Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Процессор: Intel Core 2 DUO E4500 2.20GHz

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce GTS 250

ОС: Windows Seven

Антивирус: Avira

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка.

----------------------------------------------------------

Дело в том что при патче 1.0.7.0 очень плохо грузятся текстуры,при чем графику я ставил и на минимум и на максимум разницы нету не какой.

пытался ставить другие патчи,на мою ГТА не идет не один патч кроме 1.0.7.0 даже самые первые не пашут,пробывал разные кряки т.д

Помогите пожалуйста.Кстати commandline тоже не помог.

Все дело в видеокарте. Скорее всего мало памяти стоит и она медленная. У меня 512, но гддр5. Текстуры среднего качества прогружаются моментально, а высокого уже с задержками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 2.83mhz

Оперативная память: 8Gb ddr2

Видеокарта: 4870x2 2gb

ОС: Windows 7 64бит

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Пиратка.

fps: 10-35,

35fps только с краю города набирается,

средняя fps 15,

 

---------------------------------------------------

 

Вопрос, почему при максимальной загрузке 9-10фпс, тесты проца и видео показывают, что они работают только на 30-40%,

или это нормальный фпс для такой железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 2.83mhz

Оперативная память: 8Gb ddr2

Видеокарта: 4870x2 2gb

ОС: Windows 7 64бит

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Пиратка.

fps: 10-35,

35fps только с краю города набирается,

средняя fps 15,

 

---------------------------------------------------

 

Вопрос, почему при максимальной загрузке 9-10фпс, тесты проца и видео показывают, что они работают только на 30-40%,

или это нормальный фпс для такой железки?

Поставите патч 1.0.6.1 или 1.0.7.0, то ощутите прирост фпс. Загрузка процессора, видео и оперативной памяти, регулируется с помощью commandline.txt (посмотрите в первом сообщении). А ещё вы не указали на каких графических настройках у вас "гоняет" Grand Theft Auto 4. Невнимательно читали первое сообщение. С вашей железкой можно до 40 фпс подняться, но при условии отключения графических эффектов. Совет, попробуйте отключить Vsync - немного поднимает фпс. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставите патч 1.0.6.1 или 1.0.7.0, то ощутите прирост фпс. Загрузка процессора, видео и оперативной памяти, регулируется с помощью commandline.txt (посмотрите в первом сообщении). А ещё вы не указали на каких графических настройках у вас "гоняет" Grand Theft Auto 4. Невнимательно читали первое сообщение. С вашей железкой можно до 40 фпс подняться, но при условии отключения графических эффектов. Совет, попробуйте отключить Vsync - немного поднимает фпс. :search:

Спасибо, патч щас попробую.

Мои настройки:

Texture quality - high

Reflection resolution - high

Water quality - very high

Shadow quality - high

Texture filter qualyti - very high

View distance - 50

Detail distance - 50

Vehicle density -25

Shadow density -0

Vsync вкл

 

Щас понизил дальность обзора на 20, деталей на 40, 5 fps прибавило, ниже нет смысла если только не на ноль ставить, тогда еще пару фпс даст.

у меня Vsync не влияет на фпс, как и если ставить настройки теней и отражений на very high.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GangstaSanches: Вы сами выбрали путь к низкому фпс. Такие настройки не для вашего железа. Мучайтесь или покупайте новый комьютер. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что у меня за фигня.. Раньше все было нормально, но недавно я себе вместо ХР установил виндовс 7 64 бит..

Ставлю гта4 (лицуха) она устанавливается, запускаю, она говорит что есть обновление, начинает качать (скачивает очень быстро) потом выход в систему, какая-то установка запускается и дальше ничего не происходит. Запускаю игру снова тоже самое...

 

Я все удалил, установил снова игру, скачал вручную последний патч, установил его, оно установилось, рокстар клаб убрало, но дальше ничего не происходит, даже игра не стартует, просто проверяет диск (слышно и видно как курсор мышки меняется) и все ничего нет.. Что это за фигня?

Я уже виндовс лайв какой-то скачал обновил и с этого сайта качал установил это ничего не дало ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core™ i7 Processor

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: ATI Radeon HD 5850

ОС: Windows 7 32-bit

Файерволл: не знаю что сдесь писать )

Антивирус: KASPERSKY

Версия GTA 4: 1.0.7.0 RUS

Тип версии: С торента качал ) Пиратка скорея всего !

Настройки графики в игре:http://s018.radikal.ru/i519/1203/d5/bb78c180e0ae.jpg

FPS max:30-35

FPS avg:фпс в среднем 18

FPS min:14

* Можно замерить fps программой FRAPS

---

Моя проблема заключается в том что ГТА4 Походу не видит 4 гига моей оперативки оно видет только видео память да и проц не сильно загружен максимум 13 процентов а я хочу чтоб мой комп видавал максимум на игру!Мне говорили что нужно в текстовом документе comandline.txt прописать настройки, вы б не могли написать настройки имено под мой комп ?Зарания спасибо всем!

Стоят такие моды как:ENB SERIES 0.82-Но настройки на среднячке так что комп должен тянуть мне говорили )Также стоят 6 заменених тачек!

Изменено пользователем omegao0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анизотропку убавь на минимум, я поставил у себя x2, она много кушает. Остальное можешь прибавить, т.е. со среднего на высокое поставить. Дистанцию обзора прибавить. Ну и смотри чтобы видеопамять не сильно была загружена. Где то до 900 MB ориентируйся.

