Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Лёх, ну ты чего, Мондео наверно хорошая машина, но с настоящим американцем не сравниться)) если уж хочется - надо настаивать на своей мечте, Мондео не будет ТОЙ МАШИНОЙ, мне кажется...

 

А я вот с охлаждением на Ауди который день воюю, всё началось с отказа вентилятора, заменил, а оно всё равно перестало нормально остужаться(( уже и сменить антифриз успел грамотно, весь день воздух выгонял, а датчик ползет к сотне градусов и еле падает в пробке с вентилятором включенным, а на скорости ещё сильнее нагревается - ну хрень же полнейшая.

Пока что пришел к тому, что либо какая-то адская пробка, либо датчик гуф :biggrin:

Раньше был полный порядок, стоял в многочасовых пробках не глуша двигатель, и без проблем. Включался вентилятор, быстро охлаждал то 90-92 градусов и ездил спокойно, а теперь сотня и выше стабильно даже без пробок особо

А пузырьков в бачке нет? Может газы давят, что тоже вызывает перегрев. На ранней стадии не так сильно заметно.

Ну и чтоб не оффтоп:

Долго кол*цензура*ся оставлять ли свою 04, сев за рабочую такую же начал сомневаться ещё больше, но всё решил случай...

Некогда была ухоженной 04, даже сам ездил на ней пару раз, теперь стала донором для моей. В итоге- куча запов в норм состоянии всего за 5 рублей.

http://funkyimg.com/p/Jxg3.jpghttp://funkyimg.com/p/Jxg4.jpg

А теперь давайте посчитаем сколько у меня движков :biggrin:

http://funkyimg.com/p/Jxg7.jpghttp://funkyimg.com/p/Jxg8.jpg

+ у белой только шкив сломало об радиатор.

Ну а в общем, пока 04 выглядит так:

http://funkyimg.com/p/Jxga.jpg

Изменено пользователем Sebostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эти пузырики полдня выгонял, пока почти что перестали идти.

Я имел ввиду газы из камеры сгорания(прокладка, треснутая бошка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь, а радиатор чистил? Изнутри.

У меня когда умер карлсон, я ехал по городу 70 на пятой (тобиж почти на холостых) и температура при этом держалась на 80-и. При простоях на светофорах 90+, потом опять падала. Но у меня радиатор абсолютно новый=\

 

По поводу Модео 4:

За дизеляку эту человек ничего сказать не может, у нас они не встречаются, но пассатофорум грит, что двиг идентичный с ихним 1.8 TDi, и он "вполне ок".

За ходовую и расходники так же ничего толком сказать не может, цитирую: "4 мандеа еще в основном на гарантийке, такчто ко мне не заезжають, эт с виннеровцами потарахтеть надо, хотя судя по соплатформеннице маздешесть достаточно надежный агрегат. "

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепутал клеммы когда подключал и в общем вентилятор дул в другую сторону, отсюда повышение небольшое температуры на скорости при включенном вентиляторе и что всё хорошо когда он не включен :facepalm: ну, кто бы мог подумать...

теперь охлаждает неплохо, хотя всё равно больно часто включается вентилятор, но теперь хоть охлаждает и выключается. Спишем на жару, которая уже достала, ну не о ней речь. При следущей смене антифриза для профилактики поменяю датчик и один патрубок, который мне не нравится. Мало кто знает, но антифриз, как и тормозуху, таки надо периодически менять, а не только масло :biggrin:

 

 

Дизель нафик, экономии существенной нет с нынешними ценами, а сложность и дороговизна в ремонте не сопоставимы с экономией, даже если она будет(

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепутал клеммы когда подключал и в общем вентилятор дул в другую сторону, отсюда повышение небольшое температуры на скорости при включенном вентиляторе и что всё хорошо когда он не включен :facepalm: ну, кто бы мог подумать...

