Перейти к содержанию

вопросы по модостроению.


Nek

Рекомендуемые сообщения

Вопрос №1

Существует такая супер-программа Spark - замена тупому imgTool'у

И в ней есть дополнение spark console, которое может по командам сама добавлять и удалять файлы в gta3.img.

Так вот, посколько ничего я в exe под дос и bat не шарю прошу помощи. Где и че надо прописывать, чтобы она вставила там файлики, удалив старые?

 

Вопрос №2

Мне нужно создать инсталятор, который бы заменял старые файлы, добавлял новые и запускал ещё exe с параметрами. КАК?

 

Вопрос №3

Кто знает значеие кодов ошибок gtasa.exe: 0032837d и 003f099b, подскажите

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ №1. Spark сам(!) автоматом заменяет старые файлы на новые при совпадении их имен. Открываешь *.img через Spark, затем переходишь в нужную тебе папку, выделяешь все(!) необходимые тебе файлы и просто перетаскиваешь их в Spark. Вот и всё!! Файлы появятся в конце списка, если всё правильно - сохрани. Единственный недостаток Spark'a - он не умеет делать rebuild, для чего приходится юзать тот же ImgTool. Совет: тачки лучше ставь через GGMM.

To Midnighter: ты не прав! Spark рулит!! Он и текстуры внутри *.img'шника показывает и за раз может сколько угодно файлов заменить и т.д. Вот так-то.

Ответ №2. Лучшая, ИМХО, прога для создания инсталяшек Virtual Speed Installation Creator 2.09. Может делать всё, что ты упоминал и ещё много чего другого. Если надо, кинь своё мыло мне в PM - я тебе её перешлю (1,5Mb)

К сожалению, ответа на Вопрос №3 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое

но ты не понял моего пнрвого вопроса

Я имел ввиду автоматический инсталлятор файликов и .img, ну что бы не класть в мод весь архив и не напрягать тех, кто будет ставить мод

 

[email protected] пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае может помочь SAMI - San Andreas Mod Installer - у неё есть такая функция (там как-то через скрипты делается, я точно не знаю). А ещё в GGMM'e тоже можно сделать файл типа архива, запустив который, тачка устанавливается автоматом.

Единственное "НО" - обе проги могут ставить только машины (GGMM ещё и оружие), а также то, что данная прога должна стоять у конечного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помосч, надеюсь на народ.

Прочитал игроманию раз десять, сделал как все у них (расставлять машины через IPL файлы, все равно не ставиться, видимо у них криво написано) Сделайте кто ни будь рабочей скрипт в IPL файле, что бы я по ниму расставлял машины. По шаблону мании нечего не получается(

:help::help:

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для небольшого хирургического вмешательства надо узнать в каком файле находятся изображения Здоровья и Брони? Скажем так, мне их надо удалить. :) а для чего узнаете совсем скоро :)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...