Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

люди, а никто не знает про настройки коммандлайн в видосах разных на ютубе про то как запускают на пнях 4, гига 2-3 оперативы и 7300 гт - 7600 гс, м?(а идёт то хорошо:) и про трюк с увеличением ram кто-нить может расписать, а то скока не искал ничё такого не нашёл(

 

конфа: феном 3х, 2гиг, 7300гт 128мб, винда 7 бета 1 (про винду отдельная хистори, на хп сп3 тупо не запускался социал клаб, выше про это писали, но толковых ответов так и не увидел)

 

и вообще, может кто поможет потыркаться с настройками шоб она на самых мин хотя бы более-менее шла, а то на глаз фпс 5-10 не больше.

 

спасибо за ранее)

Видео никуда не годится, очень маленький объем видеопамяти.

Читай тему и раздел гта4, говорилось про командлайн и не раз.

Переустановить игру нет возможности, хотелось бы уже установленую игру скопировать на другой комп и запустить. Это вообще сейчас возможно?

Что из написанного мной ты не понял? :smile: Сообщением выше я ясно ответил, как решается данная проблема, был бы другой способ, я бы написал.

 

2 dartee Данная тема служит для решения технических проблем связанных с игрой, а не для помощи в выборе ПК, свой вопрос ты можешь задать тут и он будет в тему.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Dron, понятно буду ждать нормального кряка который бы абсолютно освобождал игру от социал клаба.

 

Привет всем снова! Собираюсь купить себе ноутбук до 1000долларов, помогите с выбором!

Чтобы ГТА 4 спокойно шла на средних настройках на вот этих ноутах:

http://hotline.ua/tx/hp_pavilion_dv5-1193er_fy480ea

http://hotline.ua/tx/samsung_r510_np-r510-fs03ua

или может еще какие-то, буду признателен за помощь!

подскажите модлельку просто на котором лучше всего играть1

Мне больше первый вариант нравится из за видео карти 9600М, но всё равно этого не достаточно для средних настроек, разве, что для минимальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем в мене така проблема, видео ATI HD 2600XT 1 гиг. опери

И писля патча почали ездити такие же машини что у нико тобто еду на такси и по городу ездять 70% такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пора бы и мне просить помощи.

 

комп: Проц АМД Атлон 64 х2 Дуал, 5200+, 2.6 Ггц. Оперативки 3гб, видеокарта Радеон 8600 гтх 256мб.

 

Дрова последние, сохранение видео отключено.

Версия 1с, с патчами с этого сайта, не помогло; с патчем, что вот тока тока вышел с рокстаргеймс. Аналогично. На пиратке было тоже самое (без патчей)

 

в коммандлайн строки:

-availablevidmem 2

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-minspecaudio

 

Проблема стандартная - через некоторое время игра наедается и начинает дико тупить. Чем выше настройки - тем тупнее тупит.

Отключаю все, что можно, ставлю настройки на самый минимум (800*600 и все прочее на низкое) - все равно через минут 10-15 тупит. При этом могу играть на средних - и может не тупить долгое время, обычно только если просто катать - может не тупить. Сейчас играю копа - шансов долго поиграть практически нету.

 

Скажите, может я что-то упустил? может я что-то не так делаю? Есть еще варианты, кроме как сменить железки? Руки, например, или моск, подскажите только что именно =)

 

Я видел тут по 700 свободных ресурсов у автора темы по отладке, у меня только 400, без файлика 230.

 

Вот мое на данный момент.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/24/94/94df5f384d811b42e9.jpg

Изменено пользователем Имя пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем в мене така проблема, видео ATI HD 2600XT 1 гиг. опери

И писля патча почали ездити такие же машини что у нико тобто еду на такси и по городу ездять 70% такси.

Говорят этот баг появляется после установки патча v.1.0.1.0, у себя наблюдал подобное, но не в трафике, а у обочины.

Я видел тут по 700 свободных ресурсов у автора темы по отладке, у меня только 400, без файлика 230.

Попробуй сделать так:

Но еще добавляем -availablevidmem 3000 - чем больше значение тем больше у вас будет видеопамяти (в настройках, не в реале)

Забыл добавить, у меня была такая проблема когда стояла виста сп1 х64 и 2гб озу, решалась только добавлением 2гб памяти, в хп сп3 х32 все нормально на 2х гб озу. Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пора бы и мне просить помощи.

 

комп: Проц АМД Атлон 64 х2 Дуал, 5200+, 2.6 Ггц. Оперативки 3гб, видеокарта Радеон 8600 гтх 256мб.

 

Дрова последние, сохранение видео отключено.

