Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Эта сообщение говорит что вы в оффлайн режиме для мультиплеера вам буит нужен акк социал клаба и лайфа

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сообщение говорит что вы в оффлайн режиме для мультиплеера вам буит нужен акк социал клаба и лайфа

тогда вопросы:

1.я зарегал акк,но пишет что не может подключится к инету

2.нах надо акк если оно не сможет зайти в инет и проверить на его правельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкая проблемка, купил гта 4 лицуху от 1 с зарегился и в сошиал клабе и в виндовс лайв и гонку играл по инету а терь захожу список сервов пуст :( у знакомого всё есть :( чо делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кряк федора стоит у тебя, попробуй поставить кряк от Razor 1911

Не мог бы скинуть ссылку на закачку этого кряка? Спасибо заранее. Я просто опасаюсь подцепить вирус путем самостоятельных поисков:)

 

И еще: мне этот кряк поверх кряка федора ставить или надо сначала полностью игру переустановить?

 

 

Блин, у меня та же проблема... :cray:

И че теперь делать?

да не говори, сам не знаю пока что делать:) давай пробовать то, что люди советуют для начала ;)

если честно, назревает мысль купить PS и не париться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andron попробуй это !!!

 

Проблема: Шипит звук, не работает радио

Решение1: 99% людей у которых пропал звук , решили эту проблему переустановкой драйверов.

Решение2: Жмем Пуск-Выполнить-вводим dxdiag-жмем Enter-на вкладке Звук передвигаем ползунок влево, пока не шипение в игре не исчезнет. Если не работает радио, жмем Х(выключение) и снова колесиком мыши включаем

если непомогло открываем : *:\Games\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV находим commandline.txt, открываем и вписываем -fullspecaudio

 

Насчет видюхи на минималках не должна тормозить сильно попробуй дрова 180.84 говорят они под ГТА 4 заточены .

 

 

180.84_geforce_winvista_32bit_international_beta

 

http://ru.download.nvidia.com/Windows/180....tional_beta.exe

 

 

180.84_geforce_winxp_32bit_international_beta

 

http://ru.download.nvidia.com/Windows/180....tional_beta.exe

 

У тебя пиратка или как ?

Изменено пользователем zamberov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парни, мне это начинает надоедать. Так как ходят слухи что на линецз. активированой игре тоже присутствуют глюки, а мало кто переживет из за потраченных на ветер 70 грн, предлагаю все таки разобраться. Весь форум не осилил, но выборочно читал, у меня немного похожа проблема как уже описовалась, более известна под ЛАГАЕТ-НЕЛАГАЕТ. Но все таки выслушайте мою историю:

 

Комп: Атлон 4400+ 62X2Dual, 2 Gb ram, 8500GT 512. ХП СП3 (уже)

 

Подскажите, а что может именно ТАК торомозить игру как в моем случае:?:::

 

Сразу же хочу отметить что очень порадовала надпись на анг. языке при установке, которую я перевел примерно так: "Емана рот, у вас довоенный виндовс с сп2, выкиньте его нахрен, как так игра пойдет только на сп3". Итог - 1,5 часа ставлю сп3 второй системой. КОгда уже писало 3 минуты до конца установки, я рядом лазя по форумам ГТА4 на ноутбуке обнаружел что мать его можно установить на СП2! О_о Но инструкцию с 7ми пунктов и изменениями реестра не ослил :(

 

Пока ставилась сама игра (мин 30)- перечитал много чего, типо игра не пойдет без этого патча, что бы показать тени нужен этот патч, и все такое. Итог - качаю милион патчей. Поставил игру, патчи, русификатор, ланучер, все сразу - итог - захожу игру у меня в меню такие гр*цензура*ные лаги, что я мышку 2 минуты вел до кнопки играть - думал что то с меню не то, щас в игре разгонимся, в итоге я 2 метра на машине разгонялся пару минут. Понял что где то тут лажа.

