Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Может стоят моды типо разнообразия трафика? Есть люди у которых изза него пропадает весь город.

не знаю вообщето я сам нечего не ставил. и как можно проверить их наличие не подскажите?

 

Скачай последние драйвера с офф.сайта. Такое наблюдалась ещё на очень старых дровах...

спасибо за совет

Изменено пользователем alexandr678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core i5-750 (2,66)

Оперативная память: 2x2GB DDR3

Видеокарта: Radeon HD 5850 1GB

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: Avira Firewall

Антивирус: Avira Premium Security Suite

Версия GTA 4: 1.0.6.1

Тип версии: Пиратка.

Настройки графики в игре:

Графические установки:

Видеорежим: 1920 x 1080 (60 Hz)

Качество текстур: Высокое

Качество теней: Высокое

Разрешение отражений: Высокое

Качество воды: Высокое

Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4

Тени фар: Среднее

Дистанция обзора: 25

Глубина детализации: 31

Вертикальная синхронизация: вкл

 

FPS max: 67

FPS avg: ~54

FPS min: 42

 

---

Моя проблема заключается в следующем, купил Radeon HD 5850 1GB и после ~30 секунд игры или бэнчмарка, фпс падает до 15-20, без исключений. До этого было GTX260 в этой же системе и такой траблы не было. Пробывал обратно ставить GTX260, проблемы нет. В других играх ничего подобного не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Что делать установил последний русский патч 1.0.6.1,поставил кряк упомянутый тут,игра чистая без модов,пастоянно вылитает пишет критическкая ошибка то 50,то 60, раньше все было норм щас решил установить погамать достали критические ошибки!!!Переустановил игру не помогло!! :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Атлон 3200+

Оперативная память: 1Gb

Видеокарта: Радеон х1650 про 256 мб

ОС: Windows XP SP3

Антивирус: ДрВеб

Версия GTA 4: 1.0.2.1

Тип версии: Пиратка Репак от Механиков со вшытым патчем таблеткой и рус.

 

Сам по себе комп настроеноч хорошо, ничего лишнего в автозагрузке и процессах, и показывал обычно больше чем на первый взляд он может (для примера держит 7 окон игры л2 интерлюд и вожу при это парики)

Хоть и комп откровенно слабоват для такой игры, но хоть попробовать охота, ведь в нете много примеров даже успешной игры и на более слабых компах, а она даже не запускается:

После часовой установки игры, обновления директХ, запуская игру с ярлыка на столе, появляется авторизация в Social Club (зарегил там акк), дальше жму на кнопку "ИГРАТЬ" , Social Club сворачивается в трей и дальше ничего не происходит. Такое впечатление что игра пыталась стартовать но сразу же закрылась.

Кто чтото может посоветовать? пробовал на эту пиратку ставить разные креки от федора и разера.. создавать commandline.txt.. без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылазиет окно microsoft visual c++ runtime library

после установки в папку с игрой scripthookdotnet.asi

 

Ребята помогите у меня все лоадеры установлены, работают все asi скриптмоды, поставил scripthookdotnet.asi чтобы загружались net скриптмоды а при запуске игры выдаёт окно microsoft visual c++ runtime library и игра сразуже запускается, но скрипты та не работают.

в чём дело??? подскажите. охота и net скрипты посмотреть в игре, как типа скрипт бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, парень, "Сам по себе комп настроеноч хорошо, ничего лишнего в автозагрузке и процессах..." - всёж, как понимаю, ты не очень разбираешься в компе...

У меня тот же проц, а оперативка 3 гига, без антивиря, была х1600про (послабже твоей конечно) - четвёрка запускалась, но тормозила безбожно (похоже на игру в Gta LCS на эмуляторе :), купил HD4830 ещё тогда, в конце 2008 - прошёл игру, но притормаживала, эпизоды всё не решусь установить и запустить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чём!!!!!

я то о этом--

 

вылазиет окно microsoft visual c++ runtime library

после установки в папку с игрой scripthookdotnet.asi

 

Ребята помогите у меня все лоадеры установлены, работают все asi скриптмоды, поставил scripthookdotnet.asi чтобы загружались net скриптмоды а при запуске игры выдаёт окно microsoft visual c++ runtime library и игра сразуже запускается, но скрипты та не работают.

в чём дело??? подскажите. охота и net скрипты посмотреть в игре, как типа скрипт бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, парень, "Сам по себе комп настроеноч хорошо, ничего лишнего в автозагрузке и процессах..." - всёж, как понимаю, ты не очень разбираешься в компе...

У меня тот же проц, а оперативка 3 гига, без антивиря, была х1600про (послабже твоей конечно) - четвёрка запускалась, но тормозила безбожно (похоже на игру в Gta LCS на эмуляторе :), купил HD4830 ещё тогда, в конце 2008 - прошёл игру, но притормаживала, эпизоды всё не решусь установить и запустить..

