Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Кстати с такой системой норм GTA эта пойдёт?

 

Intel Pentium Dual CPU E2180

2.00GHz 2.00GHz ОЗУ

Оперативка работает в Dual режиме с заявленной частотой в 800мГц врятли конеш. но всеже.

 

Видео GeForce 8400 GS 512mb слегка разогнана

Винт 1 на 320Gb Sata 2

БП Power MEn 400W

 

Windows XP Professional Версия 2002 C полным

пакетом обновлений SP3

Dirext 9.0c

Драйвер видео 181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql

 

+дополнительный софт для работы с графикой установлен.

 

Норм ли будет гам если будет и на минимальных настройках или на средних хотяб попрет.

 

Если аргументом является lineage Hellbound Прёт на максимуме + шейдерный эфект лагов ноль графика там очень устрайвает.

 

Пускал её совместно с сервером игры также не было лагов.

 

Процессор и видео не разгоняю т.к комп на гарантий и нет возможности пока заменить охлаждение.

Изменено пользователем Zifrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне......у меня ига нармально работала до тех пор пака не установил новие машинки с помощю Спарк 4(((

 

теперь игра не запускаетса((

што делать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo E 7400 2.80 GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: GeForce 9400 GT 512Mb

ОС: Windows XP Home Edition SP3

Файерволл: Стандартный Widows XP

Антивирус: KIS 2009

Версия GTA IV: 1.0.3.0

Тип версии: Лицензия.

Драйверы последние, реестр "чист", настройки игры минимальные. Перед запуском игры отключаю выход в сеть и антивирус.

Проблема: после запуска GTA IV могу нормально играть пару минут (FPS 20 - 30), дальше начинаются дикие тормоза, FPS "прыгает" 0 - 25. Может конфигурация компа не подходит?

Изменено пользователем JIecHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем временисуток! у меня такая же проблема с новыми автомобилями в игре. после установки которых игра вылетает. на игре поставлен последний патч, лицуха от 1с, машины ставлю по инструкции. такое ощущение что не машины заменяешь а ковыряешься в файле отвечающий за миссии, при попытке получит миссию при установленной новой машины опят вылет игры. кто знает как решить эту проблему пожалуйсто отпишитесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo E 7400 2.80 GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: GeForce 9400 GT 512Mb

ОС: Windows XP Home Edition SP3

Файерволл: Стандартный Widows XP

Антивирус: KIS 2009

Версия GTA IV: 1.0.3.0

Тип версии: Лицензия.

Драйверы последние, реестр "чист", настройки игры минимальные. Перед запуском игры отключаю выход в сеть и антивирус.

Проблема: после запуска GTA IV могу нормально играть пару минут (FPS 20 - 30), дальше начинаются дикие тормоза, FPS "прыгает" 0 - 25. Может конфигурация компа не подходит?

Не знаю как на счет СП3, про СП2 писал как решить проблему с фризами…

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема при запуске игры, появляется черный экран и вылетает ошибка:

runtime error

program: I:\games.......GTAIV.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support teamfor more information.

перед этим установил новые драйвера на видеокарту и директ х

до установки игра работала

подскажите што делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core 2 Duo

Оперативная Память : 2GB

Видеокарта : Nvidia Geforce 6600 GT 256 MB

ОС : Windows XP SP3 2002

Файерволл: Outpost

Антивирус: Kis 2009

Версия GTA IV: 1.0.1.0

Тип версии: Лицензия

 

Проблемма моя в том что игра жутко тормозит и не прорисовуется...

http://i074.radikal.ru/0908/2c/8bf2fb5af6f0t.jpg

За ранее Спасибо за внимание и помощь

Изменено пользователем Dimon34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет СП3, про СП2 писал как решить проблему с фризами…

Об этом я читал и на других форумах. В SP3 вроде нормально с двухъядерными процессорами... хотя один чел писал, что его избавила от фриз в GTA IV установка Висты вместо ХРюшки :search: . Вот и я теперь задумался о глючной Висте...

 

Проблемы с текстурами, мне кажется, зависят от видеокарты. На старом компе у меня было как на скрине Dimon34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! пожалуйста! будьте людьми! помогите! уже неделю с gta 4 мучаюсь! пол года назад играл нормально с кряком, т.е. требования точно подходят! я точно не помню, какая у меня именно видеокарта и т.п.! ну 256мб эт точно))) вобщем не в этом дело! я уже лицензию от 1с купил! и разные версии пробовал и лицухи и ломанные! разные кряки ставил! но всё время у меня при запуске gta 4 вылетает чёрное окошко и исчезает!!! я винду переустанавливал! на xp ставил sp3! уже висту с сп1 поставил! мож какие ещё проги нужну! дрова от ати 8.12! ну и дрова разные пробовал! просто уже незнаю!!! мне говорят, что это уже обсуждалось! но тогда дайте ссылки!!! пожалуйста! мож надо ещё какие то проги установить...мож патч какой! хотя на лицуху вродь ничё такого не надо! все проги, что написаны на бумажке от диска я установил! мож надо обновления??

