Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

И, что эти педы там должны делать? Тупо стоять? Вообще для чего это надо? Под какой мод? Педы должны быть определённого ID, спецактёры или просто случайные?

да просто стоять... и всё... да, определенного ID. хочу чтоб люди стояли около зданий. как охрана... но никаких действий не предпринимала. не для мода, просто для разнообразия игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шаблон, по нему делай свой скрипт.

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  Player.Defined($PLAYER_CHAR)
	then
		if
		  00EC: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point X Y radius 100.0 100.0 // вместо X Y поставь координаты
		then
			Model.Load(#HMORI)
			038B: load_requested_models
			0@ = Actor.Create(CivMale, #HMORI, X, Y, Z) // вместо X Y Z поставь координаты
			Actor.Angle(0@) = X // вместо X поставить угол 
			Model.Destroy(#HMORI)
			repeat
			  wait 0
			until 80EC: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point X Y radius 110.0 110.0 // вместо X Y поставь координаты
			if
			  Actor.Defined(0@)
			then
				Actor.RemoveReferences(0@)
				//Actor.DestroyInstantly(0@) // или удалить
			end   
		end
	end
end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Прошу помочь заставить готовый CLEO мод НЕ работать во время кат сцен.

 

Есть отличный мод, решающий проблему пропадания траффика и пустых улиц Сан Андреаса. НО! Этот мод имеет неприятный баг, которая заключается в том, что во время кат сцен движение траффика продолжает генерироваться по воле мода и постоянно проезжает сквозь сюжетный транспорт. Из-за этого вся атмосфера игры теряется и кат сцены выглядят до ужаса комично. Можете его поставить и убедится в первой же кат сцене, когда Карл едет в машине с Тенпенни и вы поймете о чем я говорю. Мод - не мой, но с автором связаться не удается уже давно.

 

P.S. я сам почти ничего не смыслю в моддинге. По-этому и решил обратится за помощью.

 

Мод

http://gtabyartginpl.blogspot.com/2013/07/...raffic-fix.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил обратится за помощью.

 

Мод

http://gtabyartginpl.blogspot.com/2013/07/...raffic-fix.html

для начала скрипт скинь на нормальный обменник или к сообщению прикрепи, а то по указанной ссылке не знаешь то ли файл скачивать, то ли рекламу смотреть, а оно мне надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала скрипт скинь на нормальный обменник или к сообщению прикрепи, а то по указанной ссылке не знаешь то ли файл скачивать, то ли рекламу смотреть, а оно мне надо?

kenking я приаттачил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь заставить готовый CLEO мод НЕ работать во время кат сцен.

Поставил в начале проверку

$ONMISSION == 0
должно помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в начале проверку

$ONMISSION == 0
должно помочь

 

Автор - надежный и опытный человек, просил качать его моды с его блога. Вот я и не стал перезаливать. Но на будущее учту :)

 

Спасибо за правку! Как проверю - отпишусь !

 

UPD !!!

Проверил первую кат сцену и первые несколько миссий. Ни одна кат сцена не испорчена и, кажется, все нормально работает во время миссии.

 

Скажите пожалуйста, можете ли сделать ваш фикс для этого мода отдельным скриптом ?

 

Также прошу вашего разрешения запостить ваш фикс на gtaforums.com в разделе http://gtaforums.com/topic/714017-iiivcsa-mod-index/ с указанием вашего авторства.

Изменено пользователем uncaged
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можете ли сделать ваш фикс для этого мода отдельным скриптом ?

 

Также прошу вашего разрешения запостить ваш фикс на gtaforums.com в разделе http://gtaforums.com/topic/714017-iiivcsa-mod-index/ с указанием вашего авторства.

Отдельным скриптом сделать нельзя. Добавленная проверка должна находиться в коде исходного скрипта.

