Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Кстати народ кто сможет замутить такую весчь:при работе камеры хак (ну или не важно,с нею,или без неё) при нажатии определённой кнопочки (и удерживании её) камера перемешалась на место зеркал заднего вида и смотрела назад?ну типа того,как нажимаешь Q - смотришь влево (а автомобиле),покамись удерживаешь,нажимаешь E - смотришь вправо.По такому же принципу 2 кнопочки и камеру на место зеркал заднего вида...Тока вот думаю,как заатачить камеру именно к зеркалам заднего вида авто?Можно заатачить на какой-нить полигон или название модельки зеркала,но у всех авто они разные.В общем товарисчи кто может,накатайте уж..

ПЫСЫ:если кто играл автобусный симулятор GTA SA (появляешься в 1 городе в форме водилы автобуса,автобус ИКАРУС (вроде),там передняя панель,дверьки открываются и т.д.) там есть такая возможность..Можно оттудаво вытащить...

 

а что насчёт этого?Кто что скажет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в скриптах не силён, по-этому у меня вопрос: как в скрипт типа T_TRAIL_for_SA by ZAZ (грузовики с прицепами) добавить свои грузовики и свои прицепы, добавленные в GTA SA?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в скриптах не силён, по-этому у меня вопрос: как в скрипт типа T_TRAIL_for_SA by ZAZ (грузовики с прицепами) добавить свои грузовики и свои прицепы, добавленные в GTA SA?

Вот мануал:T_TRAIL_for_SA.txt успел стащить с trainsforgta :wink:

Мне было бы интересней как редактировать более совершенный скрипт T_TRAIL_for_SA_MAP и как изменить скрипт чтобы в сельской местности встречались тягачи с двумя трейлерами! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Наверняка, у каждого фаната San Andreas в коллекции авто имеется много моделей скорой помощи. Теперь можно их все установить в игру и выполнять на них миссию медика так же, как на стандартном авто ambulan. В качестве добавления - скрипт sirena.cs. Активирует сирену на добавленных авто скорой помощи нажатием кнопки сигнала.
Скачать
Это касается и моделей такси. Теперь можно их все установить в игру и выполнять на них миссию такси так же, как на стандартных авто taxi и cabbie. Работает как на стандартных ID, так и на добавленных авто.
Скачать
Анонс: уже готовы аналогичные скрипты для выполнения миссии пожарного, полиции и т.д. Как протестирую - выложу.
Помним про кнопку спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obadaya, хехе стащил с гтт, кстати я там MagnuM...

а что это за более совершенный скрипт? ссылочку надо бы...

 

kenking, по постам:

1) о, нужная вещь, очень хорошо, спасибо...

но есть вопрос, он следующий: что за прицеп автовоз на верхнем левом скрине? не видел такого...хотя может и видел но без машин...ссылку можно...

 

2) это было просто необходимо...особенно такси и менты...а можно сделать миссию мента на гидре а? хехе...

осталось сделать лишь, чтобы копы в СА катались и на добавленных ментовозках, перемешивающихся рандомно...аналогично фбр, спецсназ...такси...пожарные...может и медики...военные...

 

что качается T_TRAIL_for_SA by ZAZ то мне он не нравится тем, что он ловит 2 машины, стоящие рядом, и меняет их на тягач с прицепом...достаточно близко в игроку...что неприятно...или на стоянке, когда пол прицепа замурована...

отсюда вопрос: можно ли создать аналогичный скрипт, но с сохранением всех возможностей, и возможностью добавления тех же прицепов и тягачей...но другим какимто способом...без спонтанного появления...мне понравлось как тягачи с прицепами появлялись в сейволе...вполне приемлемо...если бы выдернуть оттуда и модифицировать....наверно...

 

*kenking, сейчас проставлю спасибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя трейлерами конечно интересно, но мне кажется им будет сложно ездить по просторам Сан Андреаса, задевая различные объекты и, тем самым создавая трудности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obadaya, хехе стащил с гтт, кстати я там MagnuM...

а что это за более совершенный скрипт? ссылочку надо бы...

 

kenking, по постам:

1) о, нужная вещь, очень хорошо, спасибо...

но есть вопрос, он следующий: что за прицеп автовоз на верхнем левом скрине? не видел такого...хотя может и видел но без машин...ссылку можно...

 

2) это было просто необходимо...особенно такси и менты...а можно сделать миссию мента на гидре а? хехе...

