Со специфическим итальянским дизайном

7. Те, для обслуживания которых нужно заучить камасутру.

8. Чтобы починить, ей нужен будет набор спецключей и статус академика.

 

Проще говоря, мне нужен большой комфортной диван на колесах, с умеренно большим V6 (до 250 сил), и габаритами, сравнимыми с океанским лайнером, просто в обслуге, и по цене не дороже новых жигулей, но при этом оснащенная не хуже европейских премиумов. Из европейцев сюда подходят лишь машины класса MB S-class, BMW 7, Audi A8, но их обслуживание меня разорит.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

я с этого чуть не обиделся biggrin.gif у меня-то попроще

Федь извини, но 80ка это точно не мой выбор =) Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но ты ж сказал - хлам, а не "не твой выбор".

Впрочем, я отлично понимаю о чём ты говоришь) только американцы могут предложить рекордные размеры по всем параметрам за разумные деньги, ну как Волга по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко, чтобы поставить точки над i. Я не хочу и не куплю машину:

1. Меньше 5м длиной

2. С совсем пустым оснащением

3. С маленьким багажником

4. Старше 1998 года

5. С мотором меньше 2,5л

6. Со специфическим итальянским дизайном

7. Те, для обслуживания которых нужно заучить камасутру.

8. Чтобы починить, ей нужен будет набор спецключей и статус академика.

Citroen CX Loadrunner

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.citroenet.org.uk/phototheques/cxm2010/images/030.jpg
1. 6.6м Done :troll:

2. полный элэктропает и куча няшак. Done :troll:

3. можно работать в службе ритуальных услуг Done :troll:

4. 1991 сошли последние экземпляры Печаль!

5. 2.5 Турбо-шмурбо. Форсированы 250+ лошадей. Брали на борт тонну и шпарили по автобану 180. Done :troll:

6. изначальный дизайн от Pininfarina Печаль!

7. Печаль!

8. Всё нормально с этим. Но для демонтажа верхних закисших рычагов придется снимать двигатель Печаль...

 

Всё, молчу в трубочку :biggrin:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одни немцы. С незапамятных времён.

У нас у самих был дизельный W123, коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citroen CX Loadrunner

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Нет уж, спасибо, некроситро тоже не хотим, бортовик читали сиксвиллера, спасибо, мне таких приключений и с Волгой хватает)))) Да, кстати, турбо я тоже предпочту обойти стороной.

 

Федь, под хламом я вообще подразумевал опели, шкоды, фиаты и прочую ерунду. Хотя согласись, 80к в состоянии как у тебя крайне мало, и чаще всего - это тоже хлам)))

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо, некроситро тоже не хотим, бортовик читали сиксвиллера, спасибо, мне таких приключений и с Волгой хватает)))) Да, кстати, турбо я тоже предпочту обойти стороной.

 

Федь, под хламом я вообще подразумевал опели, шкоды, фиаты и прочую ерунду. Хотя согласись, 80к в состоянии как у тебя крайне мало, и чаще всего - это тоже хлам)))

http://ab.onliner.by/car/626506 Не знаю только как там по обслуге,но посимпотичнее чем крайслеры.

http://ab.onliner.by/car/742075

http://ab.onliner.by/car/525170

http://ab.onliner.by/car/716947 почти Омега,только круче)

http://ab.onliner.by/car/597622 О,и длинна больше и комплектация и двигатель :biggrin:

http://www.abw.by/allpublic/sell/4959561/ офигеть,не знал что у нас такие продаются

http://www.abw.by/allpublic/sell/5215041/ тоже ничего такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ab.onliner.by/car/626506 Не знаю только как там по обслуге,но посимпотичнее чем крайслеры.

http://ab.onliner.by/car/742075

http://ab.onliner.by/car/525170

http://ab.onliner.by/car/716947 почти Омега,только круче)

http://ab.onliner.by/car/597622 О,и длинна больше и комплектация и двигатель biggrin.gif

http://www.abw.by/allpublic/sell/4959561/ офигеть,не знал что у нас такие продаются

http://www.abw.by/allpublic/sell/5215041/ тоже ничего такой

По порядку - Линк интересен, но у нас за такие деньги их нет. Только такие, а это слишком старые http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._1991_337122603

SeVille (он же STS) - слишком много лошадей, налог будет конский, там за 300 лошадей, это 45 750.00 руб в год только налога.

LS - чота как то не, дизайн еще менее удачный чем у Конкорда (хотя последний по моему напротив недурен собой)

Catera - это же Омега, прикалываешься? =) Опели отпадают. Хотя против Омеги конкретно ничего против не имею, но нет.

Brougham - без комментариев =) его 4л я не прокормлю. Ну и опять таки староват.

Тоже самое касается TownCar - всему должна быть мера, опять таки возраст + слишком большой мотор.

Про Continental писал выше в этом посте. Старый и задорого.

Ну и самое главное - все это Белорусские авто, в России совсем другие цены после растаможки.

