Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

всё нравится...кроме:

активации - не мешало бы вместо простой 7ки, скажем активировать кодом "CARSPAWN"

ну и додозреваю нельзя спаунить добавленные авто...

Насчет добавленных не знаю - не проверял.

Автор скрипта не я,и переписывать их не умею)

Но по моему гораздо проще нажать на одну кнопку,чем набирать код :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно чтобы не грузился спаунер когда хочешь сделать сальто...

я к сожалению тоже не умею изменитьметод вызова, клавишу сменить могу, а вот поставить сочетание клавиш - нет...но это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking есть к тебе вопрос

в общем сегодня был свидетелем сцены как 2 водителя одновременно врезались в одну машину оба вышли из своих машин и стали долбить виновного но дело в том что они нападали каждый по отдельности и больше друг другу мешали

так вот в чем вопрос возможно ли клео скриптом как-то прописать поведение педов например так чтобы в определенных условиях они как бы становились "группировкой" и получали статус одной банды?

есть фаил PED.dat в нем прописано как члены дружественной группировки относятся к представителям враждебной группировки

 

GANG1

Hate GANG2 GANG3 GANG4 GANG5 GANG6 GANG7 GANG8 GANG9 GANG10 COP

Respect GANG1

Dislike GANG2 GANG3 GANG4 GANG5 GANG6 GANG7 GANG8 GANG9 GANG10 COP

Like GANG1

мод добавил бы "реальности" игре например стукнул ты двух стоящих рядом людей и против тебя уже двое противником а может и еще кто подключится чтобы наглеца проучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например стукнул ты двух стоящих рядом людей и против тебя уже двое противником а может и еще кто подключится чтобы наглеца проучить

Для этого скрипт не нужен. Можно затеять драку хоть с десятком прохожих одновременно. При условии, что тот прохожий, до которого дое...ся игрок, не боязливый.

А вообще скриптом можно сделать группировку. Мне правда некогда этим заняться. Нет свободного времени. Ещё несколько скриптов надо довести до ума (по той же причине не знаю когда доделаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого скрипт не нужен. Можно затеять драку хоть с десятком прохожих одновременно. При условии, что тот прохожий, до которого дое...ся игрок, не боязливый.

А вообще скриптом можно сделать группировку. Мне правда некогда этим заняться. Нет свободного времени. Ещё несколько скриптов надо довести до ума (по той же причине не знаю когда доделаю).

ты не совсем правильно понял идею или я недостаточно точно описал чего хочу

я не спорю можно и с 20 педами одновременно драку затеять, но как они при этом будут себя вести? от такой тупости AI слезы на глаза наворачиваются

дело ведь совсем не в том что я хочу побольше людей напинать а в том что хотел бы улучшить AI этих самых педов чтобы в определенных обстоятельствах они объединялись в одну соц группу и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Не раз замечал: едут двое в машине, происходит, например, столкновение. Водитель выходит и начинает "разбираться". Пассажир, соответственно, выходит, садится вновь и пересаживается за руль. Водитель же, разобравшись, открывает дверь, если "товарищь" не успел уехать, и... выкидывает его из-за руля. Садится и спокойно уезжает! :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kenking

 

Доброй ночи!

 

Прошу помощи! в скрипте от thekokss встретился с проблемой: не отображается значок сохранения ни на карте, ни в интерьере (крутящаяся дискета). Попробовал загрузиться с более раннего сейва и все отобразилось, гружусь снова с последнего опять не отображается. Что делать в данной ситуации? Скрипт прилагаю.

 

Заранее спасибо.

hills_villa.rar

Изменено пользователем WolfyAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отображается значок сохранения ни на карте, ни в интерьере. Попробовал загрузиться с более раннего сейва и все отобразилось, гружусь снова с последнего опять не отображается.

Даже не знаю, что тебе сказать. Я проверил у меня всё правильно отображается с любого сохранения и в новой игре (в интерьере не отображается значок, так и должно быть). Может дело в папке сохранения cleo_saves. В скрипте есть опкод 0A95: enable_thread_saving, который сохраняет значения переменных в cleo_saves. :unknw:

хотел бы улучшить AI этих самых педов чтобы в определенных обстоятельствах они объединялись в одну соц группу и тд

ну да, а то шли двое за руки держались, пристрелил одного, второй идет спокойно дальше...

Не раз замечал: едут двое в машине, происходит, например, столкновение. Водитель выходит и начинает "разбираться". Пассажир, соответственно, выходит, садится вновь и пересаживается за руль. Водитель же, разобравшись, открывает дверь, если "товарищь" не успел уехать, и... выкидывает его из-за руля. Садится и спокойно уезжает!

Поведение педов в каких-либо ситуациях 'запланировано' движком игры. Конечно можно сделать скрипт, который в определённых ситуациях будет 'захватывать' определённых педов (или создавать, заменять) и заставлять их делать те или иные действия. Но как я уже писал: нет свободного времени. :wink:

А вообще и в реальном мире некоторые челы так тупят, что нет слов. :fool: Что уж тут говорить об актёрах игры.