Вобщем помогите пожалуйста! уже незнаю куда обратится! вот вроде говорят сайт этот хороший! очень надеюсь на вашу помощь!

p.s. и обязателен ли файервол и чё это такое! мож и в нём пробема! чё с ним чудить?)

Изменено пользователем Gangsta21x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я читал и на других форумах. В SP3 вроде нормально с двухъядерными процессорами... хотя один чел писал, что его избавила от фриз в GTA IV установка Висты вместо ХРюшки :search: . Вот и я теперь задумался о глючной Висте...

 

Проблемы с текстурами, мне кажется, зависят от видеокарты. На старом компе у меня было как на скрине Dimon34.

У меня на XP тоже эта проблема была, на Vista и Windows 7 все норм

Скачай последние драйвера для видеокарты с Nvidia.ru и попробуй это:

 

Если у вас двух (или более) ядерный процессор, Windows XP SP 2 (переименовывали в SP3 с помощью инструкции) и GTA 4 начинает тормозить через пять, десять, пятнадцать и т.д. минут после начала игры, то вот способ решения проблемы:

Все дело в том, что Windows XP SP2 плохо управляет многоядерными системами. И когда вы запускаете GTA 4 на нее работает один, а не два ядра. То есть ровно половина мощности. Конечно же, что через некоторое время система ложится. Чтобы подключить второе ядро и получить полноценную многоядерную систему на Windows XP SP2, нужно:

 

1. Отредактировать boot.ini. Лежит в корне системного диска. Если файла на видно, то Панель управления -> Свойство папки -> Отображать системные файлы.

 

В строку загрузки ОС добавте ключ /usepmtimer, например:

Code

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect /usepmtimer

 

2. Скачайте и установите заплатку от Microsoft: WindowsXP-KB896256-v4-x86-RUS .Перед инсталляцией верните параметры в реестре, которые вы изменяли как бы под SP3, на прежние значения.

 

3. Запускаем редактор реестра (Пуск->выполнить введи regedit) и идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Control\ Session Manager. Заходим в папку Throttle (если нет - создаем ее). В папке должен быть параметр PerfEnablePackageIdle. Если нет, то создаем его - тип DWORD, велечина 1, параметр шестнадцатиричный.

 

4. В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\HAL создаем параметр 14140000FFFFFFFF - DWORD, HEX велечина 00000010.

 

5. Возвращаем обратно параметр, отвечающий за определение системной SP как номер 3.

 

6. Перезагружаем компьютер.

 

 

 

Еще от меня:

1) в папке с игрой создей текстовый документ Commandline.txt и в нем напиши

-norestrictions

-availablevidmem 1.5

 

2)На рабочем столе клацни правой кн мыши и выбери Панель управления NVIDIA

В разделе параметры 3D выбери Регулирвка настроек изображения с просмотром, там выбери пользовательские настройки с упором на производительность и жми применить

 

3)Не ускоряй игру прогами типа CPU Control и Ashampoo Core Tuner

 

После этих операций у друга пока все работает нормально :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на XP тоже эта проблема была, на Vista и Windows 7 все норм

Скачай последние драйвера для видеокарты с Nvidia.ru и попробуй это:

 

Если у вас двух (или более) ядерный процессор, Windows XP SP 2 (переименовывали в SP3 с помощью инструкции) и GTA 4 начинает тормозить через пять, десять, пятнадцать и т.д. минут после начала игры, то вот способ решения проблемы:

Все дело в том, что Windows XP SP2 плохо управляет многоядерными системами. И когда вы запускаете GTA 4 на нее работает один, а не два ядра. То есть ровно половина мощности. Конечно же, что через некоторое время система ложится. Чтобы подключить второе ядро и получить полноценную многоядерную систему на Windows XP SP2, нужно:

Спасибо дружище :smile: Скорее всего буду искать Висту. Windows XP у меня лицензионная и обновлена до версии SP3 с официального сайта. Дровишки тож свежак.

