Перейти к содержанию

Ралли WRC


Рекомендуемые сообщения

Я видел по телеку ту разбитую пежо...короче вмятина была мрачная :(
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, авария была жуткая, на это тяжело смотреть, вот пара фоток: :shok::cray:

http://g.delfi.ee/images/pix/file11213173_Michael_Park-2005_WRC_Wales_SS15_02.jpg

http://g.delfi.ee/images/pix/file11213179_Michael_Park-2005_WRC_Wales_SS15_03.jpg

http://g.delfi.ee/images/pix/file11213159_Michael_Park-2005_WRC_Wales_SS15_01.jpg

:shok::cray:

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов

Я даже не представлял что последствия аварии могут быть на столько потрясательными :shout::shok: ДА плохай всё таки у Пежо "крыша" :rtfm: . Вспомните сколько Раз 307 ловила крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро начинается новый сезон. Ситроен и Пежо покидают чемпионат, и у Субару остается шанс выиграть. И вот у меня назрел вопрос: изменится ли характеристики авто. Кто может предоставить полную инфу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще имееться ли приблизительный список команд и командный состав?
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду на следующий сезон, если да, то сейчас напишу:

Субару:

Состав не изменился.

Первый пилот- Петтер Солберг, безусловно! :) :good:

Второй пилот- Крис Аткинсон, возможно его заменит Крис Мик, ученик Мак Рея, но это врятли. Он проедит за субару пару гонок на его выбор, а потом они примут решение. Возможно вторым пилотом станет Мяртин, которому пока нет места в заводской команде, а жаль я был-бы рад его видеть в Субару. Хотя Аткинсон в последнее время тоже хорош, ему бы только опыта побольше и везения ;) !

Относительно Сарацына (третьего пилота), бывшего Формульного пилота, незнаю, врятли. :unknw:

Ситроен:

Да, я не ошибся, так как со следующего сезона в WRC новый регламент, согласно которому даже частные машины могут привозить очки в заводской зачёт, даже если они ушли из ралли! Пежо не в счёт, так как они уходят без возвращения! :cray:

Первый пилот- Безусловно Себастьян Лёб!

Второй- Манфред штоль, они будут ехать за частную Ксару компании Кронос!

Форд:

Первый пилот- Маркус Гронхольм, это уже было известно около месяца назад. Который подписал двухлетний контракт!

Второй пилот- Несколько дней назад им стал Микко Хирвонен! Который подписал трёхлетний контракт! Да вот такая финская команда. Бос Форда, составил план завоевания титула заводского титула в 2006, году, он так и называется. Завоевание заводского титула 2006-2007 год!

Митсубиси:

Первый пилот- Джанлуиджи Галли, который весь этот сезон испытывал машину на прочность, раз за разом вылетая в кюветы. Но в 2006 году на него Митсы возлагают наивысшие надежды!

Второй пилот: Я даже не знаю! Возможно это будет Хари Рованпера, который был в сезоне 2005 первым пилотом. Но уж точно не Жиль Паницци, которому в этом сезоне повезло однажды и то в самой первой гонке сезона, а дальше сплошной мрак!

Шкода:

Первый пилот безусловно Мак Рей, как дого фанаты ралли ждали этого момента. Свой и потенциал, и машины он показал на последнем этапе минувшего сезона, когда ехал вторым, Шкода так далеко ещё не поднималсь со времён основания команды. Но к сожалению Колян сошёл, подвели механики. Хотя они в этом ни чуть не виноваты.

Второй пилот, затрудняюсь ответить. Ведь Армин ушёл, и заработал лишь одно очко и оказавшись на последем месте длинного списка участников WRC.

Но вроде всё, осальные поедут в частных командах! :)

 

В 2006 году ожидается ожесточённая борьба в кубке конструкторов, претендентов как миним три марки, но на мой взгляд наверное все производители претендуют на кубок. В личном зачёте ситуация ничуть не проще! Главных претендентов на титул минимум четыре Лёб, Солберг, Гронхольм, Мак Рей, но я думаю что вторые номера 2005 сезон не зевали и будуть жать до последнего. Так что здесь ситуация сложнее чем в кубке конструкторов!

Кто как считет??? Интересно знать ваше мнение!

 

 

Насчёт команды Ситроен, только что нашёл такую новостишку!

Вот ссылка!

Да, вот это команда! :shok:

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на команду форда. Ты что-то там говорил про ситроен? Меня интересует вопрос про заводскую команду ситроена. Она будет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело будет. Ситроен реально хочет боротся за кубок конструкторов. Главное что бы машины надёжные были. Кстати там не указано на каких тачках они будут ездить. Уж не на С4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, без поддержки завода они не могут делать презентвцию новой модели, ещё даже тестов не было!