Версия 1с, с патчами с этого сайта, не помогло; с патчем, что вот тока тока вышел с рокстаргеймс. Аналогично. На пиратке было тоже самое (без патчей)

 

в коммандлайн строки:

-availablevidmem 2

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-minspecaudio

 

Проблема стандартная - через некоторое время игра наедается и начинает дико тупить. Чем выше настройки - тем тупнее тупит.

Отключаю все, что можно, ставлю настройки на самый минимум (800*600 и все прочее на низкое) - все равно через минут 10-15 тупит. При этом могу играть на средних - и может не тупить долгое время, обычно только если просто катать - может не тупить. Сейчас играю копа - шансов долго поиграть практически нету.

 

Скажите, может я что-то упустил? может я что-то не так делаю? Есть еще варианты, кроме как сменить железки? Руки, например, или моск, подскажите только что именно =)

 

Я видел тут по 700 свободных ресурсов у автора темы по отладке, у меня только 400, без файлика 230.

 

Вот мое на данный момент.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/24/94/94df5f384d811b42e9.jpg

Может у тебя , что то греется? Поищи в нете прогу для мониторинга системы, и посмотри, что именно греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, у меня была такая проблема когда стояла виста сп1 х64 и 2гб озу, решалась только добавлением 2гб памяти, в хп сп3 х32 все нормально на 2х гб озу.

Вот о том и речь, у меня три гига. Ну и строчка эта, логично, не помогла.

 

Может у тебя , что то греется? Поищи в нете прогу для мониторинга системы, и посмотри, что именно греется.

Ок, спасибо. посмотрю. Но сомнительно, ибо можно играть и через три часа работы - ничего не зависнет. Правда сам факт независания редок. Изменено пользователем Имя пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron

 

А что мне делать,подскажи пожалуста?

Не слышал о решении данной проблемы (может оно и есть), разве что патч не ставить, тут уже тебе решать.

Вот о том и речь, у меня три гига. Ну и строчка эта, логично, не помогла.

Скажи еще какая ОС у тебя и файл подкачки включен или нет? Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пора бы и мне просить помощи.

 

комп: Проц АМД Атлон 64 х2 Дуал, 5200+, 2.6 Ггц. Оперативки 3гб, видеокарта Радеон 8600 гтх 256мб.

 

Дрова последние, сохранение видео отключено.

Версия 1с, с патчами с этого сайта, не помогло; с патчем, что вот тока тока вышел с рокстаргеймс. Аналогично. На пиратке было тоже самое (без патчей)

 

в коммандлайн строки:

-availablevidmem 2

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-minspecaudio

 

Проблема стандартная - через некоторое время игра наедается и начинает дико тупить. Чем выше настройки - тем тупнее тупит.

Отключаю все, что можно, ставлю настройки на самый минимум (800*600 и все прочее на низкое) - все равно через минут 10-15 тупит. При этом могу играть на средних - и может не тупить долгое время, обычно только если просто катать - может не тупить. Сейчас играю копа - шансов долго поиграть практически нету.

 

Скажите, может я что-то упустил? может я что-то не так делаю? Есть еще варианты, кроме как сменить железки? Руки, например, или моск, подскажите только что именно =)

 

Я видел тут по 700 свободных ресурсов у автора темы по отладке, у меня только 400, без файлика 230.

 

Вот мое на данный момент.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/24/94/94df5f384d811b42e9.jpg

Проблема решается прописыванием -availablevidmem 1.5 вместо 2 (проверено на себе). У меня 320 Мб памяти когда ставил 2 то через 10 минут дико тормозило сечас бывает подтормаживает только после 2 часов игры) В общем пробуй чтобы и текстуры не пропадали и не тормозило ставь больше 1 но меньше 1.5. должно помоч.

Я видел тут по 700 свободных ресурсов у автора темы по отладке, у меня только 400, без файлика 230.

Это и есть твоя видеопамять, а 400 у тебя ее потому что у тебя прописано -availablevidmem 2 Это значит что игра думает что у тебя видеопамяти в 2 раза больше, потому и лаги через некоторое время.

И еще, пробовал кто-нить второй патч на пиратку ставить?

Изменено пользователем ALLcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ вопрос)

Тени у всех так мерцают??? или ток у меня??

Достало ОЧень((((( бесит не по детске((((((((((((

ААууу!!!

Мне ктонить поможет???

может поставить Патч ?

А то у мну Пиратка без патчей!!

И добавить Тени??

ЖДУ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все перепорбовал, всего понаставлял, играть можно хоть и лагает........но одна вещь просто задрала: в метрах 15 и далее от Нико текстуры машин и зданий начинают мерцать полосками(!). Перед носом же все четко и никаких галюников.

