Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем... нарылась проблемка на мой Outlander.. после собвстевнно плохих новостей от девушки решил "пошалить" выехал в чисто поле начал корчить из себя дрифтера...долго дело не протянулось - порвал нах*р ремень и сайлент блоки расшатались ого-го(колесо слегка кривовато стояло).. но дело не в сайлентблоках.. меня больше интересует(сам ещё в мотор не лазил и в ремонт машину не отправлял) как эти япошки клепают машины? клапана не загнлись ли? есть ли выемки на поршнях при помощи которых он не достают до клапанов? а то мароки с машиной будет на недельку.. а мне это совсем не к чему..

Авто: Mitsubishi Outlander XLS

Версия: Limited (US Spec)

Объём: 2.4

Год выпуска: 2004

думаю с такими вопросами тебе нужно на спец.форумы, по данной модели.
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выемки в поршнях обычно не для того чтобы при сдыхании привода грм выживали клапаны а для того чтобы фазы были шире, и не факт что они на 100% спасут клапана при обрыве ремня или цепи Изменено пользователем Pedro de Pakas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с такими вопросами тебе нужно на спец.форумы, по данной модели.

да я там уже спрашивал.. они говорят 50 на 50... если конечно машина катилась после то тогда точно загнутся.. ну в моём случае не повезло..

выемки в клапанах обычно не для того чтобы при сдыхании привода грм выживали клапаны а для того чтобы фазы были шире, и не факт что они на 100% спасут клапана при обрыве ремня или цепи

да уж не спасли

 

Ещё вчера затащил машину к другу там перебрали всё. намучались по полной..

Благо запчасти были все в наличие.. Сразу всё купил.. это мне крупно повезло.

Поставил новый ремень и 2 клапана всё теперь зашибись.. там оказывается болт отвалился (был плохо закручен) и попал на ремень и его разорвало в щепки.. поменял... сегодня рвала машинка как бешенная. Сайлентблоки еле вытащили.. они там настолько плотно стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кем не бывает =)

уже неделю как Daewoo Sens '05. Фот пока нет, надо помыть да сфоткать

жду слов про "гумно"

блин, лучше бы таз семерку взял :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "тарахтушка" отъездила уже 10 лет, и еще столько же по крайней мере отъездит. А "это" поездит 2-3 года, и будет в таком же состоянии, как тазик, а может и худшем. Только вот с ремонтом дела-то уж посложнее. Кроме того, ВАЗ - это доступность и (если можно так сказать) простота обслуживания. Да и стоит подешевле.

Плюс надо еще понимать, что это уже б/у, и не просто машина, а б/у Деу. А качество там даже новых сам знаеш какое...

Вывод - взять такое за нормальные деньги на пол года покататься можно, и радоваться, если продаш за такую же сумму. Если на больше - деньги в болото, пожалееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ты забыл сказать что классику надо постоянно ремонтировать... а сенсу уже 4 года, и чета он мало отличается (ездил у друга в Ланосе новом). Да и сколько в такси не ездил (у нас это самое распространенное сенс/ланос), там и намотано уже по 200-300тыщ, и ниче, не гремит ниче, не разваливается. По запчастем скажу - навалом всего и везде. И цены скажешь кусаются? 45грн - ремень грм, 60 - ролик (1$~7.6грн).

А вообще убить можно что угодно, а можно и годами ездить и радоватся даже на той же классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ты забыл сказать что классику надо постоянно ремонтировать...

Ну, неправда. Раз нормально зделал - некоторе время спокойно ездишь. Нормально - это не покупать все эти подделки, которые у нас везде сейчас продаються, а ставить фирменное, ну или что-то такого уровня (т.к. сказать что это 100% оригинал я не могу). Но, конечно, за качество надо платить...

И еще, здесь зависит все от случя - какая машина изначально к тебе попалась, где и какие в ней слабые места. Если машина в более-менее нормальном состоянии, и ее, не жалея ничего такого, что "могло бы еще немного ездить", нормально зделать - все будет ок, вложенные средства не пожалеешь.

а сенсу уже 4 года, и чета он мало отличается (ездил у друга в Ланосе новом).

Вот именно, ему уже 4 года. Кто знает, в каком состоянии сам движок, к примеру? Ты же в него не заглядывал. А заглянешь тогда, когда начнет стучать (стучу по дереву :)). Часто так только кажеться, что все ок.

Да и сколько в такси не ездил (у нас это самое распространенное сенс/ланос), там и намотано уже по 200-300тыщ, и ниче, не гремит ниче, не разваливается.

Для такси и нужны дешевые машины, потому что их эксплуатируют "на износ". И долго на них ездить не планируют...

По запчастем скажу - навалом всего и везде. И цены скажешь кусаются?

Ну, на тему "навалом и везде" я уже говорил. Подделок много. Конечно, не везде и не все, но... Не спорю - запчасти не дефицит. И, с первого взголяда, не очень дорогие. Только вот обойдешься ли ты одним ремнем для генератора?.. Будем надеяться, что да.

Вобщем, я буду за тебя только рад, если машина попалась в действительно хорошем состоянии и за нормальные деньги (а все-таки не хочешь сказать, сколько дал?), и будет тебе хорошо служить все время. А ты нам скажешь через некоторое время, что да как.

