Перейти к содержанию

Ралли WRC


Рекомендуемые сообщения

J@R

Смотрел, понравилось

Я вот где-то читал что Солберг на Олимпийском стадионе в Четверг, где-то бампером приложился, и из-за того проиграл 7 секунд. Правда это? :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где-то читал что Солберг на Олимпийском стадионе в Четверг, где-то бампером приложился, и из-за того проиграл 7 секунд. Правда это? :unknw:

<{POST_SNAPBACK}>

Да там все Субару бампером на приземлении цепляли асфальт + плюс он ещё чуть-чуть задел в повороте
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и дождались! :yahoo: Календарь WRC 2007, к счстью будет состоять из всё тех-же 16-ти этапов!!!!! УРАА!!

Опубликован календарь чемпионата мира 2007 года.

 

Вместо ожидавшегося укороченного сезона нас ожидает полноценный чемпионат из 16-ти ралли. Теперь в WRC будет две по-настоящему снежные гонки. В дополнении к ралли Швеция добавлено Ралли Норвегия. Так же станет на одну асфальтовую гонку больше: Ралли Ирландии (на фото) так же включено в чемпионат. Как и Ралли Португалии, которое после долгого перерыва решено вернуть в календарь WRC. Из чемпионата исключены однотипные гонки в Кипре и Турции, а так же любимое многими Ралли Австралии.

 

Календарь на 2007 год:

19-21 января. Ралли Монте-Карло

09-11 февраля. Ралли Швеция

16-18 февраля. Ралли Норвегия

09-11 марта. Ралли Мексика

30 марта-1 апреля. Ралли Португалия

4-6 мая. Ралли Аргентина

18-20 мая. Ралли Италия

1-3 июня. Ралли Греция

3-5 августа. Ралли Финляндия

17-19 августа. Ралли Германия

31 августа-2 сентября. Ралли Новая Зеландия

5-7 октября. Тур де Корс

12-14 октября. Ралли Испания

26-28 октября. Ралли Япония

16-18 ноября. Ралли Ирландия

30 ноября-2 декабря. Ралли Великобритания

 

Жаль конечно Ралли Австралию! :cray: Один из моих любимых этапов!

 

И ещё! Наконец то официально объявлено то, чего так долго ждали и о чем так много говорили. Петтер Сольберг продлил свой контракт с Subaru! Норвежец будет выступать за японскую конюшню как минимум до 2009 года, включительно.

 

И ещё, У Лёба может быть новый штурман!!! Это его жена Северин, по крайней мере 3 гонки они уже провели (не в WRC!!!)!

Плюс ко всему этому чемпион мира 1994 года Дидье Ориоль заявил о том, что собирает бюджет под свое выступление на 13 этапе чемпионата мира по ралли за рулем Toyota Corolla WRC и в компании своего последнего штурмана Дени Жиродэ :)

Великие чемпионы возвращаются? ;)

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю WRC третий год, и получаю море удоволствия, :D всегда болел за Субару и Петера Солберга B) Жаль только что ему последние время не везет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Себастьян Лоеб.

И не знаю кто в команде у Subaru но парни молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с ралли Германии!

Солберг разбил машину на Шейкдауне, но это не помешало ему стартовать в ралли на первый день, механики сделали невозможное, вобщем, читаем:

После аварии на вчерашнем шейкдауне, никто не мог сказать точно, сможет ли Петтер Сольберг выйти на старт ралли Германии. Во время вечерней церемонии торжественного старта Петтер и Фил прошли пешком по рампе, в то время как механики продолжали колдовать над разбитой машиной.

 

Работа продолжалась и ночью. В результате механики проявили настоящий героизм и к сегодняшнему утру Subaru Impreza WRC Петтера Сольберга со смененными двигателем и коробкой передач, а также с выправленным кузовом выйдет-таки на старт ралли Германии! Над машной одновременно работали 20 человек, работа заняла 300 человеко-часов и была окончена в 4 часа утра.

Видео аварии Солберга на Шейкдауне., размер, 5 МВ

Ремонт Субару Солберга после аварии, с полным описанием работ, правда на Английском!

