Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Процессор: Core i3-370m

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: GeForce GT 520M

ОС: Windows 7 x64

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Лицензия.

Проблема:

http://s14.radikal.ru/i187/1207/73/26f323f10d8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите плиз!!! Решила еще разок пройти GTA 5...НО...возникла проблема...я не знаю как исправить...игра жестко тормозит...до этого на этом же ноуте и этой же винде(седьмой) была устрановлена и все было прекрасно...а сейчас...графика ужас. Нико еле бегает, машины еле ездят, еле поворачивают, короче ппц. зашла в настройки...думала мож если поставлю похуже настройки то мож лучше станет...во вкладке Графика...хотела хоть что-то изменить из списка...но и так стоит все самое минимум. и при этом даже если поменять захочу на что-то другое все те значения, то они даже не хотят меняться...короче как это можно исправить??? Заранее СПАСИБО

http://i064.radikal.ru/1207/af/9b263d94cf82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core i3-370m

Оперативная память: 8Gb

Видеокарта: GeForce GT 520M

ОС: Windows 7 x64

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Лицензия.

Проблема:

http://s14.radikal.ru/i187/1207/73/26f323f10d8d.jpg

Попробуй запустить игру через LaunchIV, а не GTAIV.ехе. Если не помогло- ищи в гугле.

Изменено пользователем iRud'N'Roll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй запустить игру через LaunchIV, а не GTAIV.ехе. Если не помогло- ищи в гугле.

искал в гугле ответа не нашел.... пишут что дрова на видюху обновить и директх уже давно обновил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: QuadCore AMD A8-3870, 3000 MHz (30 x 100)

Оперативная память: 4GB DDR3-1833

Видеокарта: AMD Radeon HD 6550D (1024 ÌÁ)

ОС: Windows 7 SP1

Файерволл: Eset smart security 4

Антивирус: NOD32 Eset smart security 4

Версия GTA 4: не знаю

Тип версии: Пиратка.

Настройки графики в игре: н/д

FPS max: н/д

FPS avg: н/д

FPS min: н/д

 

Суть проблемы:

Я скачал репак gta 4, установил и столкнулся с такой проблемой: он написал что xlive.dll не найден. Я нагуглил что это games for windows live и установил его. Потом начала выскакивать ошибка "GTA 4 - критическая ошибка "xnetstartup failed попробуйте перезагрузить/переустановить игру."

Вот что я делал:

Переустанавливал драйвера видеокарты , net.Framework, windows live.

Ставил кряки - единственное что изменилось - появилось окно командной строки перед ошибкой

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: У меня есть только папка с игрой GTA IV: EfLC. На компьютер она не устанавливалась, по этому и не работает (Табличка: Критическая ошибка, рекомендуем переустановить игру и т.д.). Что нужно сделать, чтобы она заработала? Может кто-нибудь скинуть недостающие файлы? Наверняка нужны ключи реестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в другой системе запустилась Гта4, без переустановки, вроде даже папку с сэйвами и конфигом в нужное место не кидал (winXP) ...

+ xliveless есть

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: У меня есть только папка с игрой GTA IV: EfLC. На компьютер она не устанавливалась, по этому и не работает (Табличка: Критическая ошибка, рекомендуем переустановить игру и т.д.). Что нужно сделать, чтобы она заработала? Может кто-нибудь скинуть недостающие файлы? Наверняка нужны ключи реестра

Пиратка?

Переустанови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: AMD Phenom II X4 965 4.0 ГГц

Оперативная память: 3,5Gb

Видеокарта: GeForce GT 440 1024Mb

ОС: Windows 7 Ultimate SP1

Файерволл: хз

Антивирус: Нет

Версия GTA 4: 1.0.4.0

Тип версии: Лицензия 1C.

Настройки графики в игре: Средне-максимальные.

FPS max: ~50

FPS avg: ~35

FPS min: ~20

---

 

Такая проблема: При прохождении миссии Брюси, где надо поехать в интернет кафе и познакомиться с Томом Французом, Нико не садится за комп. Захожу в интернет-кафе, подхожу к компу и ничего не происходит. Подсказки слева вверху нет, нажатие Е или F не помогает... Главный герой только мышку берёт, чтоб кинуть :D

 

---

 

Уже не актуально, прошёл на 7-м патче. :)

Изменено пользователем DeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблемка.

Ситуация такова, у друга iMac, core i7, 8gb DDR3, mobile Radeon 4850 512mb.

Начали ставить модели авто, поставил сразу траффик чтобы ничего не повторялось особо. Ну так вот, файл vehicles весит уже 189мб и начались проблемы, игра не успевает прорисовать многие детали города. Мало того что дороги плохо отображаются, так порой дорог вообще не видно. Едешь как будто по воздуху..

 

может в игре лимит какой то есть? Или игре попробовать объяснить что видео не 512мб а пару гб например. Ах да, и еще, качество текстур не могу выставить на Высокое, среднее а выше не ставится.

Подскажите как все это исправить пожалуйста..

Изменено пользователем KOT_ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените видеокарту на что-нибудь более современное и не менее 1Gb DDR5 на борту. :smile: 512Mb слишком мало для игры, а тем более с высоко детализированными заменяемыми моделями. От этого у вас и пропадают текстуры, а в настройках качестве текстур заблокировано до среднего уровня.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чуть ранее, высокое выставлялось!

