Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Cleo 4 работает с gta_sa.exe от 1C?

Скорее нет, чем да. Я на GTA SA от 1С через Саннибилдер пробывал скрипты менять, выкидывает с ошибкой.

Так что врят ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сообщаю инфу, кому необходимо или понравился наш с Maximuch мод:

- для работы со скриптом установите свежую версию Клео 4 с форума sannybuilder.com.

- также поищите exe 1.0 US или compact exe от listener.

- все заработает, также незабудьте, что забыл Maximuch -> требуется файл bass.dll, который прилагается с Клео 4 на форуме.

Жду ответов :smile:

У меня на третьей версии работает этот мод!

 

flexo-night надо сразу говорить на что ссылку давать!

Изменено пользователем grach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, не помогло.. поставил компактный 5 метровый экзешник, всеравно подвисает.. хотя по реже висюки проявляются.. что еще можно попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде prizep - это движение автомобилей с прицепами, нет там пакера. :unknw: Тягачи и эвакуаторы есть, прицепы и полуприцепы есть, пакера - нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кто нибудь из мода Prizep убрать грузовик который перевозит packer машин(шоб он ездил пустой без них) :help:

Это совсем левый скрипт!По него есть и пакер.так что извени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, не помогло.. поставил компактный 5 метровый экзешник, всеравно подвисает.. хотя по реже висюки проявляются.. что еще можно попробовать?

Попробуй взять exe тогда 1.0 US и limit adjuster от Sacky

Поищи его на gtamodding.com, увеличь с помощью него какие нибудь лимиты на полигоны итд, возможно поможет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка:

 

файл horn.cs и папку cleo_audio бросаем в CLEO папку в корновом каталоге.

Заменяем файл Cleo.asi в корневом каталоге тем, что в архиве (не забываем на всякий случай делать бэкап).

 

Дорогу ПОКА не уступают. Это beta. Скоро все будет.

 

тут

 

Вы найдете:

 

1. Возможность купить офис (район Родео Лос-Сантос)

2. Возможность купить гараж в центре Лос-Сантоса на 20 парковочных мест;

3. Водитель, который отвезет Вас в любую точку штата Сан Андреаса;

4. Охрана - 4-ре машины по 4-ре человека (машины будут те, которые вы купите в гараж);

http://i.piccy.info/i4/c0/d4/b6926c9878dae96f0c1e56706cd8.jpeg

 

http://i.piccy.info/i4/e0/62/a0107909a69bb72d40ff6e962381.jpeg

 

http://i.piccy.info/i4/6b/fe/a47df687a9152c8248d8fbe386b5.jpeg

5. Телефон (с помощью которого вызывается охрана, такси, водитель);

6. Охрана для гаража и для офиса;

7. Возможность бронировки, поставить "блатную" серию номеров на любую машину, которая покупается в гараж, а так же тюнинговать ту машину, на которой вы приедете (пока дорабатывается).

 

это Beta. Сохранять пока не возможно (например охрана в офисе и гараже, машины в гараже), поэтому все прийдется делать каждый раз сначала. Но это пока

Возможность сохраняться скоро будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кто нибудь из мода Prizep убрать грузовик который перевозит packer машин(шоб он ездил пустой без них)

Паркер перевозит авто в скрипте Парковщик. В скрипте Прицепы такого нет.

 

Это совсем левый скрипт!По него есть и пакер.так что извени)

Что значит левый скрипт??? Это два разных моих скрипта: Прицепы и Парковщик. Оба эти скрипта есть в архиве сайта (версии 2.0).

 

nike8887 зачем при ответе или вопросе цитировать весь пост (с скринами)? Выбери нужную фразу, остальное удали. Это относится и к другим пользователям. Не засоряйте пожалуйста тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то был скрипт установив каторый трафик становится интенсивным (машин больше и чаще меняются разновидности)дайте ссылку на него плизз!!!и еще нужен скрипт включения и выключения фар! :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то был скрипт установив каторый трафик становится интенсивным (машин больше и чаще меняются разновидности)дайте ссылку на него плизз!!!и еще нужен скрипт включения и выключения фар! :help:

держи. кидать в корневую папку игры. на букву L - вкл/откл фар, на букву I - завести/заглушить движек.

D3D9.rar

Изменено пользователем flexo-night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро, все идет к тому :))))

Тупость неписей будет исправлена (охрана, водитель)? У меня чёто сиджей из окна не хочет вылазить и стрелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёто сиджей из окна не хочет вылазить и стрелять.

