Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема.

Какие машины бы не ставил в игру (ГТА 4 патч 1.0.2.0) вылетает критическая ошибка SMPA 60.

Что делать?)

1. Получить предупреждение за нарушение правил темы; :diablo:

2. Прочитать внимательнейшим образом первое сообщение этой темы; :rtfm:

3. Переоформить свой запрос. :new_russian:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите в чем проблема не пойму

у меня ноут параметры i5 2.4(4ядер) VGA 1.7 ,RAM 6 .

но игра не дает поднять мне параметры графики ставит все сама самые минимальные

вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите в чем проблема не пойму

у меня ноут параметры i5 2.4(4ядер) VGA 1.7 ,RAM 6 .

но игра не дает поднять мне параметры графики ставит все сама самые минимальные

вот фото

создай файл commandline.txt и впиши опцию -norestrictions. подробнее смотри в первом посте этой темы.

и обнови игру! патч и кряк на него также есть в первом посте темы.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите в чем проблема не пойму

у меня ноут параметры i5 2.4(4ядер) VGA 1.7 ,RAM 6 .

но игра не дает поднять мне параметры графики ставит все сама самые минимальные

вот фото

1. У тебя встроенная видеокарта. ГТА 4 не работает на таких нормально.

2. У тебя всего 59 МБ памяти, а настройки минимальные берут 210. Некуда поднимать.

 

Вывод: Не стоит играть на ноуте.

Решение: Создай файл commandline.txt со строкой -availablevidmem 2 внутри. Память расшириться и ты сможешь поменять настройки.

Продробнее о файле commandline.txt и куда его девать после создания прочти здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: QuadCore AMD Phenom X4 9650, 2300 MHz.

Оперативка: Kingston 2G-UDIMM DDR2-800 400 МГц (2 штуки).

Видеокарта: Gigabyte Ati Radeon HD 4850 1Gb.

OC: Windows XP SP3

Антивирус: Avast

Версия GTA 4: 1.0.1.0

Тип версии: Пиратка.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно проблемы три.

Первая очень низкое фпс при игре даже на минимальных настройках графики. Попробую создать файл commandline.txt. и посмотрим, может поможет.

Вторая трабла, состоит в том, что какую бы машину я не заменил, с любой будут проблемы. Либо машины не будет вообще, то есть найти ее будет не реально, либо полностью пропадает трафик(поставил 5 моделей авто и трафика как не бывало).

Третья проблема с патчем 1.0.7.0, проблема описана здесь - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce GTS250 515Mb

ОС: Windows 7

Антивирус: AVIRA

Версия GTA 4: 1.0.6.1

Тип версии: пиратка.

-----------------------------

Проблема такая,ставлю на игру cars shop mod v1.6 и все нужные ему файлы,ставлю так как написано в readme.

Выскакивает ошибка вот такая вот:http://s39.radikal.ru/i084/1107/a5/8eb176a3dc8f.jpg

Перестанавливал скрипт раз 10 уже,ставил ещё много других скриптов все ровно вылетает то же окно...

Изменено пользователем Elue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблемы три.

Первая очень низкое фпс при игре даже на минимальных настройках графики. Попробую создать файл commandline.txt. и посмотрим, может поможет.

Вторая трабла, состоит в том, что какую бы машину я не заменил, с любой будут проблемы. Либо машины не будет вообще, то есть найти ее будет не реально, либо полностью пропадает трафик(поставил 5 моделей авто и трафика как не бывало).

Третья проблема с патчем 1.0.7.0, проблема описана здесь - тут

Тут нужно вам определиться для чего вам патчи. Если вы хотите модифицировать игру, то лучше ставить патч 1.0.4.0. Однако перед тем как устанавливать транспорт или моды в игру, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ЭТУ ТЕМУ. :smile: Я бы вам настоятельно рекомендовал бы полностью удалить GTA 4, затем поставить заново и в завершении установить патч 1.0.4.0 (кряк для 1.0.4.0) + последнее обновление обновление Games For Windows Live. Забудьте про 1.0.1.0 - это стандартная неоптимизированная версия GTA с массой глюков и низким фпс.

 

Скорее всего ваши проблемы - это невнимательное прочтение инструкций. Действуйте и о результатах отпишитесь в этой теме!

