Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Если пойдешь самостоятельно, не забудь вытрясти бумагу из автошколы об окончании, без неё нынче на экзамен не пустят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня наконец зеркальные элементы. Теперь я как бел-человек с нормальными зеркалами =)

http://www.pictureshack.ru/thumbs/42447_3DhKmA3MqY.jpghttp://www.pictureshack.ru/thumbs/32348_Cb2GyUjAmyA.jpg

Для тех кто не помнит, было:

http://www.pictureshack.ru/thumbs/78755_DSC_0588.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня наконец зеркальные элементы. Теперь я как бел-человек с нормальными зеркалами =)

http://www.pictureshack.ru/thumbs/42447_3DhKmA3MqY.jpghttp://www.pictureshack.ru/thumbs/32348_Cb2GyUjAmyA.jpg

Для тех кто не помнит, было:

http://www.pictureshack.ru/thumbs/78755_DSC_0588.JPG

И сколько уже в нее вбухал, и менял ли бензонасос, тли хотя бы проверял его состояние, и состояние контактов, если нет то надо заняться, а машина конечно же космос, поздравляю:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем бензонасос менять? ))) Это не наши машины где он служит 5 лет а потом на помойку. Тем более что тут его поменять, это целая история. Надо форсунки мыть - это да, и наверно сетку на насосе поменять. А так - с полпинка заводится, как и должна, у меня нет причин лезть туда, где все работает =) Сегодня поменял штекер на левой фаре (после того как поменял лампы на галоген, предохранители стали лететь один за другим, т.к. все было завязано на правую фару), теперь наконец то свет стал таким, каким должен, а то тускловато было малость =)

http://www.pictureshack.ru/thumbs/14560_Xaimi_LpVKA.jpg

 

Если говорит именно о "вбухал" - то порядка 26 тыс. Из них 12 на фары, 5к на зеркала, 1.3к на пробку бензобака и 700р на длинные болты крепления фар. Остальное - на расходники (ремни, фильтр акпп, масло, герметик). Бензин не считаю, всякие мойки-переобувки тоже, это само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты! Если начала подтекать печка, сразу меняйте! Не откладывайте! Количество гемороя не сопоставимо даже с количеством потраченного времени! :(

Согрелся, теперь подробней можно. Месяца 2-3 подтекал радиатор печки. Все собирался заказать, но руки не доходили. То долги, то более важные запчасти...

Сегодня утром еду на работэн, немного не доехав до поворота во дворы, все зашипело, забулькало, щелкнуло и звезда. Успев повернуть, сразу же торможу, из под капота со стороны стекла повалил пар, температура мотора сразу полетела вверх.

Вышел, капот поднял, осмотрел. Угумс, оно... Утром естественно не до того было. Перегнав "авто" с дороги на парковку возле нашего здания, постоял с открытым капотом минут 5, дав мотору немного остать естественным путем, благо на улице -18 сегодня. Ушел работать.

Вечером в темноте снял шланг подачи на печку, отрезал, оставив изгиб под 90градусов. Закольцевал на тройник датчика температуры с обратки. К тому времени мне подвезли 2 бутылки воды и концентрат. Залил, выгнал воздух, оттер стекла от инея снаружи и внутри, поехал до ближайшего автомагазина, докупить водички. Успел под самое закрытие. Очень благодарен девушкам, что уже собирались закрывать двери, но вошли в положение. Собственно долил и попилил домой, стараясь поменьше дышать! :D

В итоге ибала с 17.20 до 18.55 с закольцовкой системы ОЖ, отмороженное дупло и ноги, разрезанный шланг. Сижу жду радиатор, к концу недели приедет думаю. в субботу после работы буду разбирать салон, снимать гамно это. Воть.

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то потянуло меня на обмен отцовской Сонаты на 540i E39, а точнее последние два-три года (2001-2003). вроде хорошо о ней (E39) пишут, а вот сейчас если её брать, машине то уже то лет 12-15, как они вобще в обслуживании с пробегом около 160т.км (100т.миль), если найти ухоженную проблем много не должно быть? ну и вобще как там с двиглом, расход не волнует по этому хочется только V8 с её крутящим моментом. ах да и только автомат. я вобще сейчас смотрю/читаю в интернете и на форумах, вдруг думаю тут кто пару слов скажет, может DRON или ещё кто?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ухоженная то проблем не будет, темболее за бугром. M62B44 прекрасный двигатель, единственной коробка - х\з в каком состояние, ну это если акпп.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то потянуло меня на обмен отцовской Сонаты на 540i E39, а точнее последние два-три года (2001-2003). вроде хорошо о ней (E39) пишут, а вот сейчас если её брать, машине то уже то лет 12-15, как они вобще в обслуживании с пробегом около 160т.км (100т.миль), если найти ухоженную проблем много не должно быть? ну и вобще как там с двиглом, расход не волнует по этому хочется только V8 с её крутящим моментом. ах да и только автомат. я вобще сейчас смотрю/читаю в интернете и на форумах, вдруг думаю тут кто пару слов скажет, может DRON или ещё кто?!