 

И снова грустная новость! :cray:

26 Ноября этого года погиб от рака чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бёрнс.

http://www.nvt.stormway.ru/rbr/richard_burns.jpg

:cray:

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь где-то найти фотки новой Субару WRC 2006 в таком-же большом разрешении? А то немогу найти нигде, а до её тестов ещё около недели. Долго... Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая печальная новость! :cray: ФИА, гады, как они меня уже достали, то с формулой теперь на ралли перебросились!

 

Super 2000 vs WRC.

 

Чемпионат мира по ралли зашел в тупик: расходы заводов на содержание машин не окупаются, машины WRC стали слишком дороги в силу применения большого количества высоких технологий. Чтобы исправить ситуацию, FIA в январе 2005 года предложила всем желающим новый, класс машин Super 2000. Этот класс является воплощением самого популярного на сегодняшний день экономического подхода. Производитель, берущийся выпускать такие машины, обязан сделать не меньше семи штук в год и продавать не дороже 150 тысяч евро.

 

В отличие от WRC у Super 2000 одна единственная одинаковая для всех трансмиссия (тендер на ее поставку выиграла французская фирма Sadev). В машинах не применяется турбонаддув. Используются обычные 2-х литровые атмосферные моторы. По их подготовке тоже есть ряд ограничений: ограничены степень сжатия и предельные обороты, не допускается система смазки с «сухим картером». И так далее почти по всем узлам и агрегатам: все проще и дешевле.

 

Введение класса Super 2000 означает появление возможности выступлений в «высшей лиге» у команд, не обладающих большими бюджетами. Исходя из этого можно сказать, что вполне возможно появление в Чемпионате и представителей российского автопрома. Цена машин из Тольятти (а ВАЗ уже не первый год заявляет о своем желании выступать в Чемпионате мира по классическому ралли) наверняка будет еще меньше означенного верхнего предела. У АвтоВАЗа на сегодняшний день есть приемлемая для Super 2000 модификация автомобиля. Это ВАЗ-21112 с двухлитровым «сердцем» от Opel, выпущенная ограниченной серией. Построенная спортивным отделением АвтоВАЗа Lada 112VK S2000 и обкатанная на ралли «Трофей-Пено» позволила России оказаться не позади планеты всей. Заводская команда, экипированная такими машинами, может отправиться на чемпионат мира, где в Super 2000 ее будут поджидать такие заинтересовавшиеся серией гранды как VW, Fiat, Peugeot.

 

Перспективы у Super 2000 довольно-таки заманчивые. Но пока остается без ответа один вопрос: насколько далеко «уедет» Super 2000? Ведь само собой понятно, что ФИА никогда не делает чего-либо просто так! Вполне возможно предполагать, что в один «прекрасный день» WRC могут упразднить до лучших времен, а его место в раллийной иерархии на период «долгосрочного отпуска» займет Super 2000.

-----------------------------------------------------

 

Что касается нововведений, то на следующий сезон уберут активные дифы, вместо них будут пасивные механические и уже не будет инжекторных систем охлаждения двигателя! Это даёт шанс поборотся за кубок конструкторов менее богатым командам (Форд, Митсубиси, Субару, Шкода). Что делает расходы на чемпионат более маленькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова грустная новость! :cray:

26 Ноября этого года погиб от рака чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бёрнс. :cray:

Это просто ужас какой-то... :cray: То авария на СУ15 в Англии, то ещё одна смерть Великого гонщика.............. :cray:

 

Super 2000 vs WRC.

Мда... Никогда Супер 2000 не сравнится со старым, добрым WRC... :( А то что могут появяться "тазы" - лично меня совсем не радует. Короче теперь будет не ралли, а......... :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Но я недавно прочитал из надёжного источника что замены Супер 2000 на ВРЦ не будет, скорее всего она вытеснит какой-то другой класс! босы команд тоже прогнозируют это, а лично я думаю что мало кто из топовых, да и не только, пилотов ВРЦ захочет перезодить в менее слабый клас! Это-же мировой чемпионат зачем его поганить???

 

Вот что ещё придумала ФИА! Ну блин..... :diablo: Цытата из журнала Автоспорт!

 

С осени по весну

Таким будет новый формат календаря чемпионата мира по ралли начиная с 2008 года. Сезон 2006 пройдёт по привычной схеме 16 этапов, старт в Январе, финиш в Ноябре-Декабре. В 2007 году чемпионат пройдёт в укороченом виде 8-9 этапов, которые состоятся с Января по май. Следующий сезон стартует уже в августе 2007 года и финиширует в мае 2008 года, то есть произойдёт переход на систему "осень-весна". По мнению представителя ралийной комиссии, такой формат позволит задействовать больше зимних ралли (Норвегия или Канада) и будет меньше пересекаться с календарём Ф1.

