Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел интересный автомобиль со скриптовыми примочками,можно ли написать скрипт,что-бы она еще и плавала?Прошу не оставлять без внимания!!!

 

http://gta-worldmods.t-n-network.de/phpkit...dac4635851f1167

Поставь на VORTEX и будет плавать.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, знаешь, скрипт pimp my car, там добавляется неоновое свечение, которое идет как добавленный эффект, можно ли добавить эффект "лампочки заднего хода", и приписать к определенному дамми, как misc_d или misc_e, они ведь есть, но малоиспользуются...и в какихто моделях чтобы стояли эти дамми...просто поставить для тестов...

 

насчет скрипта винилов, нужно чтобы можно было указать конкретные авто, использующие скрипт...можно ли указать летат. средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, знаешь, скрипт pimp my car, там добавляется неоновое свечение, которое идет как добавленный эффект, можно ли добавить эффект "лампочки заднего хода", и приписать к определенному дамми, как misc_d или misc_e, они ведь есть, но малоиспользуются...и в какихто моделях чтобы стояли эти дамми...просто поставить для тестов...

 

насчет скрипта винилов, нужно чтобы можно было указать конкретные авто, использующие скрипт...можно ли указать летат. средства?

1) Я не знаю как это сделать.

 

2) Что значит нужно, чтобы можно было указать конкретные авто? Винилы будут ставиться автоматически на все авто стоящие на стандартных ID (на добавленные действие скрипта не распространяется). Вылавливается авто в трафике в заданных координатах и если есть у него винилы, то ставится один из них, если нет, то берётся другое авто. Ничего прописывать в скрипте не надо. На летающие средства не пойдёт. Координаты берутся от игрока. Т.е. вылавливается авто впереди игрока, а для летающего транспорта надо указывать координаты по высоте. Тогда не будут вылавливаться авто. Да и зачем это?

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,

а если летающее средство стоит в аэропорту?

Если у этого средства есть винилы и игрок находится на нужном расстоянии от него, то по идее должны поставиться так же, как на авто. Надо проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у этого средства есть винилы и игрок находится на нужном расстоянии от него, то по идее должны поставиться так же, как на авто. Надо проверять.

Я так понял что винилы на машины ставятся только на те которые можно добавить в кармодс? или вообще на все...ну там, к примеру поставил я скаченную машину, на нее прилагаются винилы, они тоже будут скриптом липится?

А про самолеты...их же в кармодсе нет...в гараж их не загонишь что бы перекрасить, перекраска самолетов дело ТХД воркшопа...и скриптом мне кажется ну никак не сделается.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кармодс не используется... детали тюнинга добавляются по их id как я понял, на винилы есть опкод,

вообщем, если детали тюнинга модель не поддерживает, то она будет отображаться не на своем месте, либо вылет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что винилы на машины ставятся только на те которые можно добавить в кармодс? или вообще на все...ну там, к примеру поставил я скаченную машину, на нее прилагаются винилы, они тоже будут скриптом липится?

А про самолеты...их же в кармодсе нет...в гараж их не загонишь что бы перекрасить, перекраска самолетов дело ТХД воркшопа...и скриптом мне кажется ну никак не сделается.

Для скрипта не важно прописано авто в файле carmods.dat или нет. Если авто стоит на стандартном ID и винилы добавлены в архив игры, то скрипт выловив такое авто в траффике, поставит на него один из имеющихся у этого авто винилов. То же касается и самолётов, вертолётов. Скрипту разницы нет. У меня просто нет самолётов и вертолётов с винилами в наборе, чтобы проверить. Но по аналогии с авто всё должно работать. А вот если самому загонять авто в мастерскую для покрасочных работ (винилов), то надо прописать авто в файле carmods.dat. Иначе не открывается мастерская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, была такая...для гостауна делалась, я поэтому и подумал про остальное что летает...

 

но там не только кармодс для тюнинга важен, важно чтобы стоял флаг, в хендлинге...

Изменено пользователем nixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендл вообще не причём. Ещё раз объясняю для того, чтобы скриптом поставить винил на любой транспорт достаточно:

1) чтобы транспорт стоял на стандартных ID

2) чтобы винилы были добавлены в архив игры

3) ну естественно, чтобы был скрипт

 

Вот просто заменил стандартый dodo на предложенную модель. Добавил прилагающиеся винилы в архив. Скрипт там немного неправильно сделан. Ну это к делу не относится. Я испытывал на своём скрипте. Вот результат:

 

http://s45.radikal.ru/i109/0911/bb/5e2827d2d7cbt.jpg

Конечно выловить самолёт скриптом, как авто в трафике сложнее (можно долго кружить вокруг, пока выловится). Да это и не надо. Поэтому лучше использовать другой скрипт. Чтобы ставить винилы, когда игрок ведет самолёт. Типа скрипта в архиве самолёта (только надо подправить) или моего подобного скрипта (когда-то выкладывал здесь в теме в сборнике из 5-ти скриптов).

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я понял, я имел ввиду, короче 2я строчка относилась вообще к тюнингу, к пункту откроются ли ворота гаража...извини, не написал этого, забыл...

2) что касается винилов на самолетах, хотелось бы, чтобы винилы именно встречались среди самолетов, где бы ни были...просто чтоб были...чтобы их разнообразить...а не чтобы винилы мгновенно можно было менять....