осталось сделать лишь, чтобы копы в СА катались и на добавленных ментовозках, перемешивающихся рандомно...аналогично фбр, спецсназ...такси...пожарные...может и медики...военные...

 

что качается T_TRAIL_for_SA by ZAZ то мне он не нравится тем, что он ловит 2 машины, стоящие рядом, и меняет их на тягач с прицепом...достаточно близко в игроку...что неприятно...или на стоянке, когда пол прицепа замурована...

отсюда вопрос: можно ли создать аналогичный скрипт, но с сохранением всех возможностей, и возможностью добавления тех же прицепов и тягачей...но другим какимто способом...без спонтанного появления...мне понравлось как тягачи с прицепами появлялись в сейволе...вполне приемлемо...если бы выдернуть оттуда и модифицировать....наверно...

*kenking, сейчас проставлю спасибы.

1) Автовоз сам делал. Прицеп - конверт из 18 колёс (немного переделал), а авто конверт из Вайса (тоже переделанные - убрал ненужные детали). До ума не довёл (как и ещё несколько моделей). Увлёкся скриптингом.

 

2) На счёт гидры - проверю. На счёт "осталось сделать лишь" - уже давно сделал. В этой теме я выкладывал свой скрипт emergency_vehicle (как раз то о чём ты говоришь) для стандартных авто пожарки, скорой помощи и т.д., а также заготовку аналогичного скрипта с пояснениями для добавленных авто. Полистай страницы (примерно начиная с 18-й по 28-ю).

 

3) На счёт грузовиков с прицепами (в том числе и с двойными) как я уже говорил - как будет время поэксперементирую. Вообще идей много и своих и предложенных другими. Надо время, чтобы всё реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obadaya, хехе стащил с гтт, кстати я там MagnuM...

а что это за более совершенный скрипт? ссылочку надо бы...

смотри пост#660, да а я на трансе recoil

 

2 kenking будем ждать :smile:

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking а можно свойства Гидры прикрутить к любому автомобилю...ну хотябы, к примеру, к Рино?...тобишь что б он стрелял смонаводящимися зарядами.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking а можно свойства Гидры прикрутить к любому автомобилю...ну хотябы, к примеру, к Рино?...тобишь что б он стрелял смонаводящимися зарядами.

 

да я бы тоже хотел увидеть. если канешно это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking

1) а ну может выложишь? стоит ли оно того? и какие еще проекты ты так и забросил?

2) нашел! на 25 странице...

3) да мы не торопим, а ждем всего нового и стоящего! удачи!

 

и на закуску...как будет время, подумаешь...:

 

вообщем насколько я знаю, в игру можно добавить самолет, ну для примера возьмем такойже как заменял неваду... DC3 скажем..., но, проблема в том что у него не работают шасси...собственно можно ли сделать его работающим, и не только как у невады, но и как у АТ400, shamal, rustler, и конечно hydra...возможно ли это...?

или сделать иначе, тоесть скрипт по передвижению или вращению шасси по координатам, насколько я знаю, относительно центрального дамми модели, или как там еще...

тоесть аналогично спойлеру у бугатти(эта тема поднималась)....

или както еще?

Изменено пользователем nixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мануал:T_TRAIL_for_SA.txt

Скачал, прочёл и ни хрена не понял! :unknw: Вернее понял и сделал так как объясняется - отредактировал скрипт, скомпилировал его, включаю игру - ничего вроде бы не изменилось. Открываю снова скрипт и о! :fool:

некоторые строки, которые я вставлял, попросту исчезли, с @TRL??? непонятно какие цифры нужно вставлять - они постоянно меняются сами при повторном открывании, короче ни хрена я так и не понял

Продвинутые скриптеры, мож объяснят: как всё же добавить в скрипт свои грузовики и свои прицепы? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking а можно свойства Гидры прикрутить к любому автомобилю...ну хотябы, к примеру, к Рино?...тобишь что б он стрелял смонаводящимися зарядами.

Вообще свойства любого авто заложены в EXE файле. Чтобы какое-нибудь свойство прикрепить к другой модели надо использовать плагин Александра Корякина "GTA SA Vehicle Special Abilities Editor". Но в этом плагине, к сожалению, не описаны свойства Гидры. А скриптом такое сделать я не знаю можно ли.

вообщем насколько я знаю, в игру можно добавить самолет, ну для примера возьмем такойже как заменял неваду... DC3 скажем..., но, проблема в том что у него не работают шасси...собственно можно ли сделать его работающим, и не только как у невады, но и как у АТ400, shamal, rustler, и конечно hydra...возможно ли это...?

