Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

как можно исправить такую ситуацию

 

====Статистика====

Средняя частота кадров: 9.68

Продолжительность: 38.03 сек

Загрузка процессора: 42%

Используется системной памяти: 61%

Используется видеопамяти: 76%

 

==== Графические установки====

Видеорежим: 1680 x 1050 (60 Hz)

Качество текстур: высокие

Качество изображения: высокие

Дистанция обзора: 32

Глубина детализации: 72

 

==== Аппаратные ресурсы====

Операционная система: Microsoft Windows XP Professional

Service Pack 3

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 3800 Series

Звуковая карта: Realtek HD Audio output

Процессор: AMD Phenom™ 9550 Quad-Core Processor

 

Игра идет нормально, явно не на 9 кадров. Но вот когда начинаються видеоролики, то все 2-3 кадра не больше, только возвращаещся в игр сразу нормальная скорость.

Проблема именно в заставках - висит ужасно.

Видяха 3850 - 1 гб.

После установки новых дров стало еще хуже.

После второго патча, вообще ужасно.

 

Читал на другом форуме, что у некоторых тоже тормозит на заставках, из-за того что включаеться сглаживание и приближение и что-то еще.

А и писали, что если стоит касперский такое может возникать.

У меня не стоит касперский, есть Nod 32 и Outpost Firewall.

 

Как можно решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно исправить такую ситуацию

 

====Статистика====

Средняя частота кадров: 9.68

Продолжительность: 38.03 сек

Загрузка процессора: 42%

Используется системной памяти: 61%

Используется видеопамяти: 76%

 

==== Графические установки====

Видеорежим: 1680 x 1050 (60 Hz)

Качество текстур: высокие

Качество изображения: высокие

Дистанция обзора: 32

Глубина детализации: 72

 

==== Аппаратные ресурсы====

Операционная система: Microsoft Windows XP Professional

Service Pack 3

Видеоадаптер: ATI Radeon HD 3800 Series

Звуковая карта: Realtek HD Audio output

Процессор: AMD Phenom™ 9550 Quad-Core Processor

 

Игра идет нормально, явно не на 9 кадров. Но вот когда начинаються видеоролики, то все 2-3 кадра не больше, только возвращаещся в игр сразу нормальная скорость.

Проблема именно в заставках - висит ужасно.

Видяха 3850 - 1 гб.

После установки новых дров стало еще хуже.

После второго патча, вообще ужасно.

 

Читал на другом форуме, что у некоторых тоже тормозит на заставках, из-за того что включаеться сглаживание и приближение и что-то еще.

А и писали, что если стоит касперский такое может возникать.

У меня не стоит касперский, есть Nod 32 и Outpost Firewall.

 

Как можно решить данную проблему?

в настройках уменшить Сглаживание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках уменшить Сглаживание

можеш подсказать где именно, потому что только вчера установил, еще не вник в настройки.

 

На некоторых форумах, подымалась подобная проблема.

У одного человека стопорился из-за ФаерВола, попробую сегодня без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш подсказать где именно, потому что только вчера установил, еще не вник в настройки.

 

На некоторых форумах, подымалась подобная проблема.

У одного человека стопорился из-за ФаерВола, попробую сегодня без него.

Иди в настройки графики,если при игре то это нажать на ESC и листать до ГРАФИКА,дам будет ползунок СГЛАЖИВАНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш подсказать где именно, потому что только вчера установил, еще не вник в настройки.

 

На некоторых форумах, подымалась подобная проблема.

У одного человека стопорился из-за ФаерВола, попробую сегодня без него.

Либо в настройке драйверов сглаживание отрубить попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в настройке драйверов сглаживание отрубить попробовать.

Вообщем вопрос решился, отключил на время игры ФаерВолл и все отлично, но возникла другая проблема:

не могу проехать и сто метров игра вылетает и выдает сообщение: недостаточно видео памяти.

Видое карта Palit Radeon 3850, 1 gb, 256 bit, DDR2.

В чем можеть быть дело? дрова 8.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос решился, отключил на время игры ФаерВолл и все отлично, но возникла другая проблема:

не могу проехать и сто метров игра вылетает и выдает сообщение: недостаточно видео памяти.

Видое карта Palit Radeon 3850, 1 gb, 256 bit, DDR2.

В чем можеть быть дело? дрова 8.12.

попробуй залить дрова 9.1 или 9.2! но, по-моему, лучше 9.1

 

User Music в GTA 4

Как залить свою музыку?

бросаешь ЯРЛЫКИ (!!!) от mp3 на: Мои документы\Rockstar Games\GTA IV\User music

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй залить дрова 9.1 или 9.2! но, по-моему, лучше 9.1

Поставил вчера 9.1, и Framework 3.5 сп1.