На счёт размещения скрипта спрашивать надо у автора скрипта, мне лично без разницы, я всего лишь добавил в код одну проверку и от этого не стал автором скрипта. :biggrin: Скрипт на самом деле простой и написать такой не составит труда любому, кто более-менее разбирается в скриптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт размещения скрипта спрашивать надо у автора скрипта, мне лично без разницы, я всего лишь добавил в код одну проверку и от этого не стал автором скрипта. :biggrin: Скрипт на самом деле простой и написать такой не составит труда любому, кто более-менее разбирается в скриптах.

Понял вас.

Может это и просто, однако у меня ушло 2 недели дабы найти, кого-то, кто не стал задавать тупые вопросы "нафиг тебе это надо?" или "нафига качать недоделанные школомоды?".

 

Одна из самых бесящих проблем ПК-версии Сан Андреаса теперь решена как надо. Премного благодарен за вашу помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и просто, однако у меня ушло 2 недели дабы найти, кого-то, кто не стал задавать тупые вопросы "нафиг тебе это надо?" или "нафига качать недоделанные школомоды?".

Кто ищёт - тот всегда найдёт. :biggrin:

 

Премного благодарен за вашу помощь :)

Всегда рад помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шаблон, по нему делай свой скрипт.

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
	if
	  Player.Defined($PLAYER_CHAR)
	then
		if
		  00EC: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point X Y radius 100.0 100.0 // вместо X Y поставь координаты
		then
			Model.Load(#HMORI)
			038B: load_requested_models
			0@ = Actor.Create(CivMale, #HMORI, X, Y, Z) // вместо X Y Z поставь координаты
			Actor.Angle(0@) = X // вместо X поставить угол 
			Model.Destroy(#HMORI)
			repeat
			  wait 0
			until 80EC: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point X Y radius 110.0 110.0 // вместо X Y поставь координаты
			if
			  Actor.Defined(0@)
			then
				Actor.RemoveReferences(0@)
				//Actor.DestroyInstantly(0@) // или удалить
			end   
		end
	end
end

Спасибо большое

можно для особо одарёных))) готовый скрипт с этими координатами х -1923,324 у 1141,427 z 47.993420 а то у меня ничего не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Нашел на форумах скрипт, который, по идее, должен повесить на все пикапы красные короны. Но у меня не получается его скомпилировать (получаю ошибку "Невозможно загрузить forallpickups."), а готового нигде не найти.

Я не знаю здесь все, что нужно, или нет, ибо не разбираюсь.

 

Может ли кто-нибудь попробовать скомпилировать скрипт и выложить его здесь ?

 

{$CLEO}
0000: CORONAS

while true
	wait 0
	{$I forallpickups}
	065B: store_pickup pick position_to 1@ 2@ 3@
	if
		8214:	NOT pickup pick picked_up
	then
		024F: create_corona_with_radius 0.5 type 9 lensflares 1 with_color 255 0 0 at 1@ 2@ 3@
	end
	{$I for_end}
end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на форумах скрипт, который, по идее, должен повесить на все пикапы красные короны. Но у меня не получается его скомпилировать (получаю ошибку "Невозможно загрузить forallpickups."), а готового нигде не найти.

Я не знаю здесь все, что нужно, или нет, ибо не разбираюсь.

 

Может ли кто-нибудь попробовать скомпилировать скрипт и выложить его здесь ?

Не получается компилировать, потому что в папке с текстовым файлом кода скрипта должны быть ещё два текстовых файла forallpickups и for_end, которые подключаются соответствующими директивами в код скрипта

{$I forallpickups}
{$I for_end}
Прелести использования $include

http://gtaforums.com/topic/503390-useful-using-of-include/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть ещё два текстовых файла forallpickups и for_end

Разобрался благодаря вам, спасибо :)

Однако оказалось, что овчинка выделки не стоила :( По началу вместо всех корон было солнце, но это удалось исправить. Однако позже оказалось, что короны не исчезают после того, как оружие подобрано или просто появляются где попало сами по себе. Видимо придется этот мод оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в один скрипт чтобы несколько было? просто начать со строки где указанны первые координаты?

несколько педов в одном месте? или несколько таких разных мест на карте? педы разных моделей должны быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для GTA SA есть cleo мод который делает возможным пробуксовку как в GTA 4? Если нет, то было бы круто если бы кто-то сделал) Мне кажется это не очень сложно. Типа в зависимости от времени менять сцепление с дорогой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько педов в одном месте? или несколько таких разных мест на карте? педы разных моделей должны быть?

