Перейти к содержанию

Ваш файл gta3.img


Рекомендуемые сообщения

вот вес моего в деталях 1.32 GB (1,422,467,072 bytes)

Причем у меня очень смешной комп,застревать должно,но к счастью нет

а ведь не какие там модели 20-30к полигоннальные,а порой идо 100-110кполиков

тектсуры ща начали проадать,около Тюн.Гаража в СФ там у всех пропадают....

Но вот никакго слайдшоу нет,игра идет довольно таки спокойно...

играю на резолюции 1024x768 с 32 bit

Дальность прорисовки на максимуме стоит и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.. У меня есть очень большая просьба. кто может залить в любое место на Украинском трафике файл gta3.img?? просто поставил ГТА заново на комп а ставить все моды с нуля - очень долго. Если кто-то может выложить - буду признателен. Ну и конечно + ТХТ файлики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 метров никто заливать не будет.Это очень много и лучше не лениться и поставить все заново=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,55 ГБ и не вылетает, правда текстуры иногда исчезают, а так всё путём. Вся проблема в IMG TOOL глючная прога я вот пользуюсь car installer и всем советую

 

Вот такие у меня стоят ________________________________________.txtтачки, там ещё штук 10 не указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все русские тачки установлены,ни одной стандартной тачки не осталось, gta3.img весит 1.37 гигтар игра вылетает каждые пять минут, а когла я хочу приехать в Лас Вегас , только выезжаю на главную дорогу которая ведет в Лас Вегас игра сразу вылетает, я там уже сто лет небыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в SA правда,но в VC у меня этот файл весил 2.5гига

как ни как но есть предел файлу...у кого-то позже у кого-то раньше вылетает игра..еще может зависеть от компа и его мощности и видеокарты..я так считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

Гамаю в GTA San Andreas уже почти год. Но установкой модов занялся недавно. И тоже начали пропадать текстуры. И я думаю, ЧТО ЭТО ВИНОВАТО ЖЕЛЕЗО, НО НЕ СОВСЕМ

Но заметил - текстуры пропадают только в одном месте - автосалон в Сан-Фиерро. И больше нигде.

При этом все равно на каких разрешениях гамать: 1024x768 или выше вплоть до 2048x1536.

Еще одна проблема-зависания. При этом они начались, когда заменил где-то 20тую по счёту машину :unknw: .

 

Сейчас в игре поменял:

- около 40 тачек (Во-основном 50-70 тыс. полигонов, но есть и злополучный для многих Carera GT).

- все оружие

- карту

- колеса

- Закусочную BurgerShot на McDonalds

 

Конфигурация компа:

Интел Пентиям Northwood 2.4Ghz HT (Socket 478)

Matherboard Asus P4P800 Gold

Память: 2x256Mb kingstone DDR-400Mhz + 2x256Mb Kingmax DDR-400Mhz

Видео: GeForse 7600GS 256Mb DDR2 под AGP от MSI (Не путать с 7600GS под PCI-E - те пооборотистее)

 

На такой конфигурации гамал с хар-ми: 1024x768 4AA+4AF - в драйвере, и максимальной дальностью вида+максимальными эффектами в самой GTA.

Все было отлично,пока не стал тачки повально менять.

Вообщем и в кратце перечитал немало"литературы" на тему текстур. Услышал немало советов и рыданий. И решил провести ЭКСПЕРИМЕНТ :diablo: .

Сразу скажу, что размер gta3.img у меня 1121Mb, диск, на котором игра стоит не дефрагменитировался с самого рождения (диска).

