Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Чистая ГТА 4... была... Щас переставил винду, и игру соответственно. Какая-то вирусня была причиной всех лагов.

Файлы сейвов скопировал, но игра их не видит. Есть шансы их вернуть, или уже все, хана?)

 

Еще вопрос: как поставить в игру мод, дающий First Person View?

Я уже какими только способами не пробовал. Копировал xliveless, скриптхуки там, мод инсталлеры, патчи - толку 0. Игра или запускается без модов, или не запускается вообще (если ставить через мод инсталлер).

 

Напоминаю: Core2Duo e7600, ASUS Radeon HD5670, 3gb ddr3, Windows XP SP 3, No Firewall, ESET NOD32

 

Только что попробовал с лоадером. Пропатчил игру (напоминаю еще раз, чистую) на 1.0.0.4, поставил на нее рейзоровский кряк (все это в первом посте темы), скачал и закинул dsound.dll, создал папку Scripts, в нее вкинул FirstPerson.asi и FirstPerson.ini - зашел в игру и сколько V не тычу, толку ноль. (Такие же действия я делал и с XLiveless, копировал xlive.dll в папку и так далее...)

 

Объясните, пожалуйста, пошагово, как блин заставить это работать?

Изменено пользователем DJMindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая ГТА 4... была... Щас переставил винду, и игру соответственно. Какая-то вирусня была причиной всех лагов.

Файлы сейвов скопировал, но игра их не видит. Есть шансы их вернуть, или уже все, хана?)

 

Еще вопрос: как поставить в игру мод, дающий First Person View?

Я уже какими только способами не пробовал. Копировал xliveless, скриптхуки там, мод инсталлеры, патчи - толку 0. Игра или запускается без модов, или не запускается вообще (если ставить через мод инсталлер).

 

Напоминаю: Core2Duo e7600, ASUS Radeon HD5670, 3gb ddr3, Windows XP SP 3, No Firewall, ESET NOD32

 

Только что попробовал с лоадером. Пропатчил игру (напоминаю еще раз, чистую) на 1.0.0.4, поставил на нее рейзоровский кряк (все это в первом посте темы), скачал и закинул dsound.dll, создал папку Scripts, в нее вкинул FirstPerson.asi и FirstPerson.ini - зашел в игру и сколько V не тычу, толку ноль. (Такие же действия я делал и с XLiveless, копировал xlive.dll в папку и так далее...)

 

Объясните, пожалуйста, пошагово, как блин заставить это работать?

Скрипты и аси лоадер не работают с русской версией патча, надо было английскую версию инсталить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч 1004 это мультиязычная версия, посему самая универсальная. проблема с разными скриптами может быть в следующем:

1. скриптовый мод не поддерживает патч или версию скриптхука, надо внимательно проверять требования

2. скрипты (особенно новые) требуют различное программное обеспечение, напр., дистрибутивы visual C++ с 2005 по 2011гг, net framework от 2 до 4 версий. последние обновления этого и прочего полезного ПО можно свободно найти на сайте Майкрософта!

3. некоторым скриптам также требуется .net скриптхук, его тоже надо внимательно подбирать под версию скриптхука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенная же проблема, можно было через поиск найти. Вот например пост http://gta.com.ua/forum2/index.php?s=&...st&p=151193

 

Возможно перегревается карта - открой, почисть и смотри за температурой.

 

В ссылке которую я дал автор отговаривает от cpu control - но от себя посоветую его. Если процессор средний, как у меня (кор 2 дуо 3.16), принудительное распределение процессов на 2 ядра (или у кого сколько) помогает.

 

И конфигурацию компа пиши в следующий раз, это же влияет на решение.

 

 

Robert911 С твоим железом проблем не должно быть вообще => проблема в настройках Win7. Я бы поставил XP на отдельный раздел специально для гта и не парился с настройкой семерки

 

Robert_911

1. какой патч? если старый -- обновляй (желательно на чистую лицензионную версию игры ставить только один из последних патчей).

2. установлен ли commandline? если да, снеси его, проблемы с памятью могут быть из-за его настроек (в основном из-за -nomemrestrict), проверяй игру на дефолтных установках.

На семёрке всё летало просто на ура. Вот как переустановил винду - начался этот геморрой

патч ставлю 1.0.0.4 - ибо, на остальных не понасилуешь игру графическими апдейтами.

 

Сегодня опять снёс винду - и ничего не изменилось... Что ж стало? И почему раньше нормально работало?

 

PS: игра - 1С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты и аси лоадер не работают с русской версией патча, надо было английскую версию инсталить.

Какой именно патч взять тогда? Можно ли англ. патч ставить на 1.0 версию 1С ?