 

Забыл сказать что по советам друзей отрубил инет при первом же запуске, СОЦИАЛ загрузил оффлайн а так же сделал автономный профиль МАЙКРС.ГЕЙМ., так что с сохранением и собственно запуском никаких проблем. (Запускаю с лаунчера Федора)

 

Поставил чистую лиценз. копию ГТА4 (16 гб с торента)+ лаунчер от FeDOR, скачал новые драйвера для этой игры, запустил этот вонючий социальный клуб (какой дебилоид это придумал, я до сих пор не пойму - кто то курит дохрена мля!)в офф-лайн режиме, вообщем все как нужно. Итог - супер увелекательная игра, я в экстазе, все в огне, начинаю гамать - через мин 15 вдруг откуда невозмись появился в рот вы сами поняли что - начинает очень странно тормозить, несколько секунд разлагивается - идет норм, потом виснет на снова несколько секунд, ну так чаще всего бывает, а бывает что наоборот на 10 сек зависает, потом на 1 попускает, вообщем не играбельно никак. Такое чуство что игра начиает морозится от компьютера от памяти, от процессоца - вот так пару секунд морозится, пару идет, тоесть в этот провал ничего не работает кроме звука что странно - фоновые звуки и речь идут четко, а вот на управления в это время не слушается, картинка с 0.000001 фпс движется, или не движется совсем. Когда начианаются такие приколы - даже сложно вызвать меню, что бы игра вас услышала, кнопку ЕСК нужно зажать и держать, и тогда в тот момент когда игра начинает слушатся компьютера, оно сработает. И вот даже в меню все те же провалы, когда пару секунд игра слушается компьютера, мышка водится, если же ей дергать когда игра висит - она когда проснется, курсор телепортируется в последнее положенние куда вы там надергали. В этом ВИСЯЧЕМ положении сворачиваю игру, захожу в процессы: Играет есть 1 Гб оперативки, 45% проца - все так же когда она и не тормозит. ПОЛТЕРГЕЙСТ БЛЯ!

 

Приходится выходить с игры и заходить снова, первые раз 10 все просиходило окло после 15 минут после начала, сегодня же практически сразу - мне кажется что это ЗАЩИТА какая это, потомучто не активированая игра, и все такое. Но ведь у многих идет нормально!!!

 

Я игрался с приоритетом игры, увеличил до 4000Гб файл подкачки, не помогает ничего.

 

Еще попробую сейчас всякие чистильщики памяти, какойто оптимизатор видео карты, если не поможет - я сойду с ума.

еще нашел тут статью по оптимизации, попробую, но дело мне кажется не в железе, ведь бывает до 20 минут все четко без единого лага!!!

п.с. Друг с таким же компом но 1 Гб памяти говорит что все летает. (Узнаю что врет - зарежу)

Изменено пользователем av1ruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно на хрен никакие оптимизаторы и прочую лабудень у меня все играет на отлично без всяких патчей.........Комп Интел 2 кватро 2,5 гц,видео ЖФ 9600 512 мб,оперативки 4 гб,ВИСТА...........и конечно лицуха от 1С за 1100 рэ.......у нас на рынки продается тоже "вроде как лицуха" и тоже "от 1С"........за 250 рэ...........друган уже весь комп разобрал по частям и скачал всё что можно.........а тормоза страшные.......совет тебе купи через ОЗОН нормальный диск в ДВД упаковке и все будет ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчот 1,5часа установки виндовса на таком компе как у тебя ет уже интиресно, он у тебя давно? Если да то остальниє игри норм.идут? Как я тут читал у некоторих проблеми исчезали после установл пиратки или лицухи но с диска, єсли єсть как то попробуй.

Исчо попробуй без патчей, апдейтов и т.д. может от них глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Постоянно что то пробую, хочу вывести формулу успеха.

совет тебе купи через ОЗОН нормальный диск в ДВД упаковке и все будет ок!

покажи плз его где в интернет магазине мона купить, или опишы как он выглядит, или отсканируй обложку двд ) ИГра ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, поэтому куплю лицуху не вопрос! просто друг уже купил себе за 70 грн (11$) и столкнулся со всеми проблемали пиратки - на у него даже не запустилась без ланчера ФеДОРА. да и вообще в инете слухи что нет еще норм. лицухи - это все пиратские пародии.

 

Попробовал только что оптимизировать с помощью командной строки. Итог - ухудшилась графика как на мой взгляд. На быстродействие для невооружонного глаза не пойдествовало. Щас поставлю фрапс, проверю.

