Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

И вправду, интересный скрипт!

Ну раз лопасти вертолётов заходят в стену, то тогда пускай их масштаб будет меньше, чем у авто. Некритично, да и тем более, как уже было отмечено

модели бывают в разных масштабах.

Изменено пользователем Kusmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, т.к. модельки маленькие, то чем больше, тем лучше. Коробки тут не мешают. Раз модели стоят открыто, то и коробки от них в кадр не попадают, а им необязательно совпадать по размеру с коробками на витрине. Разный масштаб авиации и автомобилей вполне приемлемое решение. В магазинах всегда несколько масштабов бывает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием, в реале авиация редко совпадает по масштабам с авто-моделями, только 1:72. Так что думаю не критично. Вопрос, моделькам будут только дефолтные машины или заменяемые тоже?

 

P.S. Вот это действительно круто. Будем ждать.

Изменено пользователем Kit-Kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, моделькам будут только дефолтные машины или заменяемые тоже?

Модели будут у каждого свои, те, что установлены в игре. Т.е. если установлены стандартные, то появляться на полке в магазине будут стандартные, только масштабные, если модели заменены, то соответственно будут те новые масштабные модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время хотел спросить, да забывал. При установки Cleo какие пункты ставить, а какие можно смело пропустить, если я не собираюсь сам настраивать скрипты?

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время хотел спросить, да забывал. При установки Cleo какие пункты ставить, а какие можно смело пропустить, если я не собираюсь сам настраивать скрипты?

Первые два пункта ставь, этого будет достаточно. Насколько помню, они изначально выставлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со скриптом на новые полицейские авто. Машину добавил, всё нормально, но миссии копа на ней выполнять нельзя и сирены нет. В чём проблема может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду мой древний скрипт Cop+, то файл vehicles.ide редактировать надо. В ридми к скрипту всё написано. А скрипт сирены надо взять из архива (опять же древнего) скрипта Medic+.

 

 

 

Вот оно чо :biggrin:

http://savepic.ru/5354214m.jpg

и это не фотошоп и даже не другой графический редактор, просто скриптовое баловство :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не включаеться вид из кабины.Что делать?

Во-первых, не создавать лишние темы. Во-вторых, в стандартной версии GTA: SA нет опций вида из салона/кабины. В-третьих, поищи cleo-скрипты, которые добавляют новые виды камер для игры. Например, вид из кабины для GTA San Andreas.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то баловство с масштабом меня не отпускает. :tease: А посему будет вторая версия скрипта "Масштабные модели".

Во второй версии:

1) Изменено месторасположение масштабной модели в магазине, добавлен "охранник", который при стрельбе или просто прицеливании, открывает стрельбу по CJ.

2) В магазине появляется практически весь транспорт (установленный на стандартные ID), кроме 14 моделей - самих RC моделек и слишком больших по сравнению с остальными, в общем убраны самые маленькие и самые большие.

3) Модели теперь с тенью.

4) Модели авто можно масштабировать в два масштаба по нажатию клавиши.

5) По нажатию клавиши открытие и закрытие дверей, капота и багажника.

6) По нажатию клавиши можно поместить (удалить) на место водителя масштабную копию CJ (или другого персонажа).

7) По нажатию клавиши можно поместить (удалить) на место пассажира масштабную копию персонажей игры.

8) Если транспорт служебный, то масштабные персонажи будут соответствовать нужным для каждой модели (для машины скорой помощи - это медики, для пожарной машины - пожарники и т.д.).

9) Возможно установить (удалить) тюнинг на модель согласно прописанным деталям тюнинга из файла carmods.dat

10) На спецтранспорте можно включить (выключить) сирену.

11) Включить (выключить) фары.

12) Включить (выключить) двигатель.

13) Для автобусов, адаптированных под скрипт "Двери автобусов" - возможность открыть и закрыть двери (правда упрощённая версия, открываются сразу все двери и сразу в положение открыто, без промежуточной анимации, закрываются аналогично).

14) Возможность установить на тягач прицеп (в процессе разработки).

 

ещё в планах:

15) Перекраска модели согласно записям в файле carcols.dat

16) Установка винилов.

 

Скрины:

У кого, какие ещё будут предложения по улучшению скрипта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще "солдатиков" добавить?

Думаю, что одной масштабной модели полицейского "типо охранника" будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти возможности для чего?

Ну очевидно для того же для чего в реальности сделаны масштабные модели. Видимо поймут только те, кому не безразличны масштабные модели. Практической пользы от скрипта никакой, так же, как и от самой игры. Ну может польза будет только для скриптёров в виде прилагаемого исходника для ознакомления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking прочитав посты выше, первое что пришло в голову.. оживление магазина Зеро (!) :biggrin: Я к тому что помимо охранника добавить бы, ещё чего-нибуть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Например случайных зевак или просто педов, которые смотрят или ходят по магазину ?

 

- Добавить радио играющее (в самом магазине) или типа реклама с радио играющая

- Декорации, ящики и прочий хлам или например как в кат-сцене: висящий самолет или что там было то..

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...