 

2 Elue: Разверните подробности возникающей ошибки, и никогда не заливайте файлы на radikal.ru! Без точного кода ошибки, никто вам не сможет помочь. Однако в качестве проверки моей версии, попробуйте установить данный мод на патч 1.0.4.0/1.0.3.1 + внимательно следуйте инструкциям на сайте.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил патч 1.0.4.0, скачал кряк с PG и красота) все почти на максимуме и фпс при этом 40) Мне этого хватает с головой)))

Ну а в установке машин, я забыл только про одну вещь, про кнопочку Rebuild, но неужели из-за этого, может быть столько проблем. Ну ладно сейчас попробую закинуть, как и в прошлый раз, сразу 5 авто и посмотрю, что изменится) и соответственно отпишусь)

А и еще хотел спросить, а есть русификатор для игры? а то как-то на англ не удобно) особенно когда его плохо знаешь)

Изменено пользователем Мото-фанатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и еще хотел спросить, а есть русификатор для игры? а то как-то на англ не удобно) особенно когда его плохо знаешь)

Скачать руссификатор GTA 4 от 1С.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Core i7 950 @ 3.07Ghz

Оперативная память: 6Gb

Видеокарта: GeForce GTX 480 1536MB

ОС: Windows 7 SP1 x64

Файерволл: -

Антивирус: Kaspersky Internet Security 2011

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Лицензия.

++++++++

 

Сидим третий час с EFOвцем и бьёмся над его проблемой. После обновления GFWL 3.5 кнопка Home (вызов панели GFWL) перестала работать. В интернете проблема существует, но пока найти решение не удалось. Кто сталкивался с подобной проблемой, напишите решение. :smile:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не заливайте файлы на radikal.ru!

 

Можно поинтересоваться почему?

 

И насчет вашей проблемы. Может вход назначен на другую клавишу? У меня такое было. Оказалось, что не на ту кнобку жал:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon 64 X2 5600+

Оперативная память: 2 Gb

Видеокарта: GeForce 210 512 mb

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: -

Антивирус: Kaspersky Internet Security 2011

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Лицензия.

 

Суть такова: игра себя ведёт, как последняя сволочь. Может через энное время игры внезапно выдавать 1-2 фпс. Может запустить глюк со звуком: радио начинает играть и вне машины на полной громкости, может бесконечно гудеть клаксон, при этом все игровые диалоги мелькают за доли секунды. После загрузки игры музыка из загрузки может продолжать играть. Сама загрузка может идти бесконечно. Может начать тормозить прямо в меню, но это довольно редко.

Понятно, что я не жду от своей конфигурации хорошей работоспособности, но та же мафия 2 идёт вполне себе стабильно и без выкрутасов. Все драйвера свежие. Вообще, такие проблемы только с гта 4, остальные игры, которые я запускал на этой машине, идут вполне сносно. Даже фоллаут НВ.

Последний патч не помог. Создание commandline.txt сбрасывает все настройки на минимум, но игра снова умудряется тормозить и лагать. Я уже устал постигать её неведомую мне логику, у кого-нибудь вообще был такой же спектакль?

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon 64 X2 5600+

Оперативная память: 2 Gb

Видеокарта: GeForce 210 512 mb

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: -

Антивирус: Kaspersky Internet Security 2011

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Лицензия.

 

Суть такова: игра себя ведёт, как последняя сволочь. Может через энное время игры внезапно выдавать 1-2 фпс. Может запустить глюк со звуком: радио начинает играть и вне машины на полной громкости, может бесконечно гудеть клаксон, при этом все игровые диалоги мелькают за доли секунды. После загрузки игры музыка из загрузки может продолжать играть. Сама загрузка может идти бесконечно. Может начать тормозить прямо в меню, но это довольно редко.

Понятно, что я не жду от своей конфигурации хорошей работоспособности, но та же мафия 2 идёт вполне себе стабильно и без выкрутасов. Все драйвера свежие. Вообще, такие проблемы только с гта 4, остальные игры, которые я запускал на этой машине, идут вполне сносно. Даже фоллаут НВ.

Последний патч не помог. Создание commandline.txt сбрасывает все настройки на минимум, но игра снова умудряется тормозить и лагать. Я уже устал постигать её неведомую мне логику, у кого-нибудь вообще был такой же спектакль?

мда, много всего, диагноз не установить)) самое банальное, попробуй запиратить её. часто были случай, что пиратки работали стабильней (да, я понимаю что абсурд, но ведь это Р* и ГТА4 :crazy: ) от лицензий. по поводу проблем со звуком, покрути настройки железа (аппаратное ускорение или чё там). если понадобится набор "файлов" (кряк, файл чек, аси и прочее) для 1004, могу собрать свой, тоже на этом патче сижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, пропаают текстуры в неизвестность http://s53.radikal.ru/i139/1107/a0/af51967d594et.jpg До недавнего времени было все нормально, на средних настройках летала игра. последние драйвера стоят, 275.33

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.66Ghz

Оперативная память:4 GB

Видеокарта: 768MB Gigabyte GeForce 8800 GTX (дрова последние)

Звук: Realtek

OS: Windows Vista Ultimate

Файерволл: Outpost

Антивирус: Kaspersky

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже устал постигать её неведомую мне логику, у кого-нибудь вообще был такой же спектакль?