 

Выставил я настройки в драйвере 4AA и 4AF, vsync отключен.В самой игре выставил разрешение 2048x1536x32bit и максимальную прорисовку+максимальную детализацию. Загрузился в Сан-Фиерро около автосалона и... Fraps (именно этой прогой я меряю fps) выдал мне fps=15. Весьма неплохо 15 кадров, вокзал через 5 секунд пропал, а дорога стала размытой - текстуры дают о себе знать. Я побежал к автошколе, где стоит Super GT (которую я и заменил на 120000-полигональный Carera GT). Прокатился с fps=10 по городу. Повесил на хвост полицию с вертолетом (у него есть неприятная штука-прожектор из-за которого падает fps если бойня идет ночью. Carer'у я взорвал, "прихватив" еще пару тачек. Из-за пламени, да еще ночью fps упал до 7-9. На 80000-полигональной Audi свалил через северный мост из города на авибазу, где увел Гидру (оригинал) и десантировался с нее в Лос-Сантос. Затем там на тачке (65000 полигонов) заехал в тюнинг центр. Поставил колеса и азот. Спокойно выехал и через деревни на западе (из-за больших открытых пространств fps упал до 5) вернулся назад в Сан-Фиерро. На подъезде к автосалону текстуры размылись, деревья исчезли. На протяжении всей игры НИГДЕ ЕЩЕ ТЕКТУРЫ НЕ ИСЧЕЗАЛИ. И самое главное-ИГРА НЕ ЗАВИСЛА ЗА 40 МИНУТ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ, хотя система работала на пределе с жутко красивой и четкой картинкой.

Итак я пришел к выводу-ИСЧЕЗАНИЕ ТЕКСТУР У АВТОСАЛОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНА ДВИЖКА ИГРЫ :shok: . Я уверен в этом на 99% :-). Что касается всего остального-ВИНОВАТО ЖЕЛЕЗО. Конечно, пока я заменил лишь 40 машин. Да и gta3.img у меня не 1.5Гига, как у многих. Но в целом мой вывод таков. И еще ИГРА У МЕНЯ НИКОГДА НИ РАЗУ НЕ ВЫЛЕТАЛА :fool: (и с модами и без них).

Почему виснет игра? Видеокарта не успевает обрабатывать текстуры. А это ошибка, отсюда - зависание. Жесткий диск не причем-послушайте как он считывает данные-редкое постукивание ( у меня Seagate 200Gb 7200rpm SATA). В DOOM3 или NFS Carbon диск строчит как пулемет. В GTA хватит и 20Gb 5400rpm IDE. ТАК ЧТО ОТ ЖЕЛЕЗА МНОГО ЗАВИСИТ :spiteful::spiteful::spiteful: .

P.S. Очень хотелось чтобы:

1. Многи из вас сделали такой тестинг игры у себя (именно на пределе сил компа). И отписались по этому поводу.

2. Счастливые обладатели Pentium Conroe с 3 Гигагерцами и выше, у которых под крышкой системника "живут" такие монстры как Radeon 1900XTX, 1950XTX, GeForce 7900GTX SLI, 8800GTX, 8800GTS прогоните "модельнутый" Сан-Анрес на своих машинах и тоже отпишитесь. Только так можно составить объективную оценку зависимости игры от железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то многие пришли к выводу, что проблема в движке. Ан нет, дело в ЖЕЛЕЗЕ.

Лично я думаю, что для Сан-Андреса нужен комп:

- Athlon 3000+ или Pentium (Celeron тож пойдёт) 2.0Ghz

- Оператива 1Gb

- Radeon 1900XTX 512Mb или 7900GTX 512Mb. Критична тут память и ее быстродейсвие (DDR3 получше DDR2 будет и именно 512 Mb для игры в разрешениях больше 1024x768.

Видюха будет главным козырем будет :spiteful: . Ну а если забадяжить 8800GTX с его 128 унифицированными конвеерами, то в разрешении 2048x1536 4AA+4AF будет fps 60-80 даже ночью, правда если дождь или туман там, то падение fps опять же будет значительным - ЕЩЕ ОДНО УЗКОЕ МЕСТО ДВИЖКА :fool: . А все из-за того SA не поддерживает даже 2 Picsel Shaders :cray: .

