Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

пробуй старые, возможно даже более старые видеодрайвера.

если разбираешься, то попробуй различные настройки видео видеодрайверов, возможно в них выставлен параметр, который игра не поддерживает или поддерживает некорректно. в настройках видеокарт не силен, особенно нвидии, но погугли технологии аналогичные радеону, такие как MipMap, A.I., Geometry Instansing.

отключение отражений, так понимаю, результатов не дало.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel core i3-550 3,2 GHZ

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: Nvidia Leadtek GTS 450 1024Mb

ОС: Windows XP SP3

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Лицензия.

драйвера видео самые последние

проблема при любых игровых настройках, как минимум, так и максимум

---

Моя проблема заключается в следующем...

графика странная очень

зацените скриншоты..

 

http://i011.radikal.ru/1012/95/02d509b4ee79.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1012/17/250e12968aed.jpg

http://i077.radikal.ru/1012/3a/373187d4dd6b.jpg

 

кто нибудь сталкивался? помогите пожалуйста!

Ха, у меня такое было когда я только что поставил патч 1004, да и сейчас частенько бывает, помогает перезагрузка компьютера, а ваабще я поставил ENB от yug74 и все запахало, дрова не обновлял, железо правда помощнее чем твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня такое было когда я только что поставил патч 1004, да и сейчас частенько бывает, помогает перезагрузка компьютера, а ваабще я поставил ENB от yug74 и все запахало, дрова не обновлял, железо правда помощнее чем твое.

перезагрузка компа помогает, работает через раз, то нормальная графа, то такая как на скринах.. если графа нормальная, то могу играть хоть 5 часов на максималках, никаких тормозов и артефактов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагрузка компа помогает, работает через раз, то нормальная графа, то такая как на скринах.. если графа нормальная, то могу играть хоть 5 часов на максималках, никаких тормозов и артефактов нет..

 

вот мод от yug74 который у меня стоит, помудри еще в commandline.txt, а по поводу

"работает через раз" не заморачиваюсь ибо перезагрузить комп недолго (правда у меня гораздо реже чем через раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил игру (оригинальный IV) на комп ( core i3 540, 5770, 4gb ram) сестре. установилось нормально, а вот при запуске не выдает главное меню, пишет "идет смена языка. пожалуйста, подождите" по истечении времени ничего не происходит (( в чем проблема??

 

зы версия 1.0.0.4.

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил игру (оригинальный IV) на комп ( core i3 540, 5770, 4gb ram) сестре. установилось нормально, а вот при запуске не выдает главное меню, пишет "идет смена языка. пожалуйста, подождите" по истечении времени ничего не происходит (( в чем проблема??

 

зы версия 1.0.0.4.

У мкня тож такое было

И так: заходим в игру\далее при запуске(начальном) будет вверху окно лайва, заходишь в него и жмешь выход\потом будет идет смена языка, жмешь энтер\потом опять энтер\потом уже при загрузке игры обратно входишь в лайв и все. проблема решена!

 

за рецепт спасибо rikz, мне это помогло. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожауста. Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi  не является образом программы для Windows NT". Че делать ? Версия gta 1, 0, 4, 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи доброго дня!

Вопрос мой такой - меняю настройки в файле handyling такие как плавность тормозов, максимальная скорость, количество передач и тд.

но по сути не меняется ничего кроме максимальной скорости, то есть конкретно проблема такая:

стоит около дома где я сохраняюсь машина - Minivan к примеру. загружаю игру, выхожу на улицу, сажусь в машину, еду, жму на тормоза - резкие всеми 4мя колесами. загружаю игру снова во второй (иногда в третий, четверый разы) около дома соответственно все та же машина сажусь- тормоза у нее плавные. то есть на одну и ту же машину разные настройки почему то? то же самое наблюдаю и если спауню тачки- одна например с резкими тормозами, вторая с плавными или там три подряд с одними настрйоками три подряд с другими. что такое непойму.

windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD X2 250

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 250 1024Mb + 9500GT 512Mb

ОС: Windows VISTA SP2

Антивирус: KIS 2010

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: ENB, max.

