Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

kenking давно хотел спросить: при тестировании скрипта пакер заметил что иногда он едет не ровно, а виляет из стороны в сторону, выезжает на встречку или на обочину( у меня эта модель пакера- смотри сообщение: пакер )

это проблема модели или глюк какой?

изменение хендлинга ничего не дает

Так задумано по скрипту. Разное движение авто. Можешь убрать. Найди в скрипте строчки:

0209: 28@ = random_int_in_ranges 0 6

00AE: set_car 11@ traffic_behaviour_to 28@

и удали их, компилируй скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking можно либо уменьшить вероятность появления, либо вообще удалить из скрипта prizep авто, которых ранее в трафике не было.

Потому что они иногда появляются в одном месте в огромных количествах и это, я думаю, выглядит не вполне реалистично.

p.s. пробовал заменить DUNERIDE на DUMPER ничего не получилось...

 

и еще:

Тестировал asi carspawner(может спаунить дополнительные ID) Тема

спаунер

как и у трейнера: gta sa control center у отспауненных прицепов в темное время суток все лампочки горят.

У меня вопрос- можно ли для скрипта prizep создание прицепов осуществлять используя метод этого спаунера, в принципе, или нет?

Пытаюсь найти все существующие спаунеры и протестировать их.

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obadaya

 

Это не в скрипте 'Прицепы', а в обновлённой версии 'Парковщика'. Вынужден был пойти на эту меру для совместимости скриптов. Так как для более менее качественного появления авто с прицепами и парковщика в трафике надо брать заменяемое авто подальше от игрока. Но движок игры спаунит авто в определённом радиусе от игрока. Чтобы два скрипта не вылавливали одно и то же авто (будет вылет игры), я в скрипте 'Парковщик' спауню определённое авто (из тех которых не было в трафике), а потом скрипт вылавливает его и заменяет на парковщика. Если авто не попадает в радиус захвата скрипта, то спаунится опять (из-за этого может встречаться по несколько одинаковых авто подряд, хотя и движок игры часто так же спаунит). А чтобы скрипт 'Прицепы' не вылавливал это же авто я его исключил в этом скрипте. Так, что если менять DUNERIDE на DUMPER надо: заменить #DUNERIDE в скрипте 'Прицепы' и ID DUNERIDE в скрипте 'Парковщик'.

На счёт спаунера: я пользуюсь этим: спаунер

Он спаунит добавленный транспорт.

На счёт огней прицепа не знаю. Надо эксперементировать. Хотя если даже получится, тут всё зависит от самой модели. Предусмотрены автором фары или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obadaya

На счёт огней прицепа не знаю. Надо эксперементировать. Хотя если даже получится, тут всё зависит от самой модели. Предусмотрены автором фары или нет.

Было просто офигительнное дополнение к скрипту для прицепов!

 

Заранее благодарен :wink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- можно ли для скрипта prizep создание прицепов осуществлять используя метод этого спаунера, в принципе, или нет?

Я тут посмотрел. что можно сделать. Ну в общем это возможно. Найди в скрипте строчку:

Car.SetImmunities(12@, 1, 1, 1, 1, 1) (таких там две)

после каждой такой строчки вставь:

0ABF: set_vehicle 12@ engine_state_to 1

Далее по скрипту найди строчку:

Car.SetImmunities(13@, 1, 1, 1, 1, 1)

после неё вставь:

0ABF: set_vehicle 13@ engine_state_to 1

Компилируй скрипт. Теперь в ночное время у всех прицепов (только если автором предусмотрены фары) фары будут включены. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел. что можно сделать. Ну в общем это возможно. Найди в скрипте строчку:

Car.SetImmunities(12@, 1, 1, 1, 1, 1) (таких там две)

после каждой такой строчки вставь:

0ABF: set_vehicle 12@ engine_state_to 1

Далее по скрипту найди строчку:

Car.SetImmunities(13@, 1, 1, 1, 1, 1)

после неё вставь:

0ABF: set_vehicle 13@ engine_state_to 1

Компилируй скрипт. Теперь в ночное время у всех прицепов (только если автором предусмотрены фары) фары будут включены. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

kenking ты гений, это работает :yahoo: :yahoo: , ни один скриптер в мире не мог решить этой проблемы(даже Alexander), хотя просили, и не один год на многих сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Спасибо!!! то что считалось невозможным стало реальностью...

http://s53.radikal.ru/i139/0911/40/3cbe973b828et.jpghttp://i028.radikal.ru/0911/05/da8d7e07a403t.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/0911/09/80c7f8e60f9at.jpghttp://i053.radikal.ru/0911/6e/962fffdfed65t.jpg

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, специально для криворуких))), выложить новую версию клео-скрипта для горящих фар прицепов???

