Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Не знаю греется или нет. как узнать? Видюху только вчера купил, поставил всё нормально дополнительное питание подключил, дрова скачал с офф сайта nvidia

я не очень разбираюсь в компе что такое тротлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротлинг это автоматическое понижение частоты проца при нагреве до критической температуры во избежании порчи процессора. Температуру можно узнать программой Speedfan. Видео какое купил? Какая мощность блока питания? может напряжения не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buakaw, пропатчи игру!

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное поведение фпс может вызвать неправильно настроенный commandline.txt. если не разбираешься в его функциях можешь его удалить (находится к папке с игрой), это позволит игре более аккуратно использовать ресурс твоего железа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на слабых настройках тормозит точно также как и на максималках! фпс в среднем 27

ещё бывает тупо зависает (даже звук ну повторяется как бы) это тоже бывает и на высоких и на минимальных настройках

видюха palit gts 450 sonic platinum на гиг в продаже месяц только

может быть из-за того что я рипак скачал?

вообще подскажите стоит лицензию брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на слабых настройках тормозит точно также как и на максималках! фпс в среднем 27

ещё бывает тупо зависает (даже звук ну повторяется как бы) это тоже бывает и на высоких и на минимальных настройках

видюха palit gts 450 sonic platinum на гиг в продаже месяц только

может быть из-за того что я рипак скачал?

вообще подскажите стоит лицензию брать?

Я же писал выше пропатчи игру или переустанови её. Если не поможет то советую качнуть лицензионные образы дисков и крякнуть игру. Это самый лучший вариант.

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может объяснить такое поведение игры? (вернул ВСЕ дефолтное кроме img архивов с текстурами). характеристики системы были на прошлой странице. Думал избавился с почернением в игре, теперь все чернеет в определенных местах города, не важно день ночь.

Допустим стоим сперва в одном месте

http://s004.radikal.ru/i208/1010/4f/18821e92cf54t.jpg

Проезжаем чуть дальше и уже все нормально

http://s004.radikal.ru/i208/1010/93/96d38f234beft.jpg

Если вернуть файл filelist.pak все нормально. Но пропадают настройки замененных машин. Замена текстур наверное не должна такой результат, во первых я не нашел чтоб жаловались, во вторых в файле filelist.pak только дефолтные значения настроек из различных файлов, но никак не текстуры.(хотя может и ошибаюсь)

Изменено пользователем as_lan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем так, ребятишки! тем еще кто не понял: если вы собираетесь колоссально колхозить игру, то надо всегда иметь под рукой/на жестком диске не менее колоссальный бэкап --- диск/образ/каталог --- чтобы вдруг чего просто реинсталить игру/файлы. четверка может выдать столько глюков, сколько фантазия/кривые руки модера внесут в неё изменений!

поэтому проблемы у каждого могут быть оригинальны. если у вас есть время на глобальную модернизацию игры, то можно найти пару минут на подготовку резерва/бэкапа. просто не ленитесь.

если удаляете игру, убедитесь, что ее каталог снесён полностью, так как замененные файлы имеют привычку не удаляться деинсталятором, поэтому надо добить подобный мусор вручную.

не спешите, будьте внимательны, не жалейте пары-тройки гигов на бэкапы, всегда смотрите эту тему, чтобы знать, чего вам не стоить делать --- и все буит на мази)) вродь всё, спасибо за внимание, целуйте фикус, поливайте бабушку! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что я восстановил все бекапы(просто установочного нет на руках, поэтому все что заменяю сохраняю) Игра можно сказать голая только 5-6 машин замененных осталось. Сегодня попробую и этот архив вернуть. Насчет бага заметил что это в тот момент суток или время погоды, когда включается освещение(ночь, дождь туман). Если день и солнечная погода то все норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что я восстановил все бекапы(просто установочного нет на руках, поэтому все что заменяю сохраняю) Игра можно сказать голая только 5-6 машин замененных осталось. Сегодня попробую и этот архив вернуть. Насчет бага заметил что это в тот момент суток или время погоды, когда включается освещение(ночь, дождь туман). Если день и солнечная погода то все норм

Если инет нормальный то лучше качни лицензионные образы дисков и крякни их, это будет легче чем восстанавливать по файлику игру и надеяться что оно пропадет...

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Если бы инет был нормальный я бы так и сделал бы давно=) а не мучал бы тут. В нашей дыре и 400кбит это счастье. Качать 15 гиг сам наверное понимаешь чего стоит...Быстрее по почте отправят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Если бы инет был нормальный я бы так и сделал бы давно=) а не мучал бы тут. В нашей дыре и 400кбит это счастье. Качать 15 гиг сам наверное понимаешь чего стоит...Быстрее по почте отправят

Поверь, гта 4 это найпроблемнийшая игра из всех серий гта. Очень мало таких людей у котрых она запуститься с первого раза. Если ты чтот напартачил в игре и она стала вылетать то она будет всегда вылетать до переустановки игры, хоть ты меняй не меняй бэкап, нефакт что она станет снова работать. Поэтому лучше переустановка игры. Если инет слабый то купи себе пиратку, если станет денег то лицензию. 

