Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Процессор: Intel Core i7 CPU 860 @ 2.80GHz

Оперативная память: 4096 MB DDR3 Dual Channel, 666.2 MHz (2:10) @ 9-9-9-24

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470, Core 607 MHz / RAM 1674 MHz, DX - 11

ОС: Win 7, 64x

Файерволл: нету

Антивирус: NOD32 4.2.67.10

Версия GTA 4: последняя ( EFLC )

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: никак не удаётся сделать скриншот, но всё стоит на авто определении кроме теней - они на низк.

 

Суть проблемы - после загрузки игры, первые 1,5 - 2 минуты ужасно лагает в городе, насколько я понял из - за под загрузки местности, потом вроде ничего, но тоже бывают небольшие фризы. Что можете посоветовать ? С моим железом по идее игра ( EFLC ) должна идти на ура, но тут такая беда.. замечу что даже прожорливая Metro 2033 на макс. настройках с DX10 стабильно выдаёт 30-45 fps

Изменено пользователем Stasinyhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Core i7 CPU 860 @ 2.80GHz

Оперативная память: 4096 MB DDR3 Dual Channel, 666.2 MHz (2:10) @ 9-9-9-24

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470, Core 607 MHz / RAM 1674 MHz, DX - 11

ОС: Win 7, 64x

Файерволл: нету

Антивирус: NOD32 4.2.67.10

Версия GTA 4: последняя ( EFLC )

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: никак не удаётся сделать скриншот, но всё стоит на авто определении кроме теней - они на низк.

 

Суть проблемы - после загрузки игры, первые 1,5 - 2 минуты ужасно лагает в городе, насколько я понял из - за под загрузки местности, потом вроде ничего, но тоже бывают небольшие фризы. Что можете посоветовать ? С моим железом по идее игра ( EFLC ) должна идти на ура, но тут такая беда.. замечу что даже прожорливая Metro 2033 на макс. настройках с DX10 стабильно выдаёт 30-45 fps

У меня на прошлом ноуте примерно такие же проблемы были. В настройках внизу пишется нагрузка на видеокарту, так чтобы играть нормально мне приходилось уменьшать настройки до 50% нагрузки, хоть автоопределение показывало все на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, значит проблема такова

 

есть гта4 есть 2 компьютера(1 персональный 2 ноутбук)

 

1- pentium 4 > 3 ghz > 1,50 gb ozy> geforce 9600gt(512) windows XPsp3

2- i3 > 2.2>4 gb ozy> geforce 310M(512) windows XPsp3

 

Значит проблема в том что устанавливаю одну и туже гта, только, на компьютери идёт , а на ноутбуке идёт прогрузка,доходит до кaртинки GTA4 и тупо выбрасывает без критов без нечего... хз в чем траблы думаю есть на форуме люди опытные и даже те которые сталкивались с такойже проблемкой, надеюсь вы поможети!(в аськи парень один помог, так залез в рестр (на ноуте) там непрописывался путь к игре создал вроди его установил RGSC(скачал с ин-нета) и толку 0 одна и таже трабла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, значит проблема такова

 

есть гта4 есть 2 компьютера(1 персональный 2 ноутбук)

 

1- pentium 4 > 3 ghz > 1,50 gb ozy> geforce 9600gt(512) windows XPsp3

2- i3 > 2.2>4 gb ozy> geforce 310M(512) windows XPsp3

 

Значит проблема в том что устанавливаю одну и туже гта, только, на компьютери идёт , а на ноутбуке идёт прогрузка,доходит до кaртинки GTA4 и тупо выбрасывает без критов без нечего... хз в чем траблы думаю есть на форуме люди опытные и даже те которые сталкивались с такойже проблемкой, надеюсь вы поможети!(в аськи парень один помог, так залез в рестр (на ноуте) там непрописывался путь к игре создал вроди его установил RGSC(скачал с ин-нета) и толку 0 одна и таже трабла!

Видео кодеки стоят на ноуте? У меня такая же лажа была, когда первые пиратские диски с ГТА4 вышли. У друга на компе шло все ок, а у меня на ноуте вылетала после логотипа игры. Поставил кучу видео кодеков, все запустилось. Одно только но - все равно игра страшно лагала в процессе. Я все исправил гораздо проще - пошел и купил еще один диск с игрой, которая стала абсолютно нормально (видимо, уже с новыми патчами). Так что попробуй патчи поставить более поздние, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео кодеки стоят на ноуте? У меня такая же лажа была, когда первые пиратские диски с ГТА4 вышли. У друга на компе шло все ок, а у меня на ноуте вылетала после логотипа игры. Поставил кучу видео кодеков, все запустилось. Одно только но - все равно игра страшно лагала в процессе. Я все исправил гораздо проще - пошел и купил еще один диск с игрой, которая стала абсолютно нормально (видимо, уже с новыми патчами). Так что попробуй патчи поставить более поздние, может поможет.

