Перейти к содержанию

Обсуждение и публикация Cleo-скриптов


Рекомендуемые сообщения

Очень давно не начинал Игру сначала, и тут вдруг случайно нажал, после того как надпись "1992 год, Аэропорт Фрэнсис..." исчезает, игра просто выключается... :unknw: Что за беда? Причём если грузить сэйв, игра прекрасно работает и вылетов нет.. Может ли из-за КЛЕО-скрипта такое быть или из-за чего?

Попробуй убрать все скрипты и проверить.

Ещё можно попробовать удалить файл gta_sa.set из GTA San Andreas User Files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто) Сделай плиз пробуксовочки. А то уже в GTA SA все есть, а эффектных пробуксовок нет(

Поищи лучше, еще года 3 так видел такой скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, чтобы при включении поворотников на тягаче они срабатывали и на прицепе, при условии, что обе модели адаптированы к IVF?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, чтобы при включении поворотников на тягаче они срабатывали и на прицепе, при условии, что обе модели адаптированы к IVF?

Так оно и работало раньше. У меня тоже фары на прицепе перестали работать после того как обновил мод. Писал автору, но ему пофигу, даже не ответил. Делаю моды для общего пользования, а комментария потом забивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не начинал Игру сначала, и тут вдруг случайно нажал, после того как надпись "1992 год, Аэропорт Фрэнсис..." исчезает, игра просто выключается... :unknw: Что за беда? Причём если грузить сэйв, игра прекрасно работает и вылетов нет.. Может ли из-за КЛЕО-скрипта такое быть или из-за чего?

У тебя на скринах мелькают файлы от SALA - этот аджастер не самый "удачный". Для чего ты его используешь? Для добавления тюнинг-деталей или еще чего-нибудь? Попробуй удалить SALA - вдруг поможет.

 

Кроме того, похожая проблема наблюдается если использовать мод (какой-то из мотоциклов + main.scm) от Black Sabbath'а - там реализована возможность тюнить байки в Трансфендере, но есть один "затык": с модом идут два scm-файла - один позволяет начать новую игру и использовать сейвы сделаные именно "на ней", а второй - позволяет использовать старые сейвы, но не позволяет начать новую игру. Ты не ставил, случаем, этой модификации?

 

@Dimoman_93

 

круто) Сделай плиз пробуксовочки. А то уже в GTA SA все есть, а эффектных пробуксовок нет(

Тысяча пробуксовок в сети валяется - если ты про то, где лопаются колеса. Гугли по GTA IV Fetatures for SA

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предыдущию версию использую, где работает оптика на прицепе.

Подскажи, пожалуйста, какая версия у тебя? 

У меня подозрения, что последняя не дружит с плагином, увеличивающим количество цветов, того же автора. После установки IVF появились вылеты в случайных местах и попадается бирюзовый полицейский харлей, хотя такого цвета и близко у него нет.  :haha:

 

================================

 

Поставил версию 2.0.2. Сделал три круга по всему штату, вроде норм всё. Жаль только, в  этой версии не включается дальний свет.

Ах да, также "выяснилось", что в нем уже встроено увеличение цветов карколс до 256.

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на скринах мелькают файлы от SALA - этот аджастер не самый "удачный". Для чего ты его используешь? Для добавления тюнинг-деталей или еще чего-нибудь? Попробуй удалить SALA - вдруг поможет.

 

Кроме того, похожая проблема наблюдается если использовать мод (какой-то из мотоциклов + main.scm) от Black Sabbath'а - там реализована возможность тюнить байки в Трансфендере, но есть один "затык": с модом идут два scm-файла - один позволяет начать новую игру и использовать сейвы сделаные именно "на ней", а второй - позволяет использовать старые сейвы, но не позволяет начать новую игру. Ты не ставил, случаем, этой модификации?

Как раз удалил его. Поставил от Фастмана. Проблема с началом новой игры осталась. Но детали крыши добавить почему-то по-прежнему не получается...

Мод байков не устанавливал. Какой-то .asi косячит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, у тебя еще папка CLEO есть... Что если временно выкинуть все плагины и cleo-скрипты и убедиться, что "чистая" с этой точки зрения игра работает как надо? А там, в случае успеха, можно по одному добавлять плагины и смотреть, какой из них виноват.