 

 

патч 1004 это мультиязычная версия, посему самая универсальная. проблема с разными скриптами может быть в следующем:

1. скриптовый мод не поддерживает патч или версию скриптхука, надо внимательно проверять требования

2. скрипты (особенно новые) требуют различное программное обеспечение, напр., дистрибутивы visual C++ с 2005 по 2011гг, net framework от 2 до 4 версий. последние обновления этого и прочего полезного ПО можно свободно найти на сайте Майкрософта!

3. некоторым скриптам также требуется .net скриптхук, его тоже надо внимательно подбирать под версию скриптхука

все это тоже, вроде как, есть.

Патч 1004 и крек скачаны отсюда, вверху темы. Си++, дотнетфреймворк и т.д. уже у меня стоит, все ставил по ссылкам с темы с необходимыми программами.

 

Прошу помочь именно с конкретным скриптом http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=221

Игра 1С, патч 1004, все ПО есть.

 

И еще, можно ли сейв геймы вернуть в игру после реинсталла? я вродь закинул, куда надо, а игра их не видит

Изменено пользователем DJMindfreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: pentium e 6700

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: gts 450

ОС: Windows win 7

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.00

Тип версии: незнаю как опредилить

---

Моя проблема заключается в следующем,при установке каких либо патчей игра не запускается,высквкивает диалоговое окно с иероглифами.пробовал установить патч v 1.0.7.0 для гта 4,и v 1.0.5.1 также для гта 4post-39512-1306183442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип версии: незнаю как опредилить

определяется суммой бобла, которую ты выкинул на игру или той картинкой, что ты приаттачил -- пиратка!

 

Моя проблема заключается в следующем,при установке каких либо патчей игра не запускается,высквкивает диалоговое окно с иероглифами.пробовал установить патч v 1.0.7.0 для гта 4,и v 1.0.5.1 также для гта 4

скачай crack для 1.0.7.0., файлы закинь в папку с игрой и будет тебе счастье... Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: pentium 4.3.06GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: GeForce GT430 1024mb

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: KIS 9.0.0.459

Антивирус: KIS 9.0.0.459

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка.

 

Опишу действия думаю будет понятно:

1. перегрузка компьютера

2. запуск ГТА 4.

Графика отображается правильно, но если выйти из игры и запустить наново то такие "эффекты" появляються.

 

http://img16.imageshack.us/img16/7818/capture25052011150551.th.jpg http://img560.imageshack.us/img560/8772/capture25052011150536.th.jpg http://img832.imageshack.us/img832/1488/capture25052011150531.th.jpg http://img35.imageshack.us/img35/7841/capture25052011150453.th.jpg

 

Может кто знает решение этой проблемы? Ведь не выход все время комп перегружать...

 

P.S. в даной игре установлен Сапфир график мод, но думаю трабла не в нем так как при первом запуске графика не лагаэт

Изменено пользователем TiBurON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core2Duo e7600, radeon hd5670, 3 gb ddr3, Windows XP SP3, no firewall, no antivir, GTA 4 1.0.7.0 cracked

 

до этого случалось в 1.0.6.0 версии и даже в 1.0

 

 

Находясь в транспортном средстве движение происходит "рывками" (скорость сама падает и возрастает), сами транспортные средства на улице могут ехать так же, а бывает и люди так ходят. Переустановка игры (случай с 1.0.6 и 1.0) не помогла, помогла переустановка винды. Пока не поиграл пару дней, началось опять.

 

Что самое странное - счетчик фпс НЕ ПАДАЕТ. Помогите разобраться, че это за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка игры (случай с 1.0.6 и 1.0) не помогла, помогла переустановка винды. Пока не поиграл пару дней, началось опять.

по ходу железо косячит..

 

Люди у меня трабла(возможно баян). Запускаю игру, гоняю минут 15 потом вылет и ошибка "Недостаточно видео памяти". Все бы ничего, но даже при отключенном енб и давольно высоком фпс (35-40) эта ошибка вылазит снова и снова. Раньше такого глюка не было, когда винда была х64 (озу полноценные 4 гига), возможно как то повлияло.

 

Железо выше среднего, патч 1,0,0,4

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня трабла(возможно баян). Запускаю игру, гоняю минут 15 потом вылет и ошибка "Недостаточно видео памяти". Все бы ничего, но даже при отключенном енб и давольно высоком фпс (35-40) эта ошибка вылазит снова и снова. Раньше такого глюка не было, когда винда была х64 (озу полноценные 4 гига), возможно как то повлияло.

Железо выше среднего, патч 1,0,0,4

коммандлайн стоит?

Находясь в транспортном средстве движение происходит "рывками" (скорость сама падает и возрастает), сами транспортные средства на улице могут ехать так же, а бывает и люди так ходят. Переустановка игры (случай с 1.0.6 и 1.0) не помогла, помогла переустановка винды. Пока не поиграл пару дней, началось опять.

Что самое странное - счетчик фпс НЕ ПАДАЕТ. Помогите разобраться, че это за...

попробуй повысить настройки графики.

Может кто знает решение этой проблемы? Ведь не выход все время комп перегружать...

