Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Процессор: AMD Phenom X4 945 3.00Ghz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: ATI Radeon 6700 1024mb

ОС: Windows 7 Ultimate

Файерволл: Norton 360 v4.0

Антивирус: Norton 360 v4.0

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Лицензия.

 

Запускаю, проходят ролики Rockstar games, North, появляется надпись:"идёт смена языка. Пожалуйста, подождите".

Ждал полчаса, час толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю, проходят ролики Rockstar games, North, появляется надпись:"идёт смена языка. Пожалуйста, подождите".

Ждал полчаса, час толку ноль.

Нажмите "Enter", после загрузки игры сможете выйти в главное меню через Esc. Если не поможет, то вовремя "смены языка", вызовите панель GFWL нажатием на "Home". :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon II X2 240 Processor 2.80 GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 8800 GT

ОС: Windows 7

Файерволл: -

Антивирус: Kaspersky

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Лицензия.

Проблема: после замены машин(15 штук), очень обеднел трафик((( ездят такси, полиция реже, и аналогичные той, на которой я езжу, иногда пробивает и появляются разные, но это ненадолго... помогите исправить проблему :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите "Enter", после загрузки игры сможете выйти в главное меню через Esc. Если не поможет, то вовремя "смены языка", вызовите панель GFWL нажатием на "Home". :smile:

C Enter`ом как-то вошел, но тормозит как-то.

Через раз нормально запускается.

Проблемы с загрузкой текстур (у такси нет ничего кроме скилета, баранки и водителя\пассажиров, у грузовиков нет боковых элементов корпуса и тд.)

При каждом запуске выдает рамку мол:"Sorry, but this version of gtaiv.exe is not supported.

Supported version 1.0.3.rus, 1.0.4.us, 1.0.0.4."

Не могу войти в GFM-Live, требует чтобы я ввел ключ от продукта

 

2maloi_2006 Почитай здесь

Изменено пользователем Sead_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Enter`ом как-то вошел, но тормозит как-то.

Через раз нормально запускается.

Проблемы с загрузкой текстур (у такси нет ничего кроме скилета, баранки и водителя\пассажиров, у грузовиков нет боковых элементов корпуса и тд.)

При каждом запуске выдает рамку мол:"Sorry, but this version of gtaiv.exe is not supported.

Supported version 1.0.3.rus, 1.0.4.us, 1.0.0.4."

Не могу войти в GFM-Live, требует чтобы я ввел ключ от продукта

Тогда действуйте по следующим сценариям:

 

1. Введите ключ от вашей лицензии GTA 4 (у вас же лицензия);

2. Попробуйте снова скачать 1.0.0.4 и попробовать снова поставить патч;

3. Обновите Games For Windows Live до версии 3.5;

5. Установите последний патч 1.0.7.0 или 1.0.6.1.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действуйте по следующим сценариям:

 

1. Введите ключ от вашей лицензии GTA 4 (у вас же лицензия);

2. Попробуйте снова скачать 1.0.0.4 и попробовать снова поставить патч;

3. Обновите Games For Windows Live до версии 3.5;

5. Установите последний патч 1.0.7.0 или 1.0.6.1.

Лицензия, но ключа нет, ибо скачивал с торрент трекеров. (от С1 два образа по 8Гб)

С патчем 1.0.6.1. только через совместимость с XP SP3 запускается, и таже "смена языка..."

Патч 1.0.0.4. под управление Win 7 не ставится, пишет binkw32.dll неможет быть изменен для записи, с 5 сайтов скачивал везде такая ошибка, под Win XP SP3 все нормально ставится.

Короче проще снести GTA IV и не мучаться :cray:

GFW-Live все-таки поставлю

Изменено пользователем Sead_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия, но ключа нет, ибо скачивал с торрент трекеров. (от С1 два образа по 8Гб)

С патчем 1.0.6.1. только через совместимость с XP SP3 запускается, и таже "смена языка..."

Патч 1.0.0.4. под управление Win 7 не ставится, пишет binkw32.dll ненайден или что в этом духе, с 5 сайтов скачивал везде такая ошибка, под Win XP SP3 все нормально ставится.

Короче проще снести GTA IV и не мучаться :cray:

GFW-Live все-таки поставлю

Лицензия отличается от пиратской копии тем, что у обладателей лицензии есть ключи, а у вас пиратка, так как вы запускаете её с помощью кряка. Возможно, проблема в кряке. :smile:

 

Файл binkw32.dll можно найти здесь. :download:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для GTA IV нужен Microsoft Silverlight?

И LauncherGTA блокировать выход в инет надо?

ни о чем таком не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую commandline.txt проблему с графикой решить.

Файл binkw32.dll можно найти здесь.

Замена в корне игры не помогает, всё равно не может быть изменен для записи :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень: Intel C2D @ 2.23 Ghz

Память: 2Gb

Видео: nVidia GTX 460 1Gb

OC: Win 7 x86

Файер: COMODO

Версия: 1.0.0.4

Пиратка

---

Поставил игру, кряк от GSC, нормально играл. Потом захотелось поставить машин, ну и наставил, что игра не запускалась. Естессно, о бэкапах я и не думал. Переустановил игру, теперь машина управляется так, как буд-то ты пьяный (сама газует, не всегда поворачивает), хотя с камерой все в порядке. Поставил патч 1.0.3.1, пропали элементы в меню. Помогите с проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия: 1.0.0.4

Пиратка

---

Поставил игру, кряк от GSC, нормально играл. Потом захотелось поставить машин, ну и наставил, что игра не запускалась. Естессно, о бэкапах я и не думал. Переустановил игру, теперь машина управляется так, как буд-то ты пьяный (сама газует, не всегда поворачивает), хотя с камерой все в порядке. Поставил патч 1.0.3.1, пропали элементы в меню. Помогите с проблемой

переустанови игру, пропатч ее и внимательно выбирай кряк под установленный патч. для модинга рекомендую ставить английские патчи, если не хочешь возиться с русиком, то сразу ставь тот же 1.0.0.4. + кряк от Razor.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустанови игру, пропатч ее и внимательно выбирай кряк под установленный патч. для модинга рекомендую ставить английские патчи, если не хочешь возиться с русиком, то сразу ставь тот же 1.0.0.4. + кряк от Razor.