 

Ну а в ЭКСПЕРИМЕНТЕ я немного приврал :sorry: ...

Игра у меня вылетает. Но не во время игрового процесса, а если через 10 минут гамания зайти в настройки графики и нажать на "РАСШИРЕННЫЕ" - сразу появляется окошко "ОТПРАВЛЯТЬ" и "НЕ ОТПРАВЛЯТЬ" а затем явылетаю на рабочий стол. Но чтобы во время въезда в тюнинг-центр или еще как-нибудь ИГРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВЫЛЕТАЛА во время ДЕЙСТВИЯ :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня видяха асус нвидиа 6600GT какаято там эдишн ещё))

короче это по моему самая мощная из всех 6600, она имеет на борту 256 мег памяти со временем выборки 1,6 наносекунд, частота ядра 542 мегагерц, памяти 1101 мегагерц, тка вот к чему я это всё)):

наверное я волшебник или мне просто повезло, но у меня никогда не пропадали текстуры :yahoo: да бывает падает fps до 19 (1280*1024)

 

так что думаю объём памяти тут не настолько критичен чтоб надол было пол гига :good:

 

з.ы. архив весит около 1.2 гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то многие пришли к выводу, что проблема в движке. Ан нет, дело в ЖЕЛЕЗЕ.

Лично я думаю, что для Сан-Андреса нужен комп:

- Athlon 3000+ или Pentium (Celeron тож пойдёт) 2.0Ghz

- Оператива 1Gb

- Radeon 1900XTX 512Mb или 7900GTX 512Mb. Критична тут память и ее быстродейсвие (DDR3 получше DDR2 будет и именно 512 Mb для игры в разрешениях больше 1024x768.

Видюха будет главным козырем будет :spiteful: . Ну а если забадяжить 8800GTX с его 128 унифицированными конвеерами, то в разрешении 2048x1536 4AA+4AF будет fps 60-80 даже ночью, правда если дождь или туман там, то падение fps опять же будет значительным - ЕЩЕ ОДНО УЗКОЕ МЕСТО ДВИЖКА :fool: . А все из-за того SA не поддерживает даже 2 Picsel Shaders :cray: .

 

Ну а в ЭКСПЕРИМЕНТЕ я немного приврал :sorry: ...

Игра у меня вылетает. Но не во время игрового процесса, а если через 10 минут гамания зайти в настройки графики и нажать на "РАСШИРЕННЫЕ" - сразу появляется окошко "ОТПРАВЛЯТЬ" и "НЕ ОТПРАВЛЯТЬ" а затем явылетаю на рабочий стол. Но чтобы во время въезда в тюнинг-центр или еще как-нибудь ИГРА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВЫЛЕТАЛА во время ДЕЙСТВИЯ :dirol:

Да комп тут не виноват, просто нельзя менять разришение в процесе игры, его только можно менять не начав игру Изменено пользователем Megokill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много машин стоит, при норм. настройках пропадают текстуры, игра тормозит...

Щас играю с настройками в 1024*768*16

Качество естественно хуже, но меньше тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать....

 

2 Мегакилл,менять расширение во время игры можно..при заходе в расширенное если вылетает,то вылетит и во время игры..Причём спантанно..Я могу часа 4 проездить и норм....а могу и через 10 минут вылететь..тут 50 на 50 в железе и в двигле игры.....У меня 4 пень,интел...3 ггц,150 гг оперативки,видяха 6800GT..и всё равно тормозит и падает иногда игра...Так же зависит от вашего програмного "запихивания" в комп...Сам убедился..некоторое програмное обеспечение сильно затрудняет жизнь Саньке.....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комп тут не виноват, просто нельзя менять разришение в процесе игры, его только можно менять не начав игру

офф:Да ну?А чтож у меня оно менялось?

ЗЫ:яйкс...тут ещё одна страница была..сорри..

