Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

cervi1, на windows 98 она у тебя не будет работать :-D

 

Если без шуток, у тебя какая операционка то стоит?)

Система стоит: Microsoft Windows XP professional версия 2002 service pack 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики компьютера:

 

Windows Vista Home Premium (Service Pack 2)

Процессор: АMD Phenom 9500 Quad-Core 2.20 ГГц

32-разрядная операционная система

Оперативная память: 4 Гб

100 Гб свободного места на жестком диске

Видеокарта: 1 Гб ATI Radeon HD 3850

DirectX 11

Антивирус Аваст

Тип версии Лицензия

 

В самом конце установки игры (после установки первого и второго диска, и повторной вставки первого диска) по всему экрану монитора застыли разноцветные полосы и компьютер перестал на что-либо реагировать

Предлагали поставить совместимость с ХР, однако в этом случае игра устанавливаться не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, попробуй ПК почистить от вирусов. Больше не знаю, что тебе еще тут предложить. Системные требования вроде нормальные.

Либо версия от 1С какая то привередливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: intel core 2 duo Q6600 2.40 gHZ

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GeForce 250 GTS

ОС: Windows seven

Антивирус: Avira Free

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка.

----------------------------------------

Здравствуйте все;) такая проблема,часто вылетает APPCRASH когда нахожусь в Бохане такое постоянно.

Помогите пожалуйста как решить проблему? без переустановки игры,и патчей) заранее благодарен

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня при запуске гта 4 выводит ошибку - приложение будет закрыто, приносим извинения за неудобства ... отправлять/не отправлять.

Подпись ошибки: AppName: gtaiv.exe AppVer: 1.0.5.1 ModName: s3dwrapperd3d9.dll

ModVer: 1.0.167.0 Offset: 00010858

Причем эту ошибку выводит на разных версиях и сборках гта. Устанавливал четыре разных репака, везде одно и тоже.

Перед установкой чистил реестр CCleaner`ом и revo uninstaller pro. Потом сносил фреймворки специальной прогой и ставил их заного. Переустонавливал Games for windows live. Ставил разные vcredist_x86.

Короче чего я только не делал...

Комп нормальный, раньше гта 4 работала почти год, потом, однажды, при запуске вылетела ошибка Could not load GSC.dll. Я переустановил игру и пошло вот это вышеописанное.

Вобщем жду ответа. Поиграть то хочется :)

ЗЫ: может быть проблема в s3dwrapperd3d9.dll?? :unknw:

 

Ну я собственно сам ответил на свой вопрос :)

Игра запускается! Проблема была как раз в этом файле s3dwrapperd3d9.dll. Это библиотека iZ3D драйвера, программки для создания стерео эффекта в играх(в анаглифных очках играть)

Так что если у кого то этот драйвер стоит и гта не запускается, то снесите к черту драйвер :good:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема в том, что настройки в игре не меняются и стоят на минимуме.

 

Конфиг:

Процессор: Core I7 2600k

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: ATI 7970 3GB

ОС: Windows 7 SP 1

Антивирус: AVAST

Версия GTA 4: не знаю

Тип версии: Пиратка.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема в том, что настройки в игре не меняются и стоят на минимуме.

посмотри, есть и у тебя в папке с игрой файл commandline.txt? если есть, то что в нем за настройки?

 

версию игры можно узнать в свойствах файла GTAIV.exe в закладке "подробно", советую обновить игру и кряк как минимум до версии 1.0.0.4., ссылки на патч и crack есть в шапке этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема в том, что настройки в игре не меняются и стоят на минимуме.

 

Конфиг:

Процессор: Core I7 2600k

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: ATI 7970 3GB

ОС: Windows 7 SP 1

Антивирус: AVAST

Версия GTA 4: не знаю

Тип версии: Пиратка.

Еще есть небольшой шанс на то, что файл с настройками доступен только для чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core i5 M430

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: ATI Mobility RadeOn HD5470 512Mb

ОС: Windows 7 Professional SP1 x64

Файерволл: нет

Антивирус: Microsoft Security Essentials

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Пиратка, репак

---

Всем доброго времени суток, есть проблема с GTA IV. Я искал ответ в гугле, знаю что проблема насущная, но почему-то решения не помогают. После того как заменил модели машин в игре, игра сразу же после загрузки сохранения начала выдавать критическую ошибку RESC10 о том, что недостаточно видеопамяти. Пробовал переустанавливать игру, не помогает. до замены машин игра работает корректно, но, что интересно, если вернуть на место оригинальный vehicles.img, игра всё равно вылетает с той же ошибкой. Пробовал ставить низкие настройки, пробовал писать параметры в commandline, обновлял драйвера на видеокарту, ставил патчи, ничего не помогает. Попробовал не нескольких версиях, история повторяется. Раньше такого не было, может кто подскажет какие ещё есть возможные варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: QuadCore AMD Athlon II x4 640, 3000 MHz ( 15x200 )

Оперативная память: 8GB RAM DDR3 SD-RAM

Видеокарта: GeForce 430 GT 2GB видеопамяти

ОС: Windows 7 Ultimate ( полная версия ) x64

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.1.0

Тип версии: На данный момент пиратка, пробовал и лицензию.

