Перейти к содержанию

Остров для Сан-Андреаса


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто зашел на эту тему, и так я начну. :hi:

 

Как вы уже заметили, тема называется просто и незамысловато «Остров для Сан-Андреаса». ;)

Да, я собираюсь сделать качественный остров для Сан-Андреаса. Все нужные проги и знания у меня есть, осталось только воплотить все, что задумано в игре, но есть проблема: один я, сделать огромный по объемам остров, хорошего качества не смогу, и поэтому мне друзья, нужна ваша помощь. Я согласен, проект задуман огромный и на первый взгляд практически не реальный, но если собраться и делать все сообщя, то все получится, тем более что мастеров своего дела на этом форуме очень много! :spiteful:

И так для создания острова нам понадобяться:

1. модельеры

2. скриптописатели, знающие скрипты СА

3. дизайнерская работа над картой нового острова

4. взгляд со стороны, люди которые будут тестировать

И так, вроде все! Возглавлю проект я, заявки посылайте на PM (личным письмом на этом форуме).

По четвертому пункту заявки посылать не надо, достаточно просто отметиться в теме. :ok:

 

П.С. Мне кажется, кататься по красивому острову, на красивых машинах, сделанных на этом сайте и его подсайтах, интереснее и на много приятнее! :good:

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая. Больше сказать нечего, поэтому сразу переходим к пункту 4.

 

Все, что Вы, уважаемый, говорите (дизайн, скрипты, модели и т.п.) - это потом. Для начала определитесь, где будет заезд на этот самый остров. А то, ИМХО, подобные проекты обладают общим для всех недостатком: въезд на остров чрезмерно убог. Такое чувство, что эти въезды делают впопыхах, в самый последний момент. На мой взгляд, въезд должен быть с асфальтовой дороги, а не с пристани, не с пляжа, и не из леса. А то просто дико смотрится: зеленая травка, деревья, песочек и вдруг - хре-е-енак! Откуда ни возьмись, асфальтовая дорога. Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая. Больше сказать нечего, поэтому сразу переходим к пункту 4.

 

Все, что Вы, уважаемый, говорите (дизайн, скрипты, модели и т.п.) - это потом. Для начала определитесь, где будет заезд на этот самый остров. А то, ИМХО, подобные проекты обладают общим для всех недостатком: въезд на остров чрезмерно убог. Такое чувство, что эти въезды делают впопыхах, в самый последний момент. На мой взгляд, въезд должен быть с асфальтовой дороги, а не с пристани, не с пляжа, и не из леса. А то просто дико смотрится: зеленая травка, деревья, песочек и вдруг - хре-е-енак! Откуда ни возьмись, асфальтовая дорога. Жуть...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну для начала остров будет находиться на первом острове, всмысле не на самом острове, а туда в даль от пристани.

Въезд на него будет полностью асфальтированный и для этого я буду переделовать часть дороги из игры, то что ты описал, на счет въезда, меня честно говоря, тоже бесило в таких проектах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.BrainM, тебе нужен чел на счёт скриптов и взгляд со стороны

<{POST_SNAPBACK}>

Конечтно, если ты готов заняться этим проектом!!! :spiteful:

 

Да на счет скриптов хочю объяснить по точнее.

 

Тут при помощи них нужно сделать движение пешеходов и собственно автомобилей, сохранялки, переходы в дома, ну и другое.

 

Вот так вот!

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы чего флуд развели? Разве вам не в раздел Mods?

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно, но разработка и тестирование проводится здесь, не такли? :unknw: Это же "Тестовый полигон". :spiteful:

Хотя, если модеры перекинут тему туда, то что тут такова...

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Приоткрою карты:

 

Вот, на скрине показано примерное место нахождение острова.

post-1440-1148142358_thumb.jpg

Часть острова находящяяся на северо-востоке от красной линии и будет дорогой от которой будет идти мост на наш новый остров.

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, аот вам еще один взгляд со стороны (в моем лице)

во-вторых, вам точно в моды, хотя с другой стороны вы правы -здесь тестовый полигон

в-третьих, остров неплохо сделать без вьезда - чтоб с воздуха залетать(заплывать) надо было

в-четвертых, его не мешало бы сделать пониже - южнее и побольше чуть чуть - а то это поселок рыбаков какойто получицца

в-пятых, вы хотите создать там все новое (всмысле текстур), или картинки старые будут? я лично за старые - меньше вес

в-шестых, че на этом острове вообще будет?

в-седьмых,удачи в создании, пишите когда планируете завершить и т.п.!!!

Изменено пользователем krooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка и тестирование проводится здесь, не так ли? :unknw: Это же "Тестовый полигон". :spiteful:

Осмелюсь всё-таки заметить, что под названием каждого раздела имеется краткое его описание. Читаем:

 

"Тестовый полигон" - "Раздел форума, посвященный находящимся на стадии разработки моделям, а также техники, представленной на тест-драйв нашими пользователями".