А чего б сразу не M5 ? Они ж не дорогие совсем в этом кузове. Или в калифорнии все же дорогие ? Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то потянуло меня на обмен отцовской Сонаты на 540i E39, а точнее последние два-три года (2001-2003). вроде хорошо о ней (E39) пишут, а вот сейчас если её брать, машине то уже то лет 12-15, как они вобще в обслуживании с пробегом около 160т.км (100т.миль), если найти ухоженную проблем много не должно быть? ну и вобще как там с двиглом, расход не волнует по этому хочется только V8 с её крутящим моментом. ах да и только автомат. я вобще сейчас смотрю/читаю в интернете и на форумах, вдруг думаю тут кто пару слов скажет, может DRON или ещё кто?!

по мойму такое старье уже не актуально.
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонэ нужен автомат для родителей (кстати M5 примерно в 2 раза дороже 540). Руслан на новую не заработал! вобще даже как то и не хочется деньги тратить, но если найду хороший экземпляр по хорошей цене, наверно возьму. мне вобще E39 нравятся, особенно M5, но конечно новые это уже совсем другое. и цена тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан на новую не заработал! вобще даже как то и не хочется деньги тратить, но если найду хороший экземпляр по хорошей цене, наверно возьму. мне вобще E39 нравятся, особенно M5, но конечно новые это уже совсем другое. и цена тоже!

а соната какого года?

 

PS е39 и мне нравится, но время идет...и она уже морально устарела. И в наше время даже 540-ая не едет... ;)

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соната какого года?

 

PS е39 и мне нравится, но время идет...и она уже морально устарела. И в наше время даже 540-ая не едет... ;)

540-ая не едет? Это Октавия 2013 года на 1.2 не едет,а вот 540 ещё как едет.Есть многие машины которые даже морально никогда не устареют,это вам не новые помойки которые обесцениваются через пару лет ибо на столько они и рассчитаны были.Я конечно тоже не эксперт,но ездил на новых машинах с салона и на машинах 90-2000 годов представительского класса,так вот новые машины ощущаются так что на машине экономили,на качестве материалов и качестве сборки и это на новых машинах( самое сильное чувство в Поло фольцвагене,про Жигули молчу, Ситроен С элис тоже так себе) ,а в хоть и старых,но машинах представительского(ну или даже среднего) класса, чувствуется что машина дорогая,качество отделки салона, шумо-вибро изоляция, комфорт, простор в машине. Ездил я и на XM-е и на Safrane и на Kappa и Thesis и на 166 и на 39ой и 38-ой. Так вот эти авто гораздо лучше по показателям чем многие НОВЫЕ авто. Плюс нового автомобиля,это то что он новый,но все знают что у всех новых машин ресурс около 3-ёх лет,дальше обычно снова покупают новую машину,ибо оставлять прежнюю не имеет смысла,ибо они начинают сыпаться.Я многое узнавал на новые машины,так вот,многие хвастаются мол я новьё купил,у меня 3 года гарантии из которых оказывается 1 год гарантия на всё,остальные 2 это только двигатель и коробка,при чём и там могут быть подпункты при которых действительно будет бесплатный ремонт по гарантии.И многие услуги на новых машинах(по ТО в основном) в стоимость машины не входят.Бывает так же что и если машина сломается где-то в дороге,эвакуатор до СТО официалов за ваш счёт,и никто никому ничего возмещать не будет.Вообщем новые авто,та ещё "замануха" Лично моё мнение,если бы у меня были деньги на новое авто,я бы вряд ли его взял бы, для меня у новых авто слишком безликий,скучный дизайн и отсутствие души...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соната какого года?

 

PS е39 и мне нравится, но время идет...и она уже морально устарела. И в наше время даже 540-ая не едет... ;)

Так это ж уже классика и и можно сказать ретро. Глупо сравнивать её с современным аналогом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M62B44 - минус надо больше всех жидкостей, и система двойного ваноса, которые начинают греметь - сейчас вроде как начали рем.комплекты делать. Расход бензина, свыше 22.

540 - фактически эмка, вернее с задатками ее. Один из главных плюсов 535 и 540 - это то что нет рулевой рейки, ставили червяка туда.

 

Если судить по годам, то да машина старая, по виду - а именно рестайл выглядит очень даже нечего, в салоне приятно сидеть, шумка - все практически на уровне новых машин. F10 в салоне уже другая (Е60 игнорю, имхо это обмылок), там чувствуется экономия, там пластика побаще будет в салоне.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

540-ая не едет? Это Октавия 2013 года на 1.2 не едет,а вот 540 ещё как едет.

ты еще с велосипедом сравни.

октавия в последнем кузове с мотором 1.4т, по моему лучше едет, чем старая 540. (хотя почувствуй разницу в объеме 1.4 и 4.4)

Плюс нового автомобиля,это то что он новый,но все знают что у всех новых машин ресурс около 3-ёх лет,дальше обычно снова покупают новую машину,ибо оставлять прежнюю не имеет смысла,ибо они начинают сыпаться.