Прошу прощения, если это уже было, проблема такова - почти постоянно вылетает с BEX-ошибкой и жалобой на scripthook.dll. DEP принудительно отключил - не помогает. Может есть от этого решение??? Так понимаю ,эта длл-ка конфликтует с чем-то иногда. Видеодрова ставил разные, то работает, то нет. Перезагрузка тоже на это мало влияет. Версия скриптхука подходит для версии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi не является образом программы для Windows NT". Че делать ? Версия gta 1, 0, 4, 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi не является образом программы для Windows NT". Че делать ? Версия gta 1, 0, 4, 0

похоже библиотека повреждена.то бишь сам файл...скачай заново и замени, или скачай с другого ресурса. или чет с виндой, оформил бы мессадж согласно правилам раздела! Изменено пользователем XLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240 1Гб

ОС: Windows XP SP3

Антивирус: McAfee

Версия GTA 4: 1.0.4.0

fps (среднее) 20-25

Думаю хватит.

И еще раз: Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi не является образом программы для Windows NT". Че делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю хватит.

И еще раз: Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi не является образом программы для Windows NT". Че делать ?

попробуй залить эту dll в папку с игрой.

 

P.S. рекомендация автора мода!

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Pentium® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 240 1Гб

ОС: Windows XP SP3

Антивирус: McAfee

Версия GTA 4: 1.0.4.0

fps (среднее) 20-25

Думаю хватит.

И еще раз: Установил мод Круиз-контроль и не могу запустить игру выскакивает ошибка "D:/Game/GTA4/cruiseiv.asi не является образом программы для Windows NT". Че делать ?

ты делал то, что я писал выше??? заново кидал asi-файл? если заменил и опять тоже самое - попробуй скачать с друго сайта, может в архиве изначально битый аси, если не поможет, то что-то с виндой возможно.

проверь совместимость мода с этой версией игры, совместимость асилоудера с текущей версией и с модом...

Изменено пользователем XLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика

Средняя частота кадров: 37.04

Продолжительность: 37.31 сек.

Загрузка процессора: 98%

Используется сист. памяти: 80%

Используется видеопамяти: 24%

 

Графические установки

Видеорежим: 800 x 600 (60 Hz)

Качество текстур: Низкое

Качество теней: Откл

Разрешение отражений: Откл

Качество воды: Низкое

Качество фильтрации текстур: Трилинейная

Тени фар: Откл

Дистанция обзора: 1

Глубина детализации: 1

 

Аппаратные ресурсы

Microsoft Windows 7 Ultimate

Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9500 GT 1024Mb

Версия драйвера видео: 258.96

Прцесор AMD Athon II X2 215 2.7gHz

Оперативная память 2 Gb

 

Подскажыте пожалуста, почему даже на самых низких кастройках графики, изображение получаеться рваное, какбудто виснет?

 

 

 

Статистика

Средняя частота кадров: 22.55

Продолжительность: 36.98 сек.

Загрузка процессора: 85%

Используется сист. памяти: 84%

Используется видеопамяти: 32%

 

Графические установки

Видеорежим: 1280 x 1024 (60 Hz)

Качество текстур: Среднее

Качество теней: Откл

Разрешение отражений: Откл

Качество воды: Низкое

Качество фильтрации текстур: Трилинейная

Тени фар: Откл

Дистанция обзора: 1

Глубина детализации: 1

 

И почему игра не использует компьютер на 100%?

Изменено пользователем SpardaXLVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй залить эту dll в папку с игрой.

BubLik дай пожалуйста прямую ссылку на этот файл, через этот обменник не получается скачать. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon 2.6x2

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce 8600 512Mb

ОС: Windows 7 32bit

Файерволл: None

Антивирус: None

Версия GTA 4: 1.0.6.0

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре:

FPS max: 29

FPS avg: 19

FPS min:12

---

Моя проблема заключается в следующем...Ребят...Зделал по вашим мануалам все как нужно,прирост пошел на 5-10 фпс....НО,подумал уменьшить немного расширение,у меня на 1440х900 работает как выше описал,случайно ВМЕСТО 1280х720 поставил 1280х1024,понятное дело что очень много вышло вверх т.е по высоте,..я думал щас перезагружусь и поменяю обратно,но не тут то было,проходит заставка о лиц.согл.и потом критует...Типо "Программа GTA IV будет завершена"...Парни,кто знает где можно изменить эти настройки "вручную" через какой то *.ini & *.dat файлы...а то и так убил 3 часа на установку,нехочу переустанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема заключается в следующем...Ребят...Зделал по вашим мануалам все как нужно,прирост пошел на 5-10 фпс....НО,подумал уменьшить немного расширение,у меня на 1440х900 работает как выше описал,случайно ВМЕСТО 1280х720 поставил 1280х1024,понятное дело что очень много вышло вверх т.е по высоте,..я думал щас перезагружусь и поменяю обратно,но не тут то было,проходит заставка о лиц.согл.и потом критует...Типо "Программа GTA IV будет завершена"...Парни,кто знает где можно изменить эти настройки "вручную" через какой то *.ini & *.dat файлы...а то и так убил 3 часа на установку,нехочу переустанавливать

через commandline.txt

-width

Устанавливает ширину окна отображения.