 

Касательно добавления деталей крыши - дай ссылку на модель\модели с которыми затык. Попробую у себя добавить, заодно и на твоем примере разберем что и как делать.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, у тебя еще папка CLEO есть... Что если временно выкинуть все плагины и cleo-скрипты и убедиться, что "чистая" с этой точки зрения игра работает как надо? А там, в случае успеха, можно по одному добавлять плагины и смотреть, какой из них виноват.

 

Касательно добавления деталей крыши - дай ссылку на модель\модели с которыми затык. Попробую у себя добавить, заодно и на твоем примере разберем что и как делать.

Дело не в модели.

У меня добавлено 19 деталей. На место крыш от flash были добавлены колёса gn9 и gn10. Установил Сивик на flash, и решил ему задействовать детали. Переместил колёса в конец (то есть деталей уже 21) - не работает. Меняю колёса с крышами местами в списке - никакой разницы. То есть работает либо только с крышами, либо только с колёсами...

13891, wheel_sr8, wheel_sr8, 100, 2097152
13892, wheel_sr9, wheel_fm3, 100, 2097152
13893, wheel_sr10, wheel_fm3, 100, 2097152
13894, wheel_sr11, wheel_fm3, 100, 2097152
13895, misc_c_lr_herm, hermes, 100, 2097152
13896, wheel_lr6, wheel_lr6, 100, 2097152
13897, wheel_lr7, wheel_lr7, 100, 2097152
13898, wheel_lr8, wheel_lr, 100, 2097152
13899, wheel_lr9, wheel_lr, 100, 2097152
13900, wheel_lr10, wheel_lr, 100, 2097152
13901, wheel_lr11, wheel_lr, 100, 2097152
13902, wheel_lr12, wheel_lr12, 100, 2097152
13903, wheel_gn6, wheel_oz, 100, 2097152
13904, spl_b_u_b, uranus, 100, 2101248
13905, spl_b_j_b, spl_uranus, 100, 2101248
13906, spl_b_s_b, sultan, 100, 2101248
13907, spl_b_l_b, spl_b_l_b, 100, 2101248
13908, spl_b_f_r, flash, 100, 2097152
13909, spl_b_st_r, stratum, 100, 2097152
13910, wheel_gn9, wheel_gn9, 100, 2097152
13911, wheel_gn10, wheel_gn9, 100, 2097152


end
tobj
end
path
end
2dfx
end
anim
end
txdp
end
Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, какая версия у тебя? 

Поставил версию 2.0.2. Сделал три круга по всему штату, вроде норм всё. Жаль только, в  этой версии не включается дальний свет.

Ах да, также "выяснилось", что в нем уже встроено увеличение цветов карколс до 256.

У меня именно эта версия установлена. К сожалению, увеличение карколс там не работает. А дальний свет - есть ввиде клео скрипта (из самой первой версии этого мода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело не в модели.

У меня добавлено 19 деталей. На место крыш от flash были добавлены колёса gn9 и gn10. Установил Сивик на flash, и решил ему задействовать детали. Переместил колёса в конец (то есть деталей уже 21) - не работает. Меняю колёса с крышами местами в списке - никакой разницы. То есть работает либо только с крышами, либо только с колёсами...

А если попробовать другие ID для вот этих двух колес? Диапазон-то велик... Или принципиально не добавлется в игру больше, чем 21 деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать другие ID для вот этих двух колес? Диапазон-то велик... Или принципиально не добавлется в игру больше, чем 21 деталь?

Пробовал и другие ID. Никак. Я просто не дружу с этими Эджастерами, может там ещё что нужно изменить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В OLA (Open Limit Adjuster 1.5 by ThirteenAG) ваще ничего менять не надо - распаковываешь в корень и поехал. Фастмановкий аджастер требует настройки - секе описывал, что конкретно и на что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно эта версия установлена. К сожалению, увеличение карколс там не работает. А дальний свет - есть ввиде клео скрипта (из самой первой версии этого мода).

 

Ну хз в ридми обещает 256 цветов. Хотя в ридми к последней версии написано, что цвета появились только в исправленной версии 2.0.2, а в обычной их нет.

 

Есть в корневой папке игры файл debug_veh.txt, судя по дате создания, он был изменен, когда вылетела игра.