На счёт шасси у самолётов: там я не знаю как это делается. Я с воздушным, водным и ж/д транспортом пока скрипты не делал. Так, что точно сказать не могу.

Скачал, прочёл и ни хрена не понял! Вернее понял и сделал так как объясняется - отредактировал скрипт, скомпилировал его, включаю игру - ничего вроде бы не изменилось. Открываю снова скрипт и о!

некоторые строки, которые я вставлял, попросту исчезли, с @TRL??? непонятно какие цифры нужно вставлять - они постоянно меняются сами при повторном открывании, короче ни хрена я так и не понял

Продвинутые скриптеры, мож объяснят: как всё же добавить в скрипт свои грузовики и свои прицепы?

Если имеется ввиду скрипт T_TRAIL_for_SA_MAP, то там авто надо прописывать в переменную 4@, прицеп в переменную 5@, водила в

переменную 7@. Ещё надо учитывать какое авто и какой прицеп. Например, стоит запись 4@ = 403. Это стандартный тягач. Дальше идёт переход (jump) для выбора прицепа для тягача. Т.е. вместо стандартного авто 403 можно прописать свой тягач. Если стоит 4@ = 525. Это эвакуатор и соответственно переход (jump) уже пойдёт для выбора не прицепа, а буксируемого авто. Ну а если не заменять прописанные авто, а добавить свои, то надо добавлять количество переходов в таблицу выбора моделей. В одной таблице можно сделать до 75 переходов. Чтобы строчки и цыфры не менялись в скрипте при повторном открытии надо открывать файл с расширением .txt, а не с расширением .cs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще свойства любого авто заложены в EXE файле. Чтобы какое-нибудь свойство прикрепить к другой модели надо использовать плагин Александра Корякина "GTA SA Vehicle Special Abilities Editor". Но в этом плагине, к сожалению, не описаны свойства Гидры. А скриптом такое сделать я не знаю можно ли.

Если кому интересно на сайте незабвенного японского гения Ryosuke появилась тулза дающая возможность стрельбы ракетами как у Гидры с вертолета хантер в виде asi (Hunter missile)

Ryosuke

появились и другие интересные вещи например возможность стрельбы через некоторые препятствия как в IRL(можно изменять пробивное действие пули для разных материалов, например живой ткани, я убил из снайперки сразу двоих как в крутом боевике) и др.

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KENKING

 

Подскажи, как можно из твоего скрипта с колёсами убрать появление машин с винилами? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал два скрипта, простых.

Первый; добавил на стоянку полицейского участка ЛС немного авто.

Но.. если сохраниться, потом удалить скрипт авто остаются, видимо в сейв прописываются… както так..

Что не правильно сделал?

Второй; сделал( переделал) возможность продажи угнанных авто.Всё в том-же ЛС. на радаре иконка..всё как положено. Но при появлении CJ после сделки, он как будто спрыгивает с небольшой высоты… как-то не правильно смотрится. Ну и вообще посмотреть на правильность написания,если не сложно:)

Знатоки в этом деле отзовитесь. Буду признателен:)

CLEO_cs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду скрипт T_TRAIL_for_SA_MAP, то там авто надо прописывать в переменную 4@, прицеп в переменную 5@, водила в

переменную 7@. Ещё надо учитывать какое авто и какой прицеп. Например, стоит запись 4@ = 403. Это стандартный тягач. Дальше идёт переход (jump) для выбора прицепа для тягача. Т.е. вместо стандартного авто 403 можно прописать свой тягач. Если стоит 4@ = 525. Это эвакуатор и соответственно переход (jump) уже пойдёт для выбора не прицепа, а буксируемого авто. Ну а если не заменять прописанные авто, а добавить свои, то надо добавлять количество переходов в таблицу выбора моделей. В одной таблице можно сделать до 75 переходов. Чтобы строчки и цыфры не менялись в скрипте при повторном открытии надо открывать файл с расширением .txt, а не с расширением .cs.

Хорошо, теперь открываю .txt дописываю свои строки TRL (ещё 4), предварительно изменяю число переходов с 6 до 10 (далее вместо 7 - 11 соответственно) сохраняю, потом открываю билдером, компилирую... но строки TRL, мною добавленные просто исчезают....

Что я не так делаю??? :help::nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, теперь открываю .txt дописываю свои строки TRL (ещё 4), предварительно изменяю число переходов с 6 до 10 (далее вместо 7 - 11 соответственно) сохраняю, потом открываю билдером, компилирую... но строки TRL, мною добавленные просто исчезают....

