Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

У сейва привязка к акаунту лайв, чтобы сейвы работали, нужно поместить файлы акаунта лайв в соотв.папку

 

WS10 XNetStartup failed - Пожалуйста, перезагрузите компьютер и/или переустановите игру

 

Люди, прежде чем задать вопрос, читайте тему, на все эти вопросы ответы были даны, что вы глупые такие

1.В начале темы WS20 и WS30, WS10 там не было!

2.Поставил кряк разора перестала работать игра, переустановил, поставил кряк федора, тоже не пашит... И чем мне ее ломать??

 

Здраствуйте.

Как закинуть свои треки в игру?

Я кинул треки в папку "...Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\User Music"

Зашел в игру,сканировал и быстрым сканированием и полным...но все равно треки не находит.И само сканирование как будто не происходит.В углу буквально пол секундным моментом вылазит табличка,типо сканирует и все.

Может надо закидывать треки в другом формате?

Это может зависить от кряка?(у мя кряк от Разора1911)

Подскажите кто знает.

Заранее благодарю.

кидай в ту папку только ярлыки на музыку, тогда все заработает

Я кидал ярлыки, но у меня та же проблема, что и у sp_btk

Изменено пользователем Diesel.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В начале темы WS20 и WS30, WS10 там не было!

А зачем в начале именно искать? Тема небольшая, 30 страниц всего лишь.

2.Поставил кряк разора перестала работать игра, переустановил, поставил кряк федора, тоже не пашит... И чем мне ее ломать??

Лицензией ломай. А если серьезно, то больше ничем.

 

 

после десятой страницы откровенно подза... читать))

В таком случае это сугубо индивидуальные проблемы) Ничем помочь не можем)) Сделай себе подарок на новый год... Попроси у деда мороза хотя-бы)))) Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кидал ярлыки, но у меня та же проблема, что и у sp_btk

Таже беда!Кидаю ярлыки,а сами мр3 находятся в папке на другом диске.В игре всё перепробовал ,а играет только радио! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по сайту. Проблема при запуске. Игра запускается появляется многа букаф на черном фоне, потом желтый буква "Р" потом синий буква "Р", потом надпись ГрандФивАвто 4 и все. Баста. Дальше только черный экран - ни картинки ни звука. Сворачивается он с большой неохотой, комп при этом не виснет, не тормозит, но убрать этот черный экран очень сложно. Нажимаю и альт +кнтрл + дел и альт+Ф4 и альт + таб и кнопку виндоуз и эскейп и энтер и все подряд. Наиболее простой вариант нажать кнтрл + эскейп, тогда на долю секунды появится меню пуска, можно быстро стрелками полистать его вниз и выбрав завершение работы перегрузиться.

Когда удается свернуть экран без перезагрузки то диспетчер задач показывает что игра запущена и работает, типа все ОК.

 

Для видео обновил дрова

в реестре инфу поменял с СП2 на СП3

патч разора поставил (без него вообще не включалась, писала не найден ГТА4.ехе)

файл ланчГТА поменял

паул.длл тоже менял

модов, русиков, иных патчей кроме разора не ставил

диск - скачанная с инета пиратка

устанавливал с отключенным инетом

подключение к клубу пропустил при запуске игры

геймз фо виндовс лайф при запуске затребовала - я скачал

 

система тянуть должна

коре2дуо Е8200 2,66 гЦ

2 Гига озу

видео ГеФорс 8800ГТ 512 мегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по сайту. Проблема при запуске. Игра запускается появляется многа букаф на черном фоне, потом желтый буква "Р" потом синий буква "Р", потом надпись ГрандФивАвто 4 и все. Баста. Дальше только черный экран - ни картинки ни звука. Сворачивается он с большой неохотой, комп при этом не виснет, не тормозит, но убрать этот черный экран очень сложно. Нажимаю и альт +кнтрл + дел и альт+Ф4 и альт + таб и кнопку виндоуз и эскейп и энтер и все подряд. Наиболее простой вариант нажать кнтрл + эскейп, тогда на долю секунды появится меню пуска, можно быстро стрелками полистать его вниз и выбрав завершение работы перегрузиться.

Когда удается свернуть экран без перезагрузки то диспетчер задач показывает что игра запущена и работает, типа все ОК.