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил клео-мод GirlXXX? У меня не работает. В чём дело?

Я ставил, у меня работает! кроме текста.

Ставил все согласно readme, файлы cleo в папаку CLEO, файл img в папку models и заменил файл gta.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как только нажимаешь имя, или заходишь в помещение, где должно действо разворачиваться, висняк. Из дома вообще не загружает. Что за хня такая.

По ходу опять обливион мод косячит, чтоле?

maksegorov мож ссылочку дашь, откуда скачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил клео-мод GirlXXX? У меня не работает. В чём дело?

Насколько я понимаю "не работает" значит игра виснет в самый ответственный момент, да?

Скорее всего exeшник у тебя версии 1.01. В нём блокирован хоткоффи и весь анимейшн связанный с е..., извините, этим самым делом. Ставь exeшник 1.00 и всё пойдёт. Непонятно почему зазмахаловцы не предупреждают об этом в ридми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как только нажимаешь имя, или заходишь в помещение, где должно действо разворачиваться, висняк. Из дома вообще не загружает. Что за хня такая.

По ходу опять обливион мод косячит, чтоле?

maksegorov мож ссылочку дашь, откуда скачивал?

Вот от сюда http://zazmahall.de/jilt/Cleo-Girlxxx.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя идея. Мне в GTA SA очень не нравится система повреждений. Вот если сделать мод чтобы

1) Машины разбивались при высокой скорости почти как в краш тестах и у CJ снимало хэлы (в зависимости от силы столкновения).

2) Чем круче машина тем меньше снимало хэлов

3) Подушки безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю "не работает" значит игра виснет в самый ответственный момент, да?

Скорее всего exeшник у тебя версии 1.01. В нём блокирован хоткоффи и весь анимейшн связанный с е..., извините, этим самым делом. Ставь exeшник 1.00 и всё пойдёт. Непонятно почему зазмахаловцы не предупреждают об этом в ридми.

НЕ! Спасибо, но я уже всё выяснил :yahoo:

Проблема заключалась в том, что моя ГТА категорически не хотела загружать персонажей из дополненного имг-архива мода (GX.img) - от того и висняк! После того как я перенёс их в главный (gta3.img) Всё стало работать нормально! :wink:

Так что, кому интересно, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя идея. Мне в GTA SA очень не нравится система повреждений. Вот если сделать мод чтобы

1) Машины разбивались при высокой скорости почти как в краш тестах и у CJ снимало хэлы (в зависимости от силы

Это уже дело не в скрипте,а в самой тачке и движке.

 

Чем круче машина тем меньше снимало хэлов

Типа Карл в контру за рулем играет?

Подушки безопасности

Бедный Карл.... краш тест тут ему буду устраивать.

 

А теперь вопрос который ране задавался: Можно ли сделать трафик в игре реальней? Вот например:

Наблюдал такую картину,магистраль,три полосы... все кто хоть раз ездили на машинах знают для чего эти полосы. Хотелось бы,чтоб и в игре педы это знали. Вот видел такое,едет на магистрали по 40км.ч трактор по третей полосе а по первой все летали под 120 пока трактор не перестроился. Слепилась громадная авария, все вышли, дружно набили друг -другу морды и разьехались ( для кого то это была последняя поездка :spiteful: )

kenking,можешь ли ты написать скрипт который ставит ограничение для педов на сткоростя? Не помешал бы скрипт реальной движухи,типа так:

Первая полоса до 60км

Вторая до 90км

Третяя 120км

Потом бы еще исправить как они перестраиваться с ряда в ряд, так можно разбить стопицоот машин.

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking,можешь ли ты написать скрипт который ставит ограничение для педов на сткоростя? Не помешал бы скрипт реальной движухи,типа так:

Первая полоса до 60км

Вторая до 90км

Третяя 120км

Потом бы еще исправить как они перестраиваться с ряда в ряд, так можно разбить стопицоот машин.

да,кстати,прикольно было б если педы знали чем левая полоса отличается от правой

Движение авто в трафике 'регулируется' движком игры. Это касается скорости, перестраивания из ряда в ряд (тут вообще просто зависит какой путь использует авто - в зависимости от этого и будет авто перестраиваться из одного ряда в другой или не будет) и т.д. Так, что такой скрипт сделать не получиться. :unknw:

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,очень плохо. Я пытался редактировать педов и их движения но зря я туда полез вообще...

kenking,спасибо за подсказку

 

Вот ещё вопрос, есть скрипт для трамвая, что " типа " там должны сидеть люди и ты сам там должен ездить, есть ли такой же скрипт но только, чтоб трамваи останавливались на " своих " остановках и педы в них реально заходили а не сидел один человек и то машинист, и то очень редко. Я думая вы поняли меня, люди забегали в транспорт как в скрипте автобусных маршрутов.

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...