Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать скрипт, позволяющий делать определенные автомобили машинами спецслужб с появлением в траффике, с необходимыми атрибутами (мигалки, сирены).Проще говоря, чтобы было несколько полицейских машин, скорых и т. д., чтобы копы/медики ездили в траффике/приезжали на вызовы. Есть скрипт, который позвояет проходить миссии копа/медика/пожарного в дополнительных авто, но NPC на таких авто не ездят, на авто не действуют сирены и мигалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нечто похожее я делал Городские службы

Это не то - я спросил про эффект, подобный добавлению авто через MVL в VC - будет машина, как стандартная служебная, только добавленная, с мигалками и сиренами, появляющаяся при тех же условиях ,что и стандартная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо, зная соответствующие адреса игры, перезаписывать их. Нечто подобное делали для моделей полицейских на мотоциклах. Я этих адресов не знаю. Так что :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо, зная соответствующие адреса игры, перезаписывать их. Нечто подобное делали для моделей полицейских на мотоциклах. Я этих адресов не знаю. Так что :unknw:

post-41992-1385977248_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо, зная соответствующие адреса игры, перезаписывать их. Нечто подобное делали для моделей полицейских на мотоциклах. Я этих адресов не знаю. Так что :unknw:

А если использовать скрипт Undercover Patrol в качестве основы? Модель и педы настраиваются в скрипте + прицепить проверку типа "если тачка в радиусе видимости", то "прицепить короны к мигалке + добавить звук"? Эти же тачки можно "зашить" в скрипт Cop+ для выполнения миссии полицейского. Ну и останется цеплять огни сирены к лайтбару да реализовать "рассыпание" трафика в стороны (например если "cop_submission = 1"). Какая-то глобалка получается :smile: Как раз свободные деньки выдаются, попробую.

 

Не так кошерно, конечно, как напрямую с памятью работать. Но выглядит реализуемо. Кстати, kenking, нет ли справки по опкоду 0B51 (вроде как цепляет звук к событию из любового прописаного пути)? Не компилируется с ним (неизвестный опкод), зараза. Нигде не могу ничего найти по нему.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 0B51 не знаю. Такой опкод не встречал. Звук к тачке можно прицепить опкодом

0AC5: link_3d_audiostream $hMP3 to_vehicle $car
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 0B51 не знаю. Такой опкод не встречал. Звук к тачке можно прицепить опкодом

0AC5: link_3d_audiostream $hMP3 to_vehicle $car
Спасибо! А отцепить как и выгрузить из памяти? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцепить? ну если только в другие координаты поместить (или просто можно сразу выгрузить звук из памяти, см. далее)

0AC2: set_3d_audiostream $hMP3 position 0@ 1@ 2@

выгрузить

Audiostream.Release($hMP3)

Это, кстати, всё есть в справке к библиотеке CLEO4 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то темка совсем заглохла. Не пора бы её активизировать? Может у кого созрели идеи для скриптов? Пишите. По мере возможности может, что-нибудь и будет реализовано.

Загляни сюда, я предлагал идею для скрипта с автосалонами :wink: Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё это актуально на сегодня (скрипты автосалонов вроде, как делали уже), то можно сделать (во всяком случае попробовать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли ,чисто теоретически, клео скриптом заставить не работать один из даммисов в модельке автомобиля? В конкретном случае, чтобы не светил даммик tailight.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pav3l, вот скрипт работы задних фар в зависимости от состояния компонентов на модели