 

Для видео обновил дрова

в реестре инфу поменял с СП2 на СП3

патч разора поставил (без него вообще не включалась, писала не найден ГТА4.ехе)

файл ланчГТА поменял

паул.длл тоже менял

модов, русиков, иных патчей кроме разора не ставил

диск - скачанная с инета пиратка

устанавливал с отключенным инетом

подключение к клубу пропустил при запуске игры

геймз фо виндовс лайф при запуске затребовала - я скачал

 

система тянуть должна

коре2дуо Е8200 2,66 гЦ

2 Гига озу

видео ГеФорс 8800ГТ 512 мегов

В кряке разора нет этого файла, там есть 1911.dll и его переименовывать ненужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда!Кидаю ярлыки,а сами мр3 находятся в папке на другом диске.В игре всё перепробовал ,а играет только радио! :cray:

У меня та же беда, ярлыки покидал, сканирование нажал пол сикунды что-то пробежало и все переключаю радио а на том месте где мои треки протсто играет радио!

Что сделать нужно?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра может проигрывать треки в формате mp3, wma и m4a (в последнем случае на компьютере должен быть установлен Quicktime или iTunes). Чтобы загрузить их на Independence FM, необходимо сами файлы либо ярлыки к папке с музыкой поместить в директорию My Documents\Rockstar Games\GTA IV\User Music.

 

Если в адресе вашей папки «Мои документы» или в самом её названии есть неподдерживаемые символы (кириллица), папку придётся переместить: кликаешь правой кнопкой по «Моим документам», выбираешь «Свойства», жмёшь на кнопку «Переместить». Далее выбираешь место, куда переместить (естественно, чтобы путь туда не содержал кириллических символов). Жмёшь «ОК». На вопрос: перемещать ли файлы, решай сам, нужно тебе это или нет. Сами названия музыкальных файлов, разумеется, тоже должны быть написаны латиницей.

 

После этого идёшь в игру, в меню выбираешь Options, далее закладка Audio. Включи опцию Auto Scan (On), чтобы игра при запуске сама производила сканирование папки с музыкой. Затем нажми Quick Scan либо Complete Scan. В первом случае игра будет проигрывать треки как есть и сканирование происходит быстрее; во втором производятся дополнительные расчёты для улучшения звучания.

 

В пункте Independence FM mode можешь выбрать один из режимов трансляции: sequential — проигрывание треков происходит в том порядке, как они расположены в папке, песни можно пропускать; shuffle — композиции звучат в произвольном порядке, их также можно перематывать; radio — треки идут не по порядку и вперемешку с рекламой и разговорами диджеев, самостоятельно сменить мелодию уже не получится.

 

В игре, чтобы слушать свою музыку, включай Independence FM. Перемотка треков (если она доступна в выбранном режиме) по умолчанию осуществляется кнопками «B» (назад — back) и «N» (следующий — next).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кряке разора нет этого файла, там есть 1911.dll и его переименовывать ненужно.

Да, наверное немного не точно изложил.

Первоначально, до запуска игры, как только установил ее, я руководствовался вот этим

1. Запустите оригинальный LaunchGTAIV.exe для проверки даты релиза.

2. Замените LaunchGTAIV.exe на тот, что в архиве.

3. Запретите доступ в интернет для LaunchGTAIV.exe, GTAIV.exe и RGSC.exe (rockstar games social club) с помощью файрвола или просто отрубите инет ;)

4. Скопируйте paul.dll из архива в папку с игрой (заменить)

5. Запустите LaunchGTAIV.exe

6. Запустится Social club и предложит зарегистрироваться.

7. Запустите social club в offline-режиме

8. Играем!

После этого только пробовал запускать игру, но не получилось выдало ошибку "не найден гта4.ехе"

Потом только поставил кряк разора. paul.dl при этом не трогал. 1911.dll бросил в корень игры, без переименования, как есть бросил.

Игра стала грузиться, но только до указанного в прошлом посте момента, т.е. черный экран сразу после того как пишут название игры (предположу что в момент когда должна заставка начаться) и все.

Че дальше делать не пойму. В инете нашел только случаи когда черный экран при выходе из игры появляется, там вроде кнтрл + С жать советуют. Но мне с этим черным экраном в начале игры что делать, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное немного не точно изложил.

Первоначально, до запуска игры, как только установил ее, я руководствовался вот этим

 

После этого только пробовал запускать игру, но не получилось выдало ошибку "не найден гта4.ехе"

Потом только поставил кряк разора. paul.dl при этом не трогал. 1911.dll бросил в корень игры, без переименования, как есть бросил.

Игра стала грузиться, но только до указанного в прошлом посте момента, т.е. черный экран сразу после того как пишут название игры (предположу что в момент когда должна заставка начаться) и все.

Че дальше делать не пойму. В инете нашел только случаи когда черный экран при выходе из игры появляется, там вроде кнтрл + С жать советуют. Но мне с этим черным экраном в начале игры что делать, как исправить?

