Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Судя по таблице у меня gta_sa.exe публичный no-dvd 1.0 us 1.0 14 383 616 байт, размер такой же.

 

И вылезает вот такая ошибка:

__________.bmp

Изменено пользователем Mihail_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице у меня gta_sa.exe публичный no-dvd 1.0 us 1.0 14 383 616 байт, размер такой же.

И вылезает вот такая ошибка:

А мне кажется, что "gta_sa_compact.exe listener's exe". С чего бы это, да?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный с игры идёт файл gta sa с рамером 14 383 616 байт, а gta_sa_compact.exe я скачал.

Но совсеми gta sa вылезает вот такая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный с игры идёт файл gta sa с рамером 14 383 616 байт, а gta_sa_compact.exe я скачал.

Но совсеми gta sa вылезает вот такая ошибка.

Если без клео игра запускается нормально, то проблема в клео. Переустанови заново ВСЕ файлы из набора.

Если без клео игра не запускается, то проблема в игре(мб в системе). Переустановка игры, директХ из комплекта.

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без клео игра запускается нормально, то проблема в клео. Переустанови заново ВСЕ файлы из набора.

Если без клео игра не запускается, то проблема в игре(мб в системе). Переустановка игры, директХ из комплекта.

У меня без клео игра работает нормально, но клео я переустанавливал много раз и разные версии: простую, 3 и 4!!!!

А от установки клео ничего не меняется и от клео 4 вылезает ошибка выше приведённая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без клео игра работает нормально, но клео я переустанавливал много раз и разные версии: простую, 3 и 4!!!!

А от установки клео ничего не меняется и от клео 4 вылезает ошибка выше приведённая!!!

Гугл в помощь

 

А какую сылку выбирать?

http://thumbnails70.imagebam.com/18438/4730bb184378076.jpg Изменено пользователем flashTrash
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по гуглу прошёл!

Там написали, что такая ошибка может выйти на любую программу и мне надо винду с SP 1 заменить на SP2 или более!

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по гуглу прошёл!

Там написали, что такая ошибка может выйти на любую программу и мне надо винду с SP 1 заменить на SP2 или более!

Так ли это?

Это в любом случае так. И винду надо ставить чистую, а не всякие говносбоки.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто запускал скрипты Cop+ и Taxi+ отпишитесь, как успехи. А то у меня именно эти два скрипта ни в какую не хотят работать. Пытаюсь понять, что делаю не так. Вопрос к KENKING'у: В ридми скрипта Cop+ читаем:

Для этого открываем 'БЛОКНОТОМ' файл data\vehicles.ide. В настройках того авто, на котором хотим выполнять миссию полицейского в параметре 'Class' (это 8-й столбец) меняем значение которое там стоит на значение 'executive'. Сохраняем файл.

Значит ли это, что на всех автомобилях (по стандарту к этому классу относящихся) станет возможным проходить миссии полицеского? Т.е. ничего больше не настраивая по-сути? Просто у меня ничего не получается таким способом. Заметил, что у меня не работают только те скрипты, где все определяется классом модели, т.е.

0811: 1@ = actor $PLAYER_ACTOR car // versionC 
08EC: 2@ = car 1@ type 
00D6: if 
04A3:   2@ == 6 // $ == any
а другие (Medic+, Fire+), где нужно модель самому прописывать в тело скрипта, работают без нареканий. Пробовал на чистой СА. Как на стандартных, так и на добавленных авто. Версия CLEO - 4.

Какие мысли будут?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что на всех автомобилях (по стандарту к этому классу относящихся) станет возможным проходить миссии полицеского? Т.е. ничего больше не настраивая по-сути? Просто у меня ничего не получается таким способом.

Да, на всех авто этого класса можно проходить миссию полиции. Больше ничего настраивать не надо. Попробуй на тех авто, где изначально прописан этот класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, делать мне было нечего, и попробовал я добавить самолет, не заменяя ничего. Хэндлинг не добавить, поэтому вписал стандартный, в остальном - всё как полагается. Пробую в игре, заспаунил, сел, взлетел. Всё в целом прекрасно, кроме одного: не желают убираться шасси.