 

И всё вроде хорошо, НО, нв СУ 9 у Солберга полетел движок! :cray: Возможно это произошло из-за ремонта автомобиля после аварии на Шейкдауне (это личные предположения). С другой стороны Субару и Солберг ехал на асфальте лучше чем в прошлих гонках на асфальте. Ведь машина Субару WRC прошла чуть-ли не полный Ребилдинг, ею занимались Инженеры Субару весь Летний перерыв! Но опять-же, проблема с двигателем, это плохо, плохо ещё то что, второй екипаж (Сарацин) , и третий (Аткинсон), не блещут! :unknw:

 

Ну и Результаты после 11 СУ второго дня ралли:

1 S. LOEB 2:02:56.3

2 D. SORDO +25.1

3 T. GARDEMEISTER +2:23.4

4 M. GRОNHOLM +2:31.9

5 M. HIRVONEN +2:51.0

6 M. STOHL +3:04.0

7 A. AIGNER +3:46.8

8 S. SARRAZIN +4:26.3

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо ещё то что, второй екипаж (Сарацин) , и третий (Аткинсон), не блещут! :unknw:

Я только не могу понять, почему Субаровцы не возьмут в команду других гонщиков

вместо Аткинсона и Саразена? Могли бы пригласить МакРея например, ну или других гонщиков. Врятли Аткинсон будет прогрессировать и уж точно ему не достигнуть того,

чего достигли Лёб или Солберг.

 

Я ни чего против Саразена и Аткинсона не имею, но имхо им не стоило забираться так высоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Абсолютно с тобой согласен, для них прошлогодний сезон повторяется, никаких улучшений! Но я знаю почему руководство команды так делает, во первых во второй половине сезона будет больше гонок в которых может блеснуть Аткинсон (Япония, Австралия, Новая Зелландия и другие гравийные этапы), о Сарацине речь не идёт, так как он Узкий специалист, по асфальту. Во вторых терпения Субаровцам не отнимать, и они продолжают надеятся, что Аткинсон возьмётяс за голову. Хотя я уже во многих изданиях читал о том что Субаровцы думают о смене второго пилота, недавно говорилось что им может быть Даниель Сордо, просто таки САМЫЙ талантливый из новичков в чемпионате!!!!! Но скорее всего его зарезервирует Ситроен. Может это будет и воспитаник МакРея Крис Мик.

Вобщем и я сам хочу чтобы к Плеядам на второго пилота пришли новые, талантливые пилоты. Так продолжаться дальше не может, и если в прошлом сезоне Аткинсону это было ещё простимо, мне он даже нравился своей ездой, но на второй сезон такого повторятся не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ралли Германия, 9-й этап чемпионата мира. Итоговое положение

 

1. С. Лоэб/Д. Элена CitroЛn Xsara WRC 3:28:34.1 :cray:

2. Д. Сордо/М. Марти CitroЛn Xsara WRC +33.8

3. M. Гронхольм/Т. Раутиайнен Ford Focus RS WRC +2:19.2

4. T. Гардемайстер/Я. Хонканен Citroen Xsara WRC +2:33.8

5. M. Штоль/И. Минор Peugeot 307 WRC +4:25.9

6. A. Айгнер/Т. Готтшальк Skoda Fabia WRC +5:42.6

7. Я. Копецки/Ф. Шованек Skoda Fabia WRC +5:45.8

8. К. Аткинсон/Г. МакНилл Subaru Impreza WRC +7:25.0

9. M. Хирвонен/Я. Лехтинен Ford Focus RS WRC +8:25.7

10. Г. МакХейл/П. Нагль Ford Focus WRC +12:56.1

 

Следующая гонка уже в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 McLaren_3Dcm®

Я уже писал об этом выше, читай 109-й пост в этой теме! :wink:

 

И сразу хорошая новость для тех у кого есть канал Эвроспорт сообщаю, что 17 Августа, по Эвроспорту будет прямая трансляция 1-го СCУ Killeri, это зрительский СУ такой, как был на ралли Греции (Акрополис). Подробнее здесь, но на Английском!

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня прошёл Шейкдаун ралли, и даже не только Шейкдаун, вот недавно завершился первый СУ ралли Killeri. Впринцыпе думаю что гонка должна быть зрелищной и очень яркой! И как всегда с нетерпением жду, и надеюсь на хорошее выступление Солберга, и всей команды Субару в частности! :wink:

 

Шейкдаун Ралли - Финляндии:

На проходившем по мокрому грунту почти четырехкилометровом тестовом спецучастке лучшее время неожиданно показал Себастьен Лоеб.

 

Шейкдаун проходил в трех километрах от сервисного парка в Ювяскюля и был последним шансом для команд провести настройку машин в преддверии сегодняшнего вечернего зрительского суперспецучастка Killeri.