Настройки графики в игре:

http://s019.radikal.ru/i630/1205/d1/d6534ed92910.jpg

FPS max: 28

FPS avg: 19\20

FPS min: 12

---

Моя проблема заключается в низком фпс, я уже пробовал различные версий, пробовал и gta IV и EFLC, на минималках если все до мин. спустить, а разрешение 1280х1080 оставить то фпс подымаеться до 35-45, Хотя у многих знакомых при системках в 2 раза хуже, такой фпс на средних\максимальных, пробовал уже и обе версий гта4, пробовал различные пиратские патчи и утилиты, пробовал бетчмарк, удалял блюр эффекты и все равно не помогает, фпс прежний, заранее спасибо если кто поможет)

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема заключается в низком фпс, я уже пробовал различные версий, пробовал и gta IV и EFLC, на минималках если все до мин. спустить, а разрешение 1280х1080 оставить то фпс подымаеться до 35-45, Хотя у многих знакомых при системках в 2 раза хуже, такой фпс на средних\максимальных, пробовал уже и обе версий гта4, пробовал различные пиратские патчи и утилиты, пробовал бетчмарк, удалял блюр эффекты и все равно не помогает, фпс прежний, заранее спасибо если кто поможет)

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=4075 Шаги 2 и 3. В настройках отключи вертикальную синхронизацию.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фпс поднялся от силы на 3-4, но все равно спс)

Посмотрел спецификации твоей видеокарты. :smile: Тебе стоит все значения перекинуть на среднее, чтобы поднять фпс. Дело в том, что видяха попала под игры маркетинга "4Гига-4ядра". :smile: В общем, эта видеокарточка для тех, кто не разбирается в железках. У тебя установлена медленная видяха. Если заменишь на 550Ti или в идеале на 560Ti, то почувствуешь разницу. :wink:

 

Тенями и качеством воды пожертвуй ради прибавки фпс. :spiteful:

 

P.S. Об изменениях, сообщи в теме.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но ГТА4 установил в первый раз и не могу понять-а как собственно сохраняться? Чтобы запустить игру, пришлось поставить xliveless, так как проходить влом, скачал заодно и 100% сейв. Включил игру, прошел первую миссию, сохранился, 100% сейв подкинул в папку, указанную в ридми (в моих документах)

В итоге каждый раз начинается новая игра. Как выбрать сейвы-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, но ГТА4 установил в первый раз и не могу понять-а как собственно сохраняться? Чтобы запустить игру, пришлось поставить xliveless, так как проходить влом, скачал заодно и 100% сейв. Включил игру, прошел первую миссию, сохранился, 100% сейв подкинул в папку, указанную в ридми (в моих документах)

В итоге каждый раз начинается новая игра. Как выбрать сейвы-то?!

после начала новой игры заходи в меню, игра -> загрузить - выбераешь нужный сэйв. Или сделай проще - поменяй дату изменения у скаченного сейва. Сделай его самым новым, должно помочь

 

P.S. xliveless переносит папку с сэйвами куда-то в другое место, почитай ридми, возможно ты не туда закинул сэйв.

Изменено пользователем Oyashiro-sama
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул врод правильно. ПРошел первую миссию, сохранился. Опытным путем установил, что сейв сохранился в папку user\appdata\local\rockstargames\gta4\savegame\какой-то там юзер. Подкинул туда сейв, в игре он стал виден, но при попытке загрузиться пишет что-то навроде "Ошибка жестокго диска,попробуйте другой сейв"

Помоги пожалуйста разрешить проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул врод правильно. ПРошел первую миссию, сохранился. Опытным путем установил, что сейв сохранился в папку user\appdata\local\rockstargames\gta4\savegame\какой-то там юзер. Подкинул туда сейв, в игре он стал виден, но при попытке загрузиться пишет что-то навроде "Ошибка жестокго диска,попробуйте другой сейв"

Помоги пожалуйста разрешить проблему!

с xliveless должен быть такой путь для висты\7: %USERPROFILE%\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

для ХР: %USERPROFILE%\My Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

кидай сюда сейвы

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейвы туда и кидал, см. первый мой пост, не находит их. В общем сейчас качаю оригинал (стоял репак), буду пробовать с GFW запускать.

------------Добавлено-----------------

Скачал лиц. 1с, установил патч, крякнул Разором, установил все GFW и RGSC, сделал автономный профиль и подкинул сейв. Буду играть без xliveless, мне он и не нужен в общем-то.

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Midnighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывал уже свою проблему, но никто даже не отреагировал. Тем не менее, напишу ее снова...

Процессор: Core 2 Quad Q9500 2.4

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: GTS 250 1024Mb

ОС: Windows 7 максимальная

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.7.0 (ENG)

Тип версии: Крякнутая лицензия.

В игре пропадают объекты, очень много. Похоже на то, как в СА не работает стримфикс (Если кто знает). Пробовал запускать разные сейвы, эффекта никакого. Появилось без видимых тому причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывал уже свою проблему, но никто даже не отреагировал. Тем не менее, напишу ее снова...

первым делом попробуй более старые патчи. такая проблема начала появляться после обновления 1.0.6.0. так что установи 1.0.0.4.

 

или другой вариант: в корне игры создать commandline.txt и прописать туда примерно такие настройки:

 

-norestrictions -noprecache -novblank -nomemrestrict -availablevidmem 2 -percentvidmem 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал отредактировать commandline. Частично проблему решило. Объекты стали быстрее подгружаться. А вот с патчем вопрос. Возможно ли откатиться? Вроде люди говорят, что возможно, но успешного примера я так и не встретил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с патчем вопрос. Возможно ли откатиться? Вроде люди говорят, что возможно, но успешного примера я так и не встретил.

пожалуй нет. лучше переустанови игру и поставь один патч 1.0.0.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...