Разве у вас какая-то модель?

"Mods" - "В этом форуме все, что связано с разработкой модов ко всем частям GTA.

Так модель или всё-таки мод?

Всё коротко, лаконично и предельно понятно. Неужели хочется иметь дело с модераторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dr.BrainM, если у тебя реально есть желание разрабатывать этот мод, то я согласен вступить в команду.

Могу заняться дизайнерской работой.

Владею маппером...

 

2Модераторы, перенесите тему в раздел "Mods"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, аот вам еще один взгляд со стороны (в моем лице)

во-вторых, вам точно в моды, хотя с другой стороны вы правы -здесь тестовый полигон

в-третьих, остров неплохо сделать без вьезда - чтоб с воздуха залетать(заплывать) надо было

в-четвертых, его не мешало бы сделать пониже - южнее и побольше чуть чуть - а то это поселок рыбаков какойто получицца

в-пятых, вы хотите создать там все новое (всмысле текстур), или картинки старые будут? я лично за старые - меньше вес

в-шестых, че на этом острове вообще будет?

в-седьмых,удачи в создании, пишите когда планируете завершить и т.п.!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Начнем с третих - Мост будет! :) Если хочеш залетать на самолоте, тебе никто мешать не будет. ;)

На счет четвертых - Это я нарисовал примерно, просто показать где он будет находится. :search:

Про пятые скажу так - Текстуры будут и стандартные и новые, причем с добрым разрешением!

О шестых вот тебе ответ - Карта будет в ближайшеее время, я ее разробатываю, тем более что еще Веник хочет занятся работой.

А на счет седмых спасибо! :good:

 

Осмелюсь всё-таки заметить, что под названием каждого раздела имеется краткое его описание. Читаем:

 

"Тестовый полигон" - "Раздел форума, посвященный находящимся на стадии разработки моделям, а также техники, представленной на тест-драйв нашими пользователями".

Разве у вас какая-то модель?

"Mods" - "В этом форуме все, что связано с разработкой модов ко всем частям GTA.

Так модель или всё-таки мод?

Всё коротко, лаконично и предельно понятно. Неужели хочется иметь дело с модераторами?

Дело с модераторами иметь не хочется :shok: , в смысле ругаться, к твоему сведенью здесь вчера было два модератора, после твоего соообщения и, как видешь тема на месте! ;)

 

2Dr.BrainM, если у тебя реально есть желание разрабатывать этот мод, то я согласен вступить в команду.

Могу заняться дизайнерской работой.

Владею маппером...

 

2Модераторы, перенесите тему в раздел "Mods"

Можешь считать что ты уже в команде, если ты еще поможешь с моделями для острова, то вооще замечательно будет. :)

 

Модераторы, перенесите тему в раздел "Mods"

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещено!

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещено!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо что перенесли тему! :good:

 

И так парни, вот вам карта нового острова, художник из меня "хоть куда", не судите строго. На карте примерно показано как, что и где.

 

post-1440-1148200378_thumb.jpg

 

Высказывайте свои пожелания, что добавить, что исправить, задавайте вопросы...учите карта примерная, готовая на исправления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой, вес неплохо да и задумка нравится, но вот логичный вопрос: ты сам-то умешь маппить там, моделировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой, вес неплохо да и задумка нравится, но вот логичный вопрос: ты сам-то умешь маппить там, моделировать?

<{POST_SNAPBACK}>

Да вы правы, вопрос интересный даже мне! :shok:

Сегодня выложу скрины простого острова сделанного мной! ;)

 

May 21 2006, 16:06

Ну вот и скрины, да бы вы уважаемый Midnighter, убедились в моей компитентности. :drag:

post-1440-1148212987_thumb.jpg post-1440-1148212987_thumb.jpg post-1440-1148212987_thumb.jpg

post-1440-1148213052_thumb.jpg

post-1440-1148213084_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже радует, что не одни идеи ;) Объекты будут свои или будешь СА-шные юзать? Кстати, машины и прочие веши типа оружия можно через ipl поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже радует, что не одни идеи ;) Объекты будут свои или будешь СА-шные юзать? Кстати, машины и прочие веши типа оружия можно через ipl поставить

<{POST_SNAPBACK}>

СА-шные, только в некоторых случаях, вообще остров будет совершенно новый. Но пока команда не набралась, модельеров нету, я один не смоделю все задуманное. Остров будет делится примерно на шесть, а то и больше частей, дабы грузилось лучше, все здания будут отдельными объектами.Получается что каждому модельеру по два куска, это если минимум, ну а здания по братски. :)

 

А вто на счет вот этого: "Кстати, машины и прочие веши типа оружия можно через ipl поставить." - можно поточнее, меня заинтересовало! :good:

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело я прочитал в игромании за апрель, зайди на их сайт, там есть этот материал, если найду то дам ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы их выловить..