 

-height

Устанавливает высоту окна отображения.

BubLik дай пожалуйста прямую ссылку на этот файл, через этот обменник не получается скачать. Заранее спасибо

...как на счет сендспейса: http://www.sendspace.com/file/mftt8i

bvahas, отпиши о результате!

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как на счет сендспейса: http://www.sendspace.com/file/mftt8i

bvahas, отпиши о результате!

Спасибо BubLik. Я нашел другой такой же мод круз контроль и без этого файла этот не шел. Еще раз спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Pentium® D CPU 2.80GHz

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GTX 1Gb

ОС: Windows 7

Файерволл: Нет

Антивирус: Нет

Версия GTA 4: 1.0.6.0

Тип версии: Лицензия

Настройки графики в игре:

FPS max: 22

FPS avg: 19

FPS min: 15

 

---------------------

 

Проблема в следующем: при использовании настроек, будь то выше среднего или самые низкие - средняя частота кадров неизменно остается на уровне 18-20 в benchmark. В самой же игре переодически наблюдаются скачки от 15 до 22 (в независимости от настроек игры), при этом нагрузка на процессор стабильно держится на 95-99%, а на озу и видео в пределах 50%. Хотелось бы поднять фпс любыми доступными способами, хотя бы на 5-8 для комфортной игры.

 

Статистика c Benchmark (Настройки выше среднего):

 

Средняя частота кадров: 20.55

Продолжительность: 37.43 сек.

Загрузка процессора: 99%

Используется сист. памяти: 58%

Используется видеопамяти: 57%

 

Графические установки

Видеорежим: 1280 x 1024 (75 Hz)

Качество текстур: Среднее

Качество теней: Очень высокое

Разрешение отражений: Высокое

Качество воды: Высокое

Качество фильтрации текстур: Анизотропная х2

Тени фар: Откл

Дистанция обзора: 30

Глубина детализации: 30

 

И ниже среднего:

 

Средняя частота кадров: 17.31

Продолжительность: 37.39 сек.

Загрузка процессора: 98%

Используется сист. памяти: 55%

Используется видеопамяти: 28%

 

Графические установки

Видеорежим: 1024 x 768 (75 Hz)

Качество текстур: Низкое

Качество теней: Низкое

Разрешение отражений: Низкое

Качество воды: Низкое

Качество фильтрации текстур: Трилинейная

Тени фар: Откл

Дистанция обзора: 30

Глубина детализации: 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: при использовании настроек, будь то выше среднего или самые низкие - средняя частота кадров неизменно остается на уровне 18-20 в benchmark. В самой же игре переодически наблюдаются скачки от 15 до 22 (в независимости от настроек игры), при этом нагрузка на процессор стабильно держится на 95-99%, а на озу и видео в пределах 50%. Хотелось бы поднять фпс любыми доступными способами, хотя бы на 5-8 для комфортной игры.

создай commandline и пропиши в нем -nomemrestrict

еще можешь поэкспериментировать со значениями параметра -percentvidmem xxx (где ххх - процент используемое видеопамяти игрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создай commandline и пропиши в нем -nomemrestrict

еще можешь поэкспериментировать со значениями параметра -percentvidmem xxx (где ххх - процент используемое видеопамяти игрой)

Создал, прописал и поэкспериментировал с -percentvidmem.

Итог: в бенчмарке средний фпс ( -percentvidmem 100) ну никак не поднимается выше 21, нагрузка на процессор снизилась на 4-5%, в самой игре скачки фпс стали чуть меньше в некоторые моменты, однако общей картины дело так и не поменяло.

Изменено пользователем sp1red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал, прописал и поэкспериментировал с -percentvidmem.

Итог: в бенчмарке средний фпс ( -percentvidmem 100) ну никак не поднимается выше 21, нагрузка на процессор снизилась на 4-5%, в самой игре скачки фпс стали чуть меньше в некоторые моменты, однако общей картины дело так и не поменяло.

тогда залей эти параметры, все сразу: -norestrictions -noprecache -novblank -nomemrestrict -availablevidmem 2 -percentvidmem 100

вообще игра довольно упертая. и процесс повышения фпс довольно сомнительный, так как обычно игре всегда че-нить не нравится в железе.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...