И всеравно вылетает сообщение: "недостаточно видео памяти, перегрузите компьетер" буквально проезжаеш метров 300 и все :cray:

Есть подозрение что всему виной второй патч, сегодня попробую полностью снести игру и без второго патча поиграть.

Хотя может еще в чемто причина?

Изменено пользователем plaha007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера 9.1, и Framework 3.5 сп1.

И всеравно вылетает сообщение: "недостаточно видео памяти, перегрузите компьетер" буквально проезжаеш метров 300 и все :cray:

Есть подозрение что всему виной второй патч, сегодня попробую полностью снести игру и без второго патча поиграть.

Хотя может еще в чемто причина?

это может быть из-за снятия ограничения на видеопамять. попробуй удалить commandline или некоторые настроики в нем (-nomemrestrict)! а насчет второго патча, то он разве что врубит триггеры, типо непроходимой миссии или неработающий инет, или еще чего. можно спокойно играть с первым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил игру на ноутбук Acer Emachines E510?

Техн. харкт.

Intel® Celeron dual-core T1400 @ 1.73GHz.(Вобщето показывает 2.13GHz)

1024 Мб типа DDR2-SDRAM PC2-5300

графический чип Intel GMA X3100.(384mb)

ХР Zver Lego CD

У меня игра не идёт. Вылетает при запуске окно ОШИБКА WS10. Жаль денег на лицуху, может вобще не пойдёт. Игра скачана с торента, кракнул вроде номально (от Фёдора). Помогите плис, сильно хочется посмотреть, хоть на минимальных настройках.

PS. Патчи не ставил.

Изменено пользователем vitakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть из-за снятия ограничения на видеопамять. попробуй удалить commandline или некоторые настроики в нем (-nomemrestrict)! а насчет второго патча, то он разве что врубит триггеры, типо непроходимой миссии или неработающий инет, или еще чего. можно спокойно играть с первым!

Вообщем вчера справился, снес все к чертям, не ставил второй патч, не создавал commandline. Запустил и начал играть на стандартных настройках (выдает мне настройки по умолчанию, очень даже ничего - дальность прорисовки ~50, плотность потока траспорта ~70, все настройки высокие). Начал играть повисло :cray: . Думаю, ну бывает запущу еще раз, начал играть подвисло, но пошло дальше проехал немного и тут опять эта долбаная ошибка. Я уже реально злой, думаю спущу настройки на средние :diablo: поуменшал ползунки и о чудо игра полетела, притом разницы в графике я особо не заметил, только тени немного мерцают, но ползунок тени поставил обратно, вроде стало лучше, а производительность осталась на уровне.

Игрой теперь доволен :yahoo:

 

Кто-нибудь ставил игру на ноутбук Acer Emachines E510?

Техн. харкт.

Intel® Celeron dual-core T1400 @ 1.73GHz.(Вобщето показывает 2.13GHz)

1024 Мб типа DDR2-SDRAM PC2-5300

графический чип Intel GMA X3100.(384mb)

ХР Zver Lego CD

У меня игра не идёт. Вылетает при запуске окно ОШИБКА WS10. Жаль денег на лицуху, может вобще не пойдёт. Игра скачана с торента, кракнул вроде номально (от Фёдора). Помогите плис, сильно хочется посмотреть, хоть на минимальных настройках.

PS. Патчи не ставил.

я крякал креком от Разера 1911, тоже была ошибка WS10, все решилось очень просто. В креке шло 3 файла 1911.dll, launcherGTA4.exe и GTA4.exe. так вот оказалось, что не надо менять GTA4.exe как только вернул оригинал все пошло отлично. Попробуй.

Но думаю у тебя на ноуте будут жесткие лаги, основная проблема в Видео (у тебя встроенное) и мало оперативки.

Хотя попробуй, мне тот метод помогло :yahoo:

Изменено пользователем plaha007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вчера справился, снес все к чертям, не ставил второй патч, не создавал commandline. Запустил и начал играть на стандартных настройках (выдает мне настройки по умолчанию, очень даже ничего - дальность прорисовки ~50, плотность потока траспорта ~70, все настройки высокие). Начал играть повисло :cray: . Думаю, ну бывает запущу еще раз, начал играть подвисло, но пошло дальше проехал немного и тут опять эта долбаная ошибка. Я уже реально злой, думаю спущу настройки на средние :diablo: поуменшал ползунки и о чудо игра полетела, притом разницы в графике я особо не заметил, только тени немного мерцают, но ползунок тени поставил обратно, вроде стало лучше, а производительность осталась на уровне.

Игрой теперь доволен :yahoo:

 

 

я крякал креком от Разера 1911, тоже была ошибка WS10, все решилось очень просто. В креке шло 3 файла 1911.dll, launcherGTA4.exe и GTA4.exe. так вот оказалось, что не надо менять GTA4.exe как только вернул оригинал все пошло отлично. Попробуй.

