Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Драйвера 181 в которых исправления для гта вышли 8 января. На той странице, что надо "сразу читать" до сих пор висит ссылка на 180 драйвера (там где Nvidia Users). :shok::yahoo:

Первые драйвера с исправлениями под гта4 были именно 180.84.

Что я должен был там увидеть?

Хотя бы то, из-за чего у тебя были проблемы с игрой, обновление директ икса.

А все те ссылки на странице которую надо сразу читать не нужны, когда игра лицензионная - все это устанавливается во время инсталяции.

Да что ты, по твоему пиратская версия разработана непосредственно пиратами? Это копия лиц игры.

последние версии драйверов для Nvidia ищите на www.nvidia.ru, зачем какие-то левые ссылки...

Ты тут без году неделю, поэтому не спеши писать чуш, про левые ссылки, автор того сообщения "левые" ссылки как ты выразился не кидает.

С Директом правда лажа - завтыкал я немного... :smile: но уж не серчай. Зато у меня ни одной проблемы нет с игрой

Завтыкал ты нормально, прочитал бы тему, обновил бы директ икс и проблем бы не знал.

На этом вопрос закрыт.

А можна скачать русификатор из лицушной игры?

Тут русификатор от 1С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo T8300 2.4, 800 MHz FSB, 3 MB L2 cache

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 9500M 512Mb

ОС: Windows XP SP3

Антивирус: Kaspersky 2009

Версия GTA IV: 1.0.1.0

Тип версии: Лицензия.

 

Проблема при установке. После того как ставлю второй диск и нажимаю ок - установка зависает (не отвечает) - это глюк или диск галимый?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo T8300 2.4, 800 MHz FSB, 3 MB L2 cache

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 9500M 512Mb

ОС: Windows XP SP3

Антивирус: Kaspersky 2009

Версия GTA IV: 1.0.1.0

Тип версии: Лицензия.

 

Проблема при установке. После того как ставлю второй диск и нажимаю ок - установка зависает (не отвечает) - это глюк или диск галимый?

 

Заранее спасибо!

а ты на других компах пробовал запускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: УДАЛИЛ ГТА4 , теперь устанавливаю все установилось запускаю видео проходит и после того где написано гта 4 выкидывает пишет обнаружина ошибка приложение будет закрыто что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец разобрался со звуком, звук пропадал всё время из-за патча (по крайней мере у меня) - патч помимо всего остального редактировал вот этот файл GTAIV\PC\audio\Config\waveslots.xml и в итоге играло только радио, а все остальные звуки пропадали.......

я просто установил патч (у меня лицуха от 1С), а перед этим сделал резервную копию этого файла, после установки патча вернул исходный вариант - игра пропатчилась, со звуками всё в порядке спасибо за внимание :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец разобрался со звуком, звук пропадал всё время из-за патча (по крайней мере у меня) - патч помимо всего остального редактировал вот этот файл GTAIV\PC\audio\Config\waveslots.xml и в итоге играло только радио, а все остальные звуки пропадали.......

я просто установил патч (у меня лицуха от 1С), а перед этим сделал резервную копию этого файла, после установки патча вернул исходный вариант - игра пропатчилась, со звуками всё в порядке спасибо за внимание :smile:

а у меня такая же фигня после бенчмарка появлялась все восстанавливалось после перезагрузки системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор:Intel Core2 CPU 6300 @ 1.86 GHz

Оперативная память: 1.0 GB RAM

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX

Антивирус: нет

Версия GTA IV: 1.0.1.0

Тип версии: Fedor+русификатор от 1С

Настройки графики в игре: минимальные

 

 

При самой загрузке игры появляются картинки какой-то женщины с пистолетом, мужиков и все идут поочередно и потом опять по кругу все сначала. Это может длится очень долго (минут 25) у меня не хватает терпения нажимаю alt+Tab потом оно уже не заходит и пишет ошибку. Пару раз в игру все же вошел но ждал долго. :cray:

Не подскажите как это решить :help:

 

опери нехватает, у меня та же фигня была при 512мб, доставь хоть пол гига(для ХР) иначе навряд

не в оперативке дело, у меня та же проблема, а оперативки 3 GB. Сомневаюсь, что этого недостаточно. Частично помогает загрузка через тест производительности (см. ниже)

 

Вобщем, еще раз суть проблемы:

Запускаю игру, появляются фигуры людей на светлом фоне, и иногда на третьей-четвертой картинке появляется внизу черная полоса и текст "загрузка", соответственно игра грузится и нормально работает, а чаще - просто картинки бесконечно крутятся. При этом "тест производительности" всегда грузится сразу, но пропадают миникарта, здоровье, фары у машин и все эффекты (дым, вспышки от выстрелов и т. п.)

 

Чем лечить?

 

Стоит пиратка, кряк от Федора, патч до версии 1.0.1.0 (без патча то же самое)

Система - XP SP3, Core 2 Duo 2,4GHz, 3GB RAM, GeForce 7600 256MB.

 

обновить видеокарту/оперативку/процессор прошу не советовать, так как игра прекрасно работает, когда все-таки загрузится. Без глюков и тормозов.

Изменено пользователем agp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема.Купил коллекционное издание GTA 4. Все нормально было,до того как я попытался зарегестрироваться на Social Club. Во-первых не могу подключиться к нему,пишет что ошибка в мейле или пароле,во-вторых заходит в игру через раз. Можно ее отключить или сделать что нибудь??? :help: :help: :help:

С компьютером все норм,работает как часы...