Насчет видео сам знаю что далеко не топ и поменять было бы лучше. Но это блин iMac мать его. Там устанешь что то менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чуть ранее, высокое выставлялось!

Насчет видео сам знаю что далеко не топ и поменять было бы лучше. Но это блин iMac мать его. Там устанешь что то менять!

Любой ПК нужно время от времени обновлять или собирать новую конфигурацию раз в 2-3 года. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки патча 1.0.7.0 куда-то пропали автомойки.... То есть физически они есть, но не работают. С чем это может быть связано? Может ли быть из-за того, что ставил не на чистую игру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опишу сначала систему.

Процессор : Intel ® Pentium ® D CPU 3.40GHz

Видеокарта : GEForce 9800GT

Опера : 4 гиг

Windows 7 64-разрядная SP1

 

Ставил игру полностю по этой теме - http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=4075

До 3 пункта правда, потому что онлайн мне не нужен.

 

Далее, настроил игру по этой теме - http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=3452

 

И после всего этого ФПС у меня всего 15. Даже у того, кто писал FAQ по оптимизации, комп намного хуже, а ФПС у него 31. Как так? Что я еще не так сделал? Как мне поднять ФПС?

Драйвера последние.

 

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем CarterCJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ребята, нужна ваша профессиональная помощь. Занимаюсь доделкой EFLC версия 1.1.0.1. Установил Asi loader и ScriptHookDotNet.asi (версии от Александра) Проблема с файлом ScriptHook.dll(версии 0.5.1 и 0.2.6.0) с любым из этих вариантов игра не желает запускаться. Когда удаляю ScriptHook этих версий игра запускаеться, как не в чем небывало. Помогите мне пожалуйста с этим файлом. Может нужна версия свежее(файла) или, однозначно, где то натупил.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста проблемка с гта 4 все перепробывал

http://s003.radikal.ru/i201/1209/39/4a887fc666a2t.jpg

Вот такие текстуры появились после нескольки часов игры

Изменено пользователем SIBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста проблемка с гта 4 все перепробывал

http://s003.radikal.ru/i201/1209/39/4a887fc666a2t.jpg

Вот такие текстуры появились после нескольки часов игры

Видеокарта сильно перегревается! Не справляется. Убавляй в игре настройки на минимум. Иначе кирдык оной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие текстуры появились после нескольки часов игры

Такие текстуры появляются сразу же как я захожу в игру, я не думаю что это и за видеокарты

ты определись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты определись уже.

Чего ему определяться-то? Предупреждение за нарушение правил оформления темы впаяю сейчас. Глядишь в другой раз будет внимательно читать первое сообщение. :diablo: Совсем слепыми нынче юзеры пошли, ни черта не читают. :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core i5-2450m CPU @ 2.50GHz

Оперативка: 8Гб

Тип системы: 64-разрядная ос

Видеокарта NVIDIA GEFORCE GT 630M 1GB

OС: Win 7

Антивирус:Trend Micro

Версия GTA: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка

FPS max: 50-60

FPS min: 5-15

И так моя проблема заключается в том что, когда я ставлю модификацию на графику нагрузка на систему падает и становится 224/117 , а до модификации игры 460/1964. Как это исправить или мод мне пойдет. Пробывал мод для средних пк и тот не пошел , а тестировался этот мод , я посмотрел характеристиками меньше моего.

post-48899-1349353185_thumb.jpg

post-48899-1349353202_thumb.jpg

Изменено пользователем Frankie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем - В игре присутствуют мелкие фризы, игра будто замедляется на долю секунды и ускоряется вновь. от настроек графики не зависит, ставил и максимум и минимум, проблема оставалась. Пробовал переустановить винду, не помогло. качал разные версии игры, штук 5 наверное... проблема не решалась... поискав в интернете заметил, что такое случается только с видеокартами ATI. патчи использовал практически все, запускал в режиме совместимости и с виста и с хп, так и не понял в чем проблема

Процессор: Intel Core i5 CPU 750 @ 2,67 Ghz 2.66 Ghz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: Ati Radeon HD 5770 1GB

ОС: Windows 7 Ultimate x32

Файерволл: -

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка.

Настройки графики в игре: все

FPS max: 62

FPS avg: 57

FPS min: 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем - В игре присутствуют мелкие фризы, игра будто замедляется на долю секунды и ускоряется вновь. от настроек графики не зависит, ставил и максимум и минимум, проблема оставалась. Пробовал переустановить винду, не помогло. качал разные версии игры, штук 5 наверное... проблема не решалась... поискав в интернете заметил, что такое случается только с видеокартами ATI. патчи использовал практически все, запускал в режиме совместимости и с виста и с хп, так и не понял в чем проблема

Процессор: Intel Core i5 CPU 750 @ 2,67 Ghz 2.66 Ghz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: Ati Radeon HD 5770 1GB

ОС: Windows 7 Ultimate x32

Файерволл: -

Антивирус: NOD32

Версия GTA 4: 1.0.7.0

Тип версии: Пиратка.

Настройки графики в игре: все

FPS max: 62

FPS avg: 57

FPS min: 42

 

Есть 3 предположения:

1. Это ГТА 4. Она плохо оптимизирована и поэтому фризы;

2. Это Пиратка. Кряки снижают кол-во кадров и увеличивают кол-во фризов;

3. Это видеокарта. Возможно она перегреваеться и поэтому немного фризит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...