 

Там последние записи выглядят так:

 

 

IMVEHLM REGISTRATION FOR VEHICLE BRAVURA:

registered 1: dummy indicator_lf with light id 10 coronaSize 3 shadowSize 5 type 0 clr #F0B40

registered 2: dummy indicator_rf with light id 13 coronaSize 3 shadowSize 5 type 0 clr #F0B40

registered 3: dummy turnl_lr_prmFF0000046 with light id 12 coronaSize 4 shadowSize 6 type 0 clr #FF00

registered 4: dummy turnl_rr_prmFF0000046 with light id 15 coronaSize 4 shadowSize 6 type 0 clr #FF00

registered 5: dummy breaklight_l with light id 4 coronaSize 3 shadowSize 0 type 1 clr #C800

registered 6: dummy breaklight_r with light id 5 coronaSize 3 shadowSize 0 type 1 clr #C800

registered 7: dummy reversinglight_l with light id 6 coronaSize 3 shadowSize 0 type 1 clr #FFFFFF

registered 8: dummy reversinglight_r with light id 7 coronaSize 3 shadowSize 0 type 1 clr #FFFFFF

IMVEHLM REGISTRATION FOR VEHICLE ESPERAN:

IMVEHLM REGISTRATION FOR VEHICLE BOBCAT:

IMVEHLM REGISTRATION FOR VEHICLE ESPERAN:

IMVEHLM REGISTRATION FOR VEHICLE MOONBM:

registered 1: dummy indica

Как сие понимать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз в ридми обещает 256 цветов.

Не работает, проверено.

 

Есть в корневой папке игры файл debug_veh.txt, судя по дате создания, он был изменен, когда вылетела игра. Как сие понимать?

Про это лучше у автора мода спросить. По-мойму этот файл перезаписывается с каждым запуском игры, а не только в случае вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там пишутся все модели, как я понял, но если учесть, что вылетела игра в момент регистрации модели, которая до того проходила нормально, предположу, что модель и мод не при делах. Буду скрипты проверять.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCRLOG стоял, но в файле ничего не написал.

Сейчас поставлю scmlog и попробую.

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rusfolder.com/43483106

 

Написал. scmlog молчит что-то.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к сообщению прикрепи файл, а то там не скачаешь (у меня во всяком случае не получилось скачать). А вообще в большинстве случаев в записи лога последние строчки относятся к проблемному скрипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к сообщению прикрепи файл, а то там не скачаешь (у меня во всяком случае не получилось скачать). А вообще в большинстве случаев в записи лога последние строчки относятся к проблемному скрипту.

 

Твою..

 

https://www.sendspace.com/file/zo5pmi

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к сообщению прикрепи файл, а то там не скачаешь (у меня во всяком случае не получилось скачать). А вообще в большинстве случаев в записи лога последние строчки относятся к проблемному скрипту.

Извини, файл не прикрепляется, а webfile как назло упал.

 

Вот, в общем, концовка:

 

 

********************************************

script FPS - s

Local variables dump:

0 46 58 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

938 1635023270

********************************************

 

00000033&0: [000A] l1(46) += 1

00000040&0: [03F0] USE_TEXT_COMMANDS 1

00000044&0: [0342] SET_TEXT_CENTRE 1

00000048&0: [0340] SET_TEXT_COLOUR 180 180 180 255

00000062&0: [045A] DISPLAY_TEXT_WITH_NUMBER 16.0 384.0 "NUMBER" 58

00000086&0: [00D6] IF 0

00000090&0: [0019] l32(938) > 999 // FALSE

00000098&0: [004D] GOTO_IF_FALSE -29

00000029&0: [0001] WAIT 0

 

********************************************

script FPS - m

Local variables dump:

0 46 30 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

938 749698499

********************************************

 

00000026&0: [000A] l1(46) += 1

00000033&0: [00D6] IF 0

00000037&0: [0019] l32(938) > 999 // FALSE

00000045&0: [004D] GOTO_IF_FALSE -22

00000022&0: [0001] WAIT 0

 

*********************************

> Logging finished: 13:17:46

Powered by SCRLog (by LINK/2012)

*********************************

 

 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, файл не прикрепляется, а webfile как назло упал.

 

Вот, в общем, концовка:

Вот хороший обменник

 

Ну по логу последний скрипт идёт script FPS - m, но последняя запись на wait, а это как раз не показатель того, что в данном случае виноват именно этот скрипт. Так, что в данном случае ничего подсказать не могу. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...