Кроме того, раллийная комиссия ФИА приняла ряд других изменений. С целью снижения расходов заводских команд в 2006-2008 годах постепенно будет ограничиваться количество кузовов, двигателей и коробок передач, которые каждая конюшня сможет использовать в течении года.

Так что скоро на своих экранах мы больше не увидим сказочно красивых допов многих стран. Прийдётся получить максимум от просмотра сезона 2006 где всё остается по прежнему, несмотря на изменения в технике. правда поменялось расположение этапов. Сами смотрите!

 

Календарь чемпионата мира по ралли 2006 года

дата проведения ралли

20-22 января Rallye Automobile Monte-Carlo

3-5 февраля Uddeholm Swedish Rally

3-5 марта Corona Rally Mexico

24-26 марта Rally de Catalunya - Espana

7-9 апреля Rallye de France – Tour de Corse

21-23 апреля Rally Argentina

5-7 мая Supermag Rally Italia-Sardinia

19-21 мая Acropolis Rally of Greece

11-13 августа OMV ADAC Rallye Deutschland

18-20 августа Neste Rally Finland

1-3 сентября Rally Japan

22-24 сентября Cyprus Rally

6-8 октября Rally of Turkey

27-29 октября Telstra Rally Australia

17-19 ноября Propecia Rally New Zealand

24-26 ноября Wales Rally GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже доездились!! Что-же это творится с чемпионатом мира по ралли. Что за заводской кризис, у меня нету слов! Читайте сами: :cray: Ведь остаётся только Субару и Форд!

 

Skoda закрывает заводскую команду

Заводская команда Skoda Motorsport не будет выступать в чемпионате мира по ралли 2006 года. Вместо этого она окажет поддержку двум частным конюшням - чешской команде, построенной вокруг Яна Копецки, и австрийской Red Bull Skoda, которую возглавит Раймунд Баумшлагер.

 

"Мы долго думали, над нашим будущем участием в чемпионате мира по ралли и считаем, что выбранный нами путь является наиболее экономически эффективным, но в то же время сохранит в первенстве бренд Skoda", - комментирует решение чешского концерна один из его руководителей Детлеф Виттиг.

 

Ян Копецки будет единственным пилотом частной чешской команды и примет участие в десяти европейских этапах за рулем автомобиля Fabia WRC 05.

 

Команда Red Bull Skoda также планирует принять участие в десяти ралли, но с двумя автомобилями. Уже известно, что одним из гонщиков "быков" станет 21-летний австриец Андреас Аигнер.

 

"Skoda Auto продолжит следить за развитием чемпионата и его правилами, чтобы принять решение - возвращаться с заводской командой или нет", - говорит глава департамента исследования и развития Шкоды Харальд Луданек.

 

В минувшем сезоне Skoda набрала 21 очко и заняла шестое и последнее место в зачете марок чемпионата мира по ралли.

 

Mitsubishi уходит

Несколько дней назад о свертывании своей заводской программы в чемпионате мира по ралли объявила команда Skoda, а теперь из WRC уходит и Mitsubishi! Японская конюшня имеет на своем счету четыре чемпионских титула, добытых с финном Томми Мякиненом в 1996-1999 годах. Однако после перехода чемпионата мира от машин группы А к "уорлд-ралли-карам" Три бриллианта потеряли былую скорость. Это, а также большие расходы на участие в мировом первенстве, заставили руководство Mitsubishi принять решение о закрытии заводской раллийной команды. Кроме того, у японцев в последнее время проблемы с продажами своих машин.

 

Однако компания надеется в будущем вернуться в чемпионат мира по ралли, как это было несколько лет назад, когда Mitsubishi уже брала перерыв. Однако если возвращение и произойдет, то случится оно, скорее всего, не раньше 2008 года.

 

Интересно, что командам Skoda и Mitsubishi Международная автомобильная федерация разрешила выступать в следующем сезоне по ограниченной программе, однако даже это не помогло удержать чехов и японцев в чемпионате мира…

 

Таким образом, в следующем году в мировом ралли будут выступать всего две полностью заводские команды - Subaru и Ford. Что это, кризис жанра?..

 

Главное что у Форда кубка конструкторов небыло уже 25 лет, а у Mitsubishi они были в сравнении с Фордом недавно и целых четыре. Правда шансы у Mitsubishi завоевать кубок в ближайшие два года ничтожные, а у Форда в течении трёх лет он 100% будет. это моё мнение.

ЗЫ Администрация:

Приношу свои извинения за два поста подряд. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут говорить еще,три брильянта уже давно плохо ездят и им надеяться на чудо,теряя огромные деньги не выгодны.Они даже по простому набиранию очков проигрывали. Но вот почему ушли команды шкоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА если митсу уйдет, то на кого смотреть, за кого болеть? Нееет! А насчёт новго календаря я думаю правильно. ибо зимой гонок мало, а летом в основном смотрим Ф1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня стартовал новый сезон 2006. Ураааа!!!