Переустановил, поставил тот же кряк, все отлично. Но теперь, блин, не могу поставить ENB. Пытаюсь ставить конфиг Fake'а - нифига. Что должно стоять в игре, что бы ЕНБ работал? Может я что-то пропустил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил, поставил тот же кряк, все отлично. Но теперь, блин, не могу поставить ENB. Пытаюсь ставить конфиг Fake'а - нифига. Что должно стоять в игре, что бы ЕНБ работал? Может я что-то пропустил

что именно ты имеешь в виду под "нифига"? основа мода - файл d3d9.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, выдает ту же ошибку. Ставил три разных конфига, включая тот, который работал до переустановки - не запускается. Прадва на третьем конфиге игра запустилась, но выдало "Мало видеопамяти". После переустановки снова не запускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Athlon x3

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: GeForce GTS250 1GB

ОС: Windows XP SP3

Файерволл: стандартный брандмауэр

Антивирус: Avast! Free

Версия GTA 4: 1.0.6.1

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре: почти макс

 

---

Проблема заключается в том, что поиграв минут 20-25 выключается монитор и комп виснет полностью. Помгает волшебная кнопка Reset. Графику ставил на минимум - не помогло( Подскажите, можно ли както исправить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том, что поиграв минут 20-25 выключается монитор и комп виснет полностью. Помгает волшебная кнопка Reset. Графику ставил на минимум - не помогло( Подскажите, можно ли както исправить? Спасибо

Возможно, перегревается видеокарта, либо забивается оперативная память.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно както предотвратить это?

В игре снизить настройки графики, убрать графические моды (аля ENB Series). Почистить компьютер от пыли, улучшить вентиляцию, сменить термопасту. Однако я рекомендую ещё раз внимательно изучить вашу проблему. Вместо перегрева видеокарты может оказаться горячий процессор.

 

Больше склоняюсь к тому, что вы давно не заглядывали в свой системный блок и не проводили там чистку. Обычно такая проблема возникает именно из-за заросших пылью компьютеров. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре снизить настройки графики, убрать графические моды (аля ENB Series). Почистить компьютер от пыли, улучшить вентиляцию, сменить термопасту. Однако я рекомендую ещё раз внимательно изучить вашу проблему. Вместо перегрева видеокарты может оказаться горячий процессор.

 

Больше склоняюсь к тому, что вы давно не заглядывали в свой системный блок и не проводили там чистку. Обычно такая проблема возникает именно из-за заросших пылью компьютеров. :smile:

[удалено] надо притащить пылесос из села, реально забыл( спасибо, а то склероз однако))

 

Kesha F1: Устное предупреждение за мат. :spiteful:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Quad Q9300 5GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: ATI Radeon 4800 series 512MB

ОС: Windows 7 sp1

Антивирус: Microsoft Security Essentials

Тип версии:Пиратка

Настройки графики в игре:

Всё на максимуме

---

Моя проблема показана на видео:

http://depositfiles.com/files/5mqm5xo0l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема показана на видео:

http://depositfiles.com/files/5mqm5xo0l

Можно было сделать скриншот, а не выкладывать видео на файлообменник, где надо ещё и ждать минуту перед скачиванием.

 

Снизьте качество графики. Предполагаю, что дело в настройках теней. О результатах напишите.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сделать скриншот, а не выкладывать видео на файлообменник, где надо ещё и ждать минуту перед скачиванием.

 

Снизьте качество графики. Предполагаю, что дело в настройках теней. О результатах напишите.

Не помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Quad Q9300 5GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: ATI Radeon 4800 series 512MB

ОС: Windows 7 sp1

Антивирус: Microsoft Security Essentials

Тип версии:Пиратка

Настройки графики в игре:

Всё на максимуме

---

Моя проблема показана на видео:

http://depositfiles.com/files/5mqm5xo0l

А описание проблемы тяжело изложить на форуме, как это предлагается в правилах?

 

Не собираюсь скачивать видео с файлообменника, НО: при такой характеристике железа и 7-ке, все на максимуме тебе не светит без тормозов, дерганий и подгрузок ( например, едешь на машине и вдруг препятствие графически не подгрузилось).

Так что позакрывай все сторонние приложения, какие можно и снизь настройки графики - оставь нагрузку около 50% для твоей видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описание проблемы тяжело изложить на форуме, как это предлагается в правилах?

 

Не собираюсь скачивать видео с файлообменника, НО: при такой характеристике железа и 7-ке, все на максимуме тебе не светит без тормозов, дерганий и подгрузок ( например, едешь на машине и вдруг препятствие графически не подгрузилось).

Так что позакрывай все сторонние приложения, какие можно и снизь настройки графики - оставь нагрузку около 50% для твоей видеокарты.

В том то и дело, что игра не подтормаживает, нету дёрганий, короче игра просто летает! У меня такое было ещё до 7-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...