Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

SA Traffic

 

Подскажите, пожалуйста, если дальность прорисовки нужна, а повышенное количество машин и пешеходов нет, то как лучше сделать?

 

 

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
{$CLEO}

0000:

0A8C: write_memory 0x00732926 size 4 value 0x00858FD8 virtual_protect 1 //[(float)300.0000] Vehicle LOD threshold, default: 70.0f

0A8C: write_memory 0x00732978 size 4 value 0x00858FD8 virtual_protect 1 //[(float)300.0000] Vehicle LOD threshold, default: 70.0f

0A8C: write_memory 0x004250F0 size 4 value 0x0085AB00 virtual_protect 1 //[(float)1500.0000] onscreen spawn range for vehicles, default: 110.0f

0A8C: write_memory 0x004253E3 size 4 value 0x00858EDC virtual_protect 1 //[(float)600.0000] DespawnOffscr?

 

 

0A8C: write_memory 0x866C14 size 4 value 195.0 virtual_protect 1 // absoluteMaxDespawnRangeOnscreen

0A8C: write_memory 0x858FF4 size 4 value 163.5 virtual_protect 1 // normalMaxDespawnRangeOnscreen

 

0A8C: write_memory 0x73295E size 4 value 0x0085A994 virtual_protect 1 // pedsDrawDist

 

0A8C: write_memory 0x871008 size 4 value 300.0 virtual_protect 1 // spawnOffscreenRingSize

 

0A8C: write_memory 0x86D284 size 4 value 151.5 virtual_protect 1 // ped min dist to spawn

0A8C: write_memory 0x86D288 size 4 value 193.5 virtual_protect 1 // ped max dist to spawn

 

 

 

0A8C: write_memory 0x8D2538 size 4 value 99 virtual_protect 1 // ExtPedLimitInstall

0A8C: write_memory 0x8D253C size 4 value 99 virtual_protect 1 // IntPedLimitInstall

 

0A8C: write_memory 0x8D2530 size 4 value 5.0 virtual_protect 1 // 5x density multiplier peds

0A8C: write_memory 0x8A5B20 size 4 value 5.0 virtual_protect 1 // 5x density multiplier cars

 

//0A8C: write_memory size 4 value virtual_protect 1 //

 

0A93:

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если дальность прорисовки нужна, а повышенное количество машин и пешеходов нет, то как лучше сделать?

Воспользоваться предыдущей версией.

http://funkyimg.com/p/QXnw.jpghttp://funkyimg.com/p/QXnx.jpg

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0A8C: write_memory 0x8D2530 size 4 value 5.0 virtual_protect 1 // 5x density multiplier peds

0A8C: write_memory 0x8A5B20 size 4 value 5.0 virtual_protect 1 // 5x density multiplier cars

 

Поменял 5.0 на 1.0 вроде норм стало.

Сейчас попробую предыдущую версию.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто закомментировать эти строчки вот таким образом //

 

или удалить их из кода

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ошибок тоже можно извлечь выгоду! Пока рыскал в сети, наткнулся на вот эту статью. Скомпилировал "в лоб" не заработало. Добавил проверку - вроде пошло. Если кто потестит с большим пристрастием, чем я - буду благодарен.

 

Сам скрипт для гуру даю ниже - авось найдете слабые места)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
// This file was decompiled using SASCM.INI published by Seemann (http://sannybuilder.com/files/SASCM.rar) on 13.10.2007

{$VERSION 3.1.0027}
{$CLEO .cs}
// fully based on this post: http://www.gtamodding.com/wiki/Real_Time_Clock
// thank you, Barton Waterduck
//-------------MAIN---------------

:REALTIME
03A4: name_thread 'REALTIME' // This is the name of the thread.
 
:REALTIME_01
0001: wait 0 ms // The code is in loop so you need a wait here to prevent a crash.
00BF: 0@ = current_time_hours, 1@ = current_time_minutes // This stores the game's current time in hours as 0@ and in minutes as 1@.
00C0: set_current_time_hours_to 0@ minutes_to 1@ // This forces the time to stay still.
01B6: set_weather 0 // Because of the manipulation of time in loop, the weather would change constantly. This prevents the weather from doing that.
00D6: if
0019:   32@ > 59999 // Checks if 59999 milliseconds has passed (1 minute).
004D: jump_if_false @REALTIME_01 // If not, loop back up. If yes, continue.
0006: 32@ = 0 // Internal timer 32@ is reset so it can check if one minute has passed again later on.
000A: 1@ += 1 // One game minute is added.
00D6: if
0019:   1@ > 59 // Checks if time in minutes passed 59 minutes.
004D: jump_if_false @REALTIME_10 // If not, jump to next label. If yes, continue.
0006: 1@ = 0 // Resets the minute.
000A: 0@ += 1 // One game hour is added because 59 minutes has passed.
00D6: if
0019:   0@ > 23 // Checks if time in hours passed 23 hours.
004D: jump_if_false @REALTIME_10 // If not, jump to next label. If yes, continue.
0006: 0@ = 0 // Resets the hour.
 
:REALTIME_10
00C0: set_current_time_hours_to 0@ minutes_to 1@ // Game time is forced to set at those values.
0002: jump @REALTIME_01 // Loops back up.