 

Пробовав много раз играть, я пришел к выводу что чаще всего начинается вот это лагание (что пару секунд все норм, папу висяк, и эти пары секунд не четкие, тоесть то висим долго, то больше бежим, но в общем зачете лаги побеждают один к двум точно)

 

1. Происходит после смены сцены - тоесть после ролика, или после выхода какого либо здания, вот уменя 3 раза лагануло после БОУИЛНГА, на 4 раз я успел добежать до тачки и на всех порах довести новую подружку самку до дома, хоть и пришлось за ней один разок вернутся - сиськи бегать видно мешают, понятное дело что после того как я ее довез, попрощался, сохранился - началось лагание :(

2. После сохранения - практически всегда и практически сразу начинаются эти качели.

3. Очень редко бывает что просто едешь по городу и начинает лагать. Но я заметил что это бывает перед тем как кто то позвонит или еще что то - тоесть новое задание.

 

Отсюдого неоднозначный вывод: игра начинает лагать как только начинает развиватся сюжетная линия, либо смена сцены, и чаще всего после сохранения.

Напонмню что игру запустил в офлайне, в оффлайне этот СОЦИАЛЬНЫЙ конченый непонятно кому нунжный центр, сделал автономный МАКР ГЕЙМ профиль. Играю как с подключеным инетом, так и без, щас буду пробовать с отключенным, так как лаги после сохзранения меня наталкивают на мысль что виноват включеный инет даже при полном автономном режиме игры, так как даже в нем при запуске и выбора началы игры загружаются ролики с сайта ГТА.

 

 

Не нужно на хрен никакие оптимизаторы и прочую лабудень у меня все играет на отлично без всяких патчей.........Комп Интел 2 кватро 2,5 гц,видео ЖФ 9600 512 мб,оперативки 4 гб,ВИСТА...........и конечно лицуха от 1С за 1100 рэ.......у нас на рынки продается тоже "вроде как лицуха" и тоже "от 1С"........за 250 рэ...........друган уже весь комп разобрал по частям и скачал всё что можно.........а тормоза страшные.......совет тебе купи через ОЗОН нормальный диск в ДВД упаковке и все будет ок!

как видишь, твое железно намного лучше моего, поэтому, возможно только разогнав свою систему приблизительно до твоих значений я получю такие же результаты с игрой как и у тебя.

 

Комп: Атлон 4400+ 62X2Dual, 2 Gb ram, 8500GT 512.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

покажи плз его где в интернет магазине мона купить, или опишы как он выглядит, или отсканируй обложку двд ) ИГра ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, поэтому куплю лицуху не вопрос! просто друг уже купил себе за 70 грн (11$) и столкнулся со всеми проблемали пиратки - на у него даже не запустилась без ланчера ФеДОРА. да и вообще в инете слухи что нет еще норм. лицухи - это все пиратские пародии...

Дата: 24.12.08 :: GTA 4 :: Четверка официально в продаже на Украине!

..GTA IV на территории Украины издается только в двд-боксе с двумя DVD-дисками, руководством пользователя и картой города...

попробуй заказать тут

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! Поставил ГТА4 (какуюто обрезаную версию 12гб) работает все нормально, друзья принесли нормальную версию ставлю - видает ошибку

(Инструкция по адресу "0х0058ef37" обратилась к памяти по адресу "0х00000014". Память не может бить "read".). Ставлю обратно старую версию, та же ошибка. Переустанавливал винду - никаких результатов. Подскажите что мне делать, у меня:

Windows XP SP3

AMD athlon 64 5000+ 2.6 ghz

nvidia geforce 8500 gt 512 mb

2 gb DDR

Ответьте плс, может у кого тоже такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello! С Праздниками Вас всех!!!! Играю ГТА 4 уже около 3х недель, доволен как слон, НО есть проблема. Вчера накрился мой ХР, переустановил его и игру, поставил сеив и о горе-он не загружается. Пишет failed, check your hard drive. Что делать?????? Заново идти немогу. Помогите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки патча кряк от фёдора не слетит?

купил пиратку с кряком от Фёдора

поставил и ничего не кряка не крутил всё само нормально запустилось.

при игре 1280Х1024 85Гц

настройки немного више средних

нихочю росписывать

вобщем FPS от 25 до 65 и больше вобщем достаточьно плавно - играбельно.