Всё прекрасно работает (вылазит,стреляет,садится и ездит)! Значит ты что то криво поставил или кнопки у скриптов одинаковые(если у тебя их несколько)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит левый скрипт??? Это два разных моих скрипта: Прицепы и Парковщик. Оба эти скрипта есть в архиве сайта (версии 2.0).

А то и значит,что они между собой ни как не связаны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает (вылазит,стреляет,садится и ездит)! Значит ты что то криво поставил или кнопки у скриптов одинаковые(если у тебя их несколько)!

Всё по дефолту стоит, ничё не менял, поставил как есть. Стоит последний Cleo 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посидел поразбирался и написал такую штуку в SB(Sanny Builder 3) руководясь встроенным help-ом:

 

{$CLEO .cs}

//-------------MAIN---------------

0000: NOP

014B: $CARSULTAN = init_parked_car_generator #SULTAN color 8 8 0 alarm 0 door_lock 0 0 40000 at 2488.74 -1670.0 13.34 angle 180.0

014C: set_parked_car_generator $CARSULTAN cars_to_generate_to 101

:NONAME_54

wait 0

jump @NONAME_54

 

Данный Cleo-файл спаунит перед домом Сиджея sultan, но появились соответственно вопросы:

1. Как определить координаты на карте (at 2488.74 -1670.0 13.34 - это координаты у дома Сиджея скопипастенные из Help-а)?

2. Как сделать так, чтобы машина появлялась сразу – я когда выхожу из дома – машины нет, отъехав приличное расстояние и вернувшись машина появляется?

3. Конечно хочется. чтобы если я забрал машину она (если не разбита и не уничтожена) там не появлялась – как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как определить координаты на карте (at 2488.74 -1670.0 13.34 - это координаты у дома Сиджея скопипастенные из Help-а)?

есть проги для определения координат =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный Cleo-файл спаунит перед домом Сиджея sultan, но появились соответственно вопросы:

1. Как определить координаты на карте (at 2488.74 -1670.0 13.34 - это координаты у дома Сиджея скопипастенные из Help-а)?

2. Как сделать так, чтобы машина появлялась сразу – я когда выхожу из дома – машины нет, отъехав приличное расстояние и вернувшись машина появляется?

3. Конечно хочется. чтобы если я забрал машину она (если не разбита и не уничтожена) там не появлялась – как это сделать?

Этот скрипт не спаунит авто, а создаёт парковку. Это несколько разные понятия. В клео скриптах надо использовать локальные переменные. В конце скрипта просто поставь 0A93: end_custom_thread . В общем будет так:

{$CLEO .cs}
0000: NOP 
014B: 1@ = init_parked_car_generator #SULTAN color 8 8 0 alarm 0 door_lock 0 0 40000 at 2488.74 -1670.0 13.34 angle 180.0 
014C: set_parked_car_generator 1@ cars_to_generate_to 101 
0A93: end_custom_thread
1) В SB есть встроенный редактор координат. Сервис\Инструменты\Редактор координат (игра должна быть запущена).

2) Если игрок находится в непосредственной близости от места парковки, то сразу авто не появится. Это особенность движка. Надо удалиться от места парковки, потом вернуться и авто будет на месте.

3) Это надо делать не парковкой, а просто созданием авто в определённых координатах (при соответствующих условиях и потом удалять о созданном авто сведения из памяти игры). Опкод создания авто: 1@ = Car.Create(560, 0.0, 0.0, 0.0) Перед этим надо загрузить в память нужную модель авто. Проверить загрузилась или нет. А после создания авто выгрузить модель из памяти. Всё это есть в справке программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо kenking более менее разобрался, можешь пояснить вот эти операторы - зачем они толком нужны(особенно 0000)?

0000: NOP 
0A93: end_custom_thread

+ Возник такой вопрос: я через SB декомпелирую код, затем редактирую, затем компелирую, после чего запускаю SA - а там и старый клео парковки добавляет с тачками и новый(отредактированный), при этом в папке GTA\CLEO только один cleo-файл - что это такое?

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с модом сопровождение ставлю bass игра не запускаеться, а если удаляю то всё нормально идёт но при этом скрипты не работают и выдаёться что не хватает этого файла.

 

Игра стоит стандартная ГТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...