 

Отсюда вопрос, каким образом можно заставить шасси двигаться? Видимо есть что-то отвечающее за эту функцию, аналогично, например, фарам zr350... Можно ли с помощью скрипта приписать новую модель к списку тех, где работают шасси по определенному типу?

Или нужен специальный скрипт, который бы заставил шасси двигаться по определенным координатам по нажатию опр. клавиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не желают убираться шасси.

Отсюда вопрос, каким образом можно заставить шасси двигаться? Видимо есть что-то отвечающее за эту функцию, аналогично, например, фарам zr350... Можно ли с помощью скрипта приписать новую модель к списку тех, где работают шасси по определенному типу?

Или нужен специальный скрипт, который бы заставил шасси двигаться по определенным координатам по нажатию опр. клавиши?

Насколько помню - vehicle special abilities(asi-плагин) может добавить такую способность.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, как только не пробовал. В какой только бубен не стучал - ничего не выходит. Cop+ и Taxi+ не желают работать ни в какую. Смущает то, что я один с такой проблемой. Видимо, что-то делаю не так :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashTrash, PaFanja, а какая версия самая новая? В той, что у меня установлена, с самолетами связана только функция дыма, аля Stunt Plane.

Я не знаю. Поищи на сайте автора, по-идее там должна быть последняя версия
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте автора версия 1.1. (релиз - 27 June 2009)

nixon, у тебя, видимо, версия 1.2.

Вот, что у меня есть в настройках (та же 1.2):

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
BUCKETs=1

CISTERNs=1

PACKERs=1

TRUCK_HOOKs=1

TRACTOR_HOOKs=1

ADV_HYDRALICs=2

WATER_JETs=2

TURRETs_1=2

TURRETs_2=1

UP/DOWN_LIGHTS=1

TRAILER_HOOKs=4

BAGGAGE_HOOKs=4

BAGGAGE_TRAILERs=3

PLANE_SMOKE=2

BF_ENGINE&HYDRALICS=1

Кажется, невозможность убрать шасси - это все-таки баг, а не фича. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.2 - версия, взятая из архива с Pontiac Trans Am от GTAMotors.

Я думаю это не баг, а фишка, которая по идее должна была быть в VSA, но там не оказалась потому, что автор ушел в 4ку.

 

Я думаю через клео реализовать можно, только не знаю как, наверное так же, как и подвижные рули, гусеницы и прочее, т.е. по нажатию клавиши - включить движение какого-либо компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать шасси заставить можно, но пока неизвестно, как. Потому что известные методы вращения компонентов на колёса не действуют. Не работает и перемещение по оси Z для колёс. Раз в игре это действие возможно (движение шасси), то можно и с помощью клео скрипта такое сделать. Осталось дело за малым - узнать, как это сделать. Может, кто в ближайшее будущее и найдёт такой способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистым клео-кодом этого не сделать. В самой модели никак не оговорено, как должна двигаться\вращаться определённая деталь. Движок игры сам находит нужный компонент и заставляется его двигаться в соответствии со спецвозможностью. Попробуйте поставить цементовоз на какой-нибудь parker и посмотрите, что выйдет. Следовательно, нужно чтобы конкретный ID имел возможность убирать шасси. Делается это по аналогии со всеми другими спецспособностями. Если в VSA этого нет, то надо обратиться к автору за исходниками и допилить до нужного состояния, по аналогии. Изменено пользователем flashTrash
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, но тогда получается, можно в самой модели сделать несколько статичных компонентов, назвать их по особенному и заставить двигаться через клео. Это и будут шасси, а стандартные убрать. Но один момент шасси имеют коллизию, т.е. с поднятыми шасси самолет ложится на брюхо.

Далее, если сделать как я написал, то неизвестно как будет самолет садиться... ведь игрой расчитано именно участие колес в этом действии.

 

Короче, не знаю. А может просто сделать шасси невидимыми на время полета, и получать чисто эстетическое удовольствие не думая о том, куда пропали шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...