 

За неимением пока что достойных Concorde, все больше присматриваюсь к Dodge Intrepid, который по размерам почти не уступает, лишь чуть проще по салону, а в топовой комплектации ES 3.5 имеет почти все те же плюшки что и конкорд, кроме разве что памяти на сиденьях (решаемо) продвинутого БК (решается еще проще), зато в отличие от последнего имеет например режим ручного переключения на КПП, а так же все моторы идут до 250 л.с., что мне и нужно. А на хороших колесах смотрится весьма недурно http://www.drive2.ru/r/dodge/288230376151827858/

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж давить гашетку по полной то конечно будет расход 15-16 литров но не больше.

Овощи *паные :troll:

Дизеля немецкие - ппц. Меняется все так же комплектом, но цены на все в разы выше бенза.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи *паные :troll:

Дизеля немецкие - ппц. Меняется все так же комплектом, но цены на все в разы выше бенза.

Плюсую за немецкие дизеля, призрачная экономия на дизеле выливается в мульон денег при его ремонте. Так что сэкономленные деньги на топливе нужно откладывать в коробочку с надписью "Ремонт ТНВД", причем коробку побольше, от холодильника, например.

Благо это не касается старых дизелей, лишенных тонны проводки и датчиков.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера друг попросил перегнать свежекупленный М-2140 редкого заводского цвета "Страдивари" (металлик!) 1985 г.в., поскольку у того нет прав, что ж, не проблема! Мотор 1.8 90 л.с. (прямо как на ауди, и это на заводском моторе середины 60-х годов), вроде не очень много, но машина лёгкая - в общем, динамика ну ооочень приятно удивила для такой машины, позволяла лидировать в потоке, без гоночек, конечно. Тормоза были, кстати, очень вялые, и балка погнута, что не помешало развить однажды скорость 150 :biggrin:

http://funkyimg.com/p/HW2F.jpghttp://funkyimg.com/p/HW2t.jpg

После чего оказалось, что за дорогу тормоза вытекли, оказалось, развалился задний левый РТЦ - трубка была заглушена подручными средствами, и снова по МКАДу поехали с плохими тормозами до магазина уже на постоянной скорости 150 (на Москвич запчасти не в каждом магазе найдешь), прямо у магазина собрали, и вернулись. Вот на такой жути бывает катаюсь, после установки шедших с машиной колес на перед (старые износились из-за кривой балки) получился какой-то "автош" :biggrin:

http://funkyimg.com/p/HW2x.jpg

 

Ну это так, просто зарисовка из жизни, все же тема "Кто на чем ездит". А говоря о своём. Добавил немного "стиля" в виде АЗЛКшных фальшдисков и родных колпаков, а так же колесо на крышу, оно от ВАЗа, его не жалко)) как ни странно, за три недели его никто не спёр, хотя привязано всего лишь на веревку.

http://funkyimg.com/p/HW2Z.jpghttp://funkyimg.com/p/HW34.jpghttp://funkyimg.com/p/HW36.jpg

Так же была собрана система охлаждения (где-то течёт всё равно, ещё не смотрел) и добавлен ряд аксессуаров для нарядного вида - и пофигу, что машина толком не едет :crazy:

http://funkyimg.com/p/HW31.jpghttp://funkyimg.com/p/HW32.jpghttp://funkyimg.com/p/HW2Y.jpg

 

 

Ну и, тадам, барабанная дробь... ауди таки начала умирать :troll: пока не смертельно, но как-то всё разом всплыло, придется делать, жаль, времени сейчас совсем нет на это. Износились передние колодки, свистит ступичный (хотя, может, это свистели как раз изношенные тормоза), гуляет вентилятор, и самое "страшное", перегорели поочередно обе лампочки фар :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за немецкие дизеля, призрачная экономия на дизеле выливается в мульон денег при его ремонте. Так что сэкономленные деньги на топливе нужно откладывать в коробочку с надписью "Ремонт ТНВД", причем коробку побольше, от холодильника, например.

Благо это не касается старых дизелей, лишенных тонны проводки и датчиков.

Новые дизеля это просто ах...Одна форсунка в сборе стоит 500 баксов в среднем.Потом в новых дизелях электронные системы напичканы куда только можно,сооветсвенно куча датчиков и датчики не дешёвые.Ах да ТНВД,у нас диагностика стоит от 20-ти баксов.Может быть и выше смотря какая система стоит.

П.С. Расход 15-16 у турбобенза Капповского.А у Дизеля в городе около 8 - 8.5(у ЖТД 7.5 - 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дизель однозначно в пролете, тем более что в Казани например нормальных дизелистов нет вообще, есть несколько мастеров, которые хоть как то шарят и что-то могут, но по отзывам - там тоже не все идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к чёрту эти дизеля, экономия на топливе выливается в попадос на деньги при ремонте

Не знаю, мы свой дизельный Мерс раньше продали, чем там что-то сдохло. :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...