 

xp sp3 xtreme

intel core 2 quad Q6600 @2.40GHz

2 GB RAM

radeon hd 3600 на 1024 MB

 

framework 3.5

дрова 8.12 (8.561.0.0 на 01.12.2008)

 

пиратка с единственным (выше описаным глюком без всяких покачиваний камеры и самоездиющих машин) глюком

 

патчи 1.0.1.0 и 1.0.2.0 (после последнего русик слетел и не ставится больше - не знаю что делать, если кто может, помогите и с этим, плз)

 

Терзал commandline - безуспешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все перепорбовал, всего понаставлял, играть можно хоть и лагает........но одна вещь просто задрала: в метрах 15 и далее от Нико текстуры машин и зданий начинают мерцать полосками(!). Перед носом же все четко и никаких галюников.

 

xp sp3 xtreme

intel core 2 quad Q6600 @2.40GHz

2 GB RAM

radeon hd 3600 на 1024 MB

 

framework 3.5

дрова 8.12 (8.561.0.0 на 01.12.2008)

 

пиратка с единственным (выше описаным глюком без всяких покачиваний камеры и самоездиющих машин) глюком

 

патчи 1.0.1.0 и 1.0.2.0 (после последнего русик слетел и не ставится больше - не знаю что делать, если кто может, помогите и с этим, плз)

 

Терзал commandline - безуспешно!

Ето чето з видюхой!!

наверно дрова!

У мну стояли старие дрова всьо канало, супер!!! поставил новие дрова появились отклонения =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается прописыванием -availablevidmem 1.5 вместо 2 (проверено на себе). У меня 320 Мб памяти когда ставил 2 то через 10 минут дико тормозило сечас бывает подтормаживает только после 2 часов игры) В общем пробуй чтобы и текстуры не пропадали и не тормозило ставь больше 1 но меньше 1.5. должно помоч.

Так это же о количестве памяти видеокарты? 1 = 128, 2 = 256, мой случай. Или не так?

Это и есть твоя видеопамять, а 400 у тебя ее потому что у тебя прописано -availablevidmem 2 Это значит что игра думает что у тебя видеопамяти в 2 раза больше, потому и лаги через некоторое время.

То есть мои 230 - от них никуда не деться?

Скажи еще какая ОС у тебя и файл подкачки включен или нет?

ХР, был СП2, через реестр менял на сп3, сейчас только вот установил сп3 в поисках решения проблемы с ПЕФ4.

Подкачки было два гига, поставил 4. Со всеми изменениями буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки патча 1.0.1.1 возникла проблема из входом в компютер в игровом мире, кнопка применить[E] не действует!!! Помогите что делать??? До етого все работало. Новый патч улучыл качество графики выросла производительность, но возник даный глюк(((

Игра пиратка 1С патч 1.0.1.0

Система Win XP professional SP3

Intel Pentium Dual [email protected]

2 GB RAM

Radeon X1650XT 256MB Catalyst 8.12

Изменено пользователем Master27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого проблема с неработоспособностью внутриигрового интернета, вы бы хоть писали какая у вас версия, пиратка или лицензия. Лично ук меня после установки патча все работает, правда никаких улучшений/ухудшений я так и не увидел :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно пора бы и мне просить помощи.

 

комп: Проц АМД Атлон 64 х2 Дуал, 5200+, 2.6 Ггц. Оперативки 3гб, видеокарта Радеон 8600 гтх 256мб.

 

в коммандлайн строки:

-availablevidmem 2

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-minspecaudio

 

Вот мое на данный момент.

 

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/24/94/94df5f384d811b42e9.jpg

[/quot]

Можна вопросик каким боком у тебя в игре столько настроек видео, у мя в команд лайн все тоже прописано но ничего такого у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вылазит после кнопки играть лаунч от федора и все.игра не идет.вчера тупо смотрел на этот лаунч целую минуту и игра не запустилась!с чего бы это?помогите плиззз

парни поможете?неужели никто с этим не сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мои 230 - от них никуда не деться?

Да. У тебя 256, но 26 из них забирает винда. Остается 230. Если у тебя было -availablevidmem 2 соответственно видимая игрой память увеличивалась в двое от этого игра и тормозила через время. Вобще этот параметр изменять можно но не сильно, мне помогло 1.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна вопросик каким боком у тебя в игре столько настроек видео, у мя в команд лайн все тоже прописано но ничего такого у меня нету.

Как и написали ниже - это все новый патч. Ищи его в соушиалклабе)

Да. У тебя 256, но 26 из них забирает винда. Остается 230. Если у тебя было -availablevidmem 2 соответственно видимая игрой память увеличивалась в двое от этого игра и тормозила через время. Вобще этот параметр изменять можно но не сильно, мне помогло 1.5.

Да, видимо так и есть, теперь все ок. спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У файлах я нашол 2 патча 1,0,1,1 и 1,0,2,0 я так понимаю что разница только в языках первый руский второй английский, или я ошибаюсь, посоветуйте чего ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...