 

Вслед за пилотом команды Kronos Citroen лучшие результаты показали пилоты Subaru WRT Петтер Сольберг и Крис Аткинсон. «Оба пилота довольны прогрессом автомобиля и хотят, чтобы гонка началась поскорее, - рассказал в интервью директор команды Пол Ховарт. - Мы рады возвращению на гравий».

 

Фаворит и многократный победитель ралли Финляндии Маркус Гронхольм сделал лишь две попытки проезда по трассе тестового допа. Финн показал пятое время, но был доволен управляемостью своего Ford Focus WRC, а вот Микко Хирвонен сделал три попытки и по окончании шейкдауна сказал, что у его машины какие-то проблемы с трансмиссией...

 

1. Себастьен Лоеб (Kronos Citroen) 2:04.5

2. Петтер Сольберг (Subaru WRT) 2:05.4

3. Крис Аткинсон (Subaru WRT) 2:05.5

4. Хеннинг Сольберг (OMW Peugeot Norway) 2:05.9

5. Маркус Гронхольм (BP-Ford) 2:06.0

 

Результаты 1 СУ Killeri:

1 S. LOEB 1:21.4

2 P. SOLBERG +0.2

3 M. HIRVONEN +0.5

4 D. CARLSSON +1.0

5 M. GRONHOLM +1.0

6 C. ATKINSON +1.3

7 D. SORDO +1.3

8 K. KATAJAMAKI +1.3

 

P.S

Вчера ночью смотрел по ICTV обзор ралли Германии. Так вот во время просмотра я ещё раз убедился в том, что Ралли, для меня самый лучший вид Автоспорта! Насколько лучше спорт тогда, когда в одной машине Екмпаж с двух человек (Пилот\Штурман), насколько разные люди и разные настроения в Екипажах, их совместная работа, вот это на мой взгляд по настоящему здорово!!! :good:

На той-же Германии ехал Ксавье Понс на Ситроене, и у его Штурмана Карлоса Дель Баррио случилась неувязка, он запутался в Стенограме (один из самых опытных штурманов), водитель сначала не подавал этому значания, но потом как закричал что-то по Испански (Кричал около 15-ти сек) пока не заехал в Виноградник, он оттуда выехал, и вёз на себе кусты винограда, но Штурман... вы не поверите, он заплакал, вот какие случаи случаются в ралли!

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ралли Финляндии 10-й этап чемпионата мира. Итоговое положение

 

1. M. GRÖNHOLM

2. S. LOEB

3. M. HIRVONEN

4. H. SOLBERG

5. G. GALLI

6. J. TUOHINO

Солберг опять не набрал ни одного очка, т.к. во 2 день он вылетел с трассы... :fool::cray:

Имхо что то не то у новой Импрезы с развесовкой. Такое ощущение что зад намного легче чем перед...

 

Следующие ралли в Японии с 1 по 3 сентября.

Изменено пользователем wrx sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо что то не то у новой Импрезы с развесовкой. Такое ощущение что зад намного легче чем перед...

Я уже давно это замечаю, что очень часто на приземлении Субару клюёт носом в землю, и уже очень долго пытаюсь найти тому причину и разьяснение. Но не думаю что в развесовке проблема, если-бы была в ней, инженеры помоему решили-бы эту проблему. и заметь, что такие проблемы не только у Импрезы 2006, но и 2005 и помоему 2004 годов!

Мои предположения о том что ралли будет полно борьбы, опроверглись, так как во второй день уже всё было ясно.

Солберга реально жаль, но увы вылет после проезда трамплина не дал ему шансов побороться на третий день с Хирвоненом за третье место. :cray:

Вот ещё интресная статейка:

Максимальная скорость - залог успеха?

Вы можете подумать, что на ралли, которое традиционно является наиболее скоростным в чемпионате мира, максимальная скорость раллийной машины будет решающим фактором. Но это совсем не обязательно…

 

Каждый год финский автомобильный журнал Vauhdin Maailma проводит различные замеры времени и скорости на ралли Финляндии. Среди различных параметров, персонал журнала измеряет и максимальную скорость автомобилей на самой быстрой прямой этапа.

 

Она находится на спецучастке Лаукаа, который в этом году был восьмым по счету. Самая высокая скорость за все время проведения замеров была зафиксирована в 2004 году – заводской Peugeot 307 WRC под управлением Себастьена Линдхольма достиг максимума в 211 км/ч. В этом году, опять Peugeot, но под управлением Хеннинга Солберга, показал наибольшую скорость в 208 км/ч. Но самое интересное – в том, кто находился ниже по списку.