несколько педов на нескольких разных мест на карте. да педы разных моделей, но можно и одной модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для GTA SA есть cleo мод который делает возможным пробуксовку как в GTA 4?

На сколько я знаю, то такого скрипта нет.

 

несколько педов на нескольких разных мест на карте. да педы разных моделей, но можно и одной модели

 

 

{$CLEO .cs}
0000:
while true
wait 0
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
then
//--------------------------первое место---------------------------------------------------
if
00EC: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point -1923.32 1141.42 radius 100.0 100.0
then
Model.Load(#HMORI)
Model.Load(#HMOST)
038B: load_requested_models
0@ = Actor.Create(CivMale, #HMORI, -1923.32, 1141.42, 47.99)
1@ = Actor.Create(CivMale, #HMOST, -1920.32, 1141.42, 47.99)
Actor.Angle(0@) = 90.0
Actor.Angle(1@) = 90.0
Model.Destroy(#HMORI)
Model.Destroy(#HMOST)
repeat
wait 0
until 80EC: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point -1923.32 1141.42 radius 110.0 110.0
if
Actor.Defined(0@)
then
Actor.RemoveReferences(0@)
//Actor.DestroyInstantly(0@) // или удалить
end
if
Actor.Defined(1@)
then
Actor.RemoveReferences(1@)
//Actor.DestroyInstantly(1@) // или удалить
end
end
//--------------------------второе место---------------------------------------------------
// координаты для второго места поставить другие
if
00EC: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point {эти ->} -1823.32 1141.42 radius 100.0 100.0
then
Model.Load(#HMORI)
Model.Load(#HMOST)
038B: load_requested_models
0@ = Actor.Create(CivMale, #HMORI, {эти ->} -1823.32, 1141.42, 47.99)
1@ = Actor.Create(CivMale, #HMOST, -1820.32, 1141.42, 47.99)
Actor.Angle(0@) = 90.0
Actor.Angle(1@) = 90.0
Model.Destroy(#HMORI)
Model.Destroy(#HMOST)
repeat
wait 0
until 80EC: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point {и эти координаты обязательно одинаковые! ->} -1823.32 1141.42 radius 110.0 110.0
if
Actor.Defined(0@)
then
Actor.RemoveReferences(0@)
//Actor.DestroyInstantly(0@) // или удалить
end
if
Actor.Defined(1@)
then
Actor.RemoveReferences(1@)
//Actor.DestroyInstantly(1@) // или удалить
end
end
//-----------------------------------------------------------------------------------------
end
end

 

 

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт даёт возможность поднять и опустить кабину на модели грузовика типа "КамАЗ". Данный скрипт работает только с специально подготовленными моделями. Обучающая статья по подготовке моделей под скрипт в архиве. Также в архиве есть адаптированная модель.

http://gta.com.ua/userfiles2/cabin%5BSA%5D.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт даёт возможность поднять и опустить кабину на модели грузовика типа "КамАЗ". Данный скрипт работает только с специально подготовленными моделями. Обучающая статья по подготовке моделей под скрипт в архиве. Также в архиве есть адаптированная модель.

http://gta.com.ua/userfiles2/cabin%5BSA%5D.jpg

 

круто) Сделай плиз пробуксовочки. А то уже в GTA SA все есть, а эффектных пробуксовок нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай плиз пробуксовочки

Надо думать, как это можно реализовать...

 

А то уже в GTA SA все есть

Ещё нет зеркала заднего вида на транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не начинал Игру сначала, и тут вдруг случайно нажал, после того как надпись "1992 год, Аэропорт Фрэнсис..." исчезает, игра просто выключается... :unknw: Что за беда? Причём если грузить сэйв, игра прекрасно работает и вылетов нет.. Может ли из-за КЛЕО-скрипта такое быть или из-за чего?

Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятен конфликт asi плагинов. Напиши, чего устанавливал.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...