Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

2kenking, раз уж затронули тему про 4х цветную раскраску...хотел узнать следующее:

в СА хоть и есть возможность 4го цвета...но никто не знает, как задать его в zmodeler'е, для 3х известно, а для четвертого нет...можно ли какимто образом, узнать какая приписка нужна к названию материала для активации 4 цвета...

 

если в клео он называется quaternary, то в аналогии с 1м и 2м, можно предположить quat, quad, и тд, можно попробовать составить список возможных приписок, и проверять его на какойто модели...раз уж 4й цвет есть в игре, нужно его использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже не знаю как в занозе обозначить 4-й цвет авто. Возможно это не предусмотрено автором программы. Кстати попробывал на стандартном camper с помощью скрипта менять поочерёдно каждый цвет. Не заметил, чтобы какая-то часть авто меняла свой цвет при изменении 4-го цвета. Хотя в настройках прописаны 4 цвета. Возможно на авто нет деталей окрашеных в этот цвет. А 4-й цвет прописывается просто, потому что при таком виде раскраски должно быть прописано 4-ре цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, если в СА указана такая возможность...значит это есть, просто стандартными моделями не использовано...какаято приписка к названию материала быть должна, просто она неизвестна..и ее надо узнать, в стандартных моделях думаю просто решили что не нужен 4й цвет, и всё...но сам то он есть, раз указан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал спаунер для авто с прицепами. При нажатии клавиши F11 спаунятся авто с одним прицепом, при нажатии клавиши F12 спаунятся авто с двумя прицепами. Можно просмотреть все имеющиеся в игре варианты авто с прицепами (в том числе и дополнительно добавленные), а также варианты экстр авто и прицепа.

http://gta.com.ua/files/kenking/carspawn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENKING вопрос к тебе!Поставил я твой скрипт "прицепы",и когда в игре появляются грузовики,то игра затормаживается т.е (присходит типа рывка!).Такаяже хрень и с Парковщиком,городскими службами и поездами!(скрипты все твои).Так вот почему это происходит и можно ли это как то убрать!? :unknw:

 

P.S в игре заменён практически весь наземный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал спаунер для авто с прицепами. При нажатии клавиши F11 спаунятся авто с одним прицепом, при нажатии клавиши F12 спаунятся авто с двумя прицепами. Можно просмотреть все имеющиеся в игре варианты авто с прицепами (в том числе и дополнительно добавленные), а также варианты экстр авто и прицепа.

http://gta.com.ua/files/kenking/carspawn.jpg

А можно сделать скрипт, чтобы на где-то стоял автобус с гормошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENKING вопрос к тебе!Поставил я твой скрипт "прицепы",и когда в игре появляются грузовики,то игра затормаживается т.е (присходит типа рывка!).Такаяже хрень и с Парковщиком,городскими службами и поездами!(скрипты все твои).Так вот почему это происходит и можно ли это как то убрать!? :unknw:

 

P.S в игре заменён практически весь наземный транспорт.

Точно сказать из-за чего это происходит я не могу. Такое у некоторых наблюдалось не только на моих скриптах. У меня такого непроисходит. Возможно это происходит из-за большого количества полигонов в моделях, возможно из-за количества скриптов, возможно из-за конфигурации компьютера, возможно из-за чего-то ещё. Так, что :unknw:

 

А можно сделать скрипт, чтобы где-то стоял автобус с гормошкой?

Простой парковкой это сделать нельзя. Можно сделать, чтобы при нахождении игрока в определённом радиусе от нужных координат, там создавалось авто с прицепом. Наподобие создания парковки для дополнительных авто. Я про это уже объяснял в этой теме ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки , а можно через Клео открыть гараж в Дорети ? :unknw:

Что с твоим гаражом вообще случиось?

Вопрос не в той теме;)

Изменено пользователем DokF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он про тот гараж, который не открывается в игре, и используется в сюжете, так сказать дом Карла в Сан Фиерро.

Верно?

Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENKING вопрос к тебе!Поставил я твой скрипт "прицепы",и когда в игре появляются грузовики,то игра затормаживается т.е (присходит типа рывка!).Такаяже хрень и с Парковщиком,городскими службами и поездами!(скрипты все твои).Так вот почему это происходит и можно ли это как то убрать!? :unknw:

 

P.S в игре заменён практически весь наземный транспорт.

эта хрень возникает, тоесть, картинка останавливается, пока не загрузится модель...здесь дело в высокополигональных или HD текстурированных, моделях, если хочется это убрать, нужно более мощный комп, думаю, надо бы оперативной памяти добавить...и видеокарту мощнее,

эти тормоза могут происходить не только при скриптом появляющихся авто, если поставить в игру модель, с скажем 700k полигонов, или модель с txd файлом весом 20 мб...то такой тормозок будет перед появлением каждого такого авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покапался в нете и нашол это:

 

CLEO MOD JAVELIN

Теперь из базуки с наведением можно стрелять как из Stinger FIM92 (только авиация) и Javelin FIM153 (2 ТИПА СТРЕЛЬБЫ)

 

Инстал:

кинул stinger.cs в c:/gta sa/cleo и mod_stin.txd в c:/gta sa/models/txd

 

надеюсь сами разберетесь и повеселитесь))

javelin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол прикольный скрипт Торнадо... TornadoCleo.zip

И еще скрипт выбора игрока(спаунер), но я так и не понял какой кнопкой его запустить...PED_Spawner.zip(

Просьба тем кто разбирается(в частности kenking), просмотреть сам скрипт, и отписатьса как запусть меню выбора игрока.

Изменено пользователем TOM2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking, а можно ли сделать скрипт для отключения лимита машин в гараже? Я думаю это интересует не только меня. Просто в том же заброшенном аэропорту в ангар машин то влезет много, а вот можно только 4....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking, а можно ли сделать скрипт для отключения лимита машин в гараже? Я думаю это интересует не только меня. Просто в том же заброшенном аэропорту в ангар машин то влезет много, а вот можно только 4....

Вопрос поднималься на етом форуме, и не один раз.

А ответ такой - никакие клео скрипты НЕ помогут обойти ету систему.Можно увиличеть лимит машин с 2 до 4.А ангар(вдумайся в слово)для того и ангар.И уж точно туда не стоит машини пихать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking, а можно ли сделать скрипт для отключения лимита машин в гараже? Я думаю это интересует не только меня. Просто в том же заброшенном аэропорту в ангар машин то влезет много, а вот можно только 4....

Ну подумай сам, если игра подтормаживает, когда в траффике появляется, скажем, "пакер" с четырьмя авто (5 всего), что будет если напихивать в ангар множество машин... Может и вылетать будет. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... будет большой тормоз... но вылета конкретно у меня думаю не будет, т.к. ком не слабоват.... кстати на каком то воруме видел опкод для увеличения вместительности гаражей... но не помню на каком, да и опкод был не под cleo :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAplayER я думаю эт не лишнее, ну хотяб для того, что в большом гараже можно собрать коллекцию любимых транспортных средств, а не рассовывать их по всем гаражам! :smile: Ну а если в игре есть и кучка новых машин (прописанные на новые ID) тогда и гаражей не хватит :wink: , поэтому я думаю вопрос о вместимости гаражей вполне актуален.... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество транспорта сохраняемого тем или иным гаражом записано в ехе. Максимально 4 авто для гаража. Это количество увеличить больше 4-х нельзя. По крайне мере мне не удалось (включая и тот опкод про который написано выше). Сомневаюсь, что это вообще возможно. И не из-за того, что будет игра притормаживать. Просто в ехе нет для этого соответствующих адресов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...