Попробуй добавить в KIS 2011 GTA 4 в исключения. У меня похожие проблемы наблюдались в GTA: San Andreas и решил их исключениями. Ещё как средство попробуй поставить патч 1.0.6.1 или 1.0.7.0. О результатах напиши в этой теме.

 

2 VOV@N: По картинке похоже на перегрев видеокарты. Были такие же исчезновения текстур на видеокарте 8800 GTX. :search: Сколько времени проходит до возникновения этой проблемы? Как решение - перезапуск игры.

 

2 Dimson: Прочитайте внимательно первое сообщение этой темы и оформите ваш запрос по правилам!

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VOV@N: По картинке похоже на перегрев видеокарты. Были такие же исчезновения текстур на видеокарте 8800 GTX. :search: Сколько времени проходит до возникновения этой проблемы? Как решение - перезапуск игры.

Нет, знаю точно что не в перегреве дело, включаю компьютер, запускаю игру и сразу же происходит эта напасть. Температура карты при игре 72°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила темы:

 

1. Тут писать ничего не буду, пробелма не в тормозах игры, железо позволяет играть без тормозов.

2. И так, суть моей проблемы такова, у меня стоят Эпизоды, пропатчена до 1.1.2.0 (До этого не знаю какая версия игры у меня была, т.к. качал рипак, не помню уже откуда, так или иначе без пропатчивания проблема моя тоже наблюдалась.) Игра напрочь не видит ни чужие, ни мои старые сохранения, когда проходил данную игру год назад. Пробовал ставь xlive, да онлайн возможности пропали, больше при запуске игры не вылазиет окошко с liv*om, но однако привязка от сохранок, как заверяли создали данной фишки не исчезла, в общем сохранил я сохранки по старому (C:\Users\Paul\AppData\Local\Rockstar Games) и по пути и по новому (%USERPROFILE%\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\) разницы никакой, начало новой игры и не ипет. Далее узнал что помимо сохранок нужен файл Xlive.dll , хранящийся по адресу (C:\Users\Paul\AppData\Local\Microsoft\XLive). Я конечно же по незнанию, этот файл не сохранил, но в нете нашел сохранки с приложенным файлом. Произвел так же выше описанные операции, результат нулевой, новая игра и только...... Данная проблема наблюдается и в оригинальной 4ке. Проблема появилась одновременно и на эпизодах и на оригиналньой игре, хотя до этого был немного пройденный процесс, а потом резко везде новая игра. Что именно я делал с этими двумя версиями игр? конкретно я пытался заставить работать ProVehicleMod_v1.0.1, игры и патчил и xliveless и пробовал отвязки от файлов file_check_fix и asi loader который ну никак не хочет работать с более новыми патчами, в конечном счете ProVehicleMod заработал с помощью xliveless, но сохранки вдруг и там и там перестали работать. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

3. Само собой, даже тех, кто попытается помочь, но не поможет.

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core i7-2600 3.4

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: GeForce 580 GTX 3072Mb

ОС: Windows 7 64bit SP1

Антивирус: Касперского

Версия GTA 4: EFLC 1.1.20

Тип версии: нелицензия.

Настройки графики в игре: и вот тут начинаются проблемы. В настройках графики сообщает, что достигнут предел видеопамяти, около 245Мб, хотя видеокарта определяется. Загрузку системы показывает 242/3026Мб. Попробовал обновить драйвера на видеокарту, отключить встроенное видео процессора - не помогло. Как убрать это ограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xlive.dll закинь в корень игры, но всех подробностей процесса уже не помню. делал такой трик на своей лицензионной 4-ке - сработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core i7-2600 3.4

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: GeForce 580 GTX 3072Mb

ОС: Windows 7 64bit SP1

Антивирус: Касперского

Версия GTA 4: EFLC 1.1.20

Тип версии: нелицензия.

Настройки графики в игре: и вот тут начинаются проблемы. В настройках графики сообщает, что достигнут предел видеопамяти, около 245Мб, хотя видеокарта определяется. Загрузку системы показывает 242/3026Мб. Попробовал обновить драйвера на видеокарту, отключить встроенное видео процессора - не помогло. Как убрать это ограничение?

Файл commandline.txt нужно создать. Через него разширить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Quad 9400 3.6 ghz

Оперативная память: 5Gb

Видеокарта: Zotac 460 gtx 768Mb

ОС: Windows 7 x64 SP3

Файерволл: -

Антивирус: -

Версия GTA 4: 1.0.6.1

Тип версии: Пиратка.

Проблема в игре,при заходе в игру оперативная память используется на 3гб,после минут 10 сразу падает резко фпс, и уже используется 4,5гб памяти.В диспетчере задач сразу вырастают системные процессы по обьему памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...