 

Процессор: Core 2 Duo 2.67 (разгон)

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 8800 GTX 768Mb Leadtec dr/ 180.48 Whqx (качаю)

ОС: Windows Vista 64bit Ultim

Файерволл: -

Антивирус: -

повторяю вопрос осле установки патча кряк от фёдора не слетит?

 

- нафига?

-Для того чтоб макс накрутить

Железо впринципе тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello! С Праздниками Вас всех!!!! Играю ГТА 4 уже около 3х недель, доволен как слон, НО есть проблема. Вчера накрился мой ХР, переустановил его и игру, поставил сеив и о горе-он не загружается. Пишет failed, check your hard drive. Что делать?????? Заново идти немогу. Помогите пожалуйста.

ты не сохранил профиль лайв, "иди заново"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня проблема.Суть вот в чём:играю в любимую гта,тут мне допустим нужно налить чаю себе.Нажимаю escape,по идее должно высветиться меню,а оно фиг там.В тупую чёрный экран и ничего с ним нельзя сделать,только перезагрузка компа помогает.Но это так не всегда,иногда бывает нормально,но в основном такая хрень.Помогите плиз,уж очень хочу нормально поиграть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил ГТА в Висте - более менее играбельно. Когда устанавливал в ХР - выскочила ошибка С++ , но продолжило установку. Игра не запускаеться - в черном окошке патча пишет Error. Пробовал установить этот С++ для виндовс - а он не устанавливаеться и тут же выдает все ту же ошибку С++. Я не пойму че делать. Помогите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки патча кряк от фёдора не слетит?

не слетит, я пробовал. классная у тебя тачка :wink:

 

Вот на моем Athlon 4400+ 62X2Dual, 2 Gb ram, 8500GT 512Mb.

Настраивал с помощью команндой строки, вот только расширение таки 800:600 осталось :(

И через время, по разному может и полчаса, может 15 минут, может час - падает фпс до я незнаю скольки, но начинает реально лагать, но играбельно. Почистил все что можно - убрал акселераторы, пропала эта фишка - ВИСИМ-НЕВИСИМ.

ФПС 18 - 30, не постоянное.

http://thumbnails13.imagebam.com/2257/75e91422564930.gif

п.с. Игра - копия лицензинной, Лаунчер федора, Русификатор 1С.

Игрой доволен, вот только что через время начинает подлагивать. приходится на лагах проходить до конца мисси, сохранятся, перегружать тачку и заново. Или кеш забивается, или 4Гб файла подкачки мало, я незнаю. Лицензионную страшно брать, скорее всего тоже самое будет.

 

Dron:Не пиши по два сообщения подряд. Скриншоты выкладывай в уменьшеном виде.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! У меня проблемы с текстурами(нету дорог,домов и.т.д.).Кто сталкивался с такой проблемой и решил ее опишитесь пожалуйста.

 

Pentium D 3.4 GHz

1 GB DDR

GeForce 7600GT 256mb (драйвер 178.24 пробовал 180.84 не помогло)

XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! У меня проблемы с текстурами(нету дорог,домов и.т.д.).Кто сталкивался с такой проблемой и решил ее опишитесь пожалуйста.

 

Pentium D 3.4 GHz

1 GB DDR

GeForce 7600GT 256mb (драйвер 178.24 пробовал 180.84 не помогло)

XP SP3

у тебя слабый комп-это твоя проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.. раньше стояло карточка Geforce 8600 GT 256mb, с ней через командлайн ставил настройки так что они превышали ресурс в два раза, игра подтормаживала но в принципе было играбельно, сейчас купил видиху 9800 GT 512mb ставлю настройки с превышение хотя бы на две единицы игра вылетает и пишет недостаточно видео памяти(( Из=за чего такое может быть??

Система:

Microsoft Windows XP Professional

Service Pack 3

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT

Версия драйвера: 180.84

Звук: Realtek HD Audio output

Intel® Core2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

av1ruz,у меня та же фигня с лагами.Всё в точности.как ты описываешь.Я хз как решить проблему с лагами.но очень хотелось бы.Не было ли у тебя такого:когда нажимаешь ESC,нет меню,только лишь чёрный экран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...