А сколько времени ты пытался выждать? В некоторых случаях черный экран может висеть до 1 минуты, затем уже появляется меню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени ты пытался выждать? В некоторых случаях черный экран может висеть до 1 минуты, затем уже появляется меню

Долго. Пробовал раза 4-5, каждый раз разное время но всегда больше минуты, один раз наверное 10-15 минут ушло, пока выходил, когда вернулся то экран все равно был черный.

При этом диспетчер задач все равно определяет статус "работает", т.е. вроде как не виснет игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, переставил ГТА, крякать не стал вообще, при запуске отключаю .нет и запускаю в офф режиме. Всем спасибо за помощь, в частности Dron'y и Coddy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке официальныхкодов ошибок нашол свою, которая выскакивает при запуске игры.

"DD3D50 D3D Error - видео карта не поддерживает DirectX 9"

Но как же моя карта может не поддерживать DirectX 9 не пойму???

Если бы не поддерживала, то у меня ни Кризис, ни ПЕС 2009 не шли бы.

Да и Директ у меня за ноябрь стоит. (на диске с игрой директикса я не нашол)

Что же это за фигня такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. Пробовал раза 4-5, каждый раз разное время но всегда больше минуты, один раз наверное 10-15 минут ушло, пока выходил, когда вернулся то экран все равно был черный.

При этом диспетчер задач все равно определяет статус "работает", т.е. вроде как не виснет игра.

Удали игру, почисти реестр, удали папку рокстаргейми из програм файлс и установи игру заново, после установки ставь кряк только от разора и больше ничего. Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Windows Vista, то удали три файла в директории Settings. Находится она тут:

"C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Rockstar Games\GTA IV"

Не удаляй больше никаких папок, только три файла, расположенные в этой директории. Теперь запусти игру, выставь настройки ещё раз, и игра их запомнит.

 

Аналогично для пользователей с Windows XP. Удали три файла в директории Settings, которая находится здесь:

"C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Rockstar Games\GTA IV"

Запусти игру, выставь свои настройки заново, и игра запомнит их.

Так и зделал, но не помогло, параметры экрана все равно 600Х800 а у меня монитор 22", может есть какая альтернатива, ато надоело всевремя менять разширение экрана назад на максимум? Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в какой папке валяются сейвы к игре?

Если у тебя Windows Vista:

"C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Rockstar Games"

 

Аналогично для пользователей с Windows XP:

"C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Rockstar Games"

см. предыдущий пост

Изменено пользователем SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удали игру, почисти реестр, удали папку рокстаргейми из програм файлс и установи игру заново, после установки ставь кряк только от разора и больше ничего.

Спасибо, вобщем так и сделал.

Но скорее всего причина не в этом оказалась. Ща тока не смейтесь, но я отпишусь чтоб кто нибудь также не попал.

Короче все как советовали, удалил игру, скачал Секьюром на который в игре ссылка, с его помощью почистил реестр, удалили все че было в общем.

Поставил игру заново, но инет отключать не стал (предположил что отключать надо было ранее из-за того что дата компьютера будет ранее даты релиза), в общем он без всякого оффлайна, нормально прошел проверку в инете и активизировался.

Далее как и было предписано, поставил только кряк разора.

А еще на всякий случай перед установокй снес драйвер на видео, загрузился в сейфе и поставил его оттуда заново (до этого ставил просто обновив)

Потом поставил русик от ЕНПИ (говорили где-то что он самый лучший, но ошибок тоже хватает и некоторые диалоги не переведены местами)

Запускаю - точно такая же ернуда. ГРузится сначала, показывает название игры и все черный экран.

Пытался его выключить, а он зараза вообще не дает ничего сделать, ни на какие команды не реагирует, лишь на доли секунды проявляет другие вызываемые окна, бары и проги и все.

Тут я замечаю в какой то момент что в нижнем правом углу вроде как окошко каспера мигнуло.

Короче кое как сворачиваю черный экран, и действительно, вижу что КИСа спрашивает что ей делать с подозрительным действием ГТА4.

Жму "разрешить", потом на всякий вообще вырубаю КИСу (КИС7 стоит у меня) и игра прекрасно запускается. Ниче не тормозит, глюков нет, вообще все прекрасно пока (только не смог в боулинг поиграть - не понял глюк или просто не допер как шар бросить). Играл часа полтора, правда по большей части пытался привыкнуть к управлению авто. Уж больно непривычно мышом вертеть и рук не хватает на клаве кнопки жать помимо стрелочек.

Выставил максимально разрешение 1280 х 1024 75 мгц и дистанцию прорисовки кажется 46, больше 50 не получается - ругаться начинает что памяти нет.

Потом попробовал включить КИСу. Опять черный экран вылез. Сворачиваю игру, жму добавить в доверенную зону, запускаю игру заново и нормально грузится.