послушай дружише а какие имено кодеки ты имееш в виду?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушай дружише а какие имено кодеки ты имееш в виду?:)

Скорее всего это K-Lite Codec Pack

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомогло! :(

 

 

НАРОД отзавитись что делать

А патчи ставил до более поздней версии? Или есть возможность у кого-то диск взять другой? Мне 2й вариант помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать что бы не было ошибки SAMP60? Появляется после установки хотя бы одного авто- примерно после 3ох минут игра вылетает,

патч 1.0.4.0

 

система: intel core i5-760, GTX 460, RAM 4gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать что бы не было ошибки SAMP60? Появляется после установки хотя бы одного авто- примерно после 3ох минут игра вылетает,

патч 1.0.4.0

 

система: intel core i5-760, GTX 460, RAM 4gb.

убери все сохраненные машины с парковок возле мест сохранения, пере сохранись и будет тебе счастье.

А вообще тему не пробовал полистать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патчи ставил до более поздней версии? Или есть возможность у кого-то диск взять другой? Мне 2й вариант помог.

 

ха братуха и с другова диска ставил, нефига не получаеться. а патчи не ставил они по стандарту у мну шли))

 

карочи факт в том что я проблему решил)) а решил её пздц как)))) карочи если есть ин-нет на ноуте то игра идёт))) а если нету то не фурычит))) что делать терь хз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убери все сохраненные машины с парковок возле мест сохранения, пере сохранись и будет тебе счастье.

А вообще тему не пробовал полистать?

 

Машины убрал со стоянки - не помогло, может файлчек какой особый нужен или вроде того???. Просто в гта 4 впервые играю и пока не особо шарю, а тему я листал, но 171 страницу нереально пролитсать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины убрал со стоянки - не помогло, может файлчек какой особый нужен или вроде того???. Просто в гта 4 впервые играю и пока не особо шарю, а тему я листал, но 171 страницу нереально пролитсать)))

ТАчки со стоянок надо убирать не после а до!

Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/spiteful.gif

 

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4

Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb

Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха братуха и с другова диска ставил, нефига не получаеться. а патчи не ставил они по стандарту у мну шли))

 

карочи факт в том что я проблему решил)) а решил её пздц как)))) карочи если есть ин-нет на ноуте то игра идёт))) а если нету то не фурычит))) что делать терь хз =)

А какой у тебя кряк стоит? у меня стоит Разор, так с инетом у меня наоборот в рокстар клуб не пускает и соответственно не заходит в игру. Тупо ждет, пока инет выключишь. Зато если уже зашел в клуб, можно инет подключать, ему уже все равно :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя кряк стоит? у меня стоит Разор, так с инетом у меня наоборот в рокстар клуб не пускает и соответственно не заходит в игру. Тупо ждет, пока инет выключишь. Зато если уже зашел в клуб, можно инет подключать, ему уже все равно :unknw:

 

ну у меня без рокстар гейма вооше не запускает а так рокстар гейм запустил ин-нет пошёЛЬ и усе норм запускает))

 

 

но хотелось бы и в игрушку играть без ин-нета, ну а так в целом ожидал большего от игры...

 

 

P.s. мафия2 была намного захватываюшая)

Изменено пользователем Axe01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как поиграю некоторое количество времени (1-6 часов) игра начинает оооооочень сильно тормозить. Кач-во графики стоит на минимуме, комп под требования игры подходит. Так в чём же проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как поиграю некоторое количество времени (1-6 часов) игра начинает оооооочень сильно тормозить. Кач-во графики стоит на минимуме, комп под требования игры подходит. Так в чём же проблема?

все равно надо бы указать железо (тут скорей проблема видеокарты), патч и используешь ли ты commandline.txt (если да, то какие еще и параметры в нем выставлены).