 

 

Intel Core 2 Duo 3.0 Ghz

RAM 2.00 Gb

GeForce 9800 GT

Windows XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем , надеюсь здесь ктонибудь поможет мне

прорисовка максимум на 3метра вперед

Никто низнает есть-ли дрова совместимые с Гта4 для 7600гт

Те что рекомендуют разрабы (вроде 180.81 чето в этом роде) они не подходят под мою видяху

Заранее Спасиба !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает: у меня на компе sp3 я ставить не хочу, так как она требует ввести ключ, а у меня его нету, и еще она говорит, что залезет в инет и передаст все данные, а у меня винда не лиц. ))

Так вот. Может можно скачать какие-то отдельные элементы sp3, а не всю ее. Может кто знает, какие ее элементы нужны, чтоб ГТА пошла? :help:

 

Спасибо!

Изменено пользователем riotemochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша помощь..Если кто-то знает в чём проблема, объясните. Вобщем после установки ASI Loader'a, игра стала сварачиваться, сразу после начальной заставки. Заменил назад файл "binkw32", но всё равно та-же проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает: у меня на компе sp3 я ставить не хочу, так как она требует ввести ключ, а у меня его нету, и еще она говорит, что залезет в инет и передаст все данные, а у меня винда не лиц. ))

Так вот. Может можно скачать какие-то отдельные элементы sp3, а не всю ее. Может кто знает, какие ее элементы нужны, чтоб ГТА пошла? :help:

 

Спасибо!

в этом же разделе тема ЗАПУСКАЕМ ГТА4 на XP SP2

Нужна ваша помощь..Если кто-то знает в чём проблема, объясните. Вобщем после установки ASI Loader'a, игра стала сварачиваться, сразу после начальной заставки. Заменил назад файл "binkw32", но всё равно та-же проблема...

С проблемами аси лоадера сюда Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свою музыку на радио: нужно что бы в свойствах "моих документов" не было кирилици, т.е. в адресе размещения конечной папки, я просто переместил "мои документы в корневой каталог и переименовал, получилось C:\My documents, все поет замечательно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАроД! Хелп)) Проблемка))

Установил ГТА играл гдето 3 дня)

Теперь немогу войти в игру((

Наверно Социал Клаб чето хочит((

Кароч вот скрин

http://i007.radikal.ru/0901/01/9be11e7ed845t.jpg

Че делать??? Помогите)) Поиграл втенуло!! Играть хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАроД! Хелп)) Проблемка))

Установил ГТА играл гдето 3 дня)

Теперь немогу войти в игру((

Наверно Социал Клаб чето хочит((

Кароч вот скрин

http://i007.radikal.ru/0901/01/9be11e7ed845t.jpg

Че делать??? Помогите)) Поиграл втенуло!! Играть хочу))))

Случайно Касперский не стоит?

Кстати укажи ОС

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help

Устанавил gta4 раз 30, причина, когда играю 3 секунды норм 3 секунды лаги и т.д.(даже на минимальных и на средних требований)

проц amd X2 6000+

видя ATI HD4650 512

2 озу

sp3

антивирус Avira

мож проблема в видюхи ставил дрова и 8.12 и 8.9???

Изменено пользователем Shearer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала запускаться GTA4 после установки "спидометра".

3 часа промучился , переустанавливал игру и рокстар клаб 4 раза на разные диски, востанавливал систему, все равно не работает.

В итоге я удалил игру, сошл клаб, Games for win., и с++ (короче все что связано с gta4) и почистил реестр. Как думаете заработает игра снова? Что заново прийдется начинать карьеру это понятно (блин 45% прошел) то ладно, лучше чем ничего. Если у кого то была такая проблемма, то скажите что делать?

GTА не лицензионка, издатель pcgame , опирационка vista sp1.

P.s переустанавливать опирационку не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц это надоже такими примитивынми..передаст все данные и заберут в армию...лол

на 7600гт игра вообще поидее непойдет..ставьте старые дрова если хп то 169..и ниже.

прежде чем мод устанавливать бэкапы делать надо...и никакой перестановки игры ..а уж сейвы то причем тут.вообще абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже сталкивался с проблемой "Критическая ошибка: SW10" скиньте плиз файлы, чтоб разрешить ее!!! буду очень благодарен

post-19406-1231782739_thumb.jpg

Изменено пользователем piligrim5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7600 GT игра идет с любыми драйверами, но со старыми - с глюками.

С теми, что выкладывались в этой теме и с теми, что лежат сейчас на сайте NVidia игра идет без глюков (точнее, глюк описан мной выше, но не факт что это из-за видеокарты).

 

Драйверы, на которые была ссылка в теме - прекрасно ставятся под Xp SP3. Если не ставятся - можно попробовать переустановить windows, не поможет - попробовать выпрямить руки. Вообще, у NVidia уже довольно давно нет толком разделения драйверов по моделям видеокарт...

На сайте NVidia лежит новая версия драйверов, которые тоже прекрасно ставятся и работают.

 

P. s. Почему так старательно игнорируется вопрос про зацикленные картинки с персонажами? Ведь не должно это быть связано с видеокартой...

 

Да, с критической ошибкой SW10... Не знаю, насколько действенно, но вдруг поможет... У меня эта ошибка появилась, когда игра в процессе загрузки каким-то образом заметила что подключен интернет. Как вариант, наверное, можно прибить ее стандартным брандмауэром или просто стараться не подключать интернет пока не запустишь игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. s. Почему так старательно игнорируется вопрос про зацикленные картинки с персонажами? Ведь не должно это быть связано с видеокартой...

мне как уже говорил помогло +2гб опери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже сталкивался с проблемой "Критическая ошибка: SW10" скиньте плиз файлы, чтоб разрешить ее!!! буду очень благодарен

просто неменяй GTAIV.exe а другие файлы в кряке добавь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...