Но думаю у тебя на ноуте будут жесткие лаги, основная проблема в Видео (у тебя встроенное) и мало оперативки.

Хотя попробуй, мне тот метод помогло :yahoo:

А патчи какие ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патчи какие ставил?

Патчи не ставил. Стоит версия от 1С, там вроде уже первый патч есть.

Но у меня система посильнее твоего ноута:

 

Phenom 9550, 2.2

4 gb

Radeon Palit 3850 1 gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кряк от Федора и любой телек показывает только один канал - я так понял это реклама бургер-шот - да еще и без звука! это триггер? и можно как-нибудь исправить это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп. клуб не работает с новыми патчами... Как починить знаете?

играй с первым, ты не много потеряешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По и-нету играть неполучится..

Ув.новички вам сложно буквально 2-3 страницы пролестать тему? Обсуждалось что после второго пачта следует поставить ломанный exe от рэйзера 1911\Федора версией 1.0.2.0, ссылки также выкладывались.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00GHz, 3.25 гб озу, GeForse 9800GTX (512 метроф),Win xp sp3 (32), gta пиратка с кряком от федора и патчами до 1.0.1.1

 

ставлю, не перезагружая комп все круто идет без лагов и т.д.

после перезагрузки компа и игра в роликах начинает жутко тормозить :cray:

 

помогает только переустановка, а переустанавливать по 10 гиг каждый день или не вырубать игру сутками тож как то не подходит о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00GHz, 3.25 гб озу, GeForse 9800GTX (512 метроф),Win xp sp3 (32), gta пиратка с кряком от федора и патчами до 1.0.1.1

 

ставлю, не перезагружая комп все круто идет без лагов и т.д.

после перезагрузки компа и игра в роликах начинает жутко тормозить :cray:

 

помогает только переустановка, а переустанавливать по 10 гиг каждый день или не вырубать игру сутками тож как то не подходит о.О

ты хотя бы последние две страници прочитал! пару постов назад спрашивалось (plaha007). отключи на время игры фаервол (firewall).

 

Комп. клуб не работает с новыми патчами... Как починить знаете?

DenX выкладывал (LaunchGTAIV.exe от Razor1911)): http://rapidshare.com/files/191709547/v1.0.2.0_Crack.rar

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы последние две страници прочитал! пару постов назад спрашивалось (plaha007). отключи на время игры фаервол (firewall).

ссорь, не заметил, хотя читал О.о

ща потестю))

 

 

зы

ниче не изменилось

как фаервол может быть связан с етим багом?О.о

лан если бы машина слабенькая...

Изменено пользователем ellocos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссорь, не заметил, хотя читал О.о

ща потестю))

 

 

зы

ниче не изменилось

как фаервол может быть связан с етим багом?О.о

лан если бы машина слабенькая...

Чувак поверь мне, очень может быть связан, проверено на своей .... машине :spiteful:

У меня тоже не слабенький зверек:

Phenom 9550, 2.2

4 gb

Radeon Palit 3850 1 gb

Win XP Pro SP3, (32), пиратка 1С, но кряк Разора 1911.

Так у меня тоже самое первый запуск был все ок, потом жуткие лаги в ролика, а игра шла на отлично.

Долго мучался, кучу раз переустановил - результат одинаковый, кучу дров сменил, тоже самое.

Потом пришло озарение :yahoo: - поставил чистую версию, без второго патча, во время игры отрубаю - инет и фаервол (Outpost 3) и о чудо все нормально, инет кстати никак не влияет, проверял. Просто отрубаю, потому что идет куча атак на комп (в сетке видно вирус) и нет желания без фаервола сидеть.

Еще перечитал и этот и другие форумы, были такие варианты помощи :help: :

1. Если стоит касперский, нафиг во время игры и должно быть ок, или отключать там какую-то функцию надо, не знаю какую, касперский не юзаю.

2. Вырубать сглаживание.

:wink:

Надеюсь чтото поможет.

Изменено пользователем plaha007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в настройки графики,если при игре то это нажать на ESC и листать до ГРАФИКА,дам будет ползунок СГЛАЖИВАНИЕ

:shok::shok::shok: Откуда в гта4 сглаживание??? У меня на лицухе с патчем и последними дровами ВНАСТРОЙГАХ ГРАФИКИ В ИГРЕ нет ползунка сглаживание!!! Можешь показать скрин???

Изменено пользователем Ruff Ryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok::shok::shok: Откуда в гта4 сглаживание??? У меня на лицухе с патчем и последними дровами ВНАСТРОЙГАХ ГРАФИКИ В ИГРЕ нет ползунка сглаживание!!! Можешь показать скрин???

Перепутал,детализация там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...