да и играть можно по разному. например, можно стабильно играть полдня проходя по сюжету и исследуя город, а можно устроить третью мировую с помощью всяких читов, трейнеров и прочих ацких модов)) и за полчасика все полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно надо бы указать железо (тут скорей проблема видеокарты), патч и используешь ли ты commandline.txt (если да, то какие еще и параметры в нем выставлены).

да и играть можно по разному. например, можно стабильно играть полдня проходя по сюжету и исследуя город, а можно устроить третью мировую с помощью всяких читов, трейнеров и прочих ацких модов)) и за полчасика все полетит.

Видеокарта: nVIDIA GeForce 9500 GT

Операционная система: Windows XP SP3

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.21Ггц, 2.00Гб ОЗУ

Патч 1.02

Играю спокойно, в основом катаюсь на машинках по городу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без патчей игра тормозит по-чёрному на всех настройках. Комп: 2,4 - проц; 2 - память; GTS250 - видюха. Патчи до седьмого ставлю -без изменений, седьмой - вылетает руссик. Ставлю Xlivless любой - летает на максимуме, но:

-пропадает полностью или частично родной звук;

-появляется шум или трансформаторное гудение;

-в конце загрузки игры музыка не исчезает, а наоборот продолжается с удвоенной громкостью;

-то же при прерывании роликов, только продолжается звук из них;

-мобилка и все диалоги проносятся мгновенно.

Пытался разобраться на плейграунде - сопли жуют, и никаких дельных советов, кроме "обнови комп" или "обнови дрова" повсюду с сошиал клабом или фреймворком. Это всё разумеется новое: 4й фреймворк, С++ - 2010. Дрова - под карту свежайшие. Все остальные игры идут на максимуме. Движком в директе двигал - вроде поможет, но на один раз.

Может кто знает, в чём дело и поможет советом, пацаны? Буду благодарен. А то реально вообще игра не идёт.

 

 

ЗЫ. Никак не въеду, как определить версию игры: лицуха-пиратка; русская-английская. Из чего это следует?

 

Перепробовал три разных игры.

 

Kesha F1: Сообщение перенёс в соответствующую тему. Пожалуйста оформите ваше сообщение согласно правилам этой темы. :search:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60 GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce GTS250 512Mb

ОС: Windows 7 x64

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.3.0

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: 1920x1080 разрешение, все настройки на High, стоит также ЕНБ+better city textures.

FPS max: 32

FPS avg: 25-26

FPS min: 10-15 (если взорвать все вокруг)

мой commandline.txt:

-forcer2vb

-minspecaudio

-noprecache

-norestrictions

-novblank

-notimefix

Проблема состоит в следующем...если поставить asi loader, то вылетает игра после загрузки. На Эпизодах данной проблемы не наблюдается, но очень неудобно играть без SNT и прочих скриптов. Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, прошу написать ее решение.(xliveless пробовал ставить, YAASIL тоже, результат-вылет).

П.С. В Эпизодах не буду сидеть по одной простой причине...ЕНБ там работает не так как надо.. :smile:

Изменено пользователем Cropon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит в следующем...если поставить asi loader, то вылетает игра после загрузки. На Эпизодах данной проблемы не наблюдается, но очень неудобно играть без SNT и прочих скриптов. Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, прошу написать ее решение.(xliveless пробовал ставить, YAASIL тоже, результат-вылет).

П.С. В Эпизодах не буду сидеть по одной простой причине...ЕНБ там работает не так как надо.. :smile:

попробуй обновить патч до 1.0.4.0. или 1.0.0.4. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обновить патч до 1.0.4.0. или 1.0.0.4.

не помогло, как вылетало, так и вылетает... Изменено пользователем Cropon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустанови игру и поставь патч 1.0.0.4 , потом кинь в папку с игрой эти файлы (см. по ссылке) и всё.

 

http://openfile.ru/770559/

 

за файлы спасибо BubLik'у, он мне их когда-то скинул и там есть всё что нужно

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel core i3-550 3,2 GHZ

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: Nvidia Leadtek GTS 450 1024Mb

ОС: Windows XP SP3

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Лицензия.

драйвера видео самые последние

проблема при любых игровых настройках, как минимум, так и максимум

---

Моя проблема заключается в следующем...

графика странная очень

зацените скриншоты..

 

http://i011.radikal.ru/1012/95/02d509b4ee79.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1012/17/250e12968aed.jpg

http://i077.radikal.ru/1012/3a/373187d4dd6b.jpg

 

кто нибудь сталкивался? помогите пожалуйста!

Изменено пользователем halbonus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...