Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Вот такой лаг. написано что данны мод подходит для версии 1.0.4.0, у меня как раз такая версия.

Как узнать какая версия scripthook.dll стоит?

post-20166-1363791412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня видяха 2550мб памяти Radion 7700. а в гта в настройках графики пишется что доступно 1004 ресурсов системы. почему так?

и еще у меня одни таксишки ездят. читал что есть мод, который устраняет это, но при его установке у меня игра запускается с ошибкой

Если нету потери производительности, то зачем заморачиваться неправильными показателями ? По поводу таксишек и выбросов: ищи скриптовые моды, которые нормализируют трафик(но нужны Script Hook и ASI loader для твоей версии игры). Выброс вполне возможен из-за того. что ты заменил модель машины, которая была на припаркована возле вейвхауса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету потери производительности, то зачем заморачиваться неправильными показателями ? По поводу таксишек и выбросов: ищи скриптовые моды, которые нормализируют трафик(но нужны Script Hook и ASI loader для твоей версии игры). Выброс вполне возможен из-за того. что ты заменил модель машины, которая была на припаркована возле вейвхауса

дело в том что это даже не выброс, это окошечко выскакивает после того как я кинул taxibugfix.asi в корнеевую игры. окошечко это выскакивает при запуске игры и после нажатия на "ок" оно снова выскакивает и снова жму "ок" после чего игра запускается в нормальном режиме. скачал игру отсюда. там все лоадеры и скриптхуки стоят. дак вот в этой сборке один баг это однообразный трафик. хочу исправить его через скрипт, но скрипт не канает видимо из за того что версии не совпадают. дак вот я и хочу спросить как мне узнать какая версия скриптхука стоит у меня? =)) блин запутаться можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заново скачай скриптхук и аси лоаер для своей версии - так будет лучше. Удали предыдущий хук и лоадер, т.к есть шанс, что у тебя не все фйлы. И скрипты должны кидаться в соответствующую папку. Плюс, полистай тему, я прикреплял скрипты для трафика. Если и это не поможет- собирай карпак и другие глобальные моды в ручную(криво установленные моды зачастую являются проблемой збоев), используя полную версию игры Изменено пользователем iRud'N'Roll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Четырехядерный AMD A8-4500M, 1.9-2.8 Ghz

Оперативная память: 6Gb

Видеокарта: AMD Radeon HD 7640G + 7600M Dual Graphics, 2Gb

ОС: Windows 7 Ultimate 64-bit

Файерволл: Брандмауэр Windows

Антивирус: AVAST

Версия GTA 4: 1.0.5.1

Тип версии: Пиратская копия

 

Здравствуйте, а как отключить проверку файлов сохранений в GTA 4? Просто я Windows переставил и, соответственно, игру тоже, пропатчил ее до версии 1.0.5.1. Создал новый оффлайн аккаунт Live, но при попытке загрузить в нем сохранения, созданные в старом профиле, выдает ошибку "Сбой загрузки. Пожалуйста, проверьте жесткий диск и повторите попытку." Я даже установил XLiveLess последней версии, но это особо не помогло.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40Hz 2.40Hz

Оперативная память: 3Gb

Видеокарта: ATI Radeon HD 3800 512mb

ОС: Windows 7 32-bit

Файерволл: нет

Антивирус: нет

Версия GTA 4: 1.0.0.4

Тип версии: Пиратская копия

 

 

У меня беда со стеклами и оружием!

 

Помогите пожалуйста, как исправить??

post-51940-1366398062_thumb.jpg

post-51940-1366397992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта: ATI Radeon HD 3800 512mb

 

У меня беда со стеклами и оружием!

 

Помогите пожалуйста, как исправить??

af57ef646ae6.jpg

нечто подобное было на старых HD3600-ых, лечилось только драйверами каталист версии 9.1. но тебе сначала посоветую убедиться, что в настройках видеодрайвера выставлен максимальный уровень детализации MipMap. сделать это можно, установив бесплатную прогу управления видеодрайверами АТИ -- ATI Tray Tools, которая станет доступной на панели задач и в ее контекстных меню можно будет найти нужный параметр и легко настроить все самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто подобное было на старых HD3600-ых, лечилось только драйверами каталист версии 9.1. но тебе сначала посоветую убедиться, что в настройках видеодрайвера выставлен максимальный уровень детализации MipMap. сделать это можно, установив бесплатную прогу управления видеодрайверами АТИ -- ATI Tray Tools, которая станет доступной на панели задач и в ее контекстных меню можно будет найти нужный параметр и легко настроить все самому.

 

всё сделал, не помогает(( интересно что раньше на этом же компе с игрой всё было ок.. Установил стандартную ГТА 4 без модов и такая же проблема со стеклами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал, не помогает(( интересно что раньше на этом же компе с игрой всё было ок.. Установил стандартную ГТА 4 без модов и такая же проблема со стеклами...

видеодрова 9.1 не ставил? и собственно изменилось с "раннего" момента? Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеодрова 9.1 не ставил? и собственно изменилось с "раннего" момента?

 

Да, поставил 9.1 , хотя было сложно их найти, особенно на 7 винду... в ATi tray tools сделал вот так: Direct3D -> MipMap ypoBeHb -> Максимальное качество. Улучшилась графика, ускорилась загрузка игры( очень порадовало), фпс 30-50 (ещё больше порадовало), уменьшились лаги, а чертовы стекла всеравно ромбиками:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX670 MX видео

i5 3210М проц

 

в гта играет нормально,а в EFLS пишет,что настройки критичны....файл command вписывал...ничего не получается....

post-52109-1367586438_thumb.jpg

post-52109-1367586460_thumb.jpg

Изменено пользователем nikita160375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikita160375: Попробуй убрать commandline и проверь. Я думаю, что у тебя две игры в одной папке и один commandline на две игры. Дело в том, что настройки GTA 4 и EFLC частично несовместимы, отсюда и проблемы с графикой. :smile: В идеале, выложи здесь параметры commandline для EFLC.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ГТА скачал с инета,а Эпизод был встроен... менял местами и переделывал,но результата не было...