Будет выложена позже, когда подгоню скрипты Прицепы, Парковщик, Городские службы, Тюнинг колёса так, чтобы можно было использовать их вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, может немного не в тему, вообщем, набрел на видео:

интересно не появление такого количества оружия, а прицел, немного вращающийся и изменяющийся в размерах, на людях...чернеет при смерти оных, видимо заместо стандартного треугольника над головами...

прошу помочь найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тем, кто пишет и постит здесь скрипты! Просто огромное!

Собственно вопрос. При добавлении нового оружия оно насколько я понимаю не будет выдано педам, т.к. его выдача забита в майн.сцм? Или я не прав? Если прав, то можно ли реализовать его выдачу через клео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто отредактировал скрипт Prizep от kenking`a согласно посту одинаковые экстры для всех прицепов тот может оценить автопоезд с совместимыми экстрами

http://s58.radikal.ru/i161/0911/f8/2ba21472984ft.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/0911/41/fa181205ad21t.jpg

Огромное спасибо Арлану Эдвардсу за доработку тягача для полной совместимости экстр :yahoo:

 

Тягач

 

Двойные прицепы отсюда Piggy-Back Double Semi Trailers

 

Прицепы ставить только на 607 и 606 ID

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал новый скрипт. Скрипт делает рабочими фары прицепов (только если у модели фары предусмотрены автором), которые прицеплены к авто игрока. А также при торможении срабатывает стоп-сигнал, а при движении задним ходом стоп-сигнал мигает в аварийном режиме. Это работает и для двойных прицепов. А также автоматически выключаются фары на авто и прицепах, если игрок вылез из авто.

СКАЧАТЬ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че-то скрипт фар не хочет работать, игра вылетает при сцеплении с фурой(( Вроде никаких модов мешающих нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, че-то скрипт фар не хочет работать, игра вылетает при сцеплении с фурой(( Вроде никаких модов мешающих нет

Скачай новую версию Cleo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новое cleo 3 с офиц. сайта, та же ерунда, может этот скрипт работает только вместе со скриптом prizep? Просто у меня стоит скрипт dalnoboishiki. :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новое cleo 3 с офиц. сайта, та же ерунда, может этот скрипт работает только вместе со скриптом prizep? Просто у меня стоит скрипт dalnoboishiki.

К скрипту 'Прицепы' этот скрипт никакого отношения не имеет, как и к другим скриптам. Версия Cleo должна быть v3.0.950. Когда игру запускаешь, то в левом нижнем углу экрана должно быть написано: СЛЕО 3: v3.0.950. Если такой надписи нет, значит версия старая и там нет некоторых опкодов используемых в скрипте. Как только действие скрипта доходит до такого опкода, игра сразу вылетает. Надо ставить версию v3.0.950. С новой версией всё работает - проверено много раз.

 

Старанно, когда я торможу то стопари начинают мигать

Всё правильно. Так и должно быть по скрипту. По другому не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, можно ли реализовать включение индикаторов заднего хода(белых) исключительно при заднем ходе... может эффект какойто...привязать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересный автомобиль со скриптовыми примочками,можно ли написать скрипт,что-бы она еще и плавала?Прошу не оставлять без внимания!!!

 

http://gta-worldmods.t-n-network.de/phpkit...dac4635851f1167

post-20296-1258293261_thumb.jpg

Изменено пользователем NEMEZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, можно ли реализовать включение индикаторов заднего хода(белых) исключительно при заднем ходе... может эффект какойто...привязать...

Такое скорее всего невозможно. :unknw:

 

 

Вот нашел интересный автомобиль со скриптовыми примочками,можно ли написать скрипт,что-бы она еще и плавала?Прошу не оставлять без внимания!!!

Для вайса помню был у меня трейнер, где была такая возможность: нажимаешь определённую клавишу и колёса у авто разворачивались на 90 градусов (становились параллельно горизонту) и на этом авто можно было плавать по воде. Сделать скриптом, чтобы авто плавало, нужен соответствующий опкод. Я такого, к сожалению, не знаю. :unknw:

 

Нашёл возможность подогнать скрипты: 'Прицепы', 'Городские службы', 'Тюнинг колёса', 'Парковщик' для их совмесного использования. :yahoo: Скрипт 'Тюнинг колёса' решил доработать до 'Тюнинг авто'. Теперь в трафике будут встречаться авто с набором деталей тюнинга, которые можно самим прописать в скрипте. Всего 7 деталей на каждое авто. Например, передний бампер, задний бампер, спойлер, боковую юбку, воздухозаборник, глушитель ну и конечно колёса. Авто также осталось 300 шт.Убрал из скрипта возможность ставить винилы на эти авто. Сделал опять отдельным скриптом - скрипт 'Винилы'. Скрипт 'Городские службы' тоже дополняю, чтобы можно было прописать дополнительные авто спецслужб и городских служб. В связи с этим вопрос: кто-нибудь знает номер звука сирены авто, чтобы попробывать поставить на дополнительные авто спецслужб?

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...