мгновенную смену только для тестов использовать...а так, хотелось бы чтобы винилы встречались так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я поэксперементировал. Так вот, самолёт выловить так же, как авто в траффике не получается (даже когда самолёт стоит в аэропорту). Выловить можно только как ближайшее транспортное средство (именно с помощью такого скрипта сделан был скрин). Т.е. когда самолёт будет ближе любого другого транспорта к игроку. И то это если игрок не в транспорте. Тогда ближайший транспорт будет транспорт игрока. Либо можно поставить винилы на самолёт, когда игрок находится в нём (как я уже писал с помощью скрипта из архива этого самолёта или моего подобного из сборника 5-ти скриптов, где-то в этой теме). Вот такие новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kenking

Доброй ночи!

Возможно ли перезалить скрипт "Винил", так как не видно его действие в траффике и он не открывается в SB.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kenking Доброй ночи! Возможно ли перезалить скрипт "Винил", так как не видно его действие в траффике и он не открывается в SB. Заранее спасибо.

Зачем перезаливать? :unknw: Скрипт полностью рабочий, проверен много раз (как и все другие скрипты). Скрипт работает следующим образом: вылавливается авто в траффике впереди игрока в заданных координатах и если у этого авто предусмотрены автором винилы (покрасочные работы) и они есть в архиве игры, то ставится один из винилов на авто. Если у авто нет винилов (покрасочных работ), то скрипт вылавливает другое авто в заданных координатах. Координаты взяты с таким расчётом, чтобы игроку не было видно, как на авто устанавливается винил (хотя иногда всё же это заметно). Если не видно действия скрипта, то: у тебя нет авто с покрасочными работами или они просто не попадались в траффике в данное время. Скрипт действительно не открывается в SB. Это скрипт, где ничего менять не надо, поэтому он закрытый. Проверь наличие авто с покрасочными работами и протестируй скрипт ещё. Авто вылавливается впереди игрока (на расстоянии 85-115). Удачи! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прикрутить скриптом оружие(миниган) к машине и чтоб работало?))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прикрутить скриптом оружие(миниган) к машине и чтоб работало?))

Если хорошо поискать то таких скриптов довольно много например в pimp my ride by ZAZ и других больших клео трейнерах

у ATP MillitaryWeapons

если имеются в виду твои потрясающие Хаммеры я бы порекомендовал сделать совместимым военный вариант со скриптом(или вариант уже готового) :wink:

Level 6+ Ryosuke

 

P.S. Другое дело создать автоматическую пулеметную турель которая бы могла вращаться на 360 град.

и пример такого скрипта есть но не для транспорта....

Изменено пользователем obadaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте кто то клео скрипт,что бы при нажатие "U" впереди игрока появлялся трамплин.Оч буду благодарен.

"U" не пойдет,это попутка в скрипте "Taxi+"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: не в скрипте 'Taxi+', а в скрипте 'Новое такси'.

просто у меня много Cleo скриптов,потому и спутал."Taxi+" это чтоб в игре было много вариантов такси

а вообще,идея с трамплином не плохая

Изменено пользователем AnDrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Мне автору скрипта объясняют для чего нужен скрипт 'Taxi+'. :rofl:

 

НОВОСТИ

В архив добавлены: 1) новая версия скрипта 'Прицепы'; 2) скрипт 'Тюнинг авто' - это развитие скрипта 'Тюнинг колёса', установить вместо него.

 

P.S. Новые версии скриптов 'Парковщик', 'Городские службы' будут выложены на днях. Скрипты 'Прицепы' и 'Тюнинг авто' с предыдущими версиями скриптов ('Парковщик', 'Городские службы','Тюнинг колёса (новые колёса)') не использовать. Возможны вылеты игры. Дождитесь обновлённых версий.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Мне автору скрипта объясняют для чего нужен скрипт 'Taxi+'. :rofl:

 

НОВОСТИ

В архив добавлены: 1) новая версия скрипта 'Прицепы'; 2) скрипт 'Тюнинг авто' - это развитие скрипта 'Тюнинг колёса', установить вместо него.

 

P.S. Новые версии скриптов 'Парковщик', 'Городские службы' будут выложены на днях. Скрипты 'Прицепы' и 'Тюнинг авто' с предыдущими версиями скриптов ('Парковщик', 'Городские службы','Тюнинг колёса (новые колёса)') не использовать. Возможны вылеты игры. Дождитесь обновлённых версий.

а я типа не знал,что ты автор скрипта.Я просто вспомнил,и все.

 

Кстати, насчет скриптов "Парковщик" и "Городские службы".Надеюсь, в новых версиях не будет так,что смотришь на тачку, и тут бац-и она превратилась в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я типа не знал,что ты автор скрипта.Я просто вспомнил,и все.

 

Кстати, насчет скриптов "Парковщик" и "Городские службы".Надеюсь, в новых версиях не будет так,что смотришь на тачку, и тут бац-и она превратилась в другую

Советую при общении быть вежливым.

В скрипте 'Парковщик' такого не было. В скрипте 'Городские службы' такое было, но это один из первых моих скриптов. В новых версиях естественно исправляются недочёты. Для того и обновляются скрипты. А если ты такой знаток скриптинга, то я с удовольствием поучусь у тебя. Если нет, то ещё раз советую быть вежливым. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...