А вообще убить можно что угодно, а можно и годами ездить и радоватся даже на той же классике.

Истинная правда. Но, важно еще, сколько именно нужно этого времени, чтобы убить, и сколько есть времени, чтобы ездить и радоваться. :)

 

P.S. Я с Украины вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить, у нас 124ый даже сыпится потихоньку. То одно, то другое... и все таки 94ый год, не такой и старый. Имхо чем старее - тем больше надо будет вложить, если не китаец ))

4k$ за сенса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tommu, чем таз, да еще и классика лучше чем сенс? Вот не пойму вообще, тарахтушка да еще и в ремонте постоянно...

если правильно выбрать при покупке, ничего глобального в ней ломацца не будет. Зато получишь хороший опыт, классика - машина к-ая учит ездить, ну и по тех. части пригодицца такой опыт. Еще раз повторюсь если нормально выбрать, то ничего типа переварки днища или капиталки движка делать не придецца, хотя это как ездить. Запчасти стоят копейки, подвеска ваще копеешная и убить чтобы ее надо оч. сильно постарацца. Научишся водить классику - сможешь водить танк :)

 

ЗЫ сколько лошадок то в этом пепелаце? 1.3 движок мемз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venik, может у вас и так, но у нас это максимум Опель Астра 93" с пробегом под 300 000, или вектра А. Сивик от 6к, Мондео наверное еще больше. Да у нас гольфов вторых по 3-3.5 продают...

 

tommu, 70 лошадок, и 107 момента на 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопственно йа! :smile:

http://xmages.net/out.php/t268122_IMG5001.jpg

21103,2004 год,16 кл,чип-тюн,сидушки передние,стойки по кругу газовые,ксенон! ) ГЫ

My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопственно йа! :smile:

http://xmages.net/out.php/t268122_IMG5001.jpg

21103,2004 год,16 кл,чип-тюн,сидушки передние,стойки по кругу газовые,ксенон! ) ГЫ

От ксенона на десятке реально плюсы есть или чиста для понта?

 

EDIT

От ксенона плюсы есть всегда (дорогу освещает намного лучше), только если он фирменный, а не китайский самопал. Но зараза встречных слепит...

Ого, не знал! Спасибо что сказал.

Ппц. Обязательно надо свои пять копеек вставить?

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ксенона на десятке реально плюсы есть

От ксенона плюсы есть всегда (дорогу освещает намного лучше), только если он фирменный, а не китайский самопал. Но зараза встречных слепит... Изменено пользователем Ovchinnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ксенона плюсы есть всегда (дорогу освещает намного лучше), только если он фирменный, а не китайский самопал. Но зараза встречных слепит...

это всё только когда фары предусмотрены под ксенон(с завода настроены), и не 8-12К, а 4200-4300К, т.е заводской стандарт...

а слепят чаще всего не настроенный самопальный ксенон, либо ксенон на праворульных авто...меня особенно бесят в таких случаях делики и т.п пылесосы)))

 

2 Venik + стопяцот)))

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон не китайский! ничё он не слепит не гоните сам проверял на другой машине специально мимо проехал)) ! реально смысл есть его ставить светит намного лучше! наа загородных дальний практически не включаю смысла нет. стоит 4300. фары с линзами а не обычные (ну в смысле они обычные но с линзами на ближнем.сток) Настраивал на специальном стенде,световая граница очень чёткая,можно аж как по линейке на асфальте "классики" рисовать! у меня друг занимается поставками мультимедиа и всей этой шняги и посоветовал у него взять! Меня радует! И если присмотреться там у меня ещё светодиодная полосочка под номером идёт! ))) ну это так чисто для души! ) Изменено пользователем CZAR
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2сж: А не думал, что перед продажей его ахуен*а привели в порядок и поэтому он щас не сыпется? Брать СЕНС(!!!даже не ланос)б\ушный-верх самообсирания. У нас новые(!!) Ланосы(!!!) покупают потому что "ну по другому никак бля-надо машину". А потом оставляют ибо "ну *цензура*, оно ведь работает" и оно и правда работает.

ездил у друга в Ланосе новом

скока, 10к км уже отьездил и там и там?

Скока знакомых понакупало сенсов-через год-два их уже не видно.

Кстати, почему все так ненавидят Дачйи? Когда вопрос стоит о недорогом авто, естессна. Блин, имха, лучше ездить на реношном полуфобрикате, чем на неизвестно где собраном тазе.

Но всё это лирика знаете ли. Если вы САМИ заработали на то, на чём вы ездите, респ вам и увжх(не катят работы типа "я был хорошим сыном, всех слушался" и т.п.) и наверна эти авты будут самыми значительными из всех что когда либо будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон не китайский! ничё он не слепит не гоните сам проверял на другой машине специально мимо проехал))

кросафчег...а я бы не стал проезжать мимо, чтобы посмотреть слепит или нет)))а если бы он слепил, ты бы его убрал? О_о

стоит 4300. фары с линзами а не обычные

тема)))у мну также =)и еще немного вниз настроены, чтобы не слепить))

 

наверна эти авты будут самыми значительными из всех что когда либо будут.

плюс адын)))ат души
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...