Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA 4 и EFLC


Рекомендуемые сообщения

Процессор: Athlon X2 6400 (3.2GHZ)

Оперативная память: 2Gb DDR2 800 (Файл подкачки ~4.5GB)

Видеокарта: ASUS EAH4850 1GB GDDR3 (Radeon HD 4850) (драйвера вроде бы последние, уж точно новее чем игра)

ОС: Windows XP SP3

БП: Cooler Master, 1000W

Тип игры: лицензионная английская пиратка (образы оригинальных DVD из интернета)

Версия игры: 1.0.4.0 (проблема набюдалась и на 1.0.0.0)

 

Здравствуйте, товарищи GTA-шники :hi:

Моя проблема состоит в следующем: с первого дня игры у меня спонтанно перезагружается компьютер. Чем выше настройки - тем быстрее, могу охарактеризовать это так: на максимуме - вылетает с ошибкой RESC10; на оптимальных настройках для меня (1280x1024, textures - medium, shadows - off, shadow density - 0, остальное на максимуме) перегружает компьютер через ~минуту после выхода из квартиры Нико на улицу; на минимальных держит ~час-полтора и все равно перегружает. Также перезагружается при выходе через Alt+Tab. В чем может быть дело? Перепробовал различные кряки, переустановки, отключение Catalyst Control Center и аппаратного ускорения звука.

В общем, я в отчаянии :cray: Игра жутко подцепила меня в те несколько минут, которые мне удалось поиграть. Не успокоюсь, пока не узнаю в чем проблема. Жду советов. Заранее спасибо. Нашедшему, в чем дело, виртуальное пиво. :smile:

Изменено пользователем Scorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andr47

 

Попробуй поставь кряк оффициальный от секурома....но поставить его сможешь только при наличие лиц диска, точнее ключа лайфа.

Извини, можешь подсказать, где его качать? ну чтоб я плохой не установил! заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз! У меня проблема. При выходе из игры черный экран и играет музыка и все!!! Приходится завершать через таск meneger. alt+F4 не помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм...такая проблемма...

игра сама по себе лагает...но когда я сворачиваю игру и опять розворячиваю то исчезает половина интерфейса,и игра идёт гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет. моя конфа (играю на ноуте Acer Aspire 5930):

Процессор: Core 2 Duo P8400 2.26

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce 9600 512 Mb GT TurboCache

ОС: Windows Vista

Версия GTA IV: 1.0.

Тип версии: Английская пиратка

Graphics Settings

Video Mode: 1200 x 800 (60 Hz)

Texture Quality: Medium

Render Quality: High

View Distance: 20

Detail Distance: 28

 

Проблема следующая - лагает УЖАСНО, даже на слабих настройках,тест в ГТА показал 3-6 фпс.

Дрова под видюху последней версии и директХ 9с. Что не так? вроде ноут очень мощний, раньше про,лем с игрухами не било, а теперь в ГТА

полний аут. Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос у меня фпс в игре не стабильно,это комп плохой или игра не оптимизирована? фпс30-52(ниже 30 не бывает)Играю на средних настройках ниже ставлю настройки игра столько же фпс выдает!Какое количество кадров для гта 4 нужно шоб игра вообще плавно шла?30 хватит? никак не пойму она у меня плавно идет или нет!

CPU Intel® Core™2 Duo CPU E7400 @ 2.80GHz,2g,ATI Radeon HD 4650:)-Мой рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня: стоит патч 3.0, Asi loaer и chekFix. Как только добавил пару новых тачек игра стала через минуту вылетать... пишет "критическая ошибка SMPA60, перезапустите игру" кто-нить сталкивался с такой байдой или может знает как её исправить? Изменено пользователем fucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вчера тож выскочило) походу, как в гта са, шо-то нахимичено в vehicles.ide или в handling.dat, кста, надо буит порыться

было ишо у кого такое?