 

https://plus.google.com/photos/101491365738...=CNT1vqD90-7GBw

 

 

ссылка на picasso

post-52109-1367600924_thumb.jpg

post-52109-1367600934_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ГТА скачал с инета,а Эпизод был встроен... менял местами и переделывал,но результата не было...

 

https://plus.google.com/photos/101491365738...=CNT1vqD90-7GBw

 

 

ссылка на picasso

Проблема в том, что встроен. Еще в самом первом патче разработчики разделили сохранения и файлы настроек Эпизодов и ГТА 4. Видимо в этом репаке такой фишки нету. Выход один - купить лицуху :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали все commandline и попробуй загрузить игру.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите, ситуация такая- что нужно удалить, что бы в виндоус лайве сбросились настройки на автовход- сделал автовход не на тот профиль и игра не запускается(

при запуске поверх заставки у меня сразу идет загрузка лайва с бракованным профилем и зависает, мышь из за заставки неактивна, переустановка не помогла- где-то сохраняются данные и он опять хочет войти в тот же акк если его поставить или если нет то сразу игра сворачивается

ps стоит w8 возможно потому не до конца чистится

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите, ситуация такая- что нужно удалить, что бы в виндоус лайве сбросились настройки на автовход- сделал автовход не на тот профиль и игра не запускается(

при запуске поверх заставки у меня сразу идет загрузка лайва с бракованным профилем и зависает, мышь из за заставки неактивна, переустановка не помогла- где-то сохраняются данные и он опять хочет войти в тот же акк если его поставить или если нет то сразу игра сворачивается

ps стоит w8 возможно потому не до конца чистится

Открой клиент GFWL. Он должен быть установлен как отдельная программа. Перезайди в клиенте в ужный профиль и не закрывая клиента заходи в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент GFWL установлен как отдельная программа, но он запускается как маркет плэйс( и там нет локальных профилей
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Процессор: Intel Pentium E6700 @ 3.20GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: 512 МбGeForce 9800 GT (Gigabyte)

ОС: Windows 7 x64

Файерволл: н/д

Антивирус: Avast

Версия GTA 4 EFLC: 1.1.2.0

Тип версии: Лицензия.

Настройки графики в игре:

FPS max: н/д

FPS avg: н/д

FPS min: н/д

 

 

 

Поставил пак машин v10(+ кое какие скрипты вместе с ним). Начала вылезать вот такая ошибка:

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BEX

Имя приложения: EFLC.exe

Версия приложения: 1.1.2.0

Отметка времени приложения: 4bda136c

Имя модуля с ошибкой: EFLC.exe

Версия модуля с ошибкой: 1.1.2.0

Отметка времени модуля с ошибкой: 4bda136c

Смещение исключения: 004b3fe0

Код исключения: c0000409

Данные исключения: 00000000

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: e930

Дополнительные сведения 2: e930c3ae2793aa157ec28a97703bb423

Дополнительные сведения 3: 2310

Дополнительные сведения 4: 2310acf763d292c9e3c9e570a71434ba

 

Что делать с этой красотой? Неохота опять всё сносить и восстанавливать набор модов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с этой красотой? Неохота опять всё сносить и восстанавливать набор модов.

Самое разумное - восстановить из бекапа файлы, а затем проводить установку модов следующим образом:

 

1. Установил мод/машину

2. Проверил на вылет ошибки

3. Повторил 1 и 2.

 

Таким образом ты найдёшь конфликтующий мод. :pardon:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое разумное - восстановить из бекапа файлы, а затем проводить установку модов следующим образом:

 

1. Установил мод/машину

2. Проверил на вылет ошибки

3. Повторил 1 и 2.

 

Таким образом ты найдёшь конфликтующий мод. :pardon:

Я всё таки переустановил игру. Теперь ошибки нет, но появилась вечная попытка начать новую игру. Не говоря уже о том что куда то пропал сейв(бог с ним, я всё равно играю только в LCPDFR).

З.ы. набор модов тот же

Изменено пользователем John_Lozano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки переустановил игру. Теперь ошибки нет, но появилась вечная попытка начать новую игру. Не говоря уже о том что куда то пропал сейв(бог с ним, я всё равно играю только в LCPDFR).

Новая игра начинается из-за пустого слота автосохранения. Кстати, перед удалением, деинсталяттор спрашивает о том, удалить ли сохранения и настройки. Видимо, ты выбрал полное удаление, отсюда и пропажа всех сохранялок. :dance:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая игра начинается из-за пустого слота автосохранения. Кстати, перед удалением, деинсталяттор спрашивает о том, удалить ли сохранения и настройки. Видимо, ты выбрал полное удаление, отсюда и пропажа всех сохранялок. :dance:

Вот в том то и прикол что я выбирал "оставить". И у меня новая игра не начинается. Тупо висит экран "starting new game" и всё. Анимация букв проигрывается, оставлял на пять минут - ему пох, не загрузился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прикол что я выбирал "оставить". И у меня новая игра не начинается. Тупо висит экран "starting new game" и всё. Анимация букв проигрывается, оставлял на пять минут - ему пох, не загрузился.

Продолжив танцы с бубнами начал запускать игру выставив галочку совместимости с WinXP SP 3, также создал файл commandline.txt .

Теперь новая проблема, на улице нет трафика(кроме припаркованных машин), текстуры домов тоже отсутствуют. Есть мусорные баки, фонарные столбы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...