мало кто ездит более трех лет на одном и том же авто, пусть даже и не новом.

вечного ничего нет, всё ломается. и ваши эти старые бмв (итд) ломаются и ломались. тут кому как повезет, либо кто как эксплуатирует.

если бы у меня были деньги на новое авто,я бы вряд ли его взял бы, для меня у новых авто слишком безликий,скучный дизайн и отсутствие души...

всегда есть эти если))вот как будут, тогда увидим ;)

 

 

Так это ж уже классика и и можно сказать ретро. Глупо сравнивать её с современным аналогом.

глупо утверждать, что 39-ый кузов классика. 34-ый кузов - другое дело.

 

540 - фактически эмка, вернее с задатками ее.

М-ка это почти другое всё!двигатель, коробка, подвеска, настройка и т.д. и 540-ая никогда не была фактически М5-ой.

Расход бензина, свыше 22.

с нынешними ценами на гсм - это тихий ужас. Изменено пользователем RusJlan
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-ка это почти другое всё!двигатель, коробка, подвеска, настройка и т.д. и 540-ая никогда не была фактически М5-ой.

Коробка, редуктор, подвеска - это понятно, но по динамике очень схоже, я всего лишь сказал что задатки эмки. Опять же мозги чипуют частенько на 540-х.

 

S62 построен на базе M62.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав так и нет, но волгу продал и уже в воскресенье беру новую машину - хонду концерто)

http://kemerovo.drom.ru/honda/concerto/15152285.html

Так сказать, подарок себе на НГ) Нагуглил ее бортовик на драйве - покупалась убитая в хлам, с дырами в днище, морда после дтп переварена. В итоге записей аж на три года, просмотрел все, сделали ее нормально, не жалея денег, только внешний вид потрепанный, но мне на это плевать. Прельщает инжектор на 120 лошадок, красивый салон и электропакет - водительское сиденье, зеркала, стеклоподъемники)

С владельцем общался неоднократно, обсуждали и хонду, и не только, он мне ее пригонит в город после передачи денег, поможет с запчастями, и даже выкупит обратно, если продавать захочу, ибо она ему нравится) Оставил задаток и он снял ее с продажи.

 

Как пригоним - отпишусь о впечатлениях и заведу бортовик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав так и нет, но волгу продал и уже в воскресенье беру новую машину - хонду концерто)

http://kemerovo.drom.ru/honda/concerto/15152285.html

Так сказать, подарок себе на НГ) Нагуглил ее бортовик на драйве - покупалась убитая в хлам, с дырами в днище, морда после дтп переварена. В итоге записей аж на три года, просмотрел все, сделали ее нормально, не жалея денег, только внешний вид потрепанный, но мне на это плевать. Прельщает инжектор на 120 лошадок, красивый салон и электропакет - водительское сиденье, зеркала, стеклоподъемники)

С владельцем общался неоднократно, обсуждали и хонду, и не только, он мне ее пригонит в город после передачи денег, поможет с запчастями, и даже выкупит обратно, если продавать захочу, ибо она ему нравится) Оставил задаток и он снял ее с продажи.

 

Как пригоним - отпишусь о впечатлениях и заведу бортовик)

Купить не пробовал? Не одобряю конечно...ну если уж туго так сдать честно

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слов не нужно - красотища! :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, даже и не знаю что сказать

 

http://funkyimg.com/p/RqQc.jpg

 

http://www.drive2.ru/r/moskvich/1082923/

Он офигенен! Уважаю людей которые восстанавливают классические советские автомобили! Это же наша история!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соната 2004 года (я давно писал уже о ней, на 5 страницe. пардон за мою юность и глупость). 540 конечно не сильно едет, но порезвее Сонаты это точно (280 кобыл против 170). и на много комфортнее. в Сонате мне уже надоедает некомфортно сидеть, места мало за рулём (я высокий) и посадка для меня не очень удобная. я на многих машинах ездил (в прошлом месяце прокатился на новом Vanquish'е), мне не нужна семейная машина которая валит по сегодняшним меркам, хочется что-то более комфортное и не дорого, ну и немного быстрее набрать скорость то же бы не плохо было. плюс у меня друг механик и ездит на 330i ZHP E46, он немного разбирается в BMW.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails112.imagebam.com/37007/0eaa02370063741.jpg

А у меня тут соринка в глаз попала и глазик покраснел, надо капельки((

:biggrin: Да лан, просто лампа умирает справа(по ходу). Забавно ездить с разным светом из фар. Кстати, красный свет в зиму не очень :\

Ну и как же без стандартной зимней и морозной фотки...

http://thumbnails111.imagebam.com/37007/bd57ec370064281.jpg

Вон как дизель солярку экономит. Не ездит :biggrin:

Изменено пользователем KR1D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...