 

Все четыре Ситроена Ксара были быстрее выигравшего гонку Форда Фокуса: Лоеб показал 206 км/ч, а Сордо, Понс и Туохино – 204 км/ч. Управляющий Фордом Хирвонен и победитель гонки Гронхольм проехали, соответственно, на скорости 201 км/ч и 200 км/ч.

 

Во время проведения ралли Гронхольм дал интервью на национальном телевидении, где сказал, что с пятиступенчатой коробкой передач, установленной на его Focus RS WRC06, 200 км\ч – это максимально возможная скорость.

 

Удивительно, как безошибочно он определяет возможности своего автомобиля! Но осознавал ли он, что максимальная скорость, установленная Линдхольмом, была тоже показана на машине с пятиступенчатой коробкой? Эта информация может быть интересной для инженеров Форда, которые перед гонкой в Германии заявили, что последние модификации в двигателе были направлены именно на увеличение максимальной скорости Фокуса. А еще раньше в этом году по максимальной скорости Фокус уступал Ксаре 15-20 км/ч.

 

На втором месте по показанной скорости в итоге оказался Лоеб, а третье досталось Даниэлю Карлссону и его Mitsubishi lancer WRC.

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ралли Японии 11-й этап чемпионата мира. Итоговое положение

 

1. S. LOEB

2. M. GRÖNHOLM

3. M. HIRVONEN

4. C. ATKINSON

5. M. STOHL

6. T. ARAI

 

Гонок, на которых Лёб ещё не побеждал остаётся всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ралли Кипр 12-й этап чемпионата мира. Итоговое положение

 

1. S. LOEB

2. M. GRÖNHOLM

3. M. HIRVONEN

4. M. STOHL

5. T. GARGEMEISTER

6. H. SOLBERG

7. X. PONS

8. P. SOLBERG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вто и я приехал с отдыха, и как-то необычно когда пишешь сообщение после трёхнедельного перерыва. Пришлось пропустить Ралли Японию и Кипр, на котором Солберга подвула коробка передач. И опять сплошные невезения, блин. зато теперь у меня появился канал Евроспорт, теперь не буду пропускать ни одного ралли. До следующего ралли в Турции осталось 2 недели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакРей заменит Лоэба в Турции

 

Сломавшего во время тренировки на горном велосипеде руку Себастьена Лоэба в команде Kronos Citroen на ралли Турция заменит чемпион мира 1995 года Колин МакРей! Шотландец последний раз стартовал в чемпионате мира по ралли в конце прошлого года, когда за рулем заводской Шкоды Фабии провел два финальных этапа сезона-2005 (в Австралии он шел на великолепном втором месте, прежде чем ему пришлось сойти из-за технических проблем).

 

"Руководитель команды Kronos Total Citroen WRT Марк ван Дален и директор подразделения Citroen Sport Ги Фрекелен искали лучшую замену для Себастьена Лоэба, чтобы помочь команде сохранить лидерство как в личном, так и в командном зачетах, - говорится в официальном заявлении "конюшни". -Колин МакРей очень мотивирован и готов сделать максимум в интересах команды Kronos Total Citroen".

 

Штурманом МакРея станет его давний партнер Ники Грист, с которым он провел 83 гонки из своих 145 стартов в мировом первенстве. Последний раз они вместе выступали в 2003 году.

(по материалам журнала Автоспорт)

 

Вот только я не пойму, как МакРей может помочь сохранить лидерстао Леба в личном зачете?

Изменено пользователем wrx sti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урраааа! :yahoo: Великий Колян возвращается (жаль не на время, хотя может и навсегда взять могут :unknw: ). Насчот сохранить пи... то есть лидерство Леба - вполне возможно. Грист+Колин=КРУЧЕ ВСЕХ!
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я не пойму, как МакРей может помочь сохранить лидерстао Леба в личном зачете?

Легко. Он едет на одной из лучших машин чемпионата, поэтому он может боротся за победу. Получается, если он выиграет, Макус сможет отыгать всего 2 очка. Я думаю это имелось ввиду.

 

А вот то что взяли Колина вызывает вопросы: почему не взяли Карлоса Сайнца, который за рулем ситроена чувствует себя гораздо уверенней, мне не понятно. Видимо пиар какой-то или Карлос не захотел тряхнуть стариной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, как он может зарабатывать очки для Леба в личном зачете?

Если Колин выиграет, то Леб станет 3-х кратным? Это же не честно.

 

2Cody06 навсегда врят ли, т.к. за Ситроен №2 поедет Сордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...