 

 

CPU Intel® Core™2 Duo CPU E7400 @ 2.80GHz,2g,ATI Radeon HD 4650:)-Мой рс

у тя проц тока игру вытягивает, я бы на твоем месте поменял бы видео, хотя бы на 4770 или 4830 (еси по деньгам бьет), нет - оптимально 4850-4870, а ишо лучше gts 260-275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал OPEN IV пытаюсь запустить и программа просит указать путь к файлу GTA.EXEя укзываю путь Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\но там он его не находит? Что не так делаю? может этот файл хранится в другом месте? Подскажите.... Изменено пользователем IVAN777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал OPEN IV пытаюсь запустить и программа просит указать путь к файлу GTA.EXEя укзываю путь Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\но там он его не находит? Что не так делаю? может этот файл хранится в другом месте? Подскажите....

Вариант один - версия OPENIV не поддерживает твой exe.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7

HP Pavilion dv9950er

Поставил патч 1.0.3.1

Файл commandline.txt содержит:

-availablevidmem 3

-noprecache

-nomemrestrict

-norestrictions

-novblank

-minspecaudio

Проблема в том, что когда я ставлю разрешение 800x600 картинка сплющивается по бокам (по бокам черные полоски). При другом разрешении, отличном от 1440x900, тоже самое.

Драйвера самые последние скачивал.

Когда сидел на висте такой проблемы небыло, т.е. все растягивалось по монитору, а тут черные полоски по бокам.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo CPU T5900 2.20GHz

Оперативная память: 3Gb (2.75Gb)

Видеокарта: GeForce 9400M G 512Mb (Драйвер: 6.14.11.8585)

ОС: Windows XP SP3 (Zver)

Файерволл: ---

Антивирус: Avast

Версия GTA IV: 1.0.4.0

Тип версии: Пиратка.

Настройки графики в игре:

http://s16.radikal.ru/i191/0908/d4/5ce1163fcb70t.jpg

FPS max: Не могу замерить фрапсом, почему то он показывает 999. Но во время загрузки игры показывает 60

FPS avg: Не могу замерить фрапсом, почему то он показывает 999. Но во время загрузки игры показывает 59

FPS min: Не могу замерить фрапсом, почему то он показывает 999. Но во время загрузки игры показывает 58

Дополнительно:

Стоят моды:

Vehicles Revised

Dashboard Camera

ColoRadioHUD

Better Blood Mod

No Intro Logos

LCPD Outfit

---

Моя проблема заключается в следующем: Игра вроде работает стабильно. Но она наглухо виснет, вне зависимости после скольки времени игры, виснет вместе с системой, приходиться перезагружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо железо начинается грется, а это и может приводить к зависанию...либо твой антивир мозг и имеет

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависания вроде бы прекратились.

 

Почему у меня ФПС немного подтормаживает? Хотя видеопамять только на половину занята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Core 2 Duo E 7400 2.80 GHz

Оперативная память: 2Gb

Видеокарта: GeForce 9400 GT 512Mb

ОС: Windows XP Home Edition SP3

Файерволл: Стандартный Widows XP

Антивирус: KIS 2009

Версия GTA IV: 1.0.3.0

Тип версии: Лицензия.

Драйверы последние, реестр "чист", настройки игры минимальные. Перед запуском игры отключаю выход в сеть и антивирус.

Проблема: после запуска GTA IV могу нормально играть пару минут (FPS 20 - 30), дальше начинаются дикие тормоза, FPS "прыгает" 0 - 25. Может конфигурация компа не подходит?

Спасла Vista Ultimate SP1 (чистая). FPS 25-30 (на минимуме 30-45). Фризы отсутствуют. Сейчас пробую на Windows 7 (Ultimate)

 

 

to $DRON$ - выкладывали для XP SP2, цитата из твоего поста: "Не знаю как на счет СП3, про СП2 писал как решить проблему с фризами…"

Изменено пользователем JIecHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в игру, нажимаю "Start" и cэйвы не грузятся, ну точнее они грузятся только бесконечно долго и так и не запускаются? заного проходить как-то не хочеться, есть решение проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...