В общем КИСа7 не дает ей запуститься оказывается, а из-за того что черный экран не дает увидеть что там происходит и крайне трудно сворачивается или закрывается, то разобраться получилось чисто случайно.

 

ПС игра супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace Чтобы бросить шар в боулинге, надо мышку переместить вперед и сразу назад, лучше поставь офф патч, там исправлен баг с чувствительностью перемещения мышки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ ! Меня уже клинит что я не могу поиграть , у кого проблема с текстурами , кто-то уже нашел как решить проблему ? у меня видюха как написано на требованиях игры GF 7900 , а проблему с текстурами никак не могу решить ! Писец, поставил дрова 181.00 стало полудше, но все-равно пропадают ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нету проблем, с экспортом видео из редактора.

А то сделал видео, нажимаю сохранить в Web или в 720p, и ничего не происходит. Идет загрузка, загружается первый кадр и выкидывает обратно в редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :smile:

Вот сидел, читал эту тему, много чего нового узнал для себя... Но у меня вот такая проблема, обратите пожалуйста ваше внимание.

 

===============

Windows Vista SP1

Intel Core 2 Quad @ 2.5GHz

GeForce 8600GTS 256 MB

2 GB DDR II

320 GB SATA II

===============

 

Значит, купил лицензию от 1С, установил, пропатчил офф патчем до 1.0.1.0, для оптимизации сделал выше упомянутый файл commandline, туда вписал следующие команды:

 

-availablevidmem 1.4

-novblank

-minspecaudio

 

При этом поставил:

 

=================

1024x768

Текстуры: средние

Рендеринг: высоко

+

Дальность обзора: 25

Траффик: 30

 

Все остальное на "0"

=================

 

Играю, играю минут 10-15 нормально, 35-40 FPS, а потом начинаются ужасные лаги, именно лаги, постоянно застывает вся картинка на секудну, кажые 5 секунд... :cray: . Если у кого то была похожая трабла, пожалуйста отпишитесь, заранее благодарен.

Изменено пользователем nikgrech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :smile:

Вот сидел, читал эту тему, много чего нового узнал для себя... Но у меня вот такая проблема, обратите пожалуйста ваше внимание.

 

===============

Windows Vista SP1

Intel Core 2 Quad @ 2.5GHz

GeForce 8600GTS 256 MB

2 GB DDR II

320 GB SATA II

===============

 

Значит, купил лицензию от 1С, установил, пропатчил офф патчем до 1.0.1.0, для оптимизации сделал выше упомянутый файл commandline, туда вписал следующие команды:

 

-availablevidmem 1.4

-novblank

-minspecaudio

 

При этом поставил:

 

=================

1024x768

Текстуры: средние

Рендеринг: высоко

+

Дальность обзора: 25

Траффик: 30

 

Все остальное на "0"

=================

 

Играю, играю минут 10-15 нормально, 35-40 FPS, а потом начинаются ужасные лаги, именно лаги, постоянно застывает вся картинка на секудну, кажые 5 секунд... :cray: . Если у кого то была похожая трабла, пожалуйста отпишитесь, заранее благодарен.

Скорее всего перегрев.Поставь графику и рендеринг на Лоу (особо в качестве не потеряешь)... Проверяй компьютер на температуру,греется что то у тебя,либо проц либо видяха...Попробуй открыть боковину корпуса у компа....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего перегрев.Поставь графику и рендеринг на Лоу (особо в качестве не потеряешь)... Проверяй компьютер на температуру,греется что то у тебя,либо проц либо видяха...Попробуй открыть боковину корпуса у компа....

Последнее врядли получится т.к. у меня ПК запломбирован, а вот за температурой сейчас послежу и отпишусь, спс :smile: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Ребята, очень нужна ваша помощь.... Сегодня купил лицензию 1С. У меня в наличии два компа. Установил на более слабый: Пен 4 3.0 Ггц 2 ГБ озу, GF 6800 gs. Игра жудко глючит, я думаю это понятно почему так что не буду даже спрашивать :smile: Я решил установить игру на более быстрый комп: Atlon 5000+ dual core 2.8 Ghz, 2Gb озу, GF 9800 GTX+

 

Так вот, интересует процесс удаления игры, а точнее откат лицензии. Я зделал, как писалось пуск / программы / ГТА 4 / откат лицензии. Далее нажал откат вручную, после чего мне написало, что лицензия успешно удалена и необходимо данный код ввести на сайте поддержки. А там просит ввести серийный номер и ниже код деактивации. Собственно интересует, нужно ли вводить серийный номер? И что будет, если он попадет куда-то не туда...

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Diaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...