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё мне кажется дело в оперативе. Все знают что Cam Studio жрёт много оперативки так вот скачал мод объеденяющий все GTA'ашки имж весит 1.35 в игре играюсь нормала, а если врублю Cam Studio то начинаються немереные баги с прорисовой но ни разу не вылетал. Вот моя конфа компа Celeron 2.53GHz, 512 mb ram 128mb video Radeon 9550

p.s. при запуске пищет meant to be plaed Nvida что означает игра запускается только с видюхой Nvida

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется дело в оперативке, когда у меня было 1024 я игра нормально, но сейчас 512 и гра вылетает иногда. Скоро будет 2 г оперативы тогда и посмотрим в чем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется дело в оперативке, когда у меня было 1024 я игра нормально, но сейчас 512 и гра вылетает иногда. Скоро будет 2 г оперативы тогда и посмотрим в чем дело

Был Гиг - вылетало..Щас полтора - вылетает...На 512 тож вылетало....Дело в двигле игры,корявости установки модов и самих модах.... :( Ждём программу для увеличения используемого двиглом игры оперативки..Кто нить хоть что нитьб ответтьте по этому поводу..Для Васи ж есть..Неужели с Саней так плохо?Или просто никто этим не занимаеться?...

 

2 Ванёк...не только с Инвидиа..Просто сам движёк заточен под Н видио..Оптимизация идёт под неё...Это не значит что буит играть токо на железяках Н Видии... :)

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Гиг - вылетало..Щас полтора - вылетает...На 512 тож вылетало....Дело в двигле игры,корявости установки модов и самих модах.... :( Ждём программу для увеличения используемого двиглом игры оперативки..Кто нить хоть что нитьб ответтьте по этому поводу..Для Васи ж есть..Неужели с Саней так плохо?Или просто никто этим не занимаеться?...

 

2 Ванёк...не только с Инвидиа..Просто сам движёк заточен под Н видио..Оптимизация идёт под неё...Это не значит что буит играть токо на железяках Н Видии... :)

Не знаю, но чёт мне так кажется что можно обойтись и без этой проги. Вызываем деспечер задач находим процесс gta_sa.exe и ставим ему приоритет реального времяни, мне помогло ну конечно не на сто 100% но видно что комп выжимал из себя всё что мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy87 Ты в детстве с дуба не падал у меня English 5 и даже в Игромании пишут что только с чипсетами Nvida :nea: Изменено пользователем Vanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy87 Ты в детстве с дуба не падал у меня English 5 и даже в Игромании пишут что только с чипсетами Nvida :nea:

Оооо Ванёк....вот по какому поводу в личку стучишь..У меня английский тож на 5..И не надо флудить....Зы.... я на 6 лет старше так что про Дубы не гни концы..Учись говорить со старшими..И ответь мне тада на вопрос..Почему када у меня была видеокарта ATI а именно Радеон 9800 PRO она шла ?Причём нормально шла..ЭТО РАЗ...два тут половина народу сидит не на ИНВИДИА...и у них тоже работает..И наконец 3....ты только в ГТА видел табличку что желательно Н Видиу иметь?Нет ..?я и про радеон такое видел,не помню где уже..и идёт всё нормально..Так что пургу не гони..Это всего то оптимизация,которая вовсе не означает,что РАБОТАТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО НА Н-ВИДИА....Мягко обьяснил чесно слово..После таких понтов ..короче молчу.

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже много что написано,а то что ты Ванек сказал ваще полный бред, надо не только тупо переводить но и мозги включать. У меня на Redeon X800 идет получше чем у некоторых на Nvidia.

 

Все закончили флуд, а то меня тоже провацируете, извиняюсь перед Кешей и Баскетом.

http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно согласен чуть ошибся но кода была nvida она шла быстрее (спец эффекты) а вот с Radeon началось чуть-чуть баги Nvida не помню самаю простая на 64 МВ а Radeon 9550 Express. Andy прошу прощения Изменено пользователем Vanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...