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже интересно узнать причину. Игру достану на днях. Вернул уже все файлы родные, ничего не стоит, только патчи сверху опять поставил. Как только возвращаю файл faillist.pak все нормально. Отсюда вопрос, как или чем можно просмотреть этот файл, и что именно содержит он в себе(пытался открыть текстовыми редакторами первые пару страниц в иероглифах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon x64 +5400

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 8800 384Mb

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: Отсутствует

Антивирус: Отсутствует

Версия GTA 4: Все неработают

Тип версии: Пиратка,лицензионный только ключ для геймс фо виндоус

Настройки графики в игре:средние,вода и тени на высоком

FPS max:Не проверял

---

Проблема вот в чём.На всех версиях патчей от 1.0.1.0 до 1.0.4.0 я,запуская через RGSC,жму Играть.Он сворачиваеться в тей,через ~10 секунд появляеться опять.И так в бесконечном цикле,GTAIV.exe появляеться в процессах и тут же пропадает.Когда ставлю патч 1.0.6.0(соответственно,ргск удаляеться) игра наотрез не хочет запускаться - ошибка SRLC10,и всё...

Помогите,пожалуйста,все пишут,что есть такая проблема,а решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаюь рокстер геймс,жму Скип логин,потом плей,и у меня раньше (когда всё работало) выскакивало окно типо "после окончание игры можете выключить окно"и после этого включалась игра,а теперь когда я нажимаю Плей,окно не выскакивает а сразу включается игра и сразу где Текст пишет о игре у меня тупо тормозит и дальше ничего не происходит,прошу помощи Изменено пользователем Amfitrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что должно быть прописано в commandline.txt \gta4\ - для видеокарты 256МВ ЧТОБЫ решить проблему с прорисовкой текстур :help: \ATHLON64;1800MHz;3000+\!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что должно быть прописано в commandline.txt \gta4\ - для видеокарты 256МВ ЧТОБЫ решить проблему с прорисовкой текстур :help: \ATHLON64;1800MHz;3000+\!!!

Далеко идти не надо, ниже есть тема

 

Жмакаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг:

Gigabyte UD3R

Intel Core i7-930 2.80GHz

Gigabyte GTX470

RAM Corsair Platinum 6Gb(for i7)

Themaltake 750W

OC WinXP SP3

GTA IV лицензия (версия 1.0.0.0)

все нормально пашет, но когда ставлю патч 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2, она удаляет RGSC и т.д. все как положено, когда нажимаю ярлык запуска GTA4, то вылазиит окно и говорит мол я не подключен к сети для того чтобы играть по сети нужно то-то и то-то...., жму играть оффлайн опять пишет что для загрузки роликов и прочей фигни нужно подсоединение к RGSC я жму ок, появляется рядом с курсорос крутящийся значок CD в процессе появляется лаунчГТА4 висит в памяти около 10 сек и исчезает...

Раньше такого не было, делал все точно так же устанавливал игру, ставил поверх этот патч и играл....

Сорри, забыл:

Антивирусов и файерволов нет.

Изменено пользователем Universal12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг:

Gigabyte UD3R

Intel Core i7-930 2.80GHz

Gigabyte GTX470

RAM Corsair Platinum 6Gb(for i7)

Themaltake 750W

OC WinXP SP3

GTA IV лицензия (версия 1.0.0.0)

все нормально пашет, но когда ставлю патч 1.0.6.0 \ 1.0.5.1 \ 1.0.4.2, она удаляет RGSC и т.д. все как положено, когда нажимаю ярлык запуска GTA4, то вылазиит окно и говорит мол я не подключен к сети для того чтобы играть по сети нужно то-то и то-то...., жму играть оффлайн опять пишет что для загрузки роликов и прочей фигни нужно подсоединение к RGSC я жму ок, появляется рядом с курсорос крутящийся значок CD в процессе появляется лаунчГТА4 висит в памяти около 10 сек и исчезает...

Раньше такого не было, делал все точно так же устанавливал игру, ставил поверх этот патч и играл....

Сорри, забыл:

Антивирусов и файерволов нет.

А ты пробовал НЕ удалять РГСК? У меня подобное тоже было, и оно было связанно с удалением РГСК

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет глючит)) сорри.

 

помогла установка 1.0.7.0 / 1.0.6.1 (Русская версия) / 1.0.5.2 (Японская версия)..

правда после настроек все на макс вылетает с синим экраном через 10-12 сек...дело не в нагреве!

Изменено пользователем Universal12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет глючит)) сорри.

 

помогла установка 1.0.7.0 / 1.0.6.1 (Русская версия) / 1.0.5.2 (Японская версия)..

правда после настроек все на макс вылетает с синим экраном через 10-12 сек...дело не в нагреве!

Дрова последние на видео стоят?

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, я все уже перепробовал, что мог, но gta 4 у меня жутко лагает, даже на минималках графы! Че сделать(или она мне вобще не пойдет)

 

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4000+ 2.11 Ghz

ОЗУ 3,00 Гб

Тип системы 32- разрядная

Видео GeForce GTS 250 512mb

Windows 7

Изменено пользователем GoodVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, я все уже перепробовал, что мог, но gta 4 у меня жутко лагает, даже на минималках графы! Че сделать(или она мне вобще не пойдет)

 

AMD Athlon™ 64 x2 Dual Core Processor 4000+ 2.11 Ghz

ОЗУ 3,00 Гб

Тип системы 32- разрядная

Видео GeForce GTS 250 512mb

Windows 7

Она должна пойти, даже хорошо пойти. Дрова новые на видео стоят? игру патчил?

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...