P.S. в даной игре установлен Сапфир график мод, но думаю трабла не в нем так как при первом запуске графика не лагаэт

удали мод (а лучше установи чистую игру, полностью удалив эту), и попробуй тоже самое без него. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core 2 duo e6700

gts 450

4 gb

windows 7 x64

gta v 1.0.6.1

 

проблема с текстурами,при передвижении,например в автомобиле,вдали или даже близко начинают мигать текстуры (стемы домов,окна,надписи на рекламных щитах и стенах)

Как ето исправить?

Да,и скажите,asi loaderы идут только на английские патчи?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core 2 duo e6700

gts 450

4 gb

windows 7 x64

gta v 1.0.6.1

проблема с текстурами,при передвижении,например в автомобиле,вдали или даже близко начинают мигать текстуры (стемы домов,окна,надписи на рекламных щитах и стенах)

Как ето исправить?

скриншот?

 

Core 2 duo e6700

Да,и скажите,asi loaderы идут только на английские патчи?

да. ставь 1.0.7.0., а на него русификатор или более удобный 1.0.0.4 (не путать с 1.0.4.0) Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрином тут не обойтись,давай я тебе завтра на мыло видео скину (~50-70 мб)

лучше подгрузишь видюшку сюда, желательно без ЕНБ и прочих графических модов.

случаем не такая байда?

http://thumbnails28.imagebam.com/13554/e4b744135531548.jpg http://thumbnails39.imagebam.com/13554/213b68135531558.jpg http://thumbnails27.imagebam.com/13554/ccd67d135531571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD alhlon 64 X2 2.7Ghz

Оперативная память: 3 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD3850 256/256

OS: XP - Service Pack 3

 

Antivirus:Norton 360

 

Пиратка, не знаю. А может и лицензия без Launcher`a от FeDOR`a ключ активации просит

Версия:1.0.0.1.

 

Проблема состоит в том что у меня экран (samsung SyncMaster 710n) не поддерживает разрешение по умолчанию, выводит рамку, в которой написано, что рекомендуется установить 1280х1024. Как и где можно прописать разрешение экрана в игре, не заходя в нее

 

И еще, захожу в игру, а он мне ошибку WS10 выдает, что игре не нравится?

Изменено пользователем Sead_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD alhlon 64 X2 2.7Ghz

Оперативная память: 3 GB

Видеокарта: ATI Radeon HD3850 256/256

OS: XP - Service Pack 3

 

Antivirus:Norton 360

 

Пиратка, не знаю. А может и лицензия без Launcher`a от FeDOR`a ключ активации просит

Версия:1.0.0.1.

 

Проблема состоит в том что у меня экран (samsung SyncMaster 710n) не поддерживает разрешение по умолчанию, выводит рамку, в которой написано, что рекомендуется установить 1280х1024. Как и где можно прописать разрешение экрана в игре, не заходя в нее

 

И еще, захожу в игру, а он мне ошибку WS10 выдает, что игре не нравится?

1. Обновите вашу игру до версии 1.0.7.0 (для английской версии) или 1.0.6.1 (для русской версии от 1С).

2. Найдите кряк для этих версий.

3. Размеры для игры можно сделать с помощью файла commandline.txt (смотрите первое сообщение этой темы) с параметрами -width и -height (пример: -width 1980 -height 1020).

4. Ошибка WS10 может возникать из-за ранних патчей, поэтому выполните первый пункт.

 

О результатах напишите в этой теме.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, почти.

Спасибо.

Кряк от razor`a вроде подощел, но игра чего то не запускается.

Проходит заставка и дальше ничего не происходит. Так от Razor`a он вроде единственный на 1.0.6.1.

Изменено пользователем Sead_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось, почти.

Спасибо.

Кряк от razor`a вроде подощел, но игра чего то не запускается.

Ищите рабочий кряк под конкретный патч! Например, как выглядит ваш запрос в google.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска игры, ничего не происходит. Пробовал установку с разных образов. RGSC стоит.(патч последний(7), 4 ГбОЗУ, GeForce 9800 GT, AMD 6000+)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FEARtish: Предупреждение за нарушение правил темы! Внимательно читайте первое сообщение этой темы! Выполните запрос строго по инструкции!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kesha F1 Так кряк от razor`a на 1.0.6.1. единственный.

Скачал лицензию пропатчил и опять тоже самое проходит заставка и игра не запускается.

Скрин заставки. Может что то не так делаю?

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sead_13: Вам нужно скорее всего обратиться к нашему товарищу BubLik. Он, насколько мне известно, хорошо разбирается в кряках для GTA 4. :smile: И не пользуйтесь шрифтами, здесь это считается дурным тоном. Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё.. эндец - переустановил игру - установил всего одну машину(да в прочем и без неё такая же фигня получается)

http://www.youtube.com/watch?v=GYurSfAAll0

 

Помогите! Нет сил больше с этим бороться

Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...