Это дело я прочитал в игромании за апрель, зайди на их сайт, там есть этот материал, если найду то дам ссылку

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему за апрель где-то лежит, надо поискать, но они вроде писали о скриптах, как через скрипты добавлять при помощи редактора "самб" по-моему, точно не помню. Я пробовал, честно говоря, получилось добавить только оружие.

 

Вот, начал работу, на скрине поглядите. :)

Как только появятся скрины из игры сразу выложу.

 

П.С. :secret: Что-то Веник и Sky3 не появляются, надо бы их выловить... :unknw:

post-1440-1148313026_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.BrainM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет сказано ниже - это "имхо" только по проекту, без личностей и эмоций. Может высказанное мною мнение поможет в чем-то его автору, а может и нет... В любом случае оно ни к чему не обязывает - так что можете просто проигнорировать если оно вам не по душе...

 

Ну собственно - задумка... Конечно, тот факт что есть человек к-рый сам что-то умееет и делает, придает определенный позитив проекту - но этого мало... Ведь по сути ничего оригинального! Нету ничего что "задевало" бы игрока! Скажем, если после установки данного мода игрок и поедет любоваться (движимый объективным интересом к чему-то "новому") на этот остров, то не факт что он сделает тоже самое через неделю (максимум!!!). В этом-то и беда всех проектов подобного плана - нет оригинальности, нет искры! А тут на лицо "стандартный пакет": дом для гл. героя, трек, военная база (!?) и т.п. Нет ничего, чего нет в стандартной игре (причем, не факт что будет лучше чем "стоке", т.е. в оригинальной игре). Не сочти за рекламу - но вспомни хотя бы давний проект Retro Island для "Вайса", работали над ним Бренда и я... Казалось бы тот же остров с новыми "постройками"... Да не совсем... У острова был дух! Он дополнял игру, превносил новые оттенки в общую атмосферу - являлся органичным дополнением... Чем-то в этом роде должен быть и твой "мод" (не люблю я это слово) если хочешь чтобы он запомнился! Нужна оригинальность! Но и само-собой качество!

 

Желаю удачи! ;)

 

P.S. а на счет расстановки машин, оружия по "ipl" - фигня полная получается, работает это не совсем корректно , хотя оригинальные машины и оружия тоже раставлены по этой схеме - видно разработчики не предусмотрели или возможно исключили, а может это просто у меня руки кривые :) выводы делайте сами - но факт - у меня не получилось нормально (т.е. машина появляется, но вот появляется она как-то произвольно). Поэтому советую все раставлять через "мэйн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет сказано ниже - это "имхо" только по проекту...

Дааа, черт побери, ты прав!

Внести оригинальность надо, несомненно, но тебе не кажется, что проект пока сыроват, чтобы вносить в него оригинальность. Пока соригинальничать могу только так: проект будет иметь побочные острова, а берега самого острова будут очень напоминать всеми любимый и довольно нашумевший «Far Cry». В горе, которая показана на карте, на севере острова, будит находиться дом игрока, но дом будет не совсем обычный, это я обещаю. Потом дом, который находится на юге карты, будет сделан по прототипу дома «стекляшки» из игры «Драйвер 3», но со своими исправлениями. Потом в лесах тоже будут некоторые интересные вещи, не обозначенные на карте, будет немного изменено меню игры, дабы показать, что вы, мол, установили мод с этим островом и прокатитесь там, не пожалеете.

 

Ну, вроде наоригинальничал, если зацепил, то вы обязательно скачаете этот мод, как только он будет закончен. У меня пока все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сюжет пишется в начале, а не в конце :) Поэтому давай писать его сначала...

 

Приступим:

- идеи с домами меня порадовали.

- военную базу, трек и прочую требуху - имхо лучше выкинуть и сделать из этого острова некое подобие "Беверли хилз" или Московской "Рублевки" - но это образно выражаясь. В целом же в игре нет действительно элитного района для очень богптых людей - я тебе предлагаю восполнить этот пробел - тем самым ты убиваешь двух зайцев одним выстрелом.

- далее, если ты согласен с предыдушим пунктом, то уже нужно "застраивать" остров с ориентиром на то что это будет супер элитная остров с соответсвующей недвижимостью, дорогими авто и прочей атрибутикой (кстати, стекляный дом очень кстати :good: )

 

Ну это все мое имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shmidt, полностью согласен, однозначно что-то типа "Беверли Хилз" в 80-ые

Я думаю саму основу острова можно оставить, и думать над раположением дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...