И попробуй антивирус во время игры совсем вырубить, Касперский слишком привередливый, имхо. Поэтому у меня его нет ))

 

P.S. у меня тоже i7 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gulkadi и fr0st: Устное предупреждение за нарушение правил оформления запроса. Все сообщения удалены. Внимательно читайте первое сообщение темы! :diablo:

 

P.S. Сердобольным пользователям, отвечающим на вопрос, оформленный не по правилам темы - последнее устное предупреждение за нарушение правил темы! Увидели пост, нарушающий правила темы - нажали '!ЖАЛОБА'. Соблюдайте чистоту и порядок на форуме!

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста запускаю игру вылазит черная табличка fedor что ли... в ней написано:

proudly presents

GTA IV Fake Launcher / Securom Replacement

coded by teh.kang4roo^

<3 you R*... but Suckurom just wouldn't work on my computer :<

All systems go!

CTRL+C and close this window when you're done playing.

на форумах говорят что нужно просто подождать,но я ждал достаточно долго. по системным требованиям игра подходит тем более я уже ее ставил несколько месяцев назад и все работало. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста запускаю игру вылазит черная табличка fedor что ли... в ней написано:

proudly presents

GTA IV Fake Launcher / Securom Replacement

coded by teh.kang4roo^

All systems go!

CTRL+C and close this window when you're done playing.

на форумах говорят что нужно просто подождать,но я ждал достаточно долго. по системным требованиям игра подходит тем более я уже ее ставил несколько месяцев назад и все работало. Заранее спасибо.

обнови игру и поставь кряк от Razor. в шапке темы есть и патч (1.0.0.4) и кряк к нему. это самый оптимальный вариант для новичков - игра будет на русском, ее можно будет модифицировать и енб будет работать норм. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнови игру и поставь кряк от Razor. в шапке темы есть и патч (1.0.0.4) и кряк к нему. это самый оптимальный вариант для новичков - игра будет на русском, ее можно будет модифицировать и енб будет работать норм.

блиииин! скачал,обновил,поставил кряк Razor. Теперь когда я запускаю игру вылазит табличка Razor и все так и не заходит в игру! вот технические характеристики

Тип процессора : Intel Core 2 Duo T6670

Частота процессора (МГц) : 2200

Память

Оперативная память (Мб) : 4096

Емкость HDD (Гб) : 320

помогите пожалуйста очень хочется поиграть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали игру с чисткой реестра (например при помощи Revo Uninstaller) и установи заново. Перед установкой лучше отключить антивирус на всякий случай.

P.S. Перед удалением сделай резервную копию сохранений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопросик (может ли пропадать текстуры в GTA4)если у меня оперативки 2гига.Или оперативка не столь важное,и лучше купить другую видюху.

Процессор AMD Athlon64x2 Dual Core Processon5600+ 2.80Ghz (стоит ли разогнать???)

Оперативная память: 2GB

Видеокарта NVIDIA GeForce GT 430 2048MB (стоит ли разогнать???)

ОС: Windows XP SP3

Версия GTA 4: 1.0.7.0

FPS 20-35 мне в принципе нормально.Но если можно как нибудь увеличить то будет еще лучше :smile:

 

И бывает такое едишь по городу и текстуры домов не успевают про кружатся

Изменено пользователем kirill777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня, надеюсь не большая проблема. Запускаю игру, запустилась нормально, тыкаю "Играть" и кроме этих заставок больше ничего не вижу, минут 25 картинки крутились одна за другой но в саму игру так и не попал. В чем может быть проблема, кто сталкивался?

 

ПРОЦ: Intel Core i3 M370 2.40GHz

РАМ: 3.00Gb

ВИДИК: NVIDIA GeForce 310M 1024Mb

СИСТЕМА: Windows 7

ВЕРСИЯ ИГРЫ: 1.0.6.1, Лицензия 1С

ПАТЧ: Patch 1.0.6.1 rus

КРЯК: Razor1911 1.0.0.4

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАТЧ: Patch 1.0.6.1 rus

КРЯК: Razor1911 1.0.0.4

Подвоха не чуствуешь? :spiteful:

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не знал я этого, подскажите как правильно пожалуйста?

Правильно - это когда кряк для твоего патча. У тебя игра 1.0.6.1. Вот кряк для нее скачивай, а не для 1.0.0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не знал я этого, подскажите как правильно пожалуйста?

Почитай тему Установка GTA 4. Там есть все нужные тебе ссылки. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за помощь, но не помогло:(

 

2 alexiwanow

поставил патч и кряк одной версии, все равно проблема осталась

 

2 Kesha F1

Спасибо за инструкцию) устанавливал в принципе как и в инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопросик (может ли пропадать текстуры в GTA4)если у меня оперативки 2гига.Или оперативка не столь важное,и лучше купить другую видюху.

Процессор AMD Athlon64x2 Dual Core Processon5600+ 2.80Ghz (стоит ли разогнать???)

Оперативная память: 2GB

Видеокарта NVIDIA GeForce GT 430 2048MB (стоит ли разогнать???)

ОС: Windows XP SP3

Версия GTA 4: 1.0.7.0

FPS 20-35 мне в принципе нормально.Но если можно как нибудь увеличить то будет еще лучше :smile:

 

И бывает такое едишь по городу и текстуры домов не успевают про кружатся

Оперативная память на текстуры не влияет. Их обрабатывает видеокарта.

Насчет прогрузки текстур - у всех так. Это оплошности движка. Такой баг даже на топовых ПК, которые её со всеми графическими модами вытягивают встречаеться.

Если не разгонял проц/видюху то не стоит и пробовать. Велика вероятность того, что спалишь их нахрен и прийдеться искть по полтора косаря на новый проц и видюху(в гривнах).

Изменено пользователем GREAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...