У конфе компов у нас отличалась по сути только оператива.. что сделать чтобы хоть с тормозами игра запустилась? какой релиз, патч игры ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Подскажите как решить проблему - когда нажимаю выйти из игры - черный монитор и пипец....короче в винду не выходит \RADEON X 1600 PRO 256MB\ATHLON 64 1800 MHZ\ и как притормозку убрать - если это возможно!!! :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У конфе компов у нас отличалась по сути только оператива..

Я ж говорю, без видюхи HD4830 тормозило безбожно

Патчей не ставил

Дистрибутив - две исо (7 553 906 688 и 7 314 339 840 байт) + кряк

Ну и почти сразу начал использовать xliveless... (чтоб без запуска RGSC и т.д. - чисто оффлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у кого в игре такая нестабильность как 8-10 минут хорошо дальше глюки, опять хорошо и снова глюки и так всё время...это связано с охлаждением/нагреванием...у меня на ноутбуке тоже самое...когда игра идёт хорошо - охлаждение работает хорошо...когда тормозит -охлаждение затихает как в тихом режиме почти...отчего началось - не знаю, раньше хорошо работало, но думаю что изза драйверов видеокарты, или изза патчей где "улучшенное управленние пам"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой... При добавлении (не замене) авто появляется глюк (см. скрины ниже), от добавляемой модели не зависит, зависит от их количества (может и от суммарного размера, хз). Если комментирую модель в carcols.dat, cargrp.dat, handling.dat и vehicles.ide, но не удаляю сам файл модели и текстуры из vehicles.img, то глюк пропадает.

 

Игра английская, патч 1.0.4.0, моды Ultimate Textures, ENBSeries, Simple Native Trainer, VehicleSelector. Активируются через XLiveLess.

commandline.txt (memrestrict для устранения проблемы утечки памяти и вылета игры, без этого не работает):

-memrestrict 629145600 -availablevidmem 2 -nominimize -forcehighqualitymirrors -novblank -forcer2vb -fullspecaudio -dx10

Отключение всех ASI модов и commandline.txt проблему не решило, т.е. она зависит только от количества добавленных машин...

 

Комп:

GTX 480 1536 Mb

4Gb RAM

i7 860 3.33 GHz, разгон минимальный на 10%

 

С availablevidmem 2 в игре показывает в настройках графики 3000 мб доступной памяти.

 

Глюк 1

Глюк 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет из за чего может вылетать игра при загрузке benchmark (Проверки производительности) ???

Из модов стоит только енб и беттер сити да и раньше запускался а вот щас вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите текстурами ,если я все на максимум ставлю всеравно так: :help:

 

http://s42.radikal.ru/i096/1008/33/ccb7c955a4c7t.jpg

 

и еще не могу в мойку ити :unknw:

 

http://s51.radikal.ru/i131/1008/d2/ae27da26902dt.jpg

 

игра гта 4 1.0.0.4

оперативки 3 гига

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6Ghz

видеокарта ati radeon R3650 series 512MB

Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сразу прощения, если уже открывали этот вопрос, но сами поймите перерыть 160 страниц...

Мой ПК

Pentium-4(3,4GHz)

ОЗУ-3Gb

HDD-500Gb

Video-GeForce 9500GT (1Gb)

ОС-Windows XP SP3 (сборка CHIP'а)

По самой GTA 4

Grand Theft Auto IV версия 1.0 пиратская копия с лицензии от 1С

Ничего ещё не пропатчено и не установлено (кроме замены файла LaunchGTAIV)

Теперь сама проблема

Игра в движении идёт нормально, без тормазов. Но есть проблема со звуком, его нет, вместо его шум, как буд-то ненастроенный телевизор на приём канала. Что это такое и как мне это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать GTA 4 с джойстиком Genius Model usb f-23

http://mobilluck.com.ua/pics/photo/joystick/genius%20/Genius_F-23U_USB_6278_56089.jpg

Подсоединил, отколеблировал в других играх работает, может нужно патч какой поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю относится ли мой случай к проблемам, связанным с самой игрой.

Поставил пару новых тачек (для проверки). Пару дней все нормально рпюотало. Потом внезапно замененные авто перестали попадаться в трафике. Сделал замену на дефолт - появились. Теперь ни один новый автомобиль не появляется в игре.

 

Заменял с помощью SparkIV

В игре лишь ENBSeries (config от Ghost)

Система - лучше Рекомендуемых системных требований

ОС - 7-ка

Версия GTA 4 - 1.0.1.0

Тип версии - пиратка :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Athlon X2 250 3.6

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 250 1024Mb

ОС: Vista SP2

Антивирус: KIS 2010

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: max

 

Проблема наверняка известная, помогите решить, в траффике ездят только такси, полиция и Кавалькада))) случилось после замены какого-то авто, наверняка дело в vehicles, ставил дефолт-настройки последних замененный авто в этом файле такая же фигня..В чем может быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в игре - не надо менять тачки - проблем не будет.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в игре - не надо менять тачки - проблем не будет.

Оказалось дело совсем не в игре.

Переустановил ГТАшку, поставил патч от Razor 1911 и все работает. Ставлю ENBS и после этого меняю тачку - появляется прабл, что описал выше. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...