Commandline.txt прописывал с большим числом команд (графика вообще была как в GTA VS). Это всё не спасло. Видимо GTA IV на некоторых машинах не дружит с Windows XP :unknw:

Изменено пользователем JIecHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! пожалуйста! будьте людьми! помогите! уже неделю с gta 4 мучаюсь! пол года назад играл нормально с кряком, т.е. требования точно подходят! я точно не помню, какая у меня именно видеокарта и т.п.! ну 256мб эт точно))) вобщем не в этом дело! я уже лицензию от 1с купил! и разные версии пробовал и лицухи и ломанные! разные кряки ставил! но всё время у меня при запуске gta 4 вылетает чёрное окошко и исчезает!!! я винду переустанавливал! на xp ставил sp3! уже висту с сп1 поставил! мож какие ещё проги нужну! дрова от ати 8.12! ну и дрова разные пробовал! просто уже незнаю!!! мне говорят, что это уже обсуждалось! но тогда дайте ссылки!!! пожалуйста! мож надо ещё какие то проги установить...мож патч какой! хотя на лицуху вродь ничё такого не надо! все проги, что написаны на бумажке от диска я установил! мож надо обновления??

Вобщем помогите пожалуйста! уже незнаю куда обратится! вот вроде говорят сайт этот хороший! очень надеюсь на вашу помощь!

p.s. и обязателен ли файервол и чё это такое! мож и в нём пробема! чё с ним чудить?)

 

 

 

ИЗВИНИТЕ ЧТО ОВТОРЯЮСЬ! ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище :smile: Скорее всего буду искать Висту. Windows XP у меня лицензионная и обновлена до версии SP3 с официального сайта. Дровишки тож свежак.

Commandline.txt прописывал с большим числом команд (графика вообще была как в GTA VS). Это всё не спасло. Видимо GTA IV на некоторых машинах не дружит с Windows XP :unknw:

В висте у тебя вообще висяки пойдут, ОС сама по себе прожорливая + четверка…не хило ли?

 

2 andr47:ну емае...яж выкладывал етот способ...хде лавры первооткрывателей?)

 

Привет всем! пожалуйста! будьте людьми! помогите! уже неделю с gta 4 мучаюсь! пол года назад играл нормально с кряком, т.е. требования точно подходят! я точно не помню, какая у меня именно видеокарта и т.п.! ну 256мб эт точно))) вобщем не в этом дело! я уже лицензию от 1с купил! и разные версии пробовал и лицухи и ломанные! разные кряки ставил! но всё время у меня при запуске gta 4 вылетает чёрное окошко и исчезает!!! я винду переустанавливал! на xp ставил sp3! уже висту с сп1 поставил! мож какие ещё проги нужну! дрова от ати 8.12! ну и дрова разные пробовал! просто уже незнаю!!! мне говорят, что это уже обсуждалось! но тогда дайте ссылки!!! пожалуйста! мож надо ещё какие то проги установить...мож патч какой! хотя на лицуху вродь ничё такого не надо! все проги, что написаны на бумажке от диска я установил! мож надо обновления??

Вобщем помогите пожалуйста! уже незнаю куда обратится! вот вроде говорят сайт этот хороший! очень надеюсь на вашу помощь!

p.s. и обязателен ли файервол и чё это такое! мож и в нём пробема! чё с ним чудить?)

 

 

 

ИЗВИНИТЕ ЧТО ОВТОРЯЮСЬ! ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!!!!!!

Попробуй поставь кряк оффициальный от секурома....но поставить его сможешь только при наличие лиц диска, точнее ключа лайфа.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core 2 Duo

Оперативная Память : 2GB

Видеокарта : Nvidia Geforce 6600 GT 256 MB

ОС : Windows XP SP3 2002

Файерволл: Outpost

Антивирус: Kis 2009

Версия GTA IV: 1.0.1.0

Тип версии: Лицензия

 

Проблемма моя в том что игра жутко тормозит и не прорисовуется...

http://i074.radikal.ru/0908/2c/8bf2fb5af6f0t.jpg

За ранее Спасибо за внимание и помощь

Ну уж очень у тебя слабенькая (и очень старенькая :wink: ) видеокарта для этой игры(как раз под минималки из-за третьих шейдеров и подходит).Замени на чтони будь более современное (бюджетные варианты по 3-4 тыс. рублей) Изменено пользователем aleksei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я читал и на других форумах. В SP3 вроде нормально с двухъядерными процессорами... хотя один чел писал, что его избавила от фриз в GTA IV установка Висты вместо ХРюшки :search: . Вот и я теперь задумался о глючной Висте...

 

Проблемы с текстурами, мне кажется, зависят от видеокарты. На старом компе у меня было как на скрине Dimon34.

а что делать еси сп3 стоит? правда, cpu control стоит на 3 ядра на гта. но было как-то забыл я его включить и все равно провисоны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. После получаса игры, начинает все притормаживать и пропадают объекты. Это при том что в начале игра летает на макс настройках. В чем может быть проблема? Что то греется? Кстати обнаружил что клавиша "P" оптимизирует изображение, как бы блюрет его. Для чего это не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 $DRON$ У меня выхода нет. Брал XP ради игр. В курсе что Vista ресурсы пожирает. Теперь время экспериментов. Очень хочется поиграть.. Изменено пользователем JIecHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...