Автор, по-сути, Barton Waterduck

 

З.Ы. Потестил с вот этим скриптом - вылетов не обнаружил. До дома Сидоджи от начальной точки (где стартует Новая Игра) добирался меньше одной минуты (внутриигровой). Оно и понятно - без скрипта этот же путь на этом же велике с такой же манерой езды "забирает" 40 минут (внутриигровых, т.е. 40 секунд реального времени).

 

З.Ы.Ы. Видимо, в первый раз я что-то сделал не так - сейчас проверил, как работает "голый" исходник, без моих проверок... и он работает :biggrin::facepalm:

 

 

http://funkyimg.com/p/R6E3.jpghttp://funkyimg.com/p/R6E4.jpghttp://funkyimg.com/p/R6E6.jpg

 

Realtime.rar

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин Александра Real Time, синхронизирующий время в игре со временем на компе. К сожалению, он не доработан. Там идёт постоянная смена погоды из-за переустановки времени. Что касается этого скрипта, код которого предложен выше, то он не синхронизирует время, а просто делает его правильным. Т.е. в одной игровой минуте, как положено 60 реальных секунд.

 

авось найдете слабые места)

По-сути правильно, но грубое решение вопроса. Вот такой вариант лучше:

 

{$CLEO .cs}
0000:
0A8C: write_memory 0xB7015C size 4 value 60000 virtual_protect 0
0A93:

только для gta_sa.exe v1.0us, для других версий игры надо искать соответствующий адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking, в скрипте педы+ какой параметр регулирует озвучку?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет такого параметра. Косвенно может влиять параметр - тип пешехода, поскольку там есть тип мужчина, женщина. Это наверно влияет соответственно и на речь актёра.

12@ = 6 //6 - тип пешехода, здесь полицейский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Интересует такой вопрос: существует ли скрипт, в котором можно управлять экстрами автомобилей в игре? Например, выбирать для установки, как это реализовал уважаемый kenking в своем скрипте Wheels для тюнинг-колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Интересует такой вопрос: существует ли скрипт, в котором можно управлять экстрами автомобилей в игре? Например, выбирать для установки, как это реализовал уважаемый kenking в своем скрипте Wheels для тюнинг-колес.

Экстра на транспорт ставится перед его созданием. Менять экстры на уже существующем транспорте нельзя. Надо ставить экстру на модель, а потом создавать транспорт этой модели. Давно делал вот такой скрипт.

Правда Den_spb нашёл функцию, с помощью которой можно менять экстры без удаления и создания транспорта. Но там при этом возникают проблемы с колёсами (они становятся нерабочими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстра на транспорт ставится перед его созданием. Менять экстры на уже существующем транспорте нельзя. Надо ставить экстру на модель, а потом создавать транспорт этой модели. Давно делал вот такой скрипт.

Правда Den_spb нашёл функцию, с помощью которой можно менять экстры без удаления и создания транспорта. Но там при этом возникают проблемы с колёсами (они становятся нерабочими).

Если выбранная экстра еще и остается после посадки в транспорт, то это вообще супер :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбранная экстра еще и остается после посадки в транспорт, то это вообще супер :yahoo:

Естественно останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно останется.

Я уже проверил в игре. Это просто отлично, то, что я искал. Спасибо за отличные, а главное полезные, скрипты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет такого параметра. Косвенно может влиять параметр - тип пешехода, поскольку там есть тип мужчина, женщина. Это наверно влияет соответственно и на речь актёра.

12@ = 6 //6 - тип пешехода, здесь полицейский

А ещё они же используют разные приёмы речи что ли и акценты. Испанский, например, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт который пригодится всем охранник для CJ (actor.cs)

 

Создается клавишей 4:

 

1) Имеет 850 единиц здоровья

2) Ненавидит банды

3) Появляется рядом с вами при аресте и попадании в больницу

 

Файл heal.rar распаковать в папку CLEO_TEXT

Поставить саму библиотеку Cleo

heal.rar

actor.rar

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Файлы startCOP.cs и MissiyCop.cm кидаешь в папку CLEO

2) В файле vehicles.ide меняешь у нужной тачки 8-й параметр на executive, сохраняешь изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает. Работа скрипта НЕ зависит от того, начал ли новую игру или загрузил сохранение. Файл vehicles.ide надо редактировать при НЕ запущенной игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenking, глянь, пожалуйста, что с этим скриптом не так? Когда игрок в машине, все работает. А когда полицейские, то не слышно ничего (видимо, используют дефолт, а он заменен на пустышки, чтоб скриптовые сирены не наслаивались). А если сесть в их машину, в которой включена мигалка, то и сирена заработает.

SirenChange1.0.zip

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игрок в машине, все работает. А когда полицейские, то не слышно ничего (видимо, используют дефолт, а он заменен на пустышки, чтоб скриптовые сирены не наслаивались). А если сесть в их машину, в которой включена мигалка, то и сирена заработает.

Скрипт написан только для транспорта игрока, поэтому при замене звуков на пустышки, на транспорте трафика звука сирены нет. А при посадке игрока в такой транспорт звук естественно появляется, поскольку транспорт становится транспортом игрока и обрабатывается скриптом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно сделать, чтобы работал и когда педы в транспорте?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да, можно. Но я за это не возьмусь. Нет желания разбираться в чужом коде, написанном в меточном стиле. По-сути это придётся писать новый скрипт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно работает. Работа скрипта НЕ зависит от того, начал ли новую игру или загрузил сохранение. Файл vehicles.ide надо редактировать при НЕ запущенной игре.

Странно, но зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...