Что я не так делаю??? :help::nea:

ГТТ заработал, вот ссылка с примерами измененных скриптов(смотри также далее по теме)

trainsforgta

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :wink:

Пересмотрел всю тему,и получил некие вопросы.

1.Как пользыватся скриптом racetrack.cs?

2.Где находится магазин с скрипта Bikedeal.cs?

И одна у мене проблемка,хотел скачать скрипт что бы сиджей в автомобиле поклал руку на стекло,закурил,отстукивал ритм,но ссылка не действительна.Оч прошу,выложите ето клео,и ответте на вопросы,Буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как пользыватся скриптом racetrack.cs?

 

 

 

Езжай на флажок и заедь на красный маркер будет гонка.

post-20296-1253475139_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :wink:

И одна у мене проблемка,хотел скачать скрипт что бы сиджей в автомобиле поклал руку на стекло,закурил,отстукивал ритм,но ссылка не действительна.Оч прошу,выложите ето клео,и ответте на вопросы,Буду благодарен!!!

Управление: "9,0,-,="

61_VehicleAnimatio.rar

Изменено пользователем SLAYCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KENKING

 

Подскажи, как можно из твоего скрипта с колёсами убрать появление машин с винилами? Заранее спасибо! :)

Прочитай пост номер 655. ( те строчки в скрипте встечаются в скрипте два раза)

 

Сделал два скрипта, простых.

Первый; добавил на стоянку полицейского участка ЛС немного авто.

Но.. если сохраниться, потом удалить скрипт авто остаются, видимо в сейв прописываются… както так..

Что не правильно сделал?

Второй; сделал( переделал) возможность продажи угнанных авто.Всё в том-же ЛС. на радаре иконка..всё как положено. Но при появлении CJ после сделки, он как будто спрыгивает с небольшой высоты… как-то не правильно смотрится. Ну и вообще посмотреть на правильность написания,если не сложно:)

Знатоки в этом деле отзовитесь. Буду признателен:)

По поводу парковки авто: в сейв прописывается (так и будет, это не ошибка). По поводу второго скрипта: опять же из-за того, что всё сохраняется в сейве, то надо учитывать это. В данном скрипте создаётся маркер на радаре, если скрипт убрать (предварительно соранив игру, то маркер останется). Это нехорошо. Я там подправил. Маркер создаётся только когда актёр за рулём (и ещё несколько условий, я думаю разберёшся). Если не за рулём и после выполнения задания маркер уничтожается, чтобы не засорять сейв. А по поводу CJ - надо ставить его на место в то время, когда затемнение. Я исправил (и добавил угол его разворота).

 

 

Мой новый скрипт "Bus_open_component" скачивайте в файловом архиве:

Скачать

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, по поводу нового скрипта...дверей автобусов...

открытие дверей ведь сильно зависит от самой модели, тоесть какой объект за них отвечает, и как он двигается...что скажешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый скрипт "Bus_open_component"

Дело хорошее, но, видимо нужен мод для того, чтобы автобусы ходили, пассажиров возили... :smile:

Есть таковой?

 

1.Как пользыватся скриптом racetrack.cs?

 

 

 

Езжай на флажок и заедь на красный маркер будет гонка.

 

Попробовал - скрипт хороший, но не видно маркеров - нужно выходить из авто, чтобы они появлялись, и потом, если подъезжаю с юга - игра вылетает :unknw:

 

P.S. А не лучше бы её сделать на аэродроме в пустыне :pilot: . :good: В США большинство драгов именно там и проводят! :smile:

Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, по поводу нового скрипта...дверей автобусов...

открытие дверей ведь сильно зависит от самой модели, тоесть какой объект за них отвечает, и как он двигается...что скажешь по этому поводу?

Естественно зависит. Я в ридми написал, что скрипт работает только для тех автобусов, у которых двери указаны в иерархии модели (а для 3-х дверных надо последние двери обозначать как капот и багажник, да к тому же оси вращения настроить как у дверей). Так, что это работает далеко не на всех моделях. Хотя можно любую модель настроить под этот скрипт. Но это уже к авторам моделей.

 

Дело хорошее, но, видимо нужен мод для того, чтобы автобусы ходили, пассажиров возили...

Есть таковой?

У меня такой мод только в дальнейших планах. А вообще несколько подобных скриптов где-то видел. Только не помню где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...