теперь охлаждает неплохо, хотя всё равно больно часто включается вентилятор, но теперь хоть охлаждает и выключается. Спишем на жару, которая уже достала, ну не о ней речь. При следущей смене антифриза для профилактики поменяю датчик и один патрубок, который мне не нравится. Мало кто знает, но антифриз, как и тормозуху, таки надо периодически менять, а не только масло :biggrin:

 

 

Дизель нафик, экономии существенной нет с нынешними ценами, а сложность и дороговизна в ремонте не сопоставимы с экономией, даже если она будет(

Не ну я удивился, что растет температура, когда машина в движении, но я как-то сразу отбросил возможность того, что карлсон крутит "не туда" :biggrin: Вон оно как вышло :biggrin:

Масло проверь, мало ли, вдруг голова перегрелась и где-то пошло масло смешиватся с антифризом. В таком случае масло будет пепелнього цвета.

А антифриз меняю раз в два года. А тормозуха как в волге масло, тобиж она у меня вытекает через задние барабаны, я её доливаю :troll:

 

К слову, да, новые дизеля это призрачная экономия, которая сводит на нет экономию со времени его эксплуатации при наступлении ремонта. Не единожды на том же гидроклубе считали с владельцами дизельных ксюх и хмырей, что при одинаковом пробеге экономия на дизеле выливается в более частые визиты на сервис, местами и более дорогие.

Уж лучше самый овощной бензиновый...

PS если уж универсал, то почему не 9-й лансер вагон? В обслуге он очень надёжен. Это если конечно нужен действителньо сарай.

P.P.S. Но я голосую за крайслеро-додж. Это ж мечта твоя!

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь. Что ты хочешь? Сейчас жара! Я пока сегодня доливал и прокачавал воздух из системы охлаждения (около 5 минут всем занимался), машина нагрелась до 90. С учетом того что стоит в тени...

Автокуллинг вклуается на 102 градусах, если память не изменяет, снижает до 95 или около того. Сам посуди, если за 5 минут с, допустим, 20 до 90 прогревается, сколько времени надо чтоб набрать 7 градусов?

Так что все нормально. Антифриз конечно надо менять, не поспоришь. Hepu концентрат 5 литров около тысячи стоит. Бодажется по твоему желанию от 60х40 до 40х60. По объему у тебя хз сколько, у меня примерно 8 литров уходит, бодяженного.

Да, З.Ы. типа!

http://funkyimg.com/p/JxTF.jpg :ЗЗ

Все поставил, обратка пашет, течей пока нигде нет.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hepu концентрат 5 литров около тысячи стоит

я залил как раз Hepu, взял две бутылки по 1,5л концентрата, вышло около 800 рублей (кое что ещё брал, так что не помню). Мешал 50х50.

Масло проверь, мало ли, вдруг голова перегрелась и где-то пошло масло смешиватся с антифризом. В таком случае масло будет пепелнього цвета.

Не допускал нагрева даже до 110 градусов, так что всё путём должно быть. А так, проверял вчера, вроде норм. Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федь. Что ты хочешь? Сейчас жара! Я пока сегодня доливал и прокачавал воздух из системы охлаждения (около 5 минут всем занимался), машина нагрелась до 90. С учетом того что стоит в тени...

Автокуллинг вклуается на 102 градусах, если память не изменяет, снижает до 95 или около того. Сам посуди, если за 5 минут с, допустим, 20 до 90 прогревается, сколько времени надо чтоб набрать 7 градусов?

Так что все нормально. Антифриз конечно надо менять, не поспоришь. Hepu концентрат 5 литров около тысячи стоит. Бодажется по твоему желанию от 60х40 до 40х60. По объему у тебя хз сколько, у меня примерно 8 литров уходит, бодяженного.

Да, З.Ы. типа!

http://funkyimg.com/p/JxTF.jpg :ЗЗ

Все поставил, обратка пашет, течей пока нигде нет.

102? Многовато, это ж уже кипиш во всю! У меня на 90 включается и выключается на 80-и

Входит 4 литра... В Ниву 10 :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У антифриза порог кипения выше намного, 110 - 120 градусов :)

Я чёт автоматом подумал за воду :biggrin:

В любом случае, за сотню держать температуру не хорошо ведь для двигателя будет. Пониже бы. У меня в городе выше 90 как правило не подымается.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вот у старых машин - москвичей, жигулей -рабочая температура 80, а на более современных машинах уже идет 90-97. Хотя 102 как то многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вот у старых машин - москвичей, жигулей -рабочая температура 80, а на более современных машинах уже идет 90-97. Хотя 102 как то многовато.