Ну что-же будем надеятся на лучшее. Хочу пожелать всем екипажам удачного сезона и послушной техники! Я буду болеть как и раньше, за Солберга!!! Петька, давай!!! :good: Мы верим в тебя!!!

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня стартовал новый сезон 2006. Ураааа!!!

Ну что-же будем надеятся на лучшее. Хочу пожелать всем екипажам удачного сезона и послушной техники! Я буду болеть как и раньше, за Солберга!!! Петька, давай!!! :good: Мы верим в тебя!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Присоединяюсь. Товарищи, троекратное ура по поводу старта чемпионата мира по ралли 2006-го года. :yahoo:

Я уже который год болею за Маркуса Гронхольма и надеюсь что он победит, но мне кажется, что победит на ралли Монте-Карло либо Субару, либо Ситроен(ы).

2 Midnighter Как это не прискорбно, но Митсу ушла. Также ушли Шкода (заводская, но будут две частные команды), Пежо и Ситроен (предположительно вернутся в 2007 году)

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо в 2007-м не вернётся, это точно, Ситроны уже подтвердили что вернутся. Да и в этом году можно сказать они никуда и не уходили. Всё осталось, босс команды, механики и поддержка завода. Уже ведутся переговоры с Митсубиси, вобщем они вернутся в 2008-м году. А Пежо вернётся скорее всего когда будут меньшие расходы на чемпионат, типа класса Супер 2000. Но я бы хотел опять увидеть "Львов" в действии в WRC, будем надеяться!

 

2 _4yBaK_

Ты говоришь шансов на Монте-Карло больше у Субару и Ситроена, ага Гронхольм уже лидирует с минутным отрывом! Форды всегда ездили асфальт хорошо!

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо в 2007-м не вернётся, это точно, Ситроны уже подтвердили что вернутся. Да и в этом году можно сказать они никуда и не уходили. Всё осталось, босс команды, механики и поддержка завода. Уже ведутся переговоры с Митсубиси, вобщем они вернутся в 2008-м году. А Пежо вернётся скорее всего когда будут меньшие расходы на чемпионат, типа класса Супер 2000. Но я бы хотел опять увидеть "Львов" в действии в WRC, будем надеяться!

 

2 _4yBaK_

Ты говоришь шансов на Монте-Карло больше у Субару и Ситроена, ага Гронхольм уже лидирует с минутным отрывом! Форды всегда ездили асфальт хорошо!

<{POST_SNAPBACK}>

Так я и написал предположительно. Насколько я знаю Ситроен скорее всего вернется в 2007 с C4 WRC, а насчет Пежо говорили, что если они и вернутся, то не в один класс с Ситрооеном, т.к. это не выгодно концерну PSA. Тоже самое насчет Митсубиси. Ты правильно сказал, что это из-за расходов.

А насчет Монте-Карло я так решил по прошлогодным результатам. Я знаю что Форды были сильны на асфальте, но им не хватало сильных пилотов. В 2004, например, когда за Форд Выступали Мартин и Дюваль, их машины на асфальте выглядели лучше Ситроенов.

А то что лидирует Гронхольм, это очень хорошая новость, но в последние годы, когда у него был 307 СС, он часто ошибался. Тем более асфальт не его любимое покрытие. Поэтому я и оценивал его шансы на победу не высоко. Но как говорится, победит сильнейший.

 

EDIT---

Ралли Монте-Карло. Положение после 1-го дня

Место Гонщик/штурман Автомобиль Время

1. M. Гронхольм/Т. Раутиайнен Ford Focus RS WRC 06 1:09:30.8

2. К. Аткинсон/Г. Макнил Subaru Impreza WRC 05 +1:23.7

3. T. Гардемайстер/Я. Хонканен Peugeot 307 WRC +1:27.1

4. Ж. Паницци/Э. Паницци Skoda Fabia WRC +1:34.6

5. M. Штоль/И. Минор Peugeot 307 WRC +1:39.1

6. Ф. Дюваль/ Skoda Fabia WRC +2:05.5

7. С. Сарразен/С. Прево Subaru Impreza WRC 2006 +2:34.1

8. С. Лоэб/Д. Элена Citroen Xsara WRC +2:46.8

9. Д. Сордо/М. Марти Citroen Xsara WRC +3:57.4

10. M. Хирвонен/Я. Лехтинен Ford Focus RS WRC 06 +3:58.8

 

Информация журнала Автоспорт

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросит... живу в Москве и до сих пор не могу просечь по каким дням идёт передача WRC по каналу РОССИЯ-СПОРТ... если кто-нибудь знает, просветите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...