{$CLEO .cs}0000:const  AVTO = 0@           // транспорт  MODEL_AVTO = 1@     // модель транспорта  STRUCT_AVTO = 2@    // структура транспорта  DRIVER = 3@         // водительendwhile truewait 0    if      0AE2: AVTO = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 10000.0 find_next 0 pass_wrecked 1    then        repeat          046C: DRIVER = car AVTO driver          if            DRIVER > 0          then              0441: MODEL_AVTO = car AVTO model              if                  0A01: model MODEL_AVTO car              then                  if or // список моделей где фары на компоненте boot                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 400 // поставить ID модели                  then                        0A97: STRUCT_AVTO = car AVTO struct                        0A8E: 4@ = STRUCT_AVTO + 0x5A0                      0AA8: call_function_method 0x6C2230 struct 4@ num_params 1 pop 0 1 5@                        if or                        5@ == 0                        5@ == 1                      then                           0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 0 2                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 0 3                      else                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 1 2                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 1 3                         end                  end                   //----------------------------------------------------------                  if or // список моделей где фары на компоненте bump_rear                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                    MODEL_AVTO == 445 // поставить ID модели                  then                        0A97: STRUCT_AVTO = car AVTO struct                        0A8E: 4@ = STRUCT_AVTO + 0x5A0                      0AA8: call_function_method 0x6C2180 struct 4@ num_params 1 pop 0 6 5@                        if                        5@ == 0                      then                           0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 0 2                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 0 3                      else                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 1 2                          0AA6: call_method 0x6C2100 4@ num_params 2 pop 0 1 3                         end                  end                         end          end               until 8AE2: not AVTO = random_vehicle_near_point 0.0 0.0 0.0 in_radius 10000.0 find_next 1 pass_wrecked 1    endend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о фонарях. В VC подсветка заднего хода была, в SA решили от неё отказаться видимо. Это никак нельзя поправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делали вроде уже.

Добавляет фонари заднего хода на машины.

Автор файла: izerli/Веревкин Иван

 

В IVF есть такая фича тоже, но на адаптированном транспорте тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, заметил что у меня на Траках, фургонах, и прочей большой технике как то странно поворачиваются колёса. Поворачиваются очень медленно, и порой машина становится не управляемой. Более того на эваукаторе Тоутрак колёса и вовсе перестали поворачиваться. Методом перебора было установленно что всё это происходит из за скрипта steering.cs тобишь АПП.

Собственно вопрос: у всех так, или только у меня? Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, заметил что у меня на Траках, фургонах, и прочей большой технике как то странно поворачиваются колёса. Поворачиваются очень медленно, и порой машина становится не управляемой. Более того на эваукаторе Тоутрак колёса и вовсе перестали поворачиваться. Методом перебора было установленно что всё это происходит из за скрипта steering.cs тобишь АПП.

Собственно вопрос: у всех так, или только у меня? Как вылечить?

Переделать скрипт, так у всех с меткой work///
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ридми к скрипту написано

- плавный поворот колес на автомобилях класса "worker"

Я лично этим скриптом не пользуюсь. Вообще на этот скрипт, на сколько я знаю, полноценного тутора по адаптации даже нет. Что-то там начинали делать, но не доделали.

Ну а, что касается возможных багов, то надо обратиться к автору (автор: izerli/Веревкин Иван ICQ: 388-016-792) с просьбой пофиксить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вопрос к тебе: В твоём скрипте "Авто с Прицепами" насколько я апомню есть лимит сидельных тягачей - 21. Так ли это, и по прицепам есть там лимиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в самом скрипте лимита на тягачи, прицепы и полуприцепы нет. Если точнее, то в каждый из двух имеющихся .ini файлов можно записать от 1 до 999 вариантов соответствия авто и прицепа. Что касается упомянутого лимита тягачей в 21, то это в плагине от Александра "GTA SA Vehicle Special Abilities Editor 1.2". Здесь в этой теме ранее было написано, как увеличить до 41 (насколько правильно я помню, Kolyn писал во время разработки этого скрипта). Там, что-то строчки поменять местами надо было в плагине какие-то, точно не помню. В общем здесь искать надо в сообщениях 2009-го года. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил вот:

В скрипте с двойными прицепами для дополнительно добавленных авто столкнулся с такой проблемой:

http://i046.radikal.ru/0910/75/62606728cc13t.jpg:unknw:

Вроде авто прописал правильно в плагине Александра. А результат такой как будто плагина нет вообще. Пробывал ставить прицеп на разные хендлы - результат тот же. Пробывал на разных прицепах. Всё равно второй прицеп цепляется не так как положено. Скрипт в принципе почти готов. Но с таким цеплянием второго прицепа не знаю, что делать. На стандартных ID авто багаж и двух тележках (не зависимо стандартные авто стоят или заменённые) работает правильно. Может кто знает как исправить положение. Вопрос конечно не с этой темы, но так как надо для скрипта, напишите пожалуйста здесь. :help:

Кто-нибудь Разобрался, таки с проблемой...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...