На фиате включается при 95-и, на 102 уже включается вторая скорость вентилятора.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 95-97 включение вентилятора (односкоростной), выключение по факту 93-94, надо потом в книге глянуть будет на скольки должен, но мне кажется посильнее охлаждать должен, поэтому и не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карслон- это эпик! rofl.gif

ну не надо ляля, до меня стоял не родной вентилятор, купил по каталогу родной, а он оказался двухскоростной (провода только два идет), паял разъемы, припаял всё по цветам как было (разъем брался заводской б/у отдельно найденный с выводами проводов с цветами различимыми), подсоединял тоже всё по цветам, и на это не думал. Хорошо хоть сохранил оригинальный разъем (там идет оригинальный - в него входят клеммы и дальше уже разъем под новый вентилятор с заглушенным одним выходом), спокойно поменял местами клеммы и всё заработало. До меня там вообще был данный узел жутко собран, с применением... очень хитро привязанной веревочки, теперь всё оформлено культурно, сделаю запись на Д2 скоро с фоточками.

Кто бы мог подумать то, а! Как только проверил все остальные варианты, проверил этот, самый глупый - оказался он. Зато теперь система охлаждения обслужена и радует.

 

ЗЫ. веревочку насколько я помню в дороге применил отец ещё много лет назад, чтобы не родная клемма лучше сидела и не отходила, ну а как мы знаем, ничто не вечно столь же как временное...

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У воды при исправной СО тоже температура кипения выше, из-за давления.

Не знаю, у меня уже на сотне бачок бушует и бурлит..

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайслере рабочая температура вообще 105 градусов...

 

то почему не 9-й лансер вагон?

Япошка... Уж лучше фокус сарай, он и попросторнее по моему будет. Но и то и другое - классом ниже чем мне хотелось бы. А дизель-бензин вообще по барабану, просто натолкнулся на редкий в наших краях Мондео-сарай с дизелем, за приятную цену, вот и решил узнать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня уже на сотне бачок бушует и бурлит..

Значит система дырявая. Это чревато локальными перегревами самых горячих частей мотора.

Даже на воде исправная система на сотне не кипит.

В прошлом году на мопеде слетела фишка радиатора, закипел он при 126 градусах, была залита вода водопроводная, до гаража доехать :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит система дырявая. Это чревато локальными перегревами самых горячих частей мотора.

Даже на воде исправная система на сотне не кипит.

В прошлом году на мопеде слетела фишка радиатора, закипел он при 126 градусах, была залита вода водопроводная, до гаража доехать :drag:

Течь в радиаторе печки, не так чтоб фонтан, подкапывает... За месяц стакан антифриза уходит, всё никак руки не доходят до печки.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера внезапно узнал, что автомобильное правило "трёх Ф" применимо и к мототехнике :biggrin:

 

Пришел вчера в гараж после полуторамесячной командировке, а скутер не заводится из за севшего аккума. Причина нашлась быстро, в прикуривателе была зарядка от телефона, весело светившая синим глазом.

Только вот прикуриватель при выключенном зажигании раньше не работал :fool:

 

В итоге выяснилось, что прикуриватель остаётся включенным, если при вытаскивании ключа из замка в нём что-то воткнуто. Вообще удобная функция, но в мануале про это ни слова :vava::facepalm:

 

Если кто не знает, то правило трёх Ф это совет не покупать форд, фиат и всё Французское :troll:

А скутер у меня Пежо)

 

 

Ещё сегодня посовещались с друзьями-дебиламиволговодами и набралась критическая масса. Была произнесена ключевая фраза, отлично характеризующая всё владение волгой: Нам нужен донор :biggrin:

Будем осенью покупать и пилить 31105 :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило трёх Ф это совет не покупать форд, фиат и всё Французское

Вот не надо тут про форды, форды норм :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про французов тоже не надо. Французы норм. :beee:

Плюсую! У французов своя философия автомобилестроения Обкурились и насмотрелись Сальвадора Дали, если её понял - будет тебе счастье, если нет - будешь плеватся на каждый автомобиль.

И за Фиат нинада... Ездит и не ломаеццо.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть в фиате по